С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? - Страница 21 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > Опросы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2013, 10:06   #301
Живу я тут
  
 
Аватар для magistr
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Червоный Донец
Сообщений: 638
Поблагодарил(а) : 952
Поблагодарили 208 раз(а) в 132 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для magistr с помощью ICQ
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

первый аквариум трех литровая банка, разводники - полулитровые и литровые банки, первая рыбка - гуппи Черный принц, аэрация - камера от мяча, груша, трубки и распылитель из точильного бруска)))

magistr поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил magistr за данный пост:
Fedir13 (27.09.2018)
Старый 23.11.2013, 18:27   #302
Живу я тут
  
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 426
Поблагодарил(а) : 74
Поблагодарили 159 раз(а) в 90 сообщениях
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Був малий, побачив аксолотля

Аркадій поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Аркадій за данный пост:
Fedir13 (27.09.2018)
Старый 23.11.2013, 21:40   #303
Живу я тут
  
 
Аватар для Sergio_Bad
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Киев, м.Святошин, Южная Борщаговка
Сообщений: 364
Поблагодарил(а) : 117
Поблагодарили 77 раз(а) в 67 сообщениях
Отправить сообщение для Sergio_Bad с помощью ICQ
Відповідь: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Крёстная моего брата подарила ему аквариум, а он оказался плохим аквариумистом. Мне было года 4, аквариум тупо существовал, но потом я подрос и началось... Всех своих друзей заразил этим, несколько однокласников. С тех пор меня считают шизонутым на этом деле)).
__________________
http://aquastrana.com.ua/

Sergio_Bad поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Sergio_Bad за данный пост:
Fedir13 (27.09.2018)
Старый 04.01.2014, 13:06   #304
Живу я тут
  
 
Аватар для chelovek_73
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Хмельницкий (093-693-25-67)
Сообщений: 2,447
Поблагодарил(а) : 2,247
Поблагодарили 1,428 раз(а) в 849 сообщениях
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Я колись був малим... Приніс батько додому якось акваріум 120 літрів, запустив. Довго він його сам обслуговував. Підріс я і перейняв все в нього. Правда вчився сам, на книжках. При СРСР інтернета ж не було.
Потім пішло і поїхало. В своїй кімнаті понаставляв аж 50 акваріумів. Розводив рибу і трохи продавав у Львові. От так і почалось моє захоплення акваріумістикою, ні це не захоплення, а ХВОРОБА!!!
__________________
093-693-25-67 Михайло.


__________________

chelovek_73 поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили chelovek_73 за данный пост:
Fedir13 (27.09.2018), Gutsik (13.03.2014), Соколов (04.01.2014), Чебурген (04.01.2014)
Старый 14.01.2014, 08:09   #305
Я тут недавно
  
 
Аватар для оригами
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Canada
Сообщений: 96
Поблагодарил(а) : 311
Поблагодарили 30 раз(а) в 10 сообщениях
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Там, где мне пришлось некоторое время снимать жилье не разрешалось заводить домашних животных. На аквариумы запрета не было... вот так и пришла шальная мысль обзавестись собственным водоемом. Правда, первый блин вышел комом...но погоревав немного и убрав резервуар до лучших времен, начала штудировать книги по аквариумистике, статьи, форумы, вообщем основательно готовиться прежде, чем идти в магазин. так что через несколько месяцев я стала счастливой обладательницей не только прекрасного аквариума, но и любимого хобби на всю жизнь..)
__________________
Я один в поле воин - справедлив и спокоен.


__________________

оригами поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил оригами за данный пост:
Fedir13 (27.09.2018)
Реклама помогает развиваться
Старый 14.01.2014, 10:28   #306
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 229
Поблагодарил(а) : 34
Поблагодарили 133 раз(а) в 71 сообщениях
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

с урока биологии в школе
после него пошел на заливной луг в марте месяце
взял пучёк сена-положил в банку
и О -чудо в банке появились дафнии!

Полный Песец поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Полный Песец за данный пост:
Fedir13 (27.09.2018), Данина (12.03.2014)
Старый 02.02.2014, 18:23   #307
Живу я тут
  
 
Аватар для slava10
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Шостка, Сумская обл.
Сообщений: 420
Поблагодарил(а) : 2,223
Поблагодарили 254 раз(а) в 200 сообщениях
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

"Болезнь" началась с поездки с родителями на море - в Феодосию, еще будучи пятиклассником. Вот там и увидел на рынке пожилого дядечку с рыбками. Домой уже ехал с рыбками в трехлитровой банке. Это были данюшки, гурами голубые и крапчатые сомики. И все доехали нормально и жили какое-то время пока... в один прекрасный момент я их не поварил. Обогреватели были без терморегулятора вот и не уследил. Ну а дальше все таки был куплен круглый аквариум, сделан первый каркасный, потом из оргстекла (который жив и функционирует и сейчас!!!). И даже учась в военном училище у нас в казарме был аквариум - нашелся местный парень, такой же как я, "больной" аквариумом - притащил из дому. Ну и до сих пор "болею".


__________________

slava10 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил slava10 за данный пост:
Fedir13 (27.09.2018)
Старый 03.02.2014, 13:19   #308
Живу я тут
  
 
Аватар для Вячеслав М
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Киев Нивки
Сообщений: 212
Поблагодарил(а) : 129
Поблагодарили 105 раз(а) в 73 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Відповідь: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Вот с этой темы:
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=115385&page=14

Случайно наткнулся на картинку...

Теперь затеял ремонт в комнате специально под 5й аквариум...

Вячеслав М поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Вячеслав М за данный пост:
Fedir13 (27.09.2018)
Старый 29.04.2014, 21:03   #309
Живу я тут
  
 
Аватар для Sam+
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Черновцы
Сообщений: 167
Поблагодарил(а) : 200
Поблагодарили 158 раз(а) в 109 сообщениях
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Заразил меня этой болезнью сосед, лет на 5 меня старше, когда мне было 8 или 9 лет. Переносчиком инфекции послужила пара меченосцев - самец природной зеленой окраски с черной полосой на мече и красная самка. Первым домом им служила 3-х литровая банка с валлиснерией по центру и пучком роголистника в толще воды. Кислород подавался через резиновую грушу от отцовского одеколона с распылителем на конце. Нужно отдать должное выносливости тех рыб - прожили они достаточно долго – самец был съеден котом приблизительно на третьем году жизни, вдовствующая подруга пережила его на несколько лет.
К тому времени естественно ей были предоставлены коммунальные каркасные «апартаменты» около 50л, население которых зависело исключительно от ассортимента Черновицкого птичьего рынка, небогатого сравнительно с нынешним ассортиментом, но явно в несколько десятков раз превышающего вместимость 50л).
Позже было расширение касаемо литража, и наоборот, уменьшение количества видов, были обострения болезни, когда общий литраж в 3-х комнатной квартире превышал 3.5т, была ремиссия болезни в последствии визита соседей снизу с жалобами на лишние 200л воды в их гостиной…
В моих банках в разное время успешно жили и размножались многие виды представителей карповых, цихловых и сомовых…
В любом случае могу сделать вывод, что аквариумистика, в отличие от других инвазионных заболеваний, принесла, и еще принесет массу положительных эмоций, чего и Вам желаю

Sam+ поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Sam+ за данный пост:
Fedir13 (27.09.2018)
Старый 29.04.2014, 21:31   #310
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: перевальск
Сообщений: 588
Поблагодарил(а) : 129
Поблагодарили 254 раз(а) в 210 сообщениях
Re: С чего все началось ===www.aquaforum.ua===

Когдато когда мне было гдето лет так 10-13, у родителей был аквариум шар на 5 литров с гупиками и пучком наяса или роголистника, уже не помню. Потом его отдали в школу в клас моего меньшего брата. И вот года три назад захотелось мне аквариум, почитав про запуск поехал за аквой. Взял на 30 литров со всем оборудованием и 4 моли. Теперь у мня их 7 штук разных по обьему и разным населением, позже заболел креветками! Действительно это болезнь а не увлечение и болезнь прогресирует! Чему я очень рад!

отправлено с мого лаптя на ваш манятор.


__________________


NOXI поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил NOXI за данный пост:
Fedir13 (27.09.2018)
Старый 30.04.2014, 08:32   #311
Живу я тут
  
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Украина,г.Северодонецк
Сообщений: 864
Поблагодарил(а) : 3,011
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 490 сообщениях
Відповідь: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Аквариумом заболел лет в 5,каждую субботу и воскресенье тянул отца на аквариумные ряды на рынке и там ...там был РАЙ!!! Первый аквариум мне сделал отец из 20-ти литрового бутыля ,отрезав от него верхнюю часть, первыми рыбками были "дикие" гуппи с городских очистных.А дальше пошло-поехало...болею этим до сих пор и хотя мне уже 43 года "выздоравливать" от этой болезни не хочу...и не могу! Хочу отметить один интересный момент-после армии пару лет работал в клубе аквариумистики(фактически занимался аквариумистикой профессионально) и перстал получать удовольствие от своего хобби . И только уволившись и опять став любителем-хоббистом снова ощутил всю прелесть аквариумистики!

Сержант поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Сержант за данный пост:
Fedir13 (27.09.2018)
Старый 30.04.2014, 11:30   #312
Живу я тут
  
 
Аватар для Rusias
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Тернопіль
Сообщений: 270
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 117 раз(а) в 82 сообщениях
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

На акваріумістику мене присадив друг, який сам з неї швидко збився. Це було в далеких 80 роках. Перший аквас був на 60 літрів, зроблений з алюмінієвого уголка. Що саме цікаве в ці роки ніхто не чув про каністрові фільтри, сайдекс, фіто лампи, удо але все прекрасно росло і чорної бороди не було. Тепер основний акцент на споживання. Хочеш класний акваріум купляй, купляй …

Rusias поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Rusias за данный пост:
Fedir13 (27.09.2018), NOXI (30.04.2014)
Старый 30.04.2014, 17:33   #313
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 335
Поблагодарил(а) : 126
Поблагодарили 187 раз(а) в 138 сообщениях
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Rusias Посмотреть сообщение
Тепер основний акцент на споживання. Хочеш класний акваріум купляй, купляй …
Согласен на сто процентов!! Сегодня молодым аквариумистам побольше бы общаться со старыми любителями а не идти на поводу у продавцов и пропогандистов "современного аквариума" с мегадорогим оборудованием и прочими прибамбасами. Аквариум - это не столь сложно как может показаться (в плане закупок) ..

Соколов поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Соколов за данный пост:
Rusias (14.05.2014)
Старый 30.04.2014, 17:53   #314
Живу я тут
  
 
Аватар для Гоша Куценко
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,624
Поблагодарил(а) : 2,416
Поблагодарили 2,925 раз(а) в 1,172 сообщениях
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Соколов Посмотреть сообщение
Согласен на сто процентов!! Сегодня молодым аквариумистам побольше бы общаться со старыми любителями а не идти на поводу у продавцов и пропогандистов
Абсолютно согласен с Вашим мнением ,но ,к сожалению ,оно глас вопиющего в пустыне ,слишком много бабосиков запулено на рекламу и психологическую обработку потенциальных покупателей.
__________________
Не верь разлукам, старина.


Последний раз редактировалось Гоша Куценко; 30.04.2014 в 19:04..
Гоша Куценко поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Гоша Куценко за данный пост:
Rusias (14.05.2014), Соколов (30.04.2014), Чебурген (30.04.2014)
Старый 30.04.2014, 21:34   #315
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 335
Поблагодарил(а) : 126
Поблагодарили 187 раз(а) в 138 сообщениях
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

И потому я поставил себе цель популяризовать старые традиции в аквариумистике, настолько насколько это будет возможно..
Опыт небольшой уже есть - на примере небольшого города я убедился что это вполне возможно.

Соколов поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Соколов за данный пост:
Fedir13 (27.09.2018), Гоша Куценко (30.04.2014)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts