4 взрослых диска. - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Дискусы и скалярии
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2011, 18:06   #1
Я тут недавно
  
 
Аватар для Упс
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, г.Краснодар
Сообщений: 48
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
4 взрослых диска. ===www.aquaforum.ua===

Вот такая проблема. В общем аквасе есть 4 взрослых диска. Два из них точно самцы. Из оставшихся двух точно одна самка. 1 пара была отсажена в нерестовик, получен малек. Затем эта пара пересажена в общий аквас. Тут и началось. Тот диск. Который по полу не опознан, начал гонять самку по всему аквасу. Даже хвост пообкусывал.Гоняет практически без перерыва, только отвлекается что бы пожрать. Два самца на это шоу никакого внимания. Теперь сам вопрос. Можно ли считать. Что это две самки? Или еще в чем причина? По обустройству акваса все нормально Живет стая примерно из 25 шт.
Протока постоянная. Обьем 750л. До того как пара была отсажена в нерестовик, такого не наблюдалось. Вообще у меня такое впервые именно с дискусами.


Последний раз редактировалось Sem; 10.07.2011 в 18:28..
Упс поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 18:37   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для GLTA
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 636
Поблагодарил(а) : 968
Поблагодарили 2,174 раз(а) в 428 сообщениях
Re: ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ ДИСКУСОВ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Упс Посмотреть сообщение
Может и не сюда влез, хотя вопрос все равно в тему. Просто новую не хотелось создавать. А здесь надеюсь получить быстрый и квалифицированный ответ.
Вот такая проблема. В общем аквасе есть 4 взрослых диска. Два из них точно самцы. Из оставшихся двух точно одна самка. 1 пара была отсажена в нерестовик, получен малек. Затем эта пара пересажена в общий аквас. Тут и началось. Тот диск. Который по полу не опознан, начал гонять самку по всему аквасу. Даже хвост пообкусывал.Гоняет практически без перерыва, только отвлекается что бы пожрать. Два самца на это шоу никакого внимания. Теперь сам вопрос. Можно ли считать. Что это две самки? Или еще в чем причина? По обустройству акваса все нормально Живет стая примерно из 25 шт.
Протока постоянная. Обьем 750л. До того как пара была отсажена в нерестовик, такого не наблюдалось. Вообще у меня такое впервые именно с дискусами.
В общем аквариуме может быть все что угодно , бывает что и самки между собой дерутся и самцы . Видимо за время отсутствия сложившейся пары , в общем аквариуме создалась новая иерархия . Возврат отселенцев внес некий диссонанс с которым некоторые индивидумы не хотят мирится . Попробуйте снова отселить эту пару и дайте драчуну определится как личности
__________________
т.0663167325

GLTA поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 19:02   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для GLTA
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 636
Поблагодарил(а) : 968
Поблагодарили 2,174 раз(а) в 428 сообщениях
Re: 4 взрослых диска. ===www.aquaforum.ua===

.......
__________________
т.0663167325

GLTA поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 20:26   #4
Я тут недавно
  
 
Аватар для Упс
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, г.Краснодар
Сообщений: 48
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Re: 4 взрослых диска. ===www.aquaforum.ua===

Эту пару уже отсаживал 3 раза на нерест и благополучно возвращал в общий. Тот диск который гоняет самку, ее ровесник. с одного помета.Но происходить такое стало только сейчас.

Упс поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 15:29   #5
Живу я тут
  
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Ровно
Сообщений: 383
Поблагодарил(а) : 179
Поблагодарили 92 раз(а) в 65 сообщениях
Отправить сообщение для Сергей Тео с помощью ICQ Отправить сообщение для Сергей Тео с помощью Skype™
Re: 4 взрослых диска. ===www.aquaforum.ua===

Может то самка которая тоже хочет, но самцы не обращают на нее внимания - ревнует наверное.)


__________________

Сергей Тео поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 13.07.2011, 08:29   #6
Я тут недавно
  
 
Аватар для Упс
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, г.Краснодар
Сообщений: 48
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Re: 4 взрослых диска. ===www.aquaforum.ua===

Вот я и хочу как то узнать кто гоняет. самец или самка. На данный момент в аквасе находятся один самец, одна самка и НЛО (то которое гоняет самку) Я так понял, что эти гонки не могут быть точным признаком однополости? Или попробовать отсадить самца и эту забияку?

Упс поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts