Caridina cantonensis sp. "Crystal Red" (Информация о Креветке Кристал!) - Страница 153 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Пресноводные ракообразные > Систематика креветок
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Систематика креветок виды, селекция, опознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2013, 14:33   #2281
Живу я тут
  
 
Аватар для кирпич
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Харьков мимолётом...
Сообщений: 1,315
Поблагодарил(а) : 427
Поблагодарили 573 раз(а) в 379 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Caridina cantonensis sp. "Crystal Red" (Информация о Креветке Кристал!) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от tdmedia Посмотреть сообщение
Я лично, свою линию не обновляю уже 2 года,
А какова численность популяции маточного стада?
Если на уровне 50-70 крулей то отразится аж никак.
У менея уже года 2 точно как держится на уровне.
Только проброс высокого класса прекратился.
Я их просто сливал в "общем компоте" а не отбирал.
А так криль как был по окрасу так и остался.
Может 2 года не показатель для такого маточного стада конечно,
но жизнь может показать...

кирпич поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 15:30   #2282
Живу я тут
  
 
Аватар для нвл
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 1,557
Поблагодарил(а) : 4,000
Поблагодарили 4,936 раз(а) в 1,275 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для нвл с помощью ICQ
Re: Caridina cantonensis sp. "Crystal Red" (Информация о Креветке Кристал!) ===www.aquaforum.ua===

я считаю,что прилитие свежей крови полезно в любом случае-законы генетики еще никто не отменилОффтоп,кстати проброса в сторону потери цвета у помесей бел.и кр.кристаллов нет-очень плотный белый цвет,все "короны" со слабо заметным "no entry".Красный рисунок очень четкй без размытия.
__________________
Дорогу осилит идущий. Даже если тебя съели,все равно остается два выхода!


__________________


Последний раз редактировалось нвл; 13.02.2013 в 16:23..
нвл поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил нвл за данный пост:
Владимир ж (16.02.2013)
Старый 13.02.2013, 15:37   #2283
Живу я тут
  
 
Аватар для tdmedia
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 221
Поблагодарил(а) : 141
Поблагодарили 199 раз(а) в 111 сообщениях
Я не отрицаю того, что рано или поздно, я столкнусь с тем моментом, когда будет необходимо "вливание" крови. Но пока необходимости не вижу, так как вижу только улучшения в цвете.

Я не держу маточники по 50-70 голов, так как не вижу, куда потом девать все это потомство, которое они выводят в геометрической прогрессии. Мой потолок - 30 голов в маточнике. Беру качеством, в отличии от количества) Опять же - селекционировать такое количество куда проще.

Цитата:
Сообщение от нвл Посмотреть сообщение
я считаю,что прилитие свежей крови полезно в любом случае-законы генетики еще никто не отменилОффтоп,кстати проброса в сторону потери цвета у помесей бел.и кр.кристаллов нет-очень плотный белый цвет,все "короны" со слабо заметным "no entry"
Тут тоже хочу отметить, что по моим наблюдениям белый в данном случае остается белым, а вот черный и красный размываются. В соседней теме Valera подымал этот вопрос.


Последний раз редактировалось ЭКСПЕРИМЕНТАТОР; 11.03.2013 в 00:58..
tdmedia поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 20:13   #2284
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Re: Caridina cantonensis sp. "Crystal Red" (Информация о Креветке Кристал!) ===www.aquaforum.ua===

Касательно близкородственного длительного скрещивания в отношении членистоногих , это вечные споры, а значит угрозы, как таковой , с моей точки зрения, нет. Если бы был постоянный отрицательный результат,то это было бы у всех на виду ,а так ,чаще, наблюдается ухудшение условий содержания , выдаваемое за последствия имбридной депрессии. Можно порой взять такую увядающую культуру, посадить её в отличную среду при оптимальном рационе и животные пойдут далее аки выстовочные и все это при том же продолжающемся близкородственном скрещивании. Может шаг вперед и даст смешивание кровей, но о шагах назад без него можно было бы не говорить в очень уж тревожном ключе. Чаще всего коммерсанты поднимают вопрос о имбридной депрессии ,им иногда выгодна шумиха вокруг неё.


Последний раз редактировалось ЭКСПЕРИМЕНТАТОР; 15.02.2013 в 20:18..
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили ЭКСПЕРИМЕНТАТОР за данный пост:
Fogot (18.02.2013), Myp3uK (15.02.2013), Vlad_od (15.02.2013), Волошинка (20.02.2013), Кот (16.02.2013)
Старый 15.02.2013, 21:30   #2285
Живу я тут
  
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: г. Киев, ул. Гната Юры
Сообщений: 140
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 29 раз(а) в 24 сообщениях
Отправить сообщение для Myp3uK с помощью ICQ
Re: Caridina cantonensis sp. "Crystal Red" (Информация о Креветке Кристал!) ===www.aquaforum.ua===

Получаеться, добавление в маточное стадо представителей с минимальным родственным пересечением на протяжении 10+ поколений добавит в результат разнообразие рисунков, подчеркивание раскраса, более ярко выраженные цвета (и конечно определенный процент ухудшения результата, но мы ведь используем трезвый подход к отбраковке).

Т.Е. если маточно стадо плодиться хорошо, детишки хорошие, но есть небольшие изъяны вида, то привозим из далека хороших креветосов, и результат должен обрадовать, если добавленная "свежая кровь" не отбор лучших из худших.

Так?


Кстати, а почему из Польши заказывают креветок доставками разными (кстати какими?), если до той Польши рукой подать из Киева? Солярки тоже не много уйдет, при разумном передвежении, а екскурсия всегда только на добро

??? (;

Myp3uK поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 16.02.2013, 00:33   #2286
Живу я тут
  
 
Аватар для Р0ман
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 1,856
Поблагодарил(а) : 4,063
Поблагодарили 1,340 раз(а) в 721 сообщениях
Re: Caridina cantonensis sp. "Crystal Red" (Информация о Креветке Кристал!) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от tdmedia Посмотреть сообщение
белый в данном случае остается белым, а вот черный и красный размываются.
Давайте определимся с понятием "белая креветка". Есть вайты, есть голды. Родственники, но сильно отличаются по окрасу. Из давних наблюдений - перекрест с вайтами дает положительный эффект у большого количества потомства. "Включение" в процесс голдов - результат непредсказуемый. Было несколько мальков, у которых в период полового созревания белый превращался в цвет голдов - становился бежево-желтым и просвещался. Таких сразу убирал. Годов из стада тоже убоал от греха подальше. Так, что разные расклады бывают.
__________________
Не старайся всегда иметь свое мнение, старайся всегда иметь нужный результат

Р0ман поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Р0ман за данный пост:
gera.natali (16.02.2013), KSENIA$ (16.02.2013), tdmedia (16.02.2013), Владимир ж (16.02.2013), нвл (16.02.2013), ЭКСПЕРИМЕНТАТОР (11.03.2013)
Старый 16.02.2013, 11:57   #2287
Живу я тут
  
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Bar
Сообщений: 126
Поблагодарил(а) : 22
Поблагодарили 50 раз(а) в 42 сообщениях
Re: Caridina cantonensis sp. "Crystal Red" (Информация о Креветке Кристал!) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от tdmedia Посмотреть сообщение
Тут тоже хочу отметить, что по моим наблюдениям белый в данном случае остается белым, а вот черный и красный размываются. В соседней теме Valera подымал этот вопрос.
Що є то є, з часом чорний в деяких особин змінюється на коричневий, по червоному змін не бачив

Владимир ж поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Владимир ж за данный пост:
Vanzhula (21.06.2013)
Старый 16.02.2013, 13:30   #2288
Живу я тут
  
 
Аватар для tdmedia
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 221
Поблагодарил(а) : 141
Поблагодарили 199 раз(а) в 111 сообщениях
Re: Caridina cantonensis sp. "Crystal Red" (Информация о Креветке Кристал!) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Р0ман Посмотреть сообщение
Давайте определимся с понятием "белая креветка". Есть вайты, есть голды. Родственники, но сильно отличаются по окрасу. Из давних наблюдений - перекрест с вайтами дает положительный эффект у большого количества потомства. "Включение" в процесс голдов - результат непредсказуемый. Было несколько мальков, у которых в период полового созревания белый превращался в цвет голдов - становился бежево-желтым и просвещался. Таких сразу убирал. Годов из стада тоже убоал от греха подальше. Так, что разные расклады бывают.
Тему с вайтами и голдами я не трогал) Мы говорили о кресте черных и красных кристаллов. Но если уже затрагивать тему повышения класса путем креста с голдами и вайтами, то голды голдам тоже рознь. У меня простреливали такие голды, которых просто грех было отбраковывать... Тем более голды весьма эффективны на высших скрещиваниях, к примеру черных панд с ними (на выхлопе - Shadow Panda).

Но вообще я с Вами согласен - голдов надо тщательно отбраковывать, оставляя только самых достойных.

Вайты, кстати, тоже не все столь красивы, как нам описывают. Их так же нужно тщательно браковать. После последних "прострелов" вайтов с белыми лапами - оставляю в маточном стаде только их.

По поводу размытия красного - если поймаю сегодня свою Crown в объектив, то покажу на примере, что такое "размытие красного".

tdmedia поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили tdmedia за данный пост:
нвл (16.02.2013), Р0ман (16.02.2013)
Старый 16.02.2013, 13:56   #2289
Живу я тут
  
 
Аватар для Р0ман
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 1,856
Поблагодарил(а) : 4,063
Поблагодарили 1,340 раз(а) в 721 сообщениях
Re: Caridina cantonensis sp. "Crystal Red" (Информация о Креветке Кристал!) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от tdmedia Посмотреть сообщение
Тему с вайтами и голдами я не трогал) Мы говорили о кресте черных и красных кристаллов.
Я догадался, фактически я ответил на ту же цитату, что и Вы. А мальки с плохим окрасом, о которых я писал , были именно реды. Сам рисунок - как у SS класса. Но этот полупрозрачный хвост, бррр. Так, что, имхо, реды с голдами - ни-ни.
__________________
Не старайся всегда иметь свое мнение, старайся всегда иметь нужный результат

Р0ман поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Р0ман за данный пост:
tdmedia (16.02.2013)
Старый 16.02.2013, 16:17   #2290
Живу я тут
  
 
Аватар для tdmedia
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 221
Поблагодарил(а) : 141
Поблагодарили 199 раз(а) в 111 сообщениях
Re: Caridina cantonensis sp. "Crystal Red" (Информация о Креветке Кристал!) ===www.aquaforum.ua===

Вот обещанное фото по поводу "размытия красного". Трудно поймать так, чтобы цвета полностью передались, но можете поверить на слово - красный уже не красный у данного экземпляра. Четко видны оттенки коричневого.

Скрытый текст

tdmedia поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили tdmedia за данный пост:
Tserian (16.02.2013), Волошинка (20.02.2013), Кот (16.02.2013), Р0ман (16.02.2013), ЭКСПЕРИМЕНТАТОР (16.02.2013)
Старый 11.05.2013, 00:39   #2291
Живу я тут
  
 
Аватар для Ludokk
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Киев, Борщаговка
Сообщений: 642
Поблагодарил(а) : 291
Поблагодарили 388 раз(а) в 253 сообщениях
Криветка кристал. ===www.aquaforum.ua===

Недавно начали размножаться креветки ред и блек кристал. Живут вместе. Заметила в потомстве чисто белых особей.
Хотелось бы узнать мнение специалистов. Какая это градация цвета(как правильно называется) , и стоит ли их отсаживать для дальнейшей селекции?
Фото постараюсь выложить в ближайшее время.
На этом фото такие же ка мои.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Caridina_cantonensis_Golden_Bee14.jpg
Просмотров: 423
Размер:	18.6 Кб
ID:	333377  

Ludokk поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Ludokk за данный пост:
Chaiinik (11.05.2013), Vanzhula (21.06.2013), Кот (11.05.2013)
Старый 11.05.2013, 22:29   #2292
Живу я тут
  
 
Аватар для Кот
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Донецк, 0505208850, 0936653808
Сообщений: 4,145
Поблагодарил(а) : 3,621
Поблагодарили 4,170 раз(а) в 1,951 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Кот с помощью ICQ Отправить сообщение для Кот с помощью Skype™
Re: Криветка кристал. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ludokk Посмотреть сообщение
Какая это градация цвета(как правильно называется)
Caridina cantonensis Golden Bee.

Цитата:
Сообщение от Ludokk Посмотреть сообщение
стоит ли их отсаживать для дальнейшей селекции?
Сами-то как считаете?


С уважением - Кот.
__________________
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью!


__________________

Кот поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Кот за данный пост:
Ludokk (13.05.2013), Sem (11.05.2013)
Старый 10.12.2013, 12:44   #2293
Живу я тут
  
 
Аватар для vitus 78
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 421
Поблагодарил(а) : 1,533
Поблагодарили 475 раз(а) в 211 сообщениях
Re: Caridina cantonensis sp. "Crystal Red" (Информация о Креветке Кристал!) ===www.aquaforum.ua===

Всем доброго! Подскажите, вода с осмоса 7.0ph , можно ли в банку с кристаллами поместить мешочек с торфом для подкисления и понижения ph до 6.5? Наносит ли торф какой-то вред кристаллам? Заранее спасибо

vitus 78 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 12:52   #2294
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Киев, Вишневое
Сообщений: 709
Поблагодарил(а) : 184
Поблагодарили 287 раз(а) в 207 сообщениях
Re: Caridina cantonensis sp. "Crystal Red" (Информация о Креветке Кристал!) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от vitus 78 Посмотреть сообщение
Всем доброго! Подскажите, вода с осмоса 7.0ph , можно ли в банку с кристаллами поместить мешочек с торфом для подкисления и понижения ph до 6.5? Наносит ли торф какой-то вред кристаллам? Заранее спасибо
Имхо можно перестараться с дозировкой. Думаю, что лучше сразу подготовить воду с необходимыми параметрами (понизить pH, например препаратом Mosura pH minus) и понемногу подменять.


__________________

kondrik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 13:43   #2295
Живу я тут
  
 
Аватар для vitus 78
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 421
Поблагодарил(а) : 1,533
Поблагодарили 475 раз(а) в 211 сообщениях
Re: Caridina cantonensis sp. "Crystal Red" (Информация о Креветке Кристал!) ===www.aquaforum.ua===

kondrik, если взять обычный верховой торф с ph 6-7 то врятли можно перборщить с дозировкой, так как ниже ph=6 кислотность не упадет. Просто иногда использую торф для нереста дискусов и ph более стабилен, чем если подкислять кислотой. (Понятно конечно что сыпать торф не бездумно)

vitus 78 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts