Люди добрые помогите, суматранцы плохо чувствуют!((( - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее. > Я новичок
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Я новичок Ничего не понимаю в аквариумистике, только начинаю, но очень хочу научиться! Новичкам писать сюда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2008, 23:34   #1
Люди добрые помогите, суматранцы плохо чувствуют!(((
Guest

Сообщений: n/a
 

Silviosen 15.03.2008, 23:34
Рейтинг: (1 голосов - 4.00 средняя оценка)

У моих 4 суматранцев плохое самочуствие. Они чешутся, мечутся в одном угле плавники расстопыренные, часто дышут, как мне кажется, у одной самки обнаружены что то непонятное на боку. Воду седня меняла и в среду думала может попустит, а нет, воду помутнела белая муть. До этого вода была кристальной, а рыбы веселыми и здоровыми. Двое из них часто плавают вверх хвостами, зависая. Остальные чувстувуют себя хорошо и сомы, и данио, и огненный барбус. (((Незнаю, что делать, у меня еще никто не болел, я не умею определять и лесчить болезни, помогите определить что это такое и как избавится.
Просмотров: 3816
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 00:00   #2
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Остров
Сообщений: 4,139
Поблагодарил(а) : 2,330
Поблагодарили 4,002 раз(а) в 1,545 сообщениях
Ответ: Люди добрые помогите, суматранцы плохо чувствуют!((( ===www.aquaforum.ua===

Чем кормили? Похоже на перекорм, тем более вода помутнела.


__________________

Fancy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 00:21   #3
Клуб любителей цихлид
  
 
Аватар для ROSPIK
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: esstonia
Сообщений: 438
Поблагодарил(а) : 231
Поблагодарили 279 раз(а) в 122 сообщениях
Отправить сообщение для ROSPIK с помощью ICQ
Ответ: Люди добрые помогите, суматранцы плохо чувствуют!((( ===www.aquaforum.ua===

похоже.главно не лить сразу химию ,а вастановить пораметры воды.посоветовал бы делать подмены по 3 литра каждый день - НО я незнаю какова качества вода из под крана,весна может там полно нитратов и пестецидов.
__________________
я дисграфик .Андрей.


__________________

ROSPIK поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 10:38   #4
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для QS.kiev.ua
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Бровары (почти Киев)
Сообщений: 5,625
Поблагодарил(а) : 964
Поблагодарили 2,919 раз(а) в 1,528 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Ответ: Люди добрые помогите, суматранцы плохо чувствуют!((( ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Silviosen Посмотреть сообщение
У моих 4 суматранцев плохое самочуствие. Они чешутся, мечутся в одном угле плавники расстопыренные, часто дышут, как мне кажется, у одной самки обнаружены что то непонятное на боку. Воду седня меняла и в среду думала может попустит, а нет, воду помутнела белая муть. До этого вода была кристальной, а рыбы веселыми и здоровыми. Двое из них часто плавают вверх хвостами, зависая. Остальные чувстувуют себя хорошо и сомы, и данио, и огненный барбус. (((Незнаю, что делать, у меня еще никто не болел, я не умею определять и лесчить болезни, помогите определить что это такое и как избавится.
Посмотрел Ваш профиль - на 40 литров многовато рыбы, про сифонку грунта ничего не видно - не сифоните?
Чтото непонятное на боку сфотографируйте и выложите тут.
Сумартанцы могут зависать вниз головой в поиках корма на дне (высматривать) или после перекорма (если пытаются прятаться в траве и там зависают вниз головой)
__________________
ukrnews.info


__________________

QS.kiev.ua поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 11:15   #5
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Борщаговка
Сообщений: 390
Поблагодарил(а) : 32
Поблагодарили 117 раз(а) в 66 сообщениях
Ответ: Люди добрые помогите, суматранцы плохо чувствуют!((( ===www.aquaforum.ua===

Чесаться могут и от манки, если вы что!то обнаружили на боках , но и перекорм тоже может быть


__________________

Shama2009 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 16.03.2008, 11:33   #6
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Ответ: Люди добрые помогите, суматранцы плохо чувствуют!((( ===www.aquaforum.ua===

Спасибо большое, нет это не манка, постараюсь сфотографировать, но боюсь особо видно не будет. А по описанию напоминает единичное отсутствие чешуи,. Кормлю трубочником и циклопом с дафнией. До этого не кормила дня 4, а потом покормила, раньше было нормально, но возможно рыбы уже не те по возрасту, чтоб такое проходить. Сифоню грунт 1 раз в неделю добавляю по 6-7 литров. Но в этот раз после 3 недель простого доливания отстоянной воды. Поменяла около 1/3, почти половину. Может оно и дало им. Сейчас вроде отходят, не кормлю их, бо есть не особо хотят. Остальные рыбы здоровы.
Сейчас постоянно работает фильтр. Понимаю, что много рыб их 11, но немного жалко с ними расставтся, но в следующий раз не буду перенаселять.
Может подождать? Ведь если это было бы заразно, то остальные рыбы чувствовали себя тоже плохо, а так только один вид

  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 11:34   #7
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Ответ: Люди добрые помогите, суматранцы плохо чувствуют!((( ===www.aquaforum.ua===

Если я не ошибаюсь манка- это белые крупинки, которыми обносит тело, да?

  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 11:51   #8
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Остров
Сообщений: 4,139
Поблагодарил(а) : 2,330
Поблагодарили 4,002 раз(а) в 1,545 сообщениях
Ответ: Люди добрые помогите, суматранцы плохо чувствуют!((( ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
манка- это белые крупинки
да.
Возможно, корм был не слишком хороший, а плохо только барбусам, потому что они обжоры, тем более после 4-х дневного воздержания.


__________________

Fancy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 11:56   #9
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Ответ: Люди добрые помогите, суматранцы плохо чувствуют!((( ===www.aquaforum.ua===

Тоесть их должно попустить и кормить по чуть-чуть? И окраска поэтому блеклая? А может их на сухой перевести типа Тетры?

  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 12:07   #10
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Остров
Сообщений: 4,139
Поблагодарил(а) : 2,330
Поблагодарили 4,002 раз(а) в 1,545 сообщениях
Ответ: Люди добрые помогите, суматранцы плохо чувствуют!((( ===www.aquaforum.ua===

пока вообще не кормить и наблюдать...


__________________

Fancy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 13:41   #11
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Ответ: Люди добрые помогите, суматранцы плохо чувствуют!((( ===www.aquaforum.ua===

Спасибо, отпишу об изменениях.

  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 00:59   #12
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Ответ: Люди добрые помогите, суматранцы плохо чувствуют!((( ===www.aquaforum.ua===

Всем спасибр за советы, рыбы живы-здоровы, только одна самка немного чешется

  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 21:26   #13
Живу я тут
  
 
Аватар для GERMAN
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 745
Поблагодарил(а) : 171
Поблагодарили 215 раз(а) в 139 сообщениях
Ответ: Люди добрые помогите, суматранцы плохо чувствуют!((( ===www.aquaforum.ua===

Суматранцы вообще любят чесаться о листья растений, хотя при этом живы-здоровы и жрут как....... Вот если уж кушать перестанут, тогда самое время волноваться (не кушать - значит либо не суматранец, либо смертельно болен...)

GERMAN поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил GERMAN за данный пост:
VKabanov (04.06.2008)
Старый 31.03.2008, 21:30   #14
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Ответ: Люди добрые помогите, суматранцы плохо чувствуют!((( ===www.aquaforum.ua===

не, жрут как не в себя (но я их страюсь не перекармливать)))

  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 21:41   #15
Живу я тут
  
 
Аватар для GERMAN
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 745
Поблагодарил(а) : 171
Поблагодарили 215 раз(а) в 139 сообщениях
Ответ: Люди добрые помогите, суматранцы плохо чувствуют!((( ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Silviosen Посмотреть сообщение
не, жрут как не в себя (но я их страюсь не перекармливать)))
Вот и нечего волноваться... Крепкая рыбса! Мне приходилось выхаживать "загрибкованых" самок (ввиду кистации, самец приложился...) и безхвостоплавниковых самцов (тоже самое...)
Так вот лучшее лекарство было... ОЧЕНЬ МНОГО ЖРАТВЫ!
Сами поправляются!

ЗЫ. Насчет перекорма. Я например ориентируюсь на звук. Как только суматранцы перестали щелкать (в буквальном смысле) челюстями - стало быть, насытились. После этого корежку прекращаю.
А так они будут кушать до той поры, пока не раздуются невообразимо и не зависнут вниз носом (есть такая особенность).

GERMAN поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts