Перезапуск баночки 210 литров - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Фотографии аквариумов участников форума.
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Фотографии аквариумов участников форума. Размещайте фотографии и описания своих аквариумов, рассказывайте о процессе создания композиций, и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2016, 22:20   #1
Перезапуск баночки 210 литров
Я тут недавно

Регистрация: 11.03.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 5
 

Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
какабяка какабяка поза форумом 20.03.2016, 22:20
Рейтинг: ()

Было много работы и как следствие на аквариум забил. Но вот прошел новый год, много выходных и взглянув на своё болотце стало немного грустно . Из жильцов остались только самые стойкие: 1 боция лохаката, 1 сиамский водорослеед (к стати они подружились и гацали по аквасу как сумасшедшие, дурачились, играли в догонялки ... ) 1 красный неон, 1 платидорас полосатый, 2 сома звёздчатых, 1 Сомик-перевертыш (Синодонтис нигривентрис), 2анциструса (все рыбасы 12-15 см) и одна неведомая растючка из рода криптокорин (наверное мини) точно не знаю. Ну и принято решение о перезапуске.
И так перезапуск: слито 50 литров воды в другой аквариум (отсадник ), перемещён наружный фильтр (без промывки дабы сохранить бактерии), пересажены рыбасы и неведомая растючка. Грунт извлечён, промыт и прокипячён (моё мнение при кипячении грунта происходит не только его дезинфекция но и регенерация т. е. открываются заиленные поры и грунт насыщает воду минералами), аквас вымыт, обмазан на часик содой, промыт, установлен на место.
И тут началось опустошение кошелька . Засыпана питательная подложка TETRA (Complete substrate) (из экономии под декорацию и камни не сыпал ), сверху промытый грунт, отстоянная вода, накупил и посадил растения, пересадил рыбасов, влил 50 литров "старой воды" и вернул на место (опять же не промывая) внешний фильтр с бактериями.
Почти все старые обитатели переехали к новым хозяевам так как от них больше вреда а не пользы. Днём водорослеед с боцией бесятся к вечеру половина растений на поверхности плавают, ночью сомы с аниструсами всё дно перекапывают к утру ваще всё у поверхности вот и садил по 2 раза на день пока не надоело . Прикупил40 неончиков, 3 моллинезии снежка, 6 обычных моллинезий и 3 Московских флаговых, 6 меченосцев, 20 улиток теодоксусов, 5 креветок Амано, 30 неокардинок и 5 красных кристаллов (для души), 4 сиамских водорослееда, 4 китайских (желтых) водорослееда, 4 анциструса+ 2 старых таки оставил .
Ну вот итог



Через неделю добавил растючки и бражку СО-2 с колоколом



на следующей неделе добавил перистолистник и понял что питательная подложка исчерпала себя так как растения начали хлорозить. Набадяжил самомес Ермолаева (макро, микро) и калий. Но начитавшись форумов решил добавить в микро стимулятор роста с аминокислотами и наверно не учёл пропорцию аминокислот или в садовых магазинах (где и были куплены почти все ингридиенты УДО ) продают не то что написано на упаковке а бог знает что и траванул рыбасов (((. В итоге погибли все меченосцы рубин и с десяток неончиков.



Решил не экспериментировать с удо полазив по форумам нашел Александра В.В. с Амазонии, прикупил комплектом макро, микро, калий и сайдекс (так как полезла нитчатка, въетнамка и темно-зеленые точки на анубиасах и нимфее) расказал о проблемах с акваом, послушал советов по примению и дозировкам ну и всё пошло на поправку.



Ну вот и первая прополка и небольшая смена интерьера. А возле фильтра потихоньку обрастает мхом мой аквариумный Бонсай. Когда-то давно в нете видел как в нанике такое дерево замутили ну вот и я решил попробовать. Первый раз в маленьком аквасе пытался года три назад но не смог тогда с нитчаткой справиться (лето жара и...) может сейчас получится))).


Последний раз редактировалось какабяка; 21.04.2016 в 01:33..
Просмотров: 3126
Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил какабяка за данный пост:
barvinok62 (30.04.2016)
Старый 29.03.2016, 02:07   #2
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 5
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Re: Перезапуск баночки 210 литров ===www.aquaforum.ua===

Ну вот и ещё неделька пролетела. В среду пришел с работы в аквас заглянул а там моллинезия Парусная рожает, а за ней табуном все остальные гацают, на детишек охотятся. Ну в отсадник отсадил а толку мало только десятерых спас. а вчера на губке фильтра рассмотрел парочку деток креветок чериков . Ну раз все плодятся значит условия подходят. Только вот теперь ещё и с малявками возиться приходится: то покорми, то убери и так по 5 раз на день. Благо яйца Артемии в холодильнике валялись.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20160328_194257_1_p.jpg
Просмотров: 250
Размер:	844.4 Кб
ID:	542067  


Последний раз редактировалось какабяка; 06.05.2016 в 00:05..
какабяка поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил какабяка за данный пост:
barvinok62 (30.04.2016)
Старый 21.04.2016, 01:46   #3
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 5
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Re: Перезапуск баночки 210 литров ===www.aquaforum.ua===

Ну вот и очередное фото. Вторая молли принесла ещё 20 молявок, маленьких креветочек уже штук 100 по аквасу гацает, растючка растёт нормально кроме папоротника. Чёто ему не нравится, может свет из окна по утрам заглядываюющий в аквас , а может ещё что.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20160410_142100_1_p.jpg
Просмотров: 313
Размер:	736.0 Кб
ID:	545872  

какабяка поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил какабяка за данный пост:
barvinok62 (30.04.2016)
Старый 21.04.2016, 13:28   #4
Я тут недавно
  
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Бровары, Киевская обл.
Сообщений: 70
Поблагодарил(а) : 55
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Re: Перезапуск баночки 210 литров ===www.aquaforum.ua===

Красиво! На пенечке хочется посидеть))

Людмилка поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Людмилка за данный пост:
какабяка (29.04.2016)
Старый 29.04.2016, 22:34   #5
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 5
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Re: Перезапуск баночки 210 литров ===www.aquaforum.ua===

Спасибо, рад что не мне одному нравится. Опять навалилось работы и не нашёл времени на стрижку на прошлых выходных и вот что наросло за две недели.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20160429_194412_1_p.jpg
Просмотров: 270
Размер:	750.7 Кб
ID:	547163  

какабяка поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили какабяка за данный пост:
barvinok62 (30.04.2016), Godo (03.05.2016)
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts