On-line конкурс микроаквариумов 2008 на Украинском форуме аквариумистов - Страница 13 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Общая информация > Общественная деятельность > Выставки, семинары, конкурсы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Результаты опроса: Ваш выбор:
№1 34 8.74%
№2 14 3.60%
№3 105 26.99%
№4 6 1.54%
№5 5 1.29%
№6 130 33.42%
№7 5 1.29%
№8 5 1.29%
№9 77 19.79%
Ни один не нравится 8 2.06%
Голосовавшие: 389. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2008, 22:36   #181
Клуб мастеров
  
 
Аватар для user367
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: yalta
Сообщений: 1,512
Поблагодарил(а) : 2,881
Поблагодарили 1,668 раз(а) в 673 сообщениях
Отправить сообщение для user367 с помощью ICQ Отправить сообщение для user367 с помощью AIM Отправить сообщение для user367 с помощью Yahoo
Ответ: On-line конкурс микроаквариумов 2008 на Украинском форуме аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Никто не ругается..Вот вы бы хотели,чтобы конкурс состоялся снова-даже предположим не захотите или не сможете в нем участвовать?
__________________
кто может сравниться с макроподом?!
только еще один макропод.
И все они в травнике, в милой компании разношерстных барбусов.

user367 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 22:41   #182
Клуб мастеров
  
 
Аватар для борисфен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Киевская область
Сообщений: 2,339
Поблагодарил(а) : 1,852
Поблагодарили 1,514 раз(а) в 849 сообщениях
Ответ: On-line конкурс микроаквариумов 2008 на Украинском форуме аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Да, я ЗА любой конкурс аквариумов - и по 10 литров, и по 40, и по 200. Развитию аквариумистики - ДА! Каждый, кто дает конструктивное движение в этом направлении - достоин уважения.
Критика тоже нужна, но главное, чтобы она не скатывалась к флуду и тем более к флейму - тенденции к чему явно прослеживаются в этой теме. Да здравствуют критики! Нет - ругани! УРА, товарищи!
__________________
Раптове просвітлення ніколи не раптове.

борисфен поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 22:43   #183
Клуб мастеров
  
 
Аватар для user367
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: yalta
Сообщений: 1,512
Поблагодарил(а) : 2,881
Поблагодарили 1,668 раз(а) в 673 сообщениях
Отправить сообщение для user367 с помощью ICQ Отправить сообщение для user367 с помощью AIM Отправить сообщение для user367 с помощью Yahoo
Ответ: On-line конкурс микроаквариумов 2008 на Украинском форуме аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Вот!Именно!Любой конкурс-хоть 35 мл нано!

...было нормальное обсуждение,Бактриан,молоедц,анализ провел-и тут на тебе.Я виновата конечно.поддалась на провокацию троллей- умнее было бы промолчать((((пусть бы себе...
__________________
кто может сравниться с макроподом?!
только еще один макропод.
И все они в травнике, в милой компании разношерстных барбусов.

user367 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 00:18   #184
Живу я тут
  
 
Аватар для mir-on
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Симферополь.
Сообщений: 3,409
Поблагодарил(а) : 6,934
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,100 сообщениях
Отправить сообщение для mir-on с помощью Skype™
Ответ: On-line конкурс микроаквариумов 2008 на Украинском форуме аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от user367 Посмотреть сообщение
поддалась на провокацию троллей- умнее было бы промолчать((((пусть бы себе...
Высказать своё мнение - провокация! Если мнение не совпадает с Вашим - Тролль! Вот увидите, пройдёт немного времени и конкурс микроаквариумов будут проводить совместно с конкурсом аранжировки нормальных аквариумов, тогда и продолжим разговор, кто Тролль!
__________________
Не хвались началом, покажи конец!


__________________

mir-on поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 01:10   #185
Живу я тут
  
 
Аватар для pogorelly
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Киев, Борщаговка
Сообщений: 594
Поблагодарил(а) : 97
Поблагодарили 319 раз(а) в 161 сообщениях
Отправить сообщение для pogorelly с помощью ICQ
Ответ: On-line конкурс микроаквариумов 2008 на Украинском форуме аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

хотя бактриан и флорастим исчерпывающе описали содержимое экспо-банок, а варух в тропик-раковом стиле излил глубины подсознания, но после банального голосования за №6 и слов искреннего восхищения и организаторами и участниками внесу свою ложку меда (дегтя).... глядя на фоты (или аквы), мне трудно сообразить, что первично, картинка или подручные средства? и если это микро аквариумы а не микро оранжереи, то почему почти нет живности в аквах? ну хоть креветочек. если трудно довезти к месту конкурса, может прикупить на местной птичке? я специфики не знаю.....но может это не так уж и трудно. а теперь мои версии названий композиций
1. Мы не хиппи и не панки, никогда не полем в банке
2. Сижу за решеткой в темнице сырой...
3. Строем ходим на обед....
4. вместо утилизации бракованные пуговицы без дырочек подверглись аквариумизации
5. крокодил не ловится не растет кокос, поломаю удочку и начну покос
6. сама садик я сажала.....
7. не хотят целоваться гурами над неестественно розовыми камнями
8. хаотичная посадка свежекупленной растючки на подводной грядке
9. травка, камушки, коряга - что еще для счастья надо? палка, камни и трава - жизнь бессмысленно длинна.
надеюсь авторы композиций отнесутся к моим названиям без обид.


Последний раз редактировалось pogorelly; 24.06.2008 в 10:41..
pogorelly поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили pogorelly за данный пост:
BЛАДИМИP (24.06.2008), Chezarino (29.06.2008), Clear (25.06.2008), Fancy (24.06.2008), user367 (24.06.2008), конфеткина (24.06.2008)
Реклама помогает развиваться
Старый 24.06.2008, 01:29   #186
Клуб мастеров
  
 
Аватар для борисфен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Киевская область
Сообщений: 2,339
Поблагодарил(а) : 1,852
Поблагодарили 1,514 раз(а) в 849 сообщениях
Ответ: On-line конкурс микроаквариумов 2008 на Украинском форуме аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от pogorelly Посмотреть сообщение
надеюсь авторы композиций отнесутся к моим названиям без обид.
Без проблем

Живность была во всех аквариумах, просто ее не видно на фотках. Итак, для интересующихся перечислю (кого помню) :
Цитата:
1. Мы не хиппи и не панки, никогда не полем в банке
*Здесь не помню. Вроде харацинка какая-то.*
Цитата:
2. Сижу за решеткой в темнице сырой...
*Макропод. Ну его и видно нормально.*
Цитата:
3. Строем ходим на обед....
*Тут тоже все видно. Толпа неонов. Черри попрятались. Еще вроде анциструс где-то прилип.*
Цитата:
4. вместо утилизации бракованные пуговицы без дырочек подверглись аквариумизации
*Макроподы. По-моему, именно в этом аквариуме они нерестились прямо на выставке.*
Цитата:
5. крокодил не ловится не растет кокос, поломаю удочку и начну покос
*Вишневые барбусы и черри.*
Цитата:
6. сама садик я сажала.....
*Зеленые неоны.*
Цитата:
7. не хотят целоваться гурами над неестественно розовыми камнями
*Они самые. Гурамы.*
Цитата:
8. хаотичная посадка свежекупленной растючки на подводной грядке
*Макроподы.*
Цитата:
9. травка, камушки, коряга - в что еще для счастья надо?
*Килли. Некогда назывались афиосемионами Гарднера (теперь - Fundulopanchax gardneri).*

Так что рыба была везде. И в основном ее даже было видно. Кстати, в некоторых случаях рыба сильно меняла восприятие аквариума.
__________________
Раптове просвітлення ніколи не раптове.

борисфен поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили борисфен за данный пост:
altum72 (26.06.2008), cherry (24.06.2008), user367 (24.06.2008)
Старый 24.06.2008, 01:30   #187
Живу я тут
  
 
Аватар для pogorelly
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Киев, Борщаговка
Сообщений: 594
Поблагодарил(а) : 97
Поблагодарили 319 раз(а) в 161 сообщениях
Отправить сообщение для pogorelly с помощью ICQ
Ответ: On-line конкурс микроаквариумов 2008 на Украинском форуме аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от mir-on Посмотреть сообщение
Высказать своё мнение - провокация! Если мнение не совпадает с Вашим - Тролль! Вот увидите, пройдёт немного времени и конкурс микроаквариумов будут проводить совместно с конкурсом аранжировки нормальных аквариумов, тогда и продолжим разговор, кто Тролль!
мирон, не сравнивайте кое что с ......пальцем..... вы в позе человека, котрый коллекционеру моделей автомобилей советует "КУПИ СЕБЕ МАШИНУ, лох, И НЕ выделывайся". реконструкторы Бородинской битвы не сходятся на батл в тех же количествах что и в 1812. вместо того, чтобы оценить предложенные композиции, вы рассуждаете о том что " если бы да кабы..."... если микро-аквы - такой плохой пример для аква-юнатов, то может цирки закрыть, там собачки и кошечки такое выделывают, а если все кинутся своих питомцев дрессировать?

это можно во флейм

pogorelly поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил pogorelly за данный пост:
user367 (24.06.2008)
Старый 24.06.2008, 07:02   #188
Клуб мастеров
  
 
Аватар для user367
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: yalta
Сообщений: 1,512
Поблагодарил(а) : 2,881
Поблагодарили 1,668 раз(а) в 673 сообщениях
Отправить сообщение для user367 с помощью ICQ Отправить сообщение для user367 с помощью AIM Отправить сообщение для user367 с помощью Yahoo
Ответ: On-line конкурс микроаквариумов 2008 на Украинском форуме аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

2 pogorelly

2. Сижу за решеткой в темнице сырой...
6. сама садик я сажала.....
9. травка, камушки, коряга - в что еще для счастья надо?

В 10-ку!
__________________
кто может сравниться с макроподом?!
только еще один макропод.
И все они в травнике, в милой компании разношерстных барбусов.

user367 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил user367 за данный пост:
Chaiinik (24.06.2008)
Старый 24.06.2008, 09:10   #189
Клуб "Цихлідка"
  
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Днепропетровск, Юбилейный
Сообщений: 1,795
Поблагодарил(а) : 2,287
Поблагодарили 1,431 раз(а) в 718 сообщениях
Отправить сообщение для cherry с помощью Skype™
Ответ: On-line конкурс микроаквариумов 2008 на Украинском форуме аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

pogorelly, по-моему Ваши названия довольно обидные как для авторов, так и для просматривающих тему,
не знаю, не люблю детсадовскую поэзию и насмешки над стараниями людей!


__________________

cherry поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 10:29   #190
Живу я тут
  
 
Аватар для equinox
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Киев, ж.м. Виноградарь
Сообщений: 8,194
Поблагодарил(а) : 4,748
Поблагодарили 2,020 раз(а) в 1,389 сообщениях
Ответ: On-line конкурс микроаквариумов 2008 на Украинском форуме аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

а кто-то может подсказать, что за растение на заднем плане в композиции №9 ?

equinox поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 10:43   #191
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для varuh
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Ровно 8(063) 955-72-08
Сообщений: 2,012
Поблагодарил(а) : 2,127
Поблагодарили 1,596 раз(а) в 717 сообщениях
Отправить сообщение для varuh с помощью ICQ Отправить сообщение для varuh с помощью Skype™
Ответ: On-line конкурс микроаквариумов 2008 на Украинском форуме аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от борисфен Посмотреть сообщение
Да, я ЗА любой конкурс аквариумов - и по 10 литров, и по 40, и по 200. Развитию аквариумистики - ДА! Каждый, кто дает конструктивное движение в этом направлении - достоин уважения.
Критика тоже нужна, но главное, чтобы она не скатывалась к флуду и тем более к флейму - тенденции к чему явно прослеживаются в этой теме. Да здравствуют критики! Нет - ругани! УРА, товарищи!
Как говорил Шрек, критик, он не простой, он многокомпонентный, ну, скажем, как "Флорастим" и цели его направлены не на разрушение, а созидание, а если, что-то и разрушилось, то на птичьем помёте кладка долго не простоит, так я о чем?........ а, да, если не называть вещи своими именами, а прятаться, за рамки приличия, то ничего мы не достигнем, будем кататься вокруг, да около, и в итоге придем к деградации восприятия, а ведь планку следует стараться завышать, а не наоборот. С одной стороны, что касается ребят, что выставили банки напоказ, радует, что есть те, которые вопреки всему, спасибо, что меня вынесли, но с другой стороны, может лучше ограничиться фотоконкурсом, но при запрете воздействия фотошопом, везде найдутся земляки, которые смогут подтвердить соответствие оригинала картинке, у конкурсантов получается возможность творить, не отходя от кассы, и не тратя средства, которые могли бы пойти на доработку банки, на езду, баночку можно установить в той части квартиры, в которую доступ гостям открыт в итоге, идея Bactriana, о ходящем-приходящем жюри, для минибанок, может стать самым тем писком, законченным штрихом, в достижении гармонии между задумкой автор и восприятием зрителя Устал


__________________

varuh поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 11:00   #192
Живу я тут
  
 
Аватар для pogorelly
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Киев, Борщаговка
Сообщений: 594
Поблагодарил(а) : 97
Поблагодарили 319 раз(а) в 161 сообщениях
Отправить сообщение для pogorelly с помощью ICQ
Ответ: On-line конкурс микроаквариумов 2008 на Украинском форуме аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
pogorelly, по-моему Ваши названия довольно обидные как для авторов, так и для просматривающих тему,
не знаю, не люблю детсадовскую поэзию и насмешки над стараниями людей!
перечитайте последнюю название-подпись. это как раз к вам. глядя на один и тот же экспонат можно прийти к разным эмоциональным состояниям. то же и о постах. авторам композиций больше интересно не что мы там о них болтаем а как движется голосование. Еще раз повторю для обидчивых авторов - мне 8 из 9 скейпов понравилась. а что до подписей, то на вкус и цвет..... вы не любите "детсадовскую поэзию" (критику принимаю, перехожу на амфибрахий, или на анапест), и это ваше право. а я не люблю зануд. и что из этого? думаю, оценки бактриана более компетентные а потому может быть более обидные для особенно ранимых конкурсантов. ему молчать из за этого? И почему читающим тему нужно обижаться? есть что то личное? думаю, Малевич не плакал когда к нему подходили ценители и говорили "знаешь братан, не понимаю я твой черный квадрат, мрачновато, черновато... ты б его как нибудь скруглил что ли, да раскрасил поярче и разноцветнее"
и еще. мне главное, чтоб рыбы а этих аквах на названия не обижались, а уж остальное я переживу. в том числе и ваше субъективно-негативное мнение о моем эпохальном творчестве.
З.Ы. варуха не забыли в угол поставить? его постик помрачнее моего.

pogorelly поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил pogorelly за данный пост:
varuh (24.06.2008)
Старый 24.06.2008, 11:05   #193
Клуб "Цихлідка"
  
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Днепропетровск, Юбилейный
Сообщений: 1,795
Поблагодарил(а) : 2,287
Поблагодарили 1,431 раз(а) в 718 сообщениях
Отправить сообщение для cherry с помощью Skype™
Ответ: On-line конкурс микроаквариумов 2008 на Украинском форуме аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

да, действительно, тролли...
думаю, тут виновата жара и долгое сидение перед мониторами.
Все, ничего конструктивного для себя здесь больше не вижу, отписываюсь.

Пы.Сы: осталась со своим мнением и негативной реакцией на некоторую истеричность некоторых писателей.
Удачи всем и спасибо участникам конкурса!


__________________

cherry поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 12:58   #194
Живу я тут
  
 
Аватар для mir-on
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Симферополь.
Сообщений: 3,409
Поблагодарил(а) : 6,934
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,100 сообщениях
Отправить сообщение для mir-on с помощью Skype™
Ответ: On-line конкурс микроаквариумов 2008 на Украинском форуме аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от pogorelly Посмотреть сообщение
мирон, не сравнивайте кое что с ......пальцем..... вы в позе человека, котрый коллекционеру моделей автомобилей советует "КУПИ СЕБЕ МАШИНУ, лох, И НЕ выделывайся". реконструкторы Бородинской битвы не сходятся на батл в тех же количествах что и в 1812. вместо того, чтобы оценить предложенные композиции, вы рассуждаете о том что " если бы да кабы..."... если микро-аквы - такой плохой пример для аква-юнатов, то может цирки закрыть, там собачки и кошечки такое выделывают, а если все кинутся своих питомцев дрессировать?

это можно во флейм
1.Помоему, это Вы путаете божий дар с яичницей. Ваша аналогия с моделями и муляжами неуместна. Аквариум - живой организм!
2.По поводу оценки. Я не считаю, что могу дать качественную оценку аквариума по фото. А своё мнение выразил голосованием.
3.И где это я рассуждал? Я чётко предложил проводить конкурс микроаквариумов вместе с конкурсом аранжировки. а не каждое отдельно.
4.Зоопарки и цирки не обсуждаем.
__________________
Не хвались началом, покажи конец!


__________________

mir-on поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 13:06   #195
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Ответ: On-line конкурс микроаквариумов 2008 на Украинском форуме аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Для всех сообщаю, я на критику не обижаюсь, если критика конструктивная, а не игра на публику без подробного изучения вопроса.
А также сообщаю, можете критиковать мой аквариум сколько угодно, я в конкурсе не участвовал ))

И еще, обстановка началась накаляться, поэтому я прошу всех держать себя в руках.
Спасибо!
__________________
С огромным уважением!


__________________

Олександр Бешлега поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Олександр Бешлега за данный пост:
user367 (24.06.2008)


Share/Bookmark

Ответ

Метки
конкурс микроаквариумов, микроаквариум 2008


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts