Кого лучше оставить??? - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее. > Я новичок
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Я новичок Ничего не понимаю в аквариумистике, только начинаю, но очень хочу научиться! Новичкам писать сюда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2008, 08:42   #1
Кого лучше оставить???
Я тут недавно

Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Херсон
Сообщений: 16
Отправить сообщение для roder31 с помощью ICQ Отправить сообщение для roder31 с помощью Skype™
 

Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
roder31 roder31 поза форумом 30.05.2008, 08:42
Рейтинг: ()

Всем привет!
Я аквариумист новенький аквариуму где-то 2 мес. по ошибке запустил вместе гуппи и скалярий теперь они конфликтуют (вернее конфлитуют скалярии а гуппи только отбиваются) кого лучше оставить?

и ещё вопрос как в домашних условиях проверить достаточную кислотность и жесткость воды?

Помогите плиз пока рыб не потерял по глупости скажу что склоняюсь к гуппи!
Просмотров: 2490
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 16:23   #2
Модератор клубного раздела
  
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,809
Поблагодарил(а) : 1,372
Поблагодарили 751 раз(а) в 500 сообщениях
Отправить сообщение для Леночка с помощью ICQ Отправить сообщение для Леночка с помощью Skype™
Ответ: Кого лучше оставить??? ===www.aquaforum.ua===

Аквариум для скалярок в 50 литров мал. Поэтому и конфликтуют. Они в таком объеме мелочь всю забьют, а потом междусобойчики устроят.) Так что скалярок - долой.))


__________________

Леночка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 16:39   #3
Клуб любителей цихлид
  
 
Аватар для ROSPIK
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: esstonia
Сообщений: 438
Поблагодарил(а) : 231
Поблагодарили 279 раз(а) в 122 сообщениях
Отправить сообщение для ROSPIK с помощью ICQ
Ответ: Кого лучше оставить??? ===www.aquaforum.ua===

Аленка- .а с параметрами воды не замарачивайтесь.что есть к этому и привыкнут.
__________________
я дисграфик .Андрей.


__________________

ROSPIK поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 17:04   #4
Модератор клубного раздела
  
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,809
Поблагодарил(а) : 1,372
Поблагодарили 751 раз(а) в 500 сообщениях
Отправить сообщение для Леночка с помощью ICQ Отправить сообщение для Леночка с помощью Skype™
Ответ: Кого лучше оставить??? ===www.aquaforum.ua===

Приходите в магазин и покупаете тесты на PH и GH. Вам нужно иметь тест, измеряющий значения рН в диапазоне 5.5 - 8.0 для большинства рыб. Для африканских цихлид нужен тест, измеряющий более высокие значения рН.
Аквариумную воду в зависимости от её жесткости принято классифицировать следующим образом: очень мягкая - жесткость до 5° dGH, мягкая - 5-10° dGH, средняя жесткость - 10-20° dGH, жесткая - 20-30° dGH и очень жесткая - свыше 30° dGH. В гидрохимии я не сильна,)))(это отдельная тема и нуждается в тщательном исследовании) поэтому отвечаю как могу. Измерением параметров воды не занималась сама, так как сочинская вода вполне рыб устраивает. вот когда начну заниматься разведением рыбсов, тогда задумаюсь и о тестах. сейчас такой необходимости не вижу. А вы, Rospik,если владеете информацией, могли бы и подсказать, мож и я чего почерпнула бы))))


__________________


Последний раз редактировалось Леночка; 30.05.2008 в 17:23..
Леночка поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Леночка за данный пост:
roder31 (03.06.2008)
Старый 30.05.2008, 19:07   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для Н.Н.
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Тирасполь (Приднестровье)
Сообщений: 470
Поблагодарил(а) : 109
Поблагодарили 481 раз(а) в 166 сообщениях
Отправить сообщение для Н.Н. с помощью Skype™
Ответ: Кого лучше оставить??? ===www.aquaforum.ua===

Не зню, правда ли, но слышал,что в Германии содержание рыб в емкости мение 54л,является преступлением.Если так -молодцы немцы! Хотите держать рыбу - купите хотя бы двухсотник

Н.Н. поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 30.05.2008, 20:02   #6
Я тут недавно
  
 
Аватар для bischof
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Киев, Куреневка
Сообщений: 28
Поблагодарил(а) : 16
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для bischof с помощью ICQ
Ответ: Кого лучше оставить??? ===www.aquaforum.ua===

думаю, это недостоверная или не полная информация
__________________
Я так люблю свою страну, и ненавижу государство...

bischof поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 01:27   #7
Клуб "Цихлідка"
  
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Днепропетровск, Юбилейный
Сообщений: 1,795
Поблагодарил(а) : 2,287
Поблагодарили 1,431 раз(а) в 718 сообщениях
Отправить сообщение для cherry с помощью Skype™
Ответ: Кого лучше оставить??? ===www.aquaforum.ua===

скалярок прийдется убрать, а гуппи настолько уже адаптированная рыба, что буде жить в любой воде, а если нет перенаселения и много растючки, то и без аэрации и фильтрации, только подмена воды, да и то пару раз в месяц, ИМХО, а так-всех проблем чистить стекло, да доливать воду


__________________

cherry поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 06:55   #8
Модератор клубного раздела
  
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,809
Поблагодарил(а) : 1,372
Поблагодарили 751 раз(а) в 500 сообщениях
Отправить сообщение для Леночка с помощью ICQ Отправить сообщение для Леночка с помощью Skype™
Ответ: Кого лучше оставить??? ===www.aquaforum.ua===

В профиле сказано, что травы нет. Аэразию и фильтрацию пока выключать не надо. Засадите свою акву ратениями. Все же и рыбсам хорошо и вода лучше...)) пару раз в месяц менять воду, по моему мнению, маловато будет..... В "любой" воде и мы искупаться можем, но сможем ли мы ее постоянно пить???? Так же и рыбеха....Завел, следи.)))) Это их сейчас в акве 4-5....а потом начнется нерест, захочется оставить мальков, вот тогда и надо будет отключить фильтр, а если будут растения, сыграет только "на руку")))) Аэразию до появления растений все же ненадо выключать.


__________________

Леночка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 13:28   #9
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Херсон
Сообщений: 16
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для roder31 с помощью ICQ Отправить сообщение для roder31 с помощью Skype™
Ответ: Кого лучше оставить??? ===www.aquaforum.ua===

В общем ребята я понял ситуацию скалярий долой, оставляем гуппи пока есть и засаживаем растения. Тогда у меня ещё вопрос назрел как вообще правильно чистить аквариум какая последовательность? Я делаю так сливаю всю воду (перед этим пересадив рыб) потом вливаю новую подымая всю муть со дна тогда сливаю грязную и опять!! а как правильно?

roder31 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 13:51   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для VKabanov
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: г. Днепропетровск
Сообщений: 2,257
Поблагодарил(а) : 2,802
Поблагодарили 974 раз(а) в 647 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для VKabanov с помощью ICQ
Ответ: Кого лучше оставить??? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
скалярок прийдется убрать, а гуппи настолько уже адаптированная рыба, что буде жить в любой воде, а если нет перенаселения и много растючки, то и без аэрации и фильтрации, только подмена воды, да и то пару раз в месяц, ИМХО, а так-всех проблем чистить стекло, да доливать воду
Гуппи не такая уж неприхотливая рыба как может показаться, например из первично запущенных в мой 40л аквариум до сих пор живут барбусы суматранцы, сомики, моллинезии, меченосцы, а гупи не прижились с 3-х попыток.

Вот и решайте...

VKabanov поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 13:42   #11
Модератор клубного раздела
  
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,809
Поблагодарил(а) : 1,372
Поблагодарили 751 раз(а) в 500 сообщениях
Отправить сообщение для Леночка с помощью ICQ Отправить сообщение для Леночка с помощью Skype™
Ответ: Кого лучше оставить??? ===www.aquaforum.ua===

Ой, кошмар.....не надо никого высаживать!!!!!!!!! Раз в неделю, отливаете 1/3 воды. берете сифон и АККУРАТНО водя им по поверхности грунта, и НЕМНОГО пошевелив его выкачиваете "грязь"...отходы...если так удобнее... Закончив это мероприятие, доливаете воду....Можете ее часик два отстоять в кастрюле....но я так не делаю, вода нормальная... Выливая каждый раз всю воду, вы нарушаете весь баланс аквы, точнее то, чего в ней еще нет по определению. Вот. не теряйтесь...пишите нам что творите в своей банке...)))))))))


__________________

Леночка поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Леночка за данный пост:
roder31 (03.06.2008)
Старый 03.06.2008, 18:20   #12
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Херсон
Сообщений: 16
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для roder31 с помощью ICQ Отправить сообщение для roder31 с помощью Skype™
Ответ: Кого лучше оставить??? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Аленка Посмотреть сообщение
Ой, кошмар.....не надо никого высаживать!!!!!!!!! Раз в неделю, отливаете 1/3 воды. берете сифон и АККУРАТНО водя им по поверхности грунта, и НЕМНОГО пошевелив его выкачиваете "грязь"...отходы...если так удобнее... Закончив это мероприятие, доливаете воду....Можете ее часик два отстоять в кастрюле....но я так не делаю, вода нормальная... Выливая каждый раз всю воду, вы нарушаете весь баланс аквы, точнее то, чего в ней еще нет по определению. Вот. не теряйтесь...пишите нам что творите в своей банке...)))))))))


Спасибо за совет! Это действительно и проще и для рыб меньше стрес !

Добавлено через 2 минуты
Скажите еще, а кого можно подсадить к Гуппи что бы и по способу жизнь были похожи и не было конфликтов?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от VKabanov Посмотреть сообщение
Гуппи не такая уж неприхотливая рыба как может показаться, например из первично запущенных в мой 40л аквариум до сих пор живут барбусы суматранцы, сомики, моллинезии, меченосцы, а гупи не прижились с 3-х попыток.

Вот и решайте...
А может быть такое что как раз меченосцы и бабрусы и не дали возможности прижиться в банке?


Последний раз редактировалось roder31; 03.06.2008 в 18:24.. Причина: Добавлено сообщение
roder31 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 06:52   #13
Модератор клубного раздела
  
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,809
Поблагодарил(а) : 1,372
Поблагодарили 751 раз(а) в 500 сообщениях
Отправить сообщение для Леночка с помощью ICQ Отправить сообщение для Леночка с помощью Skype™
Ответ: Кого лучше оставить??? ===www.aquaforum.ua===

Об уходе за аквой очень много литературы....Читайте, спрашивайте, тем предостаточно для размышления, разговора и правильных действий!)) Почитайте о живородках.....те же меченосцы, молли черные, пецилии...По поводу барбусов. Очень часто говорят о конфликтах в акве из-за них...Вредные они)))) Да, и не забывайте, рыб надо кормить чуть-чуть....тем более у вас с растючкой пока проблемы (или уже нет???) Раз в неделю, (у меня это обычно пятница) разгрузочный день.....то есть...какими бы голодными глазами рыбса на вас не смотрели, мы их не кормим....В этот голодный день вы и проводите подмену воды с сифонкой грунта...удачи.... не прощаемся)))


__________________

Леночка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 08:43   #14
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Херсон
Сообщений: 16
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для roder31 с помощью ICQ Отправить сообщение для roder31 с помощью Skype™
Ответ: Кого лучше оставить??? ===www.aquaforum.ua===

Ребята я еще не силен в терминологии что такое аэрация когда и как она применяется. Или подскажите пожалуйста где можно посмотреть об этом по подробнее? Буду очень благодарен!

roder31 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 08:53   #15
Модератор клубного раздела
  
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,809
Поблагодарил(а) : 1,372
Поблагодарили 751 раз(а) в 500 сообщениях
Отправить сообщение для Леночка с помощью ICQ Отправить сообщение для Леночка с помощью Skype™
Ответ: Кого лучше оставить??? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от roder31 Посмотреть сообщение
Ребята я еще не силен в терминологии что такое аэрация когда и как она применяется. Или подскажите пожалуйста где можно посмотреть об этом по подробнее? Буду очень благодарен!
http://aquariumhome.narod.ru/h.html


__________________

Леночка поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts