Люди добрые помогите, суматранцы плохо чувствуют!((( - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее. > Я новичок
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Я новичок Ничего не понимаю в аквариумистике, только начинаю, но очень хочу научиться! Новичкам писать сюда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2008, 23:34  
Люди добрые помогите, суматранцы плохо чувствуют!(((
Guest

Сообщений: n/a
 

Silviosen 15.03.2008, 23:34
Рейтинг: (1 голосов - 4.00 средняя оценка)

У моих 4 суматранцев плохое самочуствие. Они чешутся, мечутся в одном угле плавники расстопыренные, часто дышут, как мне кажется, у одной самки обнаружены что то непонятное на боку. Воду седня меняла и в среду думала может попустит, а нет, воду помутнела белая муть. До этого вода была кристальной, а рыбы веселыми и здоровыми. Двое из них часто плавают вверх хвостами, зависая. Остальные чувстувуют себя хорошо и сомы, и данио, и огненный барбус. (((Незнаю, что делать, у меня еще никто не болел, я не умею определять и лесчить болезни, помогите определить что это такое и как избавится.
Просмотров: 3813
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 10.06.2008, 10:01   #31
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Ответ: Люди добрые помогите, суматранцы плохо чувствуют!((( ===www.aquaforum.ua===

Спасибо, иду за тестами (заодно научусь ими пользоваться).
Нитраты, я так понимаю котролируются посредством сифонки грунта и удалением органики лишней, так?

  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 10:31   #32
Модератор клубного раздела
  
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,809
Поблагодарил(а) : 1,372
Поблагодарили 751 раз(а) в 500 сообщениях
Отправить сообщение для Леночка с помощью ICQ Отправить сообщение для Леночка с помощью Skype™
Ответ: Люди добрые помогите, суматранцы плохо чувствуют!((( ===www.aquaforum.ua===

Проказатели воды в целом контролируются сифонкой, подменами, хорошей фильтрацией, правильной кормежкой. (при условии, что сама вода нормальная) Так что урегулировав уборку территории проблемы пройдут. (просто какой то промежуток времени, воду надо менять не раз в неделю, а каждый день понемногу, ....я так делала, нормализовалось все....) Учитывая твое "скромное")) население аквы....Я без тестов в своей акве вижу сбой...начинаю чаще "убираться" все приходит в норму...пару раз в месяц вообще полностью акву накрываю и не кормлю рыбсов...пока норма..)


__________________

Леночка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 10:35   #33
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Ответ: Люди добрые помогите, суматранцы плохо чувствуют!((( ===www.aquaforum.ua===

Ну не знаю, правда органика есть в аквасе, но нужно чем-то питатся растениям?)))
А про рыб у меня перенаселения как такового нету - есчть критическое количество, но это же допускается, при том чт самую массу составляют барбусы, а их 5 шт. на весь акварум.
Ну посмотрим, что будет...

  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 11:10   #34
Модератор клубного раздела
  
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,809
Поблагодарил(а) : 1,372
Поблагодарили 751 раз(а) в 500 сообщениях
Отправить сообщение для Леночка с помощью ICQ Отправить сообщение для Леночка с помощью Skype™
Ответ: Люди добрые помогите, суматранцы плохо чувствуют!((( ===www.aquaforum.ua===

ты же не будешь полность грунт перемывать каждый день....а собирать отходы жизнедеятельности это совсем другая песня))


__________________

Леночка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 13:01   #35
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Ответ: Люди добрые помогите, суматранцы плохо чувствуют!((( ===www.aquaforum.ua===

Не собираюсь и никогда такого не делала.

  Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts