От чего могла умереть пара хромисов - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Здоровье рыб
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Здоровье рыб Все, что связано со здоровьем рыб: непонятное поведение, симптомы, способы лечения .....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2004, 07:39   #1
Guest
  
 
Сообщений: n/a
От чего могла умереть пара хромисов ===www.aquaforum.ua===

Пара хромисов жила в отдельном аквариуме. Только отнерестились. Нерест третий, два первых они благополучно стрескали. Т.к. днём они икру охраняли, а ночью съедали, я им на ночь свет оставила (неяркий). Полпятого утра проверяла их - были живые, икру охраняли, а полседьмого уже лежали на дне на боку. Не от света же они умерли. Кормила как обычно. От чего они могли умереть?

  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2004, 16:33   #2
Guest
  
 
Сообщений: n/a
p_gvisha///Кормила как обычно. От чего они могли умереть?///
Как обычно - это как,какой корм. Умерли до или после кормления ?,какой фильтр?,какие растения?./// Полпятого утра проверяла их - были живые, икру охраняли, а полседьмого уже лежали на дне на боку.///-- типичная картина отравления !!!

  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2004, 17:57   #3
Guest
  
 
Сообщений: n/a
у само-собой после (7-8 часов прошло), я ж их не в такую рань кормлю Кормила кусочками сердца. В другом аквариуме астронотусов, торакатумов и мешкожаберных им же кормила, все живые, довольные.
Да, они корм повыплёвывали. Перед смертью, наверно. Т.е. когда последний раз их проверяла, дно было чистое, а когда мёртвыми нашли - на дне было несколько кусочков сердца, не то чтобы переваренных, скорее пожёванных. У самца на голове было несколько тёмных (можно сказать чёрных пятен), на самочке такого не было. и лежали рядышком.

  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2004, 22:46   #4
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Привет.Пока лез "" Вчера 15:33 "" со своими вопросами и советами мой самый крупный скаляр ( 1 из 5-ти ) начал немного нервно плавать , потом лег на дно ,полежал там и умер . Все эти его действия в течении двух часов сопровождались усилением продувки , подменой воды и мойми комментариями в его и всех окружающих адрес и теперь я спрашиваю всех От чего он мог умереть?

  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2004, 23:12   #5
Модератор. Глава осередка Ассоциации в Донецкой обл. (г.Донецк)
  
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Донецк
Сообщений: 858
Поблагодарил(а) : 153
Поблагодарили 682 раз(а) в 231 сообщениях
Умирают все от жизни!
Живой?-Двигайся!
Опять на форуме загадки! Хоть намекните про параметры и уход, про процедуры до смерти!
__________________
Аквариум, сложный прибор - все знают как его сделать, но не знают как он работает!

0676946418

прайс


__________________

Артем Мищенко поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 18.08.2004, 00:38   #6
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Артем Мищенко
Никаких загадок . Скачёк Рн с 6,5 на 8 , при Т=32*С . Общие последствия на данный момент ; Рн-7 Т=29*С., 1 скаляр , посечены (обожжены?) плавники у оставшихся скаляр , но кроме этого поведение и самочуствие последних норма и жрут,жрут , жрут,хорошие мои.
Рамерези ( gold) и анцитрусы не реагировали вообще.Аквариум на карантине и бует перезапущен через 4 дня

  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 07:11   #7
Модератор. Глава осередка Ассоциации в Донецкой обл. (г.Донецк)
  
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Донецк
Сообщений: 858
Поблагодарил(а) : 153
Поблагодарили 682 раз(а) в 231 сообщениях
Вот и отгадку услышали! На вторую загадку! А на первую!
__________________
Аквариум, сложный прибор - все знают как его сделать, но не знают как он работает!

0676946418

прайс


__________________


Последний раз редактировалось Артем Мищенко; 18.08.2004 в 07:34..
Артем Мищенко поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 09:22   #8
Модератор Херсонского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Gelo Xuts
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,228
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 877 раз(а) в 369 сообщениях
Отправить сообщение для Gelo Xuts с помощью ICQ
Недавно знакомые решили сменить жителей аквариума (70 л) с астронотусов (которые уж практически кончили друг друга в таком объеме) на что-то по-меньше, чтобы с травкой, со всеми делами, но чтобы были крупные, красивые, но мирные. Короче говоря, посоветовал я взять им пару жемчужных гурами. Поехал я с ними выбрал рыбу в надежном месте, заодно они еще прикупили по паре мраморных желтых и голубых, одного самца красного петушка и стайку данио-рерио. Через недельку они приехали ко мне за грунтом и травой. Еще через три-четыре дня звонок. Плач в трубке, мольба о помощи и совете. Выясняется, что сдохли оба жемчужных гурама, в одну ночь, остальные живы. Ушло полчаса на то, чтобы выяснить, что они могли сделать такого, что привело к смерти рыб. Сами хозяева ни в какую не хотели вспоминать, что произошло накануне, что они сделали не так, как оычно. В таких случаях не слишком опытные аквариумисты напрочь забывают, что любое вмешательство в подводную жизнь, даже кормление одним и тем же кормом, протирка покровного стекла тряпочкой, на которой сохранились остатки моющих средств, обработка соседями квартиры инсектицидами, курение в комнате - все это критично. Так вот, буквально пришлось пройтись по минутам, что делалось в аквариуме накануне. Наконец, владелица аквариума вспомнила, что они вечером насыпали грунт в аквариум и посадили растения (что тут такого?). Это "что тут такого" вызвало помутнение воды, изменение ее многих качеств (углубляться не буду), что вызвало у нежных жемчужных глубокий стресс и гибель.
Никогда никакое животное просто так концы не отдаст. Вся их жизнь (и наша тоже) - это борьба за выживание. Чтобы определить причину смерти, нужно несколько раз пройтись по воспоминаниям, какие вмешательства в подводную жизнь были произведены накануне лично, и уточнить у своих родственников, проживающих совместно, не могли ли они случайно обронить в аквариум кусочек мышьяка или бутерброд с маслом (как поступали в одном офисе, где все празднества проводились в комнате с аквариумом, куда в конце концов и попадали остатки пиршества, а с утра приходилось доставать все несъеденное из непроглядной мути, о чем сокрушался мой хороший товарищ, который, собственно, и поддерживает этот аквариум), не выключал ли кто на ночь мешающий своим гулом компрессор и т.д. Определить причину смерти рыб, не зная всех ваших действий и состояние рыб накануне, может только ясновидящий или обманщик.
__________________


__________________


Последний раз редактировалось Gelo Xuts; 18.08.2004 в 09:28..
Gelo Xuts поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2004, 12:25   #9
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Так в том-то и дело, что всё было как обычно, кроме света, оставленного на ночь

  Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts