Акция, демпинг или честная конкуренция - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Аквариумные интернет-магазины
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2009, 08:00   #46
Живу я тут
  
 
Аватар для Misters
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 1,197
Поблагодарил(а) : 779
Поблагодарили 369 раз(а) в 260 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Misters с помощью ICQ Отправить сообщение для Misters с помощью Skype™
Re: Акция, демпинг или честная конкуренция ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от OLEG1 Посмотреть сообщение
Вот и повылазила наружу внутренняя начинка многих и многих...
У меня соседи торгуют на местном рынке обувью. Покупают по 10 - 70 грн в Одессе и у нас продают по 50 - 200 грн. что за обувь сами понимаете
Я свозил их в Бровары, на фабрику. где качество совсем другое, ну и цены соответственно. Так получил от соседей-торгашей(бизнесменами их назвать тяжело после такого) такую фразу: "так если я куплю по 240грн, мне надо продавать по 600грн, а у нас в магазине такие по 400грн. мне по 350грн продавать не выгодно." Для них наценка меньше 100% это уже неинтерестно.
Вот теперь мы увидели "торгашей" от зообизнеса, которые раньше говорили, что они бизнесмены, а когда им теперь необходимо перестроиться и изменить свою ценовую политику, стали простыми базарными торгашами, которые только и умеют, что купи-по-дешевле и продай-по-дороже с наценкой минимум в 100%(это я образно).
Ребята, умейте развиваться, а не угрожать и лить грязь на того, кто решил заработать не наценкой безумной, а оборотом и сервисом.
А не умеете развиваться и перестраиваться, значит ищите себя в других нишах рынка.
Аквария - удачи и пожелание не преврититься в торгашей, а чутко реагировать на настроение спроса. Завтра и я с Вами пообщаюсь
не надо всех под одну гребенку.. если в Харькове есть накруты в 100% я рад за ваш город... у нас город базарный и макс накруты 5-25% в зависимости от того опт это или розница, и это грязные деньги без всякх расходов а их очень много... по этому аквариумистика еще в очень большой стадии зародыша чтоб работать на 5%... да компьютерные фирмы могут мидеть на марже 3-8% так и один ноут мин 350у.е. и задень вырочка может составлять реальный оборот... так что не будем все под одну гребенку..
__________________
http://www.roleta-sale.com - Рулонные шторы, День-Ночь, по оптовым ценам по всей Украине.


__________________

Misters поза форумом  
Старый 21.09.2009, 08:51   #47
Moderator
  
 
Аватар для mazapura
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Рівне
Сообщений: 8,752
Поблагодарил(а) : 5,976
Поблагодарили 9,952 раз(а) в 3,831 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для mazapura с помощью ICQ
Re: Акция, демпинг или честная конкуренция ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от raiv Посмотреть сообщение
Теперь по демпингу
обозначение слова в википедии
ничего сходного с ситуацией вокруг нас не нашел. Демпинг - это продажа по цене ниже себестоимости, чего мы не делаем. Делать не большие наценки и продавать ниже себестоимости это разные вещи.
Подскажите пожалуйста и где то мерило по которому нужно мерять цены: это нормальная а это не нормальная.
Сразу вопрос: Та ""небольшая наценка" покрывает ВСЕ издержки?
В википедии есть ещё Себестоимость продукции.
Я думаю, что есть некая дополнительная сумма денег, которая покрывает издержки на продвижение продукции. В таком случае, имеет место быть "демпинг" - продажа по ценам ниже себестоимости.


__________________

mazapura поза форумом  
Старый 21.09.2009, 08:54   #48
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Харьков-Днепр-теперь Переяслав
Сообщений: 898
Поблагодарил(а) : 526
Поблагодарили 522 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для OLEG1 с помощью Skype™
Re: Акция, демпинг или честная конкуренция ===www.aquaforum.ua===

1. Я родился в Хмельницкой области и в Хмельницком бываю если не раз в три месяца, то раз в полгода точно и если Вы считаете его базарным городом, значит я не ошибся, когда говорил, что некоторые "торгаши", к сожалению. Хмельницкий такой же базарный город, как и десятки других городов Украины.
2. Что владельцу(менеджеру, управляющему) мешает изготовить рекламный проспект и пойти по офисам-ресторанам и т.д. и продавать Ювели с оборудованием по 1000 у.е. и за день иметь выручку поболее компьютерных фирм?? Ах, специфика, ах, лень? Только не надо говорить, что толку не будет. Я, в своём маленьком городишке в 20 тыс. населения, в пятницу нашёл двоих клиентов, а за субботу-воскресенье ещё трое их знакомых позвонили - хотят большие аквариумы!! Просто надо доносить людям свою продукцию. Кризис на дворе, если покупатель не идёт, надо идти к нему и доказывать, что именно ты предоставишь ему всё в лучшем виде по лучшей цене. А иначе стойте на "базаре" и ждите. Только непонятно чего ждать.
ПыСы: профиль читайте внимательней, если Вы так внимательно ведёте дела, тогда всё понятно.


__________________

OLEG1 поза форумом  
3 пользователей поблагодарили OLEG1 за данный пост:
raiv (21.09.2009), Saratzin (13.10.2009), Акл (21.09.2009)
Старый 21.09.2009, 09:11   #49
Moderator
  
 
Аватар для mazapura
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Рівне
Сообщений: 8,752
Поблагодарил(а) : 5,976
Поблагодарили 9,952 раз(а) в 3,831 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для mazapura с помощью ICQ
Re: Акция, демпинг или честная конкуренция ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от pimass Посмотреть сообщение
О чём вой вобще? Каждый работает так, как считает нужным/правильным ибо суть бизнеса-получение прибыли как таковой, по сути продавец является хозяином товара и только ему решать какую цену реализации выставлять....
Ещё знаю такую штучку, что новый конкурент, имея некий запас денег, снижает продажную цену товара за счёт меньшей наценки. Пока оборот маленький, этого вполне хватает для работы... Затем, поламав часть рынка, и понянув на себя часть "одеяла" начинает осознавать, что той минимальной наценки явно не хватает на покрытие всех расходов

И что получаем мы? А ничего хорошего - в лучшем случае получаем ротацию игроков, а в худшем - исчезновение обоих игроков, т.к. "старый" "устал" бороться с "молодёжью", а "молодой" не имеет опыта и навыков "старика"...


__________________

mazapura поза форумом  
3 пользователей поблагодарили mazapura за данный пост:
CARL ZEISS (21.09.2009), Misters (21.09.2009), Чебурген (21.09.2009)
Старый 21.09.2009, 09:22   #50
Живу я тут
  
 
Аватар для Misters
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 1,197
Поблагодарил(а) : 779
Поблагодарили 369 раз(а) в 260 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Misters с помощью ICQ Отправить сообщение для Misters с помощью Skype™
Re: Акция, демпинг или честная конкуренция ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от OLEG1 Посмотреть сообщение
1. Я родился в Хмельницкой области и в Хмельницком бываю если не раз в три месяца, то раз в полгода точно и если Вы считаете его базарным городом, значит я не ошибся, когда говорил, что некоторые "торгаши", к сожалению. Хмельницкий такой же базарный город, как и десятки других городов Украины.
2. Что владельцу(менеджеру, управляющему) мешает изготовить рекламный проспект и пойти по офисам-ресторанам и т.д. и продавать Ювели с оборудованием по 1000 у.е. и за день иметь выручку поболее компьютерных фирм?? Ах, специфика, ах, лень? Только не надо говорить, что толку не будет. Я, в своём маленьком городишке в 20 тыс. населения, в пятницу нашёл двоих клиентов, а за субботу-воскресенье ещё трое их знакомых позвонили - хотят большие аквариумы!! Просто надо доносить людям свою продукцию. Кризис на дворе, если покупатель не идёт, надо идти к нему и доказывать, что именно ты предоставишь ему всё в лучшем виде по лучшей цене. А иначе стойте на "базаре" и ждите. Только непонятно чего ждать.
ПыСы: профиль читайте внимательней, если Вы так внимательно ведёте дела, тогда всё понятно.
...да вы фантазер батенька (с)... я не стою на базаре.. (профиль ваш? ...оно мне надо?) у меня есть чем заниматься по жизни, а не бегать и впаривать народу Ювели по 1000у.е. которые стоят очень не реально т.к. разкрученный бренд... (гоняясь за малым - теряем большее.. не помню кто сказал)
__________________
http://www.roleta-sale.com - Рулонные шторы, День-Ночь, по оптовым ценам по всей Украине.


__________________

Misters поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 21.09.2009, 09:28   #51
Живу я тут
  
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,853
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 459 сообщениях
Re: Акция, демпинг или честная конкуренция ===www.aquaforum.ua===

Имя всему этому комерция. А убыточная она или прибыльная, это уже другая история....
Не нужно пытаться жить на шару, а то шаровая молния поразить может...
__________________
Я есть тем, кем я есть. Mobile: 097 236 60 79.

Oldman поза форумом  
Старый 21.09.2009, 09:35   #52
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: Акция, демпинг или честная конкуренция ===www.aquaforum.ua===

наивно но хотелось бы услышать-увидеть две конкретные цены:
цена покупки магазином и цена выставляемая для продажи тем же магазином.
Честно говоря, всегда когда вижу, в продаже, извините, "ведро с моторчиком ", по цене телевизора ... вспоминаю разговоры о популяризации аквариумистики...

Я прекрасно прекрасно понимаю, что продать 1 товар "роскоши" (каким являются аквариумные товары) в год, с наценкой 100% спокойнее и проще, чем искать пятерых покупателей на наценку 30%. Но каждый выбирает свою схему.

А вот "праведного" возмущения "ДЕМПИНГОМ" не понимаю: даже до 15-20%-ой прибыльности вам ещё оч-Ч-чень далеко
Хотя понятно и другое, щёлкать клавишами - легче, чем шевелить пятой точкой. -
"ищите других поставщиков, ищите новые схемы, - работайте или "умрите""
но нет же, договориться или усмирить ретивого конкурента в нашей стране - проще.
Удачи Вам всем!
Не раздражайтесь господа - больше вмешиваться не стану.
З.Ы.
Самое смешное, что засветившись на рынке, возмутитель спокойствия, скорее всего, потихоньку поднимет цены до общего уровня, и всё вернётся в спокойное.... но не русло - болото, которое из себя представляет украинский аквабизнес. имхо.

з.з.
по поводу криков "демпинг! разрушение бизнеса! разорение! нечестная конкуренция!" и пр. ...:
вспоминается история с "бесплатными входящими" ПОМНИТЕ? один в один: "разорение! разрушение бизнеса..." и что же мы видим спустя недолгое время?:
входящие бесплатны, тарифы снижены и ... увеличение прибыли.
Жаль, что в отличие от мобильной связи, " "десять" основных поставщиков акватоваров" на деле - фикция, как и конкуренция между ними
__________________
I give as good as I get


Последний раз редактировалось Chaiinik; 21.09.2009 в 11:06..
Chaiinik поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Chaiinik за данный пост:
Mykhaylo (21.09.2009), Чебурген (21.09.2009)
Старый 21.09.2009, 09:41   #53
Moderator
  
 
Аватар для mazapura
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Рівне
Сообщений: 8,752
Поблагодарил(а) : 5,976
Поблагодарили 9,952 раз(а) в 3,831 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для mazapura с помощью ICQ
Re: Акция, демпинг или честная конкуренция ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Chaiinik Посмотреть сообщение
Самое смешное, что засветившись на рынке, возмутитель спокойствия, скорее всего, потихоньку поднимет цены до общего уровня
Дык, и я о том же
И куда уйдут его сладкие речи о заботе о покупателе? Да и зачем такое говорить?
Вся процедура купли-продажи -- это обман, обман продавцом покупателя, т. к. предлгает товар за большие деньги чем сам купил, и обман покупателем "наивного" продавца в случае "а поторговаться?"


__________________

mazapura поза форумом  
Старый 21.09.2009, 10:00   #54
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,139
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: Акция, демпинг или честная конкуренция ===www.aquaforum.ua===

Пусть побольше фирм нас, покупателей, обманывает низкими ценами.

Mykhaylo поза форумом  
6 пользователей поблагодарили Mykhaylo за данный пост:
Chaiinik (21.09.2009), fail99 (21.09.2009), fantom.83 (21.09.2009), OLEG1 (21.09.2009), raiv (21.09.2009), Алекс П (21.09.2009)
Старый 21.09.2009, 10:03   #55
Живу я тут
  
 
Аватар для Алекс П
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 7,444
Поблагодарил(а) : 1,131
Поблагодарили 3,697 раз(а) в 2,048 сообщениях
Re: Акция, демпинг или честная конкуренция ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от mazapura Посмотреть сообщение
Пока оборот маленький, этого вполне хватает для работы... Затем, поламав часть рынка, и понянув на себя часть "одеяла" начинает осознавать, что той минимальной наценки явно не хватает на покрытие всех расходов

И что получаем мы? А ничего хорошего - в лучшем случае получаем ротацию игроков, а в худшем - исчезновение обоих игроков, т.к. "старый" "устал" бороться с "молодёжью", а "молодой" не имеет опыта и навыков "старика"...

Раз уж Вы начали углубляться в вопросы экономиики.... не могу согласится. При малом и большем объеме та часть затрат, которые называются постоянными (аренда офиса, з/п сторожу и т.д) одинаковы. Переменные же (оплата самого товара, транспорт и т.д) соответственно растут. Поэтому, завоевав часть рынка и сохранив постоянные затраты неизменными субъект вполне может успешно работать дальше имея бОльшую часть рынка и устранив конкурентов за счет стратегии низких затрат.


Последний раз редактировалось Алекс П; 21.09.2009 в 10:18..
Алекс П поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Алекс П за данный пост:
Chaiinik (21.09.2009), sibarit (21.09.2009)
Старый 21.09.2009, 10:05   #56
Moderator
  
 
Аватар для mazapura
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Рівне
Сообщений: 8,752
Поблагодарил(а) : 5,976
Поблагодарили 9,952 раз(а) в 3,831 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для mazapura с помощью ICQ
Re: Акция, демпинг или честная конкуренция ===www.aquaforum.ua===

Это в том случае, если "склад" в "оффисе" и "транспорт" в виде папиной "копейки" вполне устраивают...


__________________

mazapura поза форумом  
Старый 21.09.2009, 10:20   #57
Живу я тут
  
 
Аватар для raiv
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Черкассы
Сообщений: 180
Поблагодарил(а) : 344
Поблагодарили 208 раз(а) в 101 сообщениях
Отправить сообщение для raiv с помощью ICQ
Re: Акция, демпинг или честная конкуренция ===www.aquaforum.ua===

Есть еще вариант, у компании существует N-кол-во бизнесов и зообизнес это не ежеминутный заработок, доход, а длительный этап вхождения в бизнес. А почему зарабатывать деньги можно на наценке, зачем подымать цены, а скидки, а импорт товара, а правило 20/80 никто не отменял. Вообщем не буду открывать все маркетинговые "фишки" конкурентам, шучу. Есть еще вариант увеличения прибыли с бизнеса - розница. А я абсолютно не боюсь ставить в рознице цены выше чем в инете, я точно знаю, как покупателю объяснить цену и как его завлечь в магазин.

raiv поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил raiv за данный пост:
fail99 (21.09.2009)
Старый 21.09.2009, 10:26   #58
Moderator
  
 
Аватар для mazapura
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Рівне
Сообщений: 8,752
Поблагодарил(а) : 5,976
Поблагодарили 9,952 раз(а) в 3,831 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для mazapura с помощью ICQ
Re: Акция, демпинг или честная конкуренция ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от raiv Посмотреть сообщение
существует N-кол-во бизнесов и зообизнес это не ежеминутный заработок
Это тоже источник для демпинга в "непрофильном" бизнесе
Но, разрушив "непрофильный" для себя бизнес, можно и не войти в него...

Я не против уменьшения наценки, - как покупатель завсегда "ЗА", но только до того момента, когда сиеминутная выгода не приводит к остановке всех поставок.
Что с того, что я куплю фильтр с 1-2-3% наценкой? Завтра я захочу купить ещё один фильтр, а поставщика уже не будет... Ни старого ни нового...
Потому что старый уйдёт, а новый потеряет интерес работать за 1-2-3%


__________________

mazapura поза форумом  
2 пользователей поблагодарили mazapura за данный пост:
Misters (21.09.2009), Чебурген (21.09.2009)
Старый 21.09.2009, 10:29   #59
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Харьков-Днепр-теперь Переяслав
Сообщений: 898
Поблагодарил(а) : 526
Поблагодарили 522 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для OLEG1 с помощью Skype™
Re: Акция, демпинг или честная конкуренция ===www.aquaforum.ua===

прошёлся я тут по нашим инет-зоомагам... А цены то на многие позиции упали!!
Вот Вам и конкуренция Хоть и не без подлостей и грязи со стороны некоторый представителей аква-инет-бизнеса, но выигрываем сначала мы, потребители. А дальше выигрывают продавцы, ведь нашу "роскошь", по более низким ценам, смогут себе позволить больше людей, а значит выростает оборот, а с ним и прибыль возрастёт) Думайте наперёд, господа продавцы.


__________________

OLEG1 поза форумом  
2 пользователей поблагодарили OLEG1 за данный пост:
fail99 (21.09.2009), raiv (21.09.2009)
Старый 21.09.2009, 10:29   #60
Живу я тут
  
 
Аватар для raiv
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Черкассы
Сообщений: 180
Поблагодарил(а) : 344
Поблагодарили 208 раз(а) в 101 сообщениях
Отправить сообщение для raiv с помощью ICQ
Re: Акция, демпинг или честная конкуренция ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от mazapura Посмотреть сообщение
Это тоже источник для демпинга в "непрофильном" бизнесе
Но, разрушив "непрофильный" для себя бизнес, можно и не войти в него...

Я не против уменьшения наценки, - как покупатель завсегда "ЗА", но только до того момента, когда сиеминутная выгода не приводит к остановке всех поставок.
Что с того, что я куплю фильтр с 1-2-3% наценкой? Завтра я захочу купить ещё один фильтр, а поставщика уже не будет... Ни старого ни нового...
Потому что старый уйдёт, а новый потеряет интерес работать за 1-2-3%
Да, такое может произойти. Но если есть спрос- всегда будет предложение

raiv поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил raiv за данный пост:
Chaiinik (21.09.2009)


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts