Помощь новичкам - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Гайсинский клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2015, 00:03   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для Plankton
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: г.Гайсин, Винницкая обл.
Сообщений: 772
Поблагодарил(а) : 720
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 369 сообщениях
Re: Помощь новичкам ===www.aquaforum.ua===

...


__________________


Последний раз редактировалось Plankton; 22.01.2015 в 00:15..
Plankton поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 01:57   #17
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: украина
Сообщений: 10
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Помощь новичкам ===www.aquaforum.ua===

если сейчас нет возможности попасть в магаз, что бы купить препарат. тут советовали солёный раствор. как его приготовить. у меня такое пока только у одной гупёшки и анцитруса.

я заметил что это появилось как только я начал кормить мороженым циклопом и дафнией. как теперь быть ??? отказаться от этого корма???

baronm02 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 16:46   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для Plankton
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: г.Гайсин, Винницкая обл.
Сообщений: 772
Поблагодарил(а) : 720
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 369 сообщениях
Re: Помощь новичкам ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от baronm02 Посмотреть сообщение
если сейчас нет возможности попасть в магаз, что бы купить препарат. тут советовали солёный раствор. как его приготовить. у меня такое пока толь
ной гупёшки и анцитруса.
В отдельную банку набрать воды из аквариума, где живут рыбы и растворить в ней обычную кухонную соль( приблизительно две чайных ложки на литр воды) Больных рыб помещать в эту соляную ванночку минут на 10-15. Сюда же поместить распылитель от компрессора.Хорошо бы после этого подержать рыб ещё в одной ванночке с меньшей концентрацией соли. За самочувствие рыб нужно следить и уменьшать концентрацию соли, если рыбки себя начинают плохо чувствовать

Не думаю, что существует акая-то связь между кормлением заморожеными кормами и заболеванием рыб


__________________

Plankton поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 20:49   #19
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Гайсин
Сообщений: 58
Поблагодарил(а) : 46
Поблагодарили 35 раз(а) в 18 сообщениях
Re: Помощь новичкам ===www.aquaforum.ua===

вот мне советуют, и я уже приступил к лечению


Таблетка Далегил ( в аптеке сегодня купил) на 40 литров воды (именно чистой воды, а не литража аквариума). Свет выключала. На три дня. Температуру не повышала, аэрацию не добавляла. Рыбу, кажется, эти три дня не кормила совсем. Точно уже не помню. Через три дня свет включила и улыбнулась. Все океюшки с рыбами и крилем.

gor70999 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 14:10   #20
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: украина
Сообщений: 10
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Помощь новичкам ===www.aquaforum.ua===

третий пост в этой теме тоже указывает одну из причина заражение живым кормом. ну мороженый я думаю такой же как и живой, а то ещё и хуже.

теперь вопрос по поводу соли - 2 ч.л. на литр воды это не слишком ???

baronm02 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 29.01.2015, 22:10   #21
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Гайсин
Сообщений: 58
Поблагодарил(а) : 46
Поблагодарили 35 раз(а) в 18 сообщениях
Re: Помощь новичкам ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от baronm02 Посмотреть сообщение
третий пост в этой теме тоже указывает одну из причина заражение живым кормом. ну мороженый я думаю такой же как и живой, а то ещё и хуже.

теперь вопрос по поводу соли - 2 ч.л. на литр воды это не слишком ???
я знаю про 1 столовую ложку на 10л.
лучше далегил думаю ,он на биобаланс не влияет и всего три дня лечения. ну еще говорят можно одну дозу контрольную

gor70999 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 22:41   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для Plankton
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: г.Гайсин, Винницкая обл.
Сообщений: 772
Поблагодарил(а) : 720
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 369 сообщениях
Re: Помощь новичкам ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от gor70999 Посмотреть сообщение
я знаю про 1 столовую ложку на 10л
Это концентрация для длительного лечения в общем аквариуме. Для кратковременных (10-15 мин) ванночек все же 2 чайных ложки ( или 1 столовая ) на литр воды.
Анциструсам дозу нужно уменьшать, так как кольчужные и панцирные сомики такие процедуры хуже переносят. А еще лучше все же использовать специализированные лечебные препараты.
Для успешной борьбы, например с ихтиофтириозом ,не лишним будет ознакомиться с жизненным циклом ихтиофтириусов.


Цитата:
Сообщение от baronm02 Посмотреть сообщение
третий пост в этой теме тоже указывает одну из причина заражение живым кормом. ну мороженый я думаю такой же как и живой, а то ещё и хуже.
Уже достаточно давно использую для своих L-сомиков замороженных моину, циклопов, стрептоцифалов. Пока никаких заболеваний в связи с этим не было. Думаю, замораживание все же убивает возбудителей болезней. На счет цист ихтиофтириусов утверждать не буду, может кто-то глубже знаком с этой темой.


__________________

Plankton поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Plankton за данный пост:
gor70999 (01.02.2015)
Старый 30.01.2015, 00:06   #23
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: украина
Сообщений: 10
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Помощь новичкам ===www.aquaforum.ua===

так откуда мог занести ??? последних рыб закинул 2 недели назад. или мог быть какой-то инкубационный период.?? НО ДНЕЙ 5 назад кинул веточку роголистника(купил в зоомагазине) мож от него или это исключено???

baronm02 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 00:42   #24
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: украина
Сообщений: 10
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Помощь новичкам ===www.aquaforum.ua===

полазил по всем форумам и вот советуют хорошо это средство http://www.arowana-im.com.ua/product...oducts_id=2826

это не реклама сайта просто там и описание есть и отзывы покупателей. и хорошо это средство борется с новой разновидностью ихтика


Последний раз редактировалось baronm02; 30.01.2015 в 00:48..
baronm02 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 15:03   #25
Живу я тут
  
 
Аватар для Plankton
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: г.Гайсин, Винницкая обл.
Сообщений: 772
Поблагодарил(а) : 720
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 369 сообщениях
Re: Помощь новичкам ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от baronm02 Посмотреть сообщение
так откуда мог занести ??? последних рыб закинул 2 недели назад. или мог быть какой-то инкубационный период.?? НО ДНЕЙ 5 назад кинул веточку роголистника(купил в зоомагазине) мож от него или это исключено???
Бывали случаи, когда болезнь появлялась как бы ни откуда. То есть, в аквариуме, где долгое время живут одни и те же рыбы и растения, вдруг, после какой-нибудь поломки обогревателя или чрезмерной подмены воды, на рыбах появляются "непрошенные гости"- ихтиофтириусы, хилоденеллы и т. д. Создание комфортных условий для жизни рыб -лучшая профилактика заболеваний. Хотя, бывает, конечно, по разному...


__________________

Plankton поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 15:06   #26
Живу я тут
  
 
Аватар для Plankton
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: г.Гайсин, Винницкая обл.
Сообщений: 772
Поблагодарил(а) : 720
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 369 сообщениях
Re: Помощь новичкам ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от baronm02 Посмотреть сообщение
полазил по всем форумам и вот советуют хорошо это средство http://www.arowana-im.com.ua/product...oducts_id=2826

это не реклама сайта просто там и описание есть и отзывы покупателей. и хорошо это средство борется с новой разновидностью ихтика
Думаю, это совершенно правильное решение


__________________

Plankton поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 21:50   #27
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: украина
Сообщений: 10
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Помощь новичкам ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Plankton Посмотреть сообщение
Думаю, это совершенно правильное решение
сори сори. начал ходить по магазинам и что говорят продавцы что этот препарат уже давно не эфективен, потому как производитель поменял состав препарата, а именно ослабил его. когда пришол домой и почитал те посты - да действительно 2010-2011года.

везде говорили что сейчас хорошего нет ничего. а в одном посоветовали АНТИПАР. взял за 45 грн. всё сделал по инструкции. вроде всё отлично. вся рыба отлично прошла курс. даже гупёшка которая плавала почти верх пузом от болезни теперь плавает как новорожденная. а вот 2 неона нехотят лечится. у них по 2 больших крупики на теле. я отсадил их отдельно и дал чуть большую дозу. поживём посмотрим как оно будет.

baronm02 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил baronm02 за данный пост:
Plankton (03.02.2015)
Старый 03.02.2015, 23:43   #28
Живу я тут
  
 
Аватар для Plankton
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: г.Гайсин, Винницкая обл.
Сообщений: 772
Поблагодарил(а) : 720
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 369 сообщениях
Re: Помощь новичкам ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от baronm02 Посмотреть сообщение
сори сори. начал ходить по магазинам и что говорят продавцы что этот препарат уже давно не эфективен, потому как производитель поменял состав препарата, а именно ослабил его. когда пришол домой и почитал те посты - да действительно 2010-2011года
При случае стоит проверить, на сколько можно доверять продавцам. Не эффективных препаратов, честно говоря, среди препаратов "Sera" не встречал


__________________

Plankton поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 22:35   #29
Старший в Гайсинском клубе аквариумистов
  
 
Аватар для Konstantin-GN
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: г.Гайсин Винницкая область
Сообщений: 927
Поблагодарил(а) : 522
Поблагодарили 644 раз(а) в 338 сообщениях
Отправить сообщение для Konstantin-GN с помощью ICQ Отправить сообщение для Konstantin-GN с помощью Skype™
Re: Помощь новичкам ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Не эффективных препаратов, честно говоря, среди препаратов "Sera" не встречал
поддерживаю, не помню случая, когда лечил "Sera" и не помогало, главное установить правильный диагноз и соответсвенно сам препарат, бывало пользовался даже немного просрочеными, все равно был позитивный эффект. Чего не скажеш о других производителях.

Konstantin-GN поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 04:42   #30
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: украина
Сообщений: 10
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Помощь новичкам ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от baronm02 Посмотреть сообщение
сори сори. начал ходить по магазинам и что говорят продавцы что этот препарат уже давно не эфективен, потому как производитель поменял состав препарата, а именно ослабил его. когда пришол домой и почитал те посты - да действительно 2010-2011года.

везде говорили что сейчас хорошего нет ничего. а в одном посоветовали АНТИПАР. взял за 45 грн. всё сделал по инструкции. вроде всё отлично. вся рыба отлично прошла курс. даже гупёшка которая плавала почти верх пузом от болезни теперь плавает как новорожденная. а вот 2 неона нехотят лечится. у них по 2 больших крупики на теле. я отсадил их отдельно и дал чуть большую дозу. поживём посмотрим как оно будет.
короче неоны прожили более суток в таком расстворе. потом начал чуть понижать концетрация путём добавления свежей воды. прожили всего 4 дня и подохли. так с белыми крупинками и подохли

baronm02 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
Помощь новичкам


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts