Пруд который построил я ))) - Страница 18 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пруд > Пруд с карпами КОИ и все, что с ним связано
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2012, 23:37   #256
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Комсомольск
Сообщений: 5,326
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 3,864 раз(а) в 1,778 сообщениях
Отправить сообщение для dmitriy с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitriy с помощью Skype™
Re: Відповідь: Re: Пруд который построил я ))) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Lubes Посмотреть сообщение
У Димы в Комсомольске используется щебень в качестве субстрата, пусть расскажет сколько вони при чистке.
Уважаемый, о чем Вы!!!??? О какой вони??? Вы их хоть раз чистили??? Где Вы это прочли???

У меня в фильтре гравийном, несколько дней назад поднял сто штук кои размером 15-20см, над гравием объем 1-2 куба.

Внизу гравий 3 куба, потом вода 1-2 куба, сверху эхорния кустов 200-250 шт. попробуйте на своих японских матюхак столько рыбы держать в фильтре, а в бассейне 500 шт 20-30см кои. Получается почти 400 шт на 10 кубов.

Просто японские матюки можно продать, а гравий 40 грн куб, много не заработаешь. Да и нет своего щеб завода.

Пожалуйста, не используйте мое скромное имя в рекламе своих продуктов. Плиз!


__________________

dmitriy поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил dmitriy за данный пост:
fishhelp (03.08.2012)
Старый 03.08.2012, 08:31   #257
Бан за нарушения
  
 
Аватар для Lubes
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,420
Поблагодарил(а) : 161
Поблагодарили 544 раз(а) в 312 сообщениях
Отправить сообщение для Lubes с помощью ICQ
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Пруд который построил я ))) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от dmitriy Посмотреть сообщение
Уважаемый, о чем Вы!!!??? О какой вони??? Вы их хоть раз чистили??? Где Вы это прочли???

У меня в фильтре гравийном, несколько дней назад поднял сто штук кои размером 15-20см, над гравием объем 1-2 куба.

Внизу гравий 3 куба, потом вода 1-2 куба, сверху эхорния кустов 200-250 шт. попробуйте на своих японских матюхак столько рыбы держать в фильтре, а в бассейне 500 шт 20-30см кои. Получается почти 400 шт на 10 кубов.

Просто японские матюки можно продать, а гравий 40 грн куб, много не заработаешь. Да и нет своего щеб завода.

Пожалуйста, не используйте мое скромное имя в рекламе своих продуктов. Плиз!
У меня были когда-то фильтры с щебневой загрузкой, чистил и знаю как оно воняет!!! Не рассказывай сказки на счет того, что оно не воняет при чистке.

Щебень (гравий, керамзит и прочие подобные загрузки) имеет свойство заиливатся. Вода - она ведь не глупая, она ВСЕГДА стремится по самому короткому пути пройти от входа до выхода (очень доступная статья Питера Вэдингтона на эту тему - http://koikichi.com/tracking-wot%E2%80%99s-that-then/ на английском). Если не делать аэрации, таким путем сбивая и распределяя поток воды, будут образовываться застойные зоны, где обязательно будут возникать анаэробные процессы (читай http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...B7%D0%BC%D1%8B), в результате чего выделяются газы: метан, сероводород и другие дурно пахнущие газы.

А вот теперь начинается настоящий мастер класс, и после ответов на мои вопросы, сразу все станет на место:

1) какой объем бассейна
2) количество щебневой загрузки, ее фракция
3) количество рыбы
4) объем прокачки воды через фильтры
5) количество корма в сутки
6) количество свежей воды, которое поступает в бассейн ежесуточно

Исходя из того, что ты написал, то ты изобрел какой-то совершенно новый способ выращивания и содержания карпов кои. Пусть эти лохи из Японии, Польши, Голландии пользуются еще японскими матами, а вот Дима из Комсомольска (извини, что опять использую твое скромное имя) уже намного большего достиг в этом ремесле.

Lubes поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 10:31   #258
Живу я тут
  
 
Аватар для Chizh
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Житомир
Сообщений: 2,371
Поблагодарил(а) : 1,317
Поблагодарили 1,429 раз(а) в 796 сообщениях
Re: Пруд который построил я ))) ===www.aquaforum.ua===

Любомир зря ты так о щебне просто и у япошек и у голандцев земля дорогая я думаю если канал длиной метров сто с глубиной 30-40см щебня сделать продумать кок потом сбрасывать грязь при прмывке не в пруд а куданибудь подальше под землю то работать это будет с У\Фконечно .А что касается запахов то для этой работы можно нанять людей (раз в год) работают же люди асинезаторами.Конечно промывка будет очень трудоемкая но если подщитать сколько стоит фильтрация кубов на150 то можна лет 30 платить за промывку Но к сажалению не красоты не компактности из этого не получится.

Chizh поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 11:22   #259
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Комсомольск
Сообщений: 5,326
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 3,864 раз(а) в 1,778 сообщениях
Отправить сообщение для dmitriy с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitriy с помощью Skype™
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Пруд который построил я ))) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Lubes Посмотреть сообщение
У меня были когда-то фильтры с щебневой загрузкой, чистил и знаю как оно воняет!!! Не рассказывай сказки на счет того, что оно не воняет при чистке.
Объясни мне пожалуйста как ты их чистил. Опиши процесс.

Цитата:
Сообщение от Lubes Посмотреть сообщение
Щебень (гравий, керамзит и прочие подобные загрузки) имеет свойство заиливатся. Вода - она ведь не глупая, она ВСЕГДА стремится по самому короткому пути пройти от входа до выхода (очень доступная статья Питера Вэдингтона на эту тему - http://koikichi.com/tracking-wot%E2%80%99s-that-then/ на английском). Если не делать аэрации, таким путем сбивая и распределяя поток воды, будут образовываться застойные зоны, где обязательно будут возникать анаэробные процессы (читай http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...B7%D0%BC%D1%8B), в результате чего выделяются газы: метан, сероводород и другие дурно пахнущие газы.
То что имеет щебень минусы, а мат плюсы это понятно. Но щебень тоже имеет плюсы.

Цитата:
Сообщение от Lubes Посмотреть сообщение
А вот теперь начинается настоящий мастер класс, и после ответов на мои вопросы, сразу все станет на место:

1) какой объем бассейна
2) количество щебневой загрузки, ее фракция
3) количество рыбы
4) объем прокачки воды через фильтры
5) количество корма в сутки
6) количество свежей воды, которое поступает в бассейн ежесуточно
Да не надо мне твой мастер класс, ты его уже провел в этой теме http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=125153

Если бы это делали дизайнеры ландшафтные то я бы понял, но это делал самый известный кои дилер в Украине, который имеет кучу сайтов, пишет книги, проводит семинары, учит людей делать водоемы.

Цитата:
Сообщение от Lubes Посмотреть сообщение
Исходя из того, что ты написал, то ты изобрел какой-то совершенно новый способ выращивания и содержания карпов кои. Пусть эти лохи из Японии, Польши, Голландии пользуются еще японскими матами, а вот Дима из Комсомольска (извини, что опять использую твое скромное имя) уже намного большего достиг в этом ремесле.
Зачем же так грубо, я не кого лохами не называл. Этот мат для них в два раза доступней чем для нашего брата, и это на сегодняшний день идеальное решение.


__________________

dmitriy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 11:24   #260
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Комсомольск
Сообщений: 5,326
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 3,864 раз(а) в 1,778 сообщениях
Отправить сообщение для dmitriy с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitriy с помощью Skype™
Re: Пруд который построил я ))) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
Любомир зря ты так о щебне просто и у япошек и у голандцев земля дорогая я думаю если канал длиной метров сто с глубиной 30-40см щебня сделать продумать кок потом сбрасывать грязь при прмывке не в пруд а куданибудь подальше под землю то работать это будет с У\Фконечно .А что касается запахов то для этой работы можно нанять людей (раз в год) работают же люди асинезаторами.Конечно промывка будет очень трудоемкая но если подщитать сколько стоит фильтрация кубов на150 то можна лет 30 платить за промывку Но к сажалению не красоты не компактности из этого не получится.
Да все уже давно продумано. Да нет там не чего сложного и не чего не воняет. Есть другие минусы.


__________________

dmitriy поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 03.08.2012, 11:29   #261
Живу я тут
  
 
Аватар для Chizh
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Житомир
Сообщений: 2,371
Поблагодарил(а) : 1,317
Поблагодарили 1,429 раз(а) в 796 сообщениях
Re: Пруд который построил я ))) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от dmitriy Посмотреть сообщение
Да все уже давно продумано. Да нет там не чего сложного и не чего не воняет. Есть другие минусы.
КАкие?

Chizh поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 13:44   #262
Живу я тут
  
 
Аватар для eugene-tm
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Николаев
Сообщений: 142
Поблагодарил(а) : 39
Поблагодарили 143 раз(а) в 43 сообщениях
Re: Пруд который построил я ))) ===www.aquaforum.ua===

Прерву ваш спор ненадолго.
Искал себе модуль для плавающего острова и наткнулся на это:

www.karpkoi.com.ua

Кстати. там и модуль нашел, за 300 грн.
Судя по контенту сайта, то преемник Палыча. Есть фото его работ.

eugene-tm поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 14:02   #263
Живу я тут
  
 
Аватар для Chizh
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Житомир
Сообщений: 2,371
Поблагодарил(а) : 1,317
Поблагодарили 1,429 раз(а) в 796 сообщениях
Re: Пруд который построил я ))) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от eugene-tm Посмотреть сообщение
Прерву ваш спор ненадолго.
Искал себе модуль для плавающего острова и наткнулся на это:

www.karpkoi.com.ua

Кстати. там и модуль нашел, за 300 грн.
Судя по контенту сайта, то преемник Палыча. Есть фото его работ.
Спроси сколько стоит уже с растениями.А модуль это кусок пенопласта с дырками обтянутый сеткой из садового магазина и скручен проволкой.

Chizh поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 14:04   #264
Moderator
  
 
Аватар для v2005v
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,620
Поблагодарил(а) : 2,820
Поблагодарили 4,118 раз(а) в 1,817 сообщениях
Отправить сообщение для v2005v с помощью Skype™
Re: Пруд который построил я ))) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
Спроси сколько стоит уже с растениями.А модуль это кусок пенопласта с дырками обтянутый сеткой из садового магазина и скручен проволкой.
Я тож там брал )))))) так и валяется где то )))
__________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека!!!


__________________

v2005v поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 14:28   #265
Живу я тут
  
 
Аватар для Chizh
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Житомир
Сообщений: 2,371
Поблагодарил(а) : 1,317
Поблагодарили 1,429 раз(а) в 796 сообщениях
Re: Пруд который построил я ))) ===www.aquaforum.ua===

Вова шо там за мальков ты товарищу своиму запустил на вырост?

Chizh поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 15:56   #266
Moderator
  
 
Аватар для v2005v
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,620
Поблагодарил(а) : 2,820
Поблагодарили 4,118 раз(а) в 1,817 сообщениях
Отправить сообщение для v2005v с помощью Skype™
Re: Пруд который построил я ))) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
Вова шо там за мальков ты товарищу своиму запустил на вырост?
Та выростут посмотрим , как говорят японцы , коят по осени считают ))) все равно у нас не правильно все )))) особенно как я понял в комсомольске ))) прикинь они щебнем фильтруют ))) приеду засыплю машину щебня себе в пруд )))) и буду нюхать ))))
__________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека!!!


__________________

v2005v поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили v2005v за данный пост:
Chizh (03.08.2012), Lubes (03.08.2012)
Старый 03.08.2012, 16:02   #267
Бан за нарушения
  
 
Аватар для Lubes
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,420
Поблагодарил(а) : 161
Поблагодарили 544 раз(а) в 312 сообщениях
Отправить сообщение для Lubes с помощью ICQ
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Пруд который построил я ))) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от dmitriy Посмотреть сообщение
Объясни мне пожалуйста как ты их чистил. Опиши процесс.
То что имеет щебень минусы, а мат плюсы это понятно. Но щебень тоже имеет плюсы.
Да не надо мне твой мастер класс, ты его уже провел в этой теме http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=125153
Если бы это делали дизайнеры ландшафтные то я бы понял, но это делал самый известный кои дилер в Украине, который имеет кучу сайтов, пишет книги, проводит семинары, учит людей делать водоемы.
Зачем же так грубо, я не кого лохами не называл. Этот мат для них в два раза доступней чем для нашего брата, и это на сегодняшний день идеальное решение.
Дима, ты уходишь от ответов по поводу твоей гравийной фильтрации. Переводишь стрелки! Так всегда вместо того, чтобы дать ответы на простые вопросы.

А гравийные фильтры воняют. Вот когда будешь чистить свои следующий раз, приглашай меня. Я возьму хорошую видеокамеру и все снимем. Жаль только, что вонь нечем будет зафиксировать.

Lubes поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 16:42   #268
Живу я тут
  
 
Аватар для Chizh
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Житомир
Сообщений: 2,371
Поблагодарил(а) : 1,317
Поблагодарили 1,429 раз(а) в 796 сообщениях
Re: Пруд который построил я ))) ===www.aquaforum.ua===

Неприятный запах имеют ВСЕ фильтры на то они и фильтры что бы забирать всю гадость только одни меньше так как их чистят чаще.

Chizh поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 17:04   #269
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Комсомольск
Сообщений: 5,326
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 3,864 раз(а) в 1,778 сообщениях
Отправить сообщение для dmitriy с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitriy с помощью Skype™
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Пруд который построил я ))) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Lubes Посмотреть сообщение
Дима, ты уходишь от ответов по поводу твоей гравийной фильтрации. Переводишь стрелки! Так всегда вместо того, чтобы дать ответы на простые вопросы.

А гравийные фильтры воняют. Вот когда будешь чистить свои следующий раз, приглашай меня. Я возьму хорошую видеокамеру и все снимем. Жаль только, что вонь нечем будет зафиксировать.
Любомир, подожди, от каких ответов я ухожу??? Я тебе что сделал фильтр, а он не работает??? И ты мне предъявляешь претензии??? Мне меньше всего волнует что вы думаете! И я не собираюсь оправдываться.

Если разобраться то воняет ВСЕ и кои японские и польские и из комсомольска, воняют нимфеи, воняет корм и т.д.

Твои фильтры что армани пахнут???


__________________

dmitriy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 17:06   #270
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Комсомольск
Сообщений: 5,326
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 3,864 раз(а) в 1,778 сообщениях
Отправить сообщение для dmitriy с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitriy с помощью Skype™
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Пруд который построил я ))) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от dmitriy Посмотреть сообщение
Объясни мне пожалуйста как ты их чистил. Опиши процесс.
Цитата:
Сообщение от Lubes Посмотреть сообщение
Дима, ты уходишь от ответов по поводу твоей гравийной фильтрации. Переводишь стрелки! Так всегда вместо того, чтобы дать ответы на простые вопросы.
Так как это делаешь ты, еще не подсилу не одному человеку. Если честно то я тобой горжусь.


__________________

dmitriy поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts