Помогите ответами, первый, запуск 140 л. Новичек. - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее. > Я новичок
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Я новичок Ничего не понимаю в аквариумистике, только начинаю, но очень хочу научиться! Новичкам писать сюда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2020, 22:00  
Помогите ответами, первый, запуск 140 л. Новичек.
Я тут недавно

Регистрация: 06.06.2020
Адрес: Киев
Сообщений: 20
 

Поблагодарил(а) : 39
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
XSim_ XSim_ поза форумом 07.06.2020, 22:00
Рейтинг: ()

Всем форумчанам здравствуйте! Не смотрите что это первое мое сообщение, я давно начинал интересоваться и читать темы по запуску, но прошу помощи так как аквариум привезут завтра (долгожданный подарок))
Хочу осуществить мечту детства ….завести аквариум…. Наконец то есть где поставить) И в целом Я с ограниченным буджетом, решил запустить 80*50*35 140 литров, есть много вопросов, и конечно прошу помочь мне советами и наставлениями опытных аквариумистов. Нацелен на содержание без дополнительных внесений химии и добавок в банку. Просьба откликнуться. Начну, по пунктам, хотя скорее это вопросы:
1. Первый и главный вопрос! Хочу поставить банку на комод, садился на него))) (я 90 кг))) доска прогибается, комод не шатается и крепкий, думаю подложить еще доску с шкафа 16 мм и подложка с ламината 5 мм. укрепить в нутри по углам, металлическими уголками. Выдержит?
2. Грунт 15 кг. ? Для минимизации веса, достаточно для растений?
3. Грунт 2-4 мм для живых растений?
4. Может глупо, нигде не встречал такого, думаю подложить подложку, под грунт, для ламината(белая обычная) миллиметра 2-3, для смягчения давления грунта на стекло, что скажете?
5. Фильтр внутренний. Не дорогой, 150-200 литров?
6. Обогреватель 100 ватт?
7. Свет, 3 светодиодных прожектора по 10 ватт ? Но свет холодный. боюсь не подоедет. Возможно позже приспособлю фитолампу (выращиваю рассаду для огорода))))
8. Крышка самодельная не высокая на толщину прожекторов или покрывное стекло, а с верху прожектора?
9. Растения, не определился, но не хочу много, не прихотливые валенсия, лимонник, на корягу и на камни мох…. Или какие. Зеленые)?
10. Корягу положу позже, хочу сделать сам (обрезаю старый яблочный сад есть классные крученные ветви. Жаль раньше не начал, на шашлык уже три года уходят), просто вымочу пару недель в тазе.
11. Аэрация… обязательно? Если да то буду искать по отзывам, что-то бесшумное.
12. По рыбам… по началу 6-8 барбусов (нравиться мне их естественность с нашими водоемами) а потом не знаю…

Наверно все вопросы задал, может что-то пропустил, спасибо всем кто откликнуться по данным вопросом и в помощи рождения новому аквариуму на земле)

Последний раз редактировалось XSim_; 07.06.2020 в 22:05.. Причина: Добавил текс.
Просмотров: 12217
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 23.06.2020, 23:58   #46
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 16.03.2019
Адрес: Киев
Сообщений: 43
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 20 раз(а) в 8 сообщениях
Re: Помогите ответами, первый, запуск 140 л. Новичек. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
По Вашей же ссылке есть описание технологии. Никаких инъекций, молекулярная биология и генетика.
Инъекции - то я про стеклянных окуней говорил. А гло-фиш так само собой это чистое ГМО. У одних - фрагмент ДНК медузы, у других - коралла.

Kalosh поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2020, 00:37   #47
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 06.06.2020
Адрес: Киев
Сообщений: 20
Поблагодарил(а) : 39
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Помогите ответами, первый, запуск 140 л. Новичек. ===www.aquaforum.ua===

Доброй ночи. Аквариум запущен и.... все было хорошо... но столкнулся с проблемой.
Свет установлен два светодиодных прожектора по 20 ватт и один 10. Свет 8 часов 2 свет 2 перерыв (фитолампы пока не ставил, побоялся). неделю назад в фильтр вставил поролон в нижний отсек, грунт выкинул, в верхний синтапон что там и был, в самый низ по совету стружку с бутылки порезанную на бутылкорезе смятую в комки (прогнанную через абразив). население 4 тетры, 5 тернеций, 7 данио, 2 анцитруса, 10- креветок(может уже меньше, больше 4 не наблюдаю) и улитки. Тестов води не делал. Подмена раз в неделю по 15-18 литров, грунт не сифонил еще.
Пару дней назад заметил возле папоротника зеленые водоросли в виде ниточек, достал вместе с грунтом, грунт выкинул, растение промыл-пересадил. В то место шприцом в грунт внес 5мм перекеси (в нете прочитал). Сегодня появились зеленые водоросли до 1мм на стеклах аквариума и меня взяла паника. Помогите советом, что делать, что не так я делаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: изображение_viber_2020-07-06_00-32-30.jpg
Просмотров: 208
Размер:	231.0 Кб
ID:	675084   Нажмите на изображение для увеличения
Название: изображение_viber_2020-07-06_00-35-22.jpg
Просмотров: 189
Размер:	220.6 Кб
ID:	675085  

XSim_ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 22:49   #48
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: г.Первомайск
Сообщений: 317
Поблагодарил(а) : 38
Поблагодарили 197 раз(а) в 145 сообщениях
Re: Помогите ответами, первый, запуск 140 л. Новичек. ===www.aquaforum.ua===

XSim_, Снизьте мощность света ( временно , пока не пойдут в активный рост высшие растения ) , растения пойдут в рост примерно через месяц ( пока не нарастят новые корни , старые сгнивают ) , подмены воды минимум 30% от объёма раз в неделю , можно по 20-25% два раза в неделю . Пока ничего не пересаживайте /подсаживайте ( роголистника можно добавить , просто что бы сверху плавал ) и меньше талапайтесь в аквариуме , тогда баланс наступит быстрей .
Когда валиснерия пойдет в активный рост , можно вычистить по центру аквариума полянку , так будет смотреться получше .

M.I.R.A.G.E поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили M.I.R.A.G.E за данный пост:
r0man (08.07.2020), XSim_ (09.07.2020)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts