Мое посещение магазина аквариумной рыбы на Симферопольской 9 (г. Киев) - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Продавцы и покупатели
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Продавцы и покупатели Размещение информации о продавцах аквариумных рыб, растений, аквариумов и оборудования, кормов. Если Вы знаете хороший/плохой магазин или продавца, делитесь информацией. Обсуждение продавцов и магазинов, а также недобросовестных покупателей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2003, 22:09   #1
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Мое посещение магазина аквариумной рыбы на Симферопольской 9 (г. Киев) ===www.aquaforum.ua===

Магазин
Находится в подвале жилого дома, вход со двора.
Торговый зал сразу производит хорошее впечатление, хотя работы над аквариумами еще полностью не завершены.
Сами аквариумы разных емкостей, для разной по размерам рыбы, стоят в стойках по периметру помещения. Емкости удачно подсвечены, подчеркивая всю красоту рыбьего населения.

Рыбы
Глаза разбегаются. Здесь есть рыбы для разного уровня аквариумистов и их кошельков. Основной упор делается на взрослых особей, хотя есть выбор и среди малышей. Если вы хотите аквариум сразу с шикарным полноразмерным рыбьим населением и у вас нет желания месяцами ждать, когда же ваши питомцы подрастут, или вы оформляете аквариум в офисе и надо сразу воссоздать законченую картину и вы не стеснены в средствах - заходите сюда, выбор огромен.
Но и обычному любителю здесь есть из чего выбрать. Часть рыбы привозная, но продается уже адаптированой к нашей воде. Если в процессе перевозки рыбы заболевают, они не продаются до полного излечения.
Большое разнообразие и среди рыб, которые разводятся и селекционируются в нерестовиках самим коллективом. Некоторое потомство имеет уникальный окрас.
Любители рептилий тоже найдут себе питомцев.

Цены
Судя по тому, что купил я, цены немного ниже, чем на птичке.
Об уровне цен на взрослые особи судить не берусь, т.к. продающиеся там виды я еще в продаже не встречал (все-таки
в аквариумистике я еще чайник)

Коллектив
О коллективе сложилось очень приятное впечатление. Приветливые, о продающихся рыбах знают очень много, к делу относятся серъезно, увлеченные аквариумистикой люди.


Итог
Это мое субъективное мнение, посетить этот магазин стоит. Вот только жалко, что от центра далековато - машиной я в час пик ехал 50 мин. от метро КПИ
__________________
С огромным уважением!


__________________

Олександр Бешлега поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2003, 12:36   #2
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Симферопольская, 9 ===www.aquaforum.ua===

Я вчера тоже ездила в этот магазин. Понравился. Чувстуется, что рыб там любят. Рыб действительно много, в основном большие и дорогие, но мелочь тоже есть. Меня интересовали данио и таракатумы. Есть и те, и другие, цены - ниже, чем на Куреневке. И очень все красиво. Ничуть не жаль потраченного времени. Да и ехать не так уж и далеко. От метро Черниговская маршруткой (номер не запомнила () в сторону Харьковского массива, ехать минут 15, идти минут 5.

  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2003, 20:51   #3
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Хочу поделиться впечатлениями о посещении магазина на Симферопольской, 9.
Вход в подвал венчала вывеска, из тех, что так любит цитировать Михаил Задорнов, и, пожалуй, более подходящая для отдела какого-нибудь гастронома: «Аквариумная рыба».
Но это оказалось, увы, первым и последним приятным впечатлением от посещения. Нас несколько удивили размеры магазина. Перед поездкой мы заходили на его сайт /адрес www.aquariumfish.com.ua/, на котором есть его фотографии. Снимки делал хороший специалист и во времена, когда ассортимент рыб был куда больше, нежели во время нашего посещения. Именно фотографии и произвели хорошее впечатление, чего нельзя сказать о магазине.
Подавляющее большинство полупустых, лишенных растительности аквариумов занимали тусклые особи, размерами и статью крайне напоминающие хорошо откормленных карасей и красноперок, которые бы, пожалуй, посмотрели на перспективу переселиться в наш пятидесятилитровый аквариум как распальцованный обладатель последнего «Ландкрузера» на предложение поездить в «Запорожце». Естественно, присутствовали неизменный крокодильчик и черепахи.
Дизайн не менее чем шестисотого морского аквариума был решен крайне лаконично. В нем обитали довольно тощий (знаю, какие они бывают, не раз нарывался на дайвинге во всех морях) морской еж, боевая черноморская креветка, размером с полмизинца и штук пять рыбешек внешним видом и размером мало чем отличных от тривиальных барбусов.
Три продавца вели себя под стать продаваемому товару, то есть совершенно игнорировали наше присутствие. С учетом того, что судя по всему мы были едва ли не первыми на этой неделе посетителями – местонахождение магазина предполагало высокую степень увлеченности «аквариумной рыбой» при перспективе добираться сюда общественным транспортом. Новая Дарница - не ближний свет, тем более в пятницу вечером, и без машины мы просто бы не стали планировать эту поездку.
На робкую попытку найти общий язык с молодым человеком: «А есть ли у вас гурами ?» - после неоднократного уточнения, именно ли ЭТО нас интересует, получили совершенно ошеломительную отповедь : «Гурами - на базаре, а у меня здесь редкие рыбы, которых ни у кого больше нет!» - и это несмотря на то, что по углам отирались совершенно «базарные» неоны, а в одном из аквариумов мелькали довольно затертые меченосцы, гуппи и прочий любительский ассортимент. После такого довольно хамского обхождения рассказывать, что гурами нам хотелось бы приглядеть именно таких, каких ни у кого в других местах нет, и что мы специально приехали в такую даль не пожалев времени и бензина для того, чтобы в первую очередь пообщаться с толковыми людьми просто не было смысла.
В будущем мы деньги тратить в этом заведении не планируем и не советуем остальным. Либо уж сразу с порога начинайте активно пользовать мобилу, обсуждая с корешами приобретение очередной нефтяной скважины. И не забудьте про малиновый пиджак, так как судя по всему при отсутствии радикально фольклорной атрибутики персонал магазина не в состоянии правильно определить имущественный ценз и социальный статус посетителей.
А если серьезно, то несмотря на красивый ресурс в Интернете, магазин этот для обычного среднестатистического обладателя аквариума практически ничем не полезен.

  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2003, 09:56   #4
Живу я тут
  
 
Регистрация: 04.07.2003
Адрес: г.Северодонецк
Сообщений: 198
Поблагодарил(а) : 36
Поблагодарили 136 раз(а) в 59 сообщениях
Отправить сообщение для Дворкин с помощью ICQ
Доброго)
Думаю, стоит и мне рассказать о впечатлении от магазина на Симферопольской.
Хочу сразу заметить, что к названию магазина наверное придираться не нужно;-). Кстати, я так понимаю, что название само по себе хараутерихует направленность магазина именно на продажу аквариумной рыбы. Ведь зачастую, заходя под вывески "Зоо", обнаруживаешь огромные горы втридорогущего оборудования, и практически пустые аквариумы, с такимиже дорогими (в полном смысле этого слова) "редкостями" в виде меченсцев и муматранских барбусов).
Добираться до магазина действительно далеко, из центра ехал на такси около 40 мин. Ну тут уж ничего не попишешь.
Но от себя могу сказать , что не жалею ни о деньгах на такси ни о потраченном времени.
В этом Зоо действительно можно приобрести редкую рыбу. Согласен, что в 50ти литровый аквариум её не поселишь, но давайте попробуем понять, что каждому своё). Я лично приобрел китайских барбусов (фрегатов), арован, глазсчатых ножей и все по достаточно умереной цене. Рыбу доставили мне на вокзал на следующий день, что кстати тоже, кое о чем говорит).
Еще. Я как иногородний не знаю, всех магазинов в Киеве. Но лучшего чем этот просто не видел (быть может в силу своего провинционализма);-). В Киеве бывал в магазинах, что на "Птичке", на Театральной, в Детском мире, на Черниговский.
Так вот "Аквариумная рыба" вне конкуренции, по крайней мере по сравнению с вышеперечисленными. Его можно сравнить разве что с днепропетровским "Канисом"(У Леонида мне всегда нравилось))), или и "Троицким". Но я так понимаю, что эти магназины уже достаточно раскрученные предприятия.
Единственное, что Саше, действительно нужно быть помягче с клиентами, и воздерживаться от слишком категорических суждений. Но опять же, у каждого со недостатки))
Удачи.


__________________

Дворкин поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2003, 17:21   #5
Бан за нарушения
  
 
Аватар для Lubes
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,420
Поблагодарил(а) : 161
Поблагодарили 544 раз(а) в 312 сообщениях
Отправить сообщение для Lubes с помощью ICQ
Привет!

Исходя из опыта и собственных наблюдений, то в Киеве мало нормальных магазинов для аквариумистов-любителей, где можно недорого купить разную "мелочевку" (мелких рыб и оборудование) для аквариума.

Понятно, что на арованах, дискусах и крупных цихлидах можно больше заработать, но что делать владельцам небольших банок?

Так что есть над чем подумать...

Lubes поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts