Фильтрация. Shrimp Tank (креветочник). - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Пресноводные ракообразные > Аквариум для креветок
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Аквариум для креветок фильтрация, водоподготовка, оборудование

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2012, 11:08   #1
Moderator
  
 
Аватар для Vadim Art
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Донецк
Сообщений: 5,562
Поблагодарил(а) : 1,630
Поблагодарили 3,504 раз(а) в 1,524 сообщениях
chi Фильтрация. Shrimp Tank (креветочник). ===www.aquaforum.ua===

Предлагаю, в этой теме описывать свою систему фильтрации в креветочниках. Очень желательно, если к описанию системы, будет добавлена аргументация в пользу этого выбора. Возможно, какие-то практические рекомендации. Если используется классическая канистра, то не будет лишним описание наполнителя. В теме, как мне видится, было бы хорошо обсудить плюсы и минусы разных систем фильтрации.Пополнить свои знания о видах фильтрации, способах и вариантах.

Для начала, начну со своих "танков".
Я использую старую, классическую систему фильтрации- канистры и навесные фильтры. Причём, в аквариумах с "элитной" креветкой, использую сочетание этих фильтров, а там, где креветка простая, использую только навесной фильтр.
Канистру использую с большим запасом по мощности и с большим объёмом, по загрузке наполнителя. На 75 литровый аквариум, я поставил канистры на 1000 л\ч и объёмом 9 литров.
Наполнитель- Seachem Matrix и Eheim SUBSTRAT pro. Есть желание поэксперементировать с другими наполнителями.

Навесные фильтры, которые стоят как дополнительные, используются для:
- хим. фильтрации,
- торфирования воды,
- сейчас стоит оксидатор.
Навесные фильтры, которые стоят как основные, заполнены тем же субстратом, что и канистры + хим. очистка (Пуриген)

Уточню, что во всех случаях, речь не идет о "перегруженных" аквариумах. Приведу свои параметры воды (на сейчас), которые могут иметь отношение к фильтрации : pH-5.8-6.5, О2-в промежутке 7-8.5 мгл.

Мой выбор системы фильтрации связан с тем, что она классическая.
На момент установки, это была единственная система, которая:
- была мне понятна и доступна,
- была достаточно эффективна,

На данный момент, есть желание попробовать UGF и фильтрацию такого типа

Для последнего (тот что на видео), ищу головастых и рукастых компаньонов.

P.S.
При необходимости, пост буду дописывать и редактировать.
Например, в эту же тему, можно включить рассказ о добавках к фильтру. Я имею ввиду бактерии, которые многие киперы вносят чуть ли не еженедельно. После прочтения ряда интервью у фрау Имке, я тоже начал это делать.
Пока взял банальный Аква Медик бактер, забыл написать BT-9, но поиск только начался.


__________________


Последний раз редактировалось Vadim Art; 08.07.2012 в 21:34..
Vadim Art поза форумом   Ответить с цитированием
10 пользователей поблагодарили Vadim Art за данный пост:
*VaLeRa* (08.07.2012), Aleksandrit2000 (28.07.2012), Alexsandr Suslov (17.07.2012), Artemij (06.07.2012), behemoth (18.08.2012), TakedaMaru (16.05.2014), Tserian (06.07.2012), user367 (11.07.2012), Xixo4ka (18.10.2013), Xимик_UA (07.07.2012)


Share/Bookmark

 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts