Рыба для акваскейпа. - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Другие вопросы пресноводной аквариумистики > Аквариумный дизайн > Аквариумный дизайн в стиле Aquascape (Аквапейзаж) > Фауна
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Фауна Рыбы и другие водные животные в аквариумах стиля Aquascape

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2010, 07:03   #16
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 1,693
Поблагодарил(а) : 1,349
Поблагодарили 2,220 раз(а) в 717 сообщениях
Отправить сообщение для vadim1 с помощью ICQ
Re: Рыба для акваскейпа. ===www.aquaforum.ua===

Рыбка Т., А в чай Вы тоже пробуете все специи добавлять методом проб и ошибок. Если нет в голове приблизительной картинки желаемого результата, то и советы все мимо.

vadim1 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил vadim1 за данный пост:
Рыбка Т. (22.10.2010)
Старый 22.10.2010, 07:09   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для Рыбка Т.
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: ОДЕССА
Сообщений: 719
Поблагодарил(а) : 996
Поблагодарили 898 раз(а) в 302 сообщениях
Отправить сообщение для Рыбка Т. с помощью ICQ Отправить сообщение для Рыбка Т. с помощью Skype™
Re: Рыба для акваскейпа. ===www.aquaforum.ua===

Согласен c Вами полностью Вадим))) в чай не буду добавлять перец с корицей, но это если я наш землянин, который всю жизнь прожил с чаем и знаю, что есть черный-лучше с лимоном с сахаром, есть зеленый вкуснее вообще без сахара, но когда ты инопланетян приехал на Землю и первый раз с чаем столкнулся, но очень хочется чего-то, что земляне называют чаем))) тогда в эту "бурду" и перцу и корицы и мармеладок с салом добавлять будешь)))) пока не получится тот самый ЧАЙ))))))

Рыбка Т. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 00:25   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для Рыбка Т.
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: ОДЕССА
Сообщений: 719
Поблагодарил(а) : 996
Поблагодарили 898 раз(а) в 302 сообщениях
Отправить сообщение для Рыбка Т. с помощью ICQ Отправить сообщение для Рыбка Т. с помощью Skype™
Re: Рыба для акваскейпа. ===www.aquaforum.ua===

После долгих раздумий и созерцания аквариума и мира в целом пришел к следующему решению... вообщем остановил свой выбор на следующих рыбках
-Расбора Хенгеля (пока не нашел где её можно купить.Видел в живую в видовом акве, красивые)
-Керри(эти рыбки есть даже на базаре так тчо сней проблем нет. и симпатичные)
-неон или синий или черный(с этого добра хватает. Простой знакомый и не дорогой)
Решил, что будет два вида рыбок: отики и один из перечисленных ну и черрики
Вообщем будет просто и надеюсь со вкусом. Пока читаю про рыбок взвешиваю за и против. Если у кого-то есть опыт содержания этих рыбок буду весьма рад выслушать за и против.особено на счет керри и расборы.

Рыбка Т. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 22:21   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для Рыбка Т.
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: ОДЕССА
Сообщений: 719
Поблагодарил(а) : 996
Поблагодарили 898 раз(а) в 302 сообщениях
Отправить сообщение для Рыбка Т. с помощью ICQ Отправить сообщение для Рыбка Т. с помощью Skype™
Re: Рыба для акваскейпа. ===www.aquaforum.ua===

Выбор остановился на стайке черных неонов в 25хвостов. Расбор я не нашел в Одессе, на керри не решился не видел их в аквариуме никогда...вообщем банально все закончилось -неонами)))

Рыбка Т. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 23:18   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для CREATIVE_FISH
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Киев (БОРЩАГОВКА)
Сообщений: 828
Поблагодарил(а) : 427
Поблагодарили 263 раз(а) в 168 сообщениях
Re: Рыба для акваскейпа. ===www.aquaforum.ua===

родостомусы ))) я балдею от их))


__________________

CREATIVE_FISH поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 07.11.2010, 17:15   #21
Активный участник форума
  
 
Аватар для КРАК
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 1,958
Поблагодарил(а) : 2,937
Поблагодарили 1,519 раз(а) в 635 сообщениях
Re: Рыба для акваскейпа. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от CREATIVE_FISH Посмотреть сообщение
родостомусы ))) я балдею от их))
Красивые, но траводные, шо корова.
__________________
Кто владеет информацией-владеет миром


__________________

КРАК поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил КРАК за данный пост:
Chaiinik (07.11.2010)
Старый 07.11.2010, 17:34   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для Рыбка Т.
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: ОДЕССА
Сообщений: 719
Поблагодарил(а) : 996
Поблагодарили 898 раз(а) в 302 сообщениях
Отправить сообщение для Рыбка Т. с помощью ICQ Отправить сообщение для Рыбка Т. с помощью Skype™
Re: Рыба для акваскейпа. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от КРАК Посмотреть сообщение
Красивые, но траводные, шо корова.
100% жрут траву..я их по этому и не рассматривал..у меня была стайка 8хвостов..так они все что нежноё все кусали глоску хемиантус..капец какой-то..

Рыбка Т. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 11:40   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для Рыбка Т.
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: ОДЕССА
Сообщений: 719
Поблагодарил(а) : 996
Поблагодарили 898 раз(а) в 302 сообщениях
Отправить сообщение для Рыбка Т. с помощью ICQ Отправить сообщение для Рыбка Т. с помощью Skype™
Re: Рыба для акваскейпа. ===www.aquaforum.ua===

Прошло 2 месяца с момента запуска черных неонов. Многие пишут, что не держат стаю неоны, скажу так процентов 85 времени действительно шныряют хаотично, но 15% времени, особенно недолго до выключении света они собираются и косяк и как на фотках амановских ходят косяком красиво))) О своём выборе совсем не жалею. Форумчане делитесь информацией у кого какая рыбка в акваскейпе плюсы минусы отзывы и тд. Давайте поможем тем кто выбирает себе рыбку акваскейперскую! Всех с прошедшими праздниками и Всего Самого доброго!!!

Рыбка Т. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 21:37   #24
Живу я тут
  
 
Аватар для Рыбка Т.
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: ОДЕССА
Сообщений: 719
Поблагодарил(а) : 996
Поблагодарили 898 раз(а) в 302 сообщениях
Отправить сообщение для Рыбка Т. с помощью ICQ Отправить сообщение для Рыбка Т. с помощью Skype™
Re: Рыба для акваскейпа. ===www.aquaforum.ua===

Продолжаю делится опытом о рыбки в акваскейпе 200 литров. Надеюсь кому-то будет полезны мои эксперименты. Так вот запустил 6 штук отоцинклюсов. Рыбка замечательная скромная и симпатичная. Все советую. Говорят еще, что-то чистит) главное, что она не ломает и не топчет как другие сомы. Запустил несколько месяцев назад черных неонов. я про них писал хорошая рыбка иногда плавает косяком все нормально, но как всегда есть НО. Цвет фона у меня чёрный и как то сразу не сообразил что черная рыбка на черном фоне не совсем правильно. Вообщем сегодня выловил почти всех неонов и запустил 25 штук керри. Пока смотрю, как они акклиматизируются и набирают цвет. Еще хочу поделится тем как ловить в травнике мелкую рыбежку. Покупаете большой сачок у меня по ширине почти как ширина аквы и дурите рыбкой кормом..или загоняете другими сачком. За пол часа выловил штук 20 и еще штуки 3-4 самы умные оставил на завтра.

Рыбка Т. поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Рыбка Т. за данный пост:
yzon (04.04.2011)
Старый 27.03.2011, 09:43   #25
Живу я тут
  
 
Аватар для Capt. Nemo
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Odessa, Ukraine
Сообщений: 627
Поблагодарил(а) : 557
Поблагодарили 493 раз(а) в 240 сообщениях
Отправить сообщение для Capt. Nemo с помощью ICQ Отправить сообщение для Capt. Nemo с помощью Skype™
Re: Рыба для акваскейпа. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Рыбка Т. Посмотреть сообщение
Еще хочу поделится тем как ловить в травнике мелкую рыбежку. Покупаете большой сачок у меня по ширине почти как ширина аквы и дурите рыбкой кормом..или загоняете другими сачком. За пол часа выловил штук 20 и еще штуки 3-4 самы умные оставил на завтра.
Ну-ну. Хотелось бы посмотреть на ваш аквариум. А то как-то я меня не получается выловить в своем мелочь. Как подхожу к аквариуму, так рыба прячется в траве. А ночью тоже стоит в траве.
__________________
С уважением, Сергей.

Capt. Nemo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 10:18   #26
Я тут недавно
  
 
Аватар для Bond
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 23
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Re: Рыба для акваскейпа. ===www.aquaforum.ua===

С Vadim1 согласен поностью,видно опытный.У меня примерно две таких банки и сталкивался с тойже проблемой.Отоцинклюсы однозначно правильное решение.Вычистят и будут поддерживать сичтоту по водорослям;а там негрос,афинас.арнольдас не важно,хотя к двум последним отношусь более позитивно.Галактика однозначно нет,даже если с ними будет эксперемент потом фиг поймаете.В остальном,как писал Vadim1,рекомендую:нанностомуса маргинатуса,если найдете его красную форму вообще бомба,Пецилобриконы-это что то-будет хит,пецилобрикон полосатый,расбора лимонная,орнатус,фонарик,минор-его вуалевая форма,карликовый гурами-особенно при особом освещении рыба светиться.Стайки этих рыб будут давать особый контраст и никогда не будут смешиваться.

Bond поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Bond за данный пост:
Рыбка Т. (03.04.2011)
Старый 27.03.2011, 10:42   #27
Живу я тут
  
 
Аватар для Рыбка Т.
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: ОДЕССА
Сообщений: 719
Поблагодарил(а) : 996
Поблагодарили 898 раз(а) в 302 сообщениях
Отправить сообщение для Рыбка Т. с помощью ICQ Отправить сообщение для Рыбка Т. с помощью Skype™
Re: Рыба для акваскейпа. ===www.aquaforum.ua===

Вот что-то похоже на это, фотке около месяца.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4450.jpg
Просмотров: 900
Размер:	430.1 Кб
ID:	128759  

Рыбка Т. поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Рыбка Т. за данный пост:
Capt. Nemo (27.03.2011), cherry (19.11.2011), yzon (04.04.2011)
Старый 03.04.2011, 23:43   #28
Живу я тут
  
 
Аватар для Рыбка Т.
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: ОДЕССА
Сообщений: 719
Поблагодарил(а) : 996
Поблагодарили 898 раз(а) в 302 сообщениях
Отправить сообщение для Рыбка Т. с помощью ICQ Отправить сообщение для Рыбка Т. с помощью Skype™
Re: Рыба для акваскейпа. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
С Vadim1 согласен поностью,видно опытный.У меня примерно две таких банки и сталкивался с тойже проблемой.Отоцинклюсы однозначно правильное решение.Вычистят и будут поддерживать сичтоту по водорослям;а там негрос,афинас.арнольдас не важно,хотя к двум последним отношусь более позитивно.Галактика однозначно нет,даже если с ними будет эксперемент потом фиг поймаете.В остальном,как писал Vadim1,рекомендую:нанностомуса маргинатуса,если найдете его красную форму вообще бомба,Пецилобриконы-это что то-будет хит,пецилобрикон полосатый,расбора лимонная,орнатус,фонарик,минор-его вуалевая форма,карликовый гурами-особенно при особом освещении рыба светиться.Стайки этих рыб будут давать особый контраст и никогда не будут смешиваться.
Выскажите, пожалуйста, своё мнение! Стайка керри в 25 хвостиков и стайка Нанностомус Маргенатус хвостиков 15 буду смотреться? Сейчас думаю прикупить, но никогда в живую их не видел тем более в компании с керри. Буду весьма признателен.

Рыбка Т. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 22:49   #29
Живу я тут
  
 
Аватар для Рыбка Т.
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: ОДЕССА
Сообщений: 719
Поблагодарил(а) : 996
Поблагодарили 898 раз(а) в 302 сообщениях
Отправить сообщение для Рыбка Т. с помощью ICQ Отправить сообщение для Рыбка Т. с помощью Skype™
Re: Рыба для акваскейпа. ===www.aquaforum.ua===

Хочу рассказать, как себя ведет и выглядит косяк Керри в моём аквариуме 180 литров.
Когда рыба через пару недель привыкла к новому дому. Носится по аквариуму как дурная. Рыбка энергичная. Ярко окрашенные не все рыбки, наверное только самцы. Стаю не держит совершенно (черный неон по сравнению с керри просто афигенно стайная) Только, когда выключается свет на пару минут сбивается в косяк и делает по аквариуму пару кругов толпой.
Но самое неприятное они научились толпой рвать и жрать моих черриков (хорошая линия) очень жалко. аквариум чуть больше месяца после перезапуска. Надеюсь трава разрастётся у креветоса будет больше шансов у керри соответственно меньше.
Рыбу наверное придётся менять потому, что креветок люблю. Опять буду думать что бы попробывать.

P.S. В маленьком аквариуме (96литров) живут полтора десятка голубых неона и десяток желтых неокардинок (тоже хорошая линия) так вот неонки не очень стайные, но мирные и яркие рыбки далеко видно хоть и небольшие размеры. Попыток пощипать креветку я не видел..и яркие далеко видно хоть и небольшие. Наверное поведение рыбы в разных аквариумах с разными условиями разное, но у меня вот такие дела.

Рыбка Т. поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Рыбка Т. за данный пост:
yzon (24.05.2011)
Старый 25.05.2011, 23:06   #30
Живу я тут
  
 
Аватар для Рыбка Т.
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: ОДЕССА
Сообщений: 719
Поблагодарил(а) : 996
Поблагодарили 898 раз(а) в 302 сообщениях
Отправить сообщение для Рыбка Т. с помощью ICQ Отправить сообщение для Рыбка Т. с помощью Skype™
Re: Рыба для акваскейпа. ===www.aquaforum.ua===

Керри выловил. Осталось 3 штуки самых хитрых на завтра.
Господа подскажите интересные варианты:
симпатичные-яркие, хоть немного стайные, и чтобы не жрали креветок.
СПАСИБО

Рыбка Т. поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts