Харьковская Птичка - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Харьковский клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2007, 20:17   #1
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 257
Поблагодарил(а) : 109
Поблагодарили 141 раз(а) в 69 сообщениях
Отправить сообщение для Almadi с помощью ICQ Отправить сообщение для Almadi с помощью Skype™
Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Для начала - ссылки на сущестовавшие ранее темы, в которых подробно рассказывается, как найти харьковскую Птичку:

http://aquaforum.in.ua/showthread.ph...F2%E8%F7%EA%E0

http://aquaforum.in.ua/showthread.php?t=12534

А далее - предлагаю форумчанам делиться впечатлением, опытом, адресами-паролями-явками и прочими полезными вещами.

Almadi поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Almadi за данный пост:
Escape (14.09.2008), Hiks (25.02.2007), ikhtiandr (23.02.2007), lusenok (26.02.2007), varuh (30.06.2007), Доктор G. (22.08.2009)
Старый 24.02.2007, 15:49   #2
Координатор раздела Растения
  
 
Аватар для Vasnecov
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,046
Поблагодарил(а) : 1,119
Поблагодарили 2,956 раз(а) в 700 сообщениях
Отправить сообщение для Vasnecov с помощью ICQ
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Собираюсь быть завтра на птичке. Есть еще желающие посмотреть на ее "останки"?

Vasnecov поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 01:48   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для Bogdan4ik
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Первая Столица!
Сообщений: 1,145
Поблагодарил(а) : 342
Поблагодарили 333 раз(а) в 210 сообщениях
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

вот посмотрел начало темы - караул!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Vasnecov Посмотреть сообщение
Собираюсь быть завтра на птичке. Есть еще желающие посмотреть на ее "останки"?
какие останки?????
Мы были
Мы есть
Мы будем лучшими!!!!
__________________
Мы живем в мире аквариумных рыбок!


__________________

Bogdan4ik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 17:52   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для dotsento
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,259
Поблагодарил(а) : 2,882
Поблагодарили 15,328 раз(а) в 2,906 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vasnecov Посмотреть сообщение
Собираюсь быть завтра на птичке. Есть еще желающие посмотреть на ее "останки"?
--цитате 9лет
...Еще раз прочитал все недавние разговоры о неминуемой гибели птичьего рынка,которые свелись к смыслу "сам дурак".А жаль. И решил заглянуь на первую страницу этой темки.Вот эту цитату со второго поста этой темки и привел.
...Вот удивительно!Уже в 2007г писалось об останках.А она все живет.Так может и не стоит беспокоиться нам?Если с тех пор и пессимистического настроя прошло 9 лет,а все так же.ЗНАЧИТ не будем переживать и трепыхаться.Стало ясно,что существующее положение не так уж плохо и не стоит нам спорить и ссориться из-за этого....

dotsento поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 20:49   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для dotsento
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,259
Поблагодарил(а) : 2,882
Поблагодарили 15,328 раз(а) в 2,906 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

...Сегодня побывал на Птичьем рынке.Был чудесный,теплый день одного из последних дней Бабьего лета Харькова.Людей было достаточно много с одной и с другой стороны взаимодействия покупателей-продавцов.Возможно, сегодня был день повышенной активности для кого-то.Одни хотят побоьше покупателей.НО сегодня услышал от одного человека,что ему по душе небольшое число продавцов-покупателей.Тогда у него ,якобы, боьше шансов на реализацию своего .Может и так.Конкурентов меньше.А насчет того,умирает ли птичка или нет,считаю правильным вырадение,что она оптимизируется.Вот смотрите сообшение от автора в далеком феврале 2004г.
Цитата:
Сообщение от Vasnecov Посмотреть сообщение
Собираюсь быть завтра на птичке. Есть еще желающие посмотреть на ее "останки"?
...прошло 14 лет...И люди те куда-то исчезли с форума.А птичка -то есть!И если глянуть на те останки,которые есть на сегодня,то совершенно ясно,что ничто не умерло,останки совсе неплохи.Очень много разнообразной рыбки и можно найти все или практически все ,что вам надо.Но есть вещи,совершенно не понятные для меня и я,перефразируя известную цитату,сказал бы так...
....Умом наш рынок не понять.
...Вот некоторые наблюдения,зарисовки с натуры, сегодня с рынка.Молодой парнишка продает данюшек,с некоторой потерей своей цветности от ГМ.Просит по 10грн.Пока никто не купил.А рядом дядька -продавец называет таких данюшек данио-неоново-радужными и грузит их немерянно.
...На первом ряду стоит разводчик с тучей красных неонов по 5грн и трудно продает или ничего не продается у него.Красные неоны!!!И по 5грн!но сегодня!

...Тут мужчина с этими растопыренными пальцами спрашивает у продавца,смогут ли эти Астронотусы(наверное по 400г весом) прожить у него на столе в круглом аквариуме литров на 10-15.И заплатить готов нужную сумму,сами понимаете,только ,чтобы ублажить жену.Видно сразу,аквариумист-...

...А вот суетливая семья,теща,дочь,зять и маленкая их девчушка купили аквариус кубик за 1500грн на 8-10л и мастят тудо еще и пару керамических замков.Говорю им,мол,куда вы это?Ведь вы последние граммы воды у рыбок забираете!Отвечает темноволосая теща.А мы аквариум не для рыбок покупаем,а для ребенка! Да,дети это наше всё!
...А на первом ряду стоял мужчина с довольно взрослыми гурами.Время 10.30 или около того.Покупатель хотел у него купить десяток(!!!).Но продавец отказал ему,мол, ему пора уходить.Севершенно не могу взять в толк,почему продавец так и не продал ему ничего.Сложился и ушел.Эту сценку смотрел с начала и до конца....не понять мне.

...Но рынок --это живой спектакль,разные сценки и за последние 14лет,как писалось,слухи о его смерти преувеличены.
...Остается только сказать,что есть у меня и некоторое количество фото,которые сегодня сделал.Но пока подожду,может кто-то все же до завтра выложит репортаж с нашей птички.Тут Мастико обещал репортаж словами и видео обещали.Но одно фото,с моими любимыми красными неонами выложу все же сегодня.Красный неон ИМХО ,это король харацинки...Оспорить может только Конго.
В общем,подожлем до завтра..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PA147311.JPG
Просмотров: 399
Размер:	800.7 Кб
ID:	642985  


Последний раз редактировалось dotsento; 15.10.2018 в 15:06..
dotsento поза форумом   Ответить с цитированием
22 пользователей поблагодарили dotsento за данный пост:
12Relax (15.10.2018), ALVI (16.10.2018), dlinnomerov (14.10.2018), Fedir13 (16.10.2018), Gorn (14.10.2018), INNA 17 (14.10.2018), Insomnia (15.10.2018), Mirnoel (14.10.2018), myprog (14.10.2018), Nem0 (14.10.2018), nikoffauna (16.10.2018), Pavel81 (16.10.2018), Raivo (14.10.2018), Roman Kharkov (15.10.2018), Said-999 (15.10.2018), turner (14.10.2018), Viktor Kharkov (14.10.2018), voha778 (24.10.2018), Гоша Куценко (15.10.2018), паша4 (15.10.2018), Роман Ставицкий (15.10.2018), Сержант (14.10.2018)
Реклама помогает развиваться
Старый 24.02.2007, 22:45   #6
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Харьков
Сообщений: 57
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для КВиточка с помощью ICQ
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Я завтра на Птичку еду за мучником

КВиточка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 13:42   #7
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 18
Поблагодарил(а) : 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Че там делать? Человек пять - настоящие любители, остальные барыги. Очень грустное зрелище...

stas17367 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил stas17367 за данный пост:
Picasso74 (20.06.2007)
Старый 26.02.2007, 21:47   #8
Председатель Харьковского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для monolit
 
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 92
Поблагодарил(а) : 7
Поблагодарили 43 раз(а) в 24 сообщениях
Отправить сообщение для monolit с помощью ICQ Отправить сообщение для monolit с помощью Skype™
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от stas17367 Посмотреть сообщение
Че там делать? Человек пять - настоящие любители, остальные барыги. Очень грустное зрелище...
Уважаемый Stas17367, на нашей Птичке много людей, которые занимаются разведением рыбы по 30 лет и более... Много, как Вы сказали, "барыг", успешно разводящих даже динЪекционную рыбу. На сколько правильно я понял - Вы попадаете в пятёрку "настоящих любителей"... Расскажите, пожалуйста, чего Вы достигли на этом поприще и что умеете делать... Думаю, всем будет интересно

monolit поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили monolit за данный пост:
maxfortuna (12.09.2010), Rotala (30.10.2011), the_art (08.10.2010), про100ник (18.10.2014), Саша Харьов (01.02.2013), Серега Харьков (19.07.2018)
Старый 27.02.2007, 12:03   #9
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 18
Поблагодарил(а) : 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от monolit Посмотреть сообщение
На сколько правильно я понял - Вы попадаете в пятёрку "настоящих любителей"... Расскажите, пожалуйста, чего Вы достигли на этом поприще и что умеете делать... Думаю, всем будет интересно
Дерзость - великая сила? Аквариумом я занимаюсь с 1989 года и как разваливается птичий рынок было много времени понаблюдать... Поэтому то, что вижу, то и говорю... Monolit, будьте реалистом.

stas17367 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 12:23   #10
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Immortal Kosha
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,851
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 2,464 раз(а) в 1,266 сообщениях
Отправить сообщение для Immortal Kosha с помощью ICQ
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Ух, горячие финские парни ;-)
Насчет развала я бы, наверное, так с плеча не рубил. Трансформируется исходя из жизненных реалий - да. "Барыги"? Но ведь тот же импорт любитель не привезет. Будем все сидеть на местной разводной? ;-) Не будьте так категоричны. Там все прекрасно уживаются - и "барыга", который с этого кормит свою семью (и, кстати, создает стабильность рынка потому как торгует постоянно) и любитель, который может выйти раз в год потому что его хобби - рыба не дающая массовый нерест или редкие растения.
Хотя именно в плане места и организации наш рынок оставляет желать лучшего. Элементарная крыша уже бы много значила.

С удовольствием послушаю вашу дискуссию в живую ;-)


__________________

Immortal Kosha поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Immortal Kosha за данный пост:
gus33 (11.09.2015), про100ник (18.10.2014), Саша Харьов (01.02.2013), Серега Харьков (19.07.2018)
Старый 27.02.2007, 16:57   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 146
Поблагодарил(а) : 100
Поблагодарили 113 раз(а) в 42 сообщениях
Отправить сообщение для Кирилл с помощью ICQ
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

"Насчет развала я бы, наверное, так с плеча не рубил. Трансформируется исходя из жизненных реалий - да. "Барыги"? Но ведь тот же импорт любитель не привезет. Будем все сидеть на местной разводной? ;-) Не будьте так категоричны. Там все прекрасно уживаются - и "барыга", который с этого кормит свою семью (и, кстати, создает стабильность рынка потому как торгует постоянно) и любитель, который может выйти раз в год потому что его хобби - рыба не дающая массовый нерест или редкие растения.
Хотя именно в плане места и организации наш рынок оставляет желать лучшего. Элементарная крыша уже бы много значила.

С удовольствием послушаю вашу дискуссию в живую ;-)[/QUOTE]"

Согласен на 99%!

Мне кажется, что птичка всё таки, хоть и храмая, но подымается и постоянно развивается. На рынке за последние годы появились пара "магазинчиков". Один из них скорее ларёк.
Согласен, что может это не те улучшения которые нужны людям, но всётаки прогресс есть. И современем прийдет и остальное.
Такая вот оптимистическая мысль!
А про настольгию о старой птичке, - наверное она и останется только лишь настольгией!

Самца Крапчатого сомика, кстате могу предложить!
Если, что ещё интересует, обращайтесь. Постараюсь найти.

Кирилл поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Кирилл за данный пост:
stas17367 (28.02.2007)
Старый 20.06.2007, 13:24   #12
Я тут недавно
  
 
Аватар для Picasso74
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Харьков. Алексеевка
Сообщений: 81
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 54 раз(а) в 27 сообщениях
Ответ: Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от stas17367 Посмотреть сообщение
Человек пять - настоящие любители, остальные барыги. Очень грустное зрелище...
Очень не понравилось отношение одного из барыг, который "резался" в карты в компании 2-3 других. Я подошел к витрине с кубинскими раками. Хотел было пообщаться с ним на предмет их приобретения, но товарищ старался всячески игнорировать меня, видимо, я невольно способствовал ему проиграть целое состояние. После нескольких попыток перейти к предмету моего интереса, он таки дал более-менее внятный ответ, быстрым жестом указав на сидящую рядом девушку (то ли напарницу, то ли жену), которая собственно и "отпустила" мне десяток кубинцев. Но честно говоря, еле сдержал в себе желание не брать у этой пары ничего вообще. Но кубинцев очень хотелось. А вот продавец молодой арованы, которую я приобрел в тот же день (17.07.07) оказался очень приятным человеком. Кроме того, что он, не смотря на очень душную и жаркую погоду, объяснил мне много нюансов содержания арован, уделил N-ное кол-во времени, отвечая на мои совершенно не относящиеся к его лотку, вопросы по обустройству грунта и особенностям некоторых видов рыбсов. Такому человеку было вовсе не жаль отдать денег за аровану.


Последний раз редактировалось Picasso74; 20.06.2007 в 13:45..
Picasso74 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Picasso74 за данный пост:
Кирилл (20.06.2007)
Старый 20.06.2007, 16:02   #13
Живу я тут
  
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 146
Поблагодарил(а) : 100
Поблагодарили 113 раз(а) в 42 сообщениях
Отправить сообщение для Кирилл с помощью ICQ
Ответ: Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Picasso74 Посмотреть сообщение
Очень не понравилось отношение одного из барыг, который "резался" в карты в компании 2-3 других. Я подошел к витрине с кубинскими раками. Хотел было пообщаться с ним на предмет их приобретения, но товарищ старался всячески игнорировать меня, видимо, я невольно способствовал ему проиграть целое состояние. После нескольких попыток перейти к предмету моего интереса, он таки дал более-менее внятный ответ, быстрым жестом указав на сидящую рядом девушку (то ли напарницу, то ли жену), которая собственно и "отпустила" мне десяток кубинцев. Но честно говоря, еле сдержал в себе желание не брать у этой пары ничего вообще. Но кубинцев очень хотелось. А вот продавец молодой арованы, которую я приобрел в тот же день (17.07.07) оказался очень приятным человеком. Кроме того, что он, не смотря на очень душную и жаркую погоду, объяснил мне много нюансов содержания арован, уделил N-ное кол-во времени, отвечая на мои совершенно не относящиеся к его лотку, вопросы по обустройству грунта и особенностям некоторых видов рыбсов. Такому человеку было вовсе не жаль отдать денег за аровану.

Поддерживаю полностью!
Т.к. сам бываю в роли покупателя и когда сам работаю, сталкиваюсь с такими интереснейшими людьми! И то что они бывает слишком увлекаются картами, это еще не самое "интересное" в их поведении.
И наоборот! Всегда приятно когда с тобой вежливо и по конкретному вопросу говорит продавец!

И тоже очень хорошо когда люди делятся такой информацией! Это очень полезно для остальных.

Кирилл поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Кирилл за данный пост:
Picasso74 (20.06.2007)
Старый 03.08.2007, 16:37   #14
Я тут недавно
  
 
Аватар для Picasso74
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Харьков. Алексеевка
Сообщений: 81
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 54 раз(а) в 27 сообщениях
Ответ: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

В продолжение темы о "картежниках". Раки, которых мне продала многим посетителям Харьковской "птички" наверняка хорошо известная молодая женщина, как кубинских, что-то не спешат синеть, выглядят как наши местные (серо-зелено-коричневые), хотя уже все 6 рачков (покупал десяток, но четверо "отдали концы" в течение первой недели) вымахали по 5-6см. Насколько я знаю, все раки растут довольно медленно, но предполагаю, что уже в таком возрасте, как мои, они давно должны были проявить свою "голубую" кубинскую окраску. Факт остается фактом. Возможно, кого-то это убережет от прокола.

P.S. Есть собственноручно выкормленных раков будет грусто. Пусть растут, пока не станут обузой для банки.


Последний раз редактировалось Picasso74; 03.08.2007 в 16:43..
Picasso74 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Picasso74 за данный пост:
Chaiinik (03.08.2007)
Старый 26.02.2007, 14:42   #15
Живу я тут
  
 
Аватар для lusenok
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,264
Поблагодарил(а) : 239
Поблагодарили 488 раз(а) в 294 сообщениях
Отправить сообщение для lusenok с помощью ICQ Отправить сообщение для lusenok с помощью Skype™
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

ИМХО - в магазинах редко можно увидеть что ВСЕ аквариумы здоровые, гораздо более грустное зрелище когда видишь (не буду говорить где) миноров через одного в манке, в каждом аквариуме обглоданные трупы рыб, сжатые плавники...
на птичке в этом плане зрелище повеселее.
__________________
[FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Purple"]Розовые слоники бегают по комнате, бегают и прыгают, сволочи ушастые[/COLOR][/FONT]

lusenok поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts