Аллергия на аквариум у ребенка???? - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее. > Скорая помощь
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Скорая помощь Сюда задавайте вопросы, если необходима срочная помощь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2018, 11:01   #1
Я тут недавно
  
 
Аватар для anasty13
 
Регистрация: 01.06.2018
Адрес: Днепр
Сообщений: 17
Поблагодарил(а) : 17
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Unhappy Аллергия на аквариум у ребенка???? ===www.aquaforum.ua===

Всем привет.

Литраж аквариума, водяной столб(см)
38 литров, вод. столб. 34 см.; запущен 14.05.2018

Свет и оборудование
фильтр Magi-200, свет - одна светодиодная лампочка марки Feron saffit, 7W, 720lm, 4000K(белый)

Продолжительность светового дня
Встаю около 8 утра, сразу включаю свет, потом выключаю как прихожу домой, примерно в 5, 6 часов вечера...

Температура воды
27 градусов Цельсия

Рыбы (для аквариума) / другие животные (для террариума)
2 неона красных
2 тернеции
2 данио

Растения
валлиснерия, анубиас, элодея канадская (вроде бы). Растения взяла всей кучей у знакомого, он больше 10 лет занимается аквариумом. Были как оказалось и улитки и еще чтото, я по неопытности не стала их особо разглядывать, все посадила в аквариум. В альбоме есть фото всех растений в тот момент как я их принесла домой. Через полтора месяца половина валиснерии сдохла, часть кое-как прижилась. Плавающие эти тоже наполовину сдохли, то вянут то снова растут яркие и зеленые. Завелась черная борода походу еще.

ОбслуживаниеРедактировать значение
Подмена воды на 1/3 1 раз в неделю, сифон грунта 1 в неделю

Другие неучтенные параметры
Нет

Другие аквариумы
Нет

Проблема в том что мы в растерянности. Аквариум завели 16 мая. Стоит он в спальне, на комоде с детскими вещами. Кормлю с самого начала кормом разноцветными хлопьями, держу в пакетике с защипкой. Купила витамины Аквайер, кондиционер и альгошок против водорослей. Все это стоит на полке над аквариумом, и над комодом с детскими вещами. Совпадение или нет, помогите пожалуйста разобраться. В мае начали лезть дальние зубы у ребенка (2 года ребенку), соответственно были отекшие десна, психи, классика. уже 7 июня проходили медосмотр на садик, лор сказала что аденоиды видны через горло (раньше нам такого не говорили), типо отек в носу. Похрюкивал он у меня всегда когда лезли активно зубы (тоесть отек в носу). Ну а 15 июня мы ушли на больничный, сопли зеленые, сыпь была возле рта, на жопке (мы ели много аллергенов перед этим, поэтомцу не удивлялись аллергии). Пили антибиотик даже. Вышли в садик уже 26 июня, два дня походили, 29-30июня начались опять сопли,о пять хрюкать, 2 июля проснулся с кашлем. Пошли на прием - оказалось бронхит, бронхоспазм, воспаленные десна изза кариеса. Врач сказала - "А может у вас аллергия на корм для рыбок???"

Кто-то сталкивался с аллергией на аквариум? Я понимаю что формулировка может быть неправильная, но я читала что даже водоросли в аквариуме могут вызывать аллергию... Это так??? Муж хочет избавиться от аквариума прямо сегодня. Я с таким трудом наладила в нем более менее баланс, что мне жаль это делать. Если бы это была аллергия на корм, или аквариум в целом, то она бы сразу проявила себя? Если ребенок каждую ночь и днем спит в этой комнате?? При том слезотечения у него никогда не было, чихал он только тогда когда заболел...сыпь наверное была от пищевой аллергии, ел много черешни, клубники, йогрутов растишка (он и раньше у нас вызывал аллергию, думали уже прошло). А бронхит мог начаться банально от того что неделю назад не долечились нормально, и побежали скорее в садик?

При том недавно стала замечать, что когда прохожу мимо аквариума, слышу явно запах корма, ну или витамин этих жидких...запах как в зоомагазине. При чем пахнет в основном крышка, будто впитала запахи чтоли.

Буду благодарна за ваши ответы!

anasty13 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 11:31   #2
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Ёшка
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Киев, академгородок
Сообщений: 5,512
Поблагодарил(а) : 2,435
Поблагодарили 3,926 раз(а) в 2,014 сообщениях
Отправить сообщение для Ёшка с помощью ICQ
Re: Аллергия на аквариум у ребенка???? ===www.aquaforum.ua===

Как вариант, уберите из комнаты все корма и препараты, оставьте только аквариум недели на две, ну и влажную уборку сначала))). И посмотрите, что получится

Сам аквариум обычно безопасен, а аллергенов вокруг сейчас хватает
__________________
Ирина
Количество разума на планете - величина постоянная. А население растёт...

Живите сейчас!!! Это не репетиция!

Ёшка поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Ёшка за данный пост:
boba56 (05.07.2018)
Старый 03.07.2018, 11:55   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для Шалєний Летун
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Днипро
Сообщений: 2,681
Поблагодарил(а) : 1,223
Поблагодарили 2,788 раз(а) в 1,221 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Re: Аллергия на аквариум у ребенка???? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от anasty13 Посмотреть сообщение
Врач сказала - "А может у вас аллергия на корм для рыбок???"
Врач сказала - почему же направление не дала к аллергологу? Вообще, когда врач говорит: "А может у вас..." бегите от него со всего ног.

Цитата:
Сообщение от anasty13 Посмотреть сообщение
Кто-то сталкивался с аллергией на аквариум?
Раньше, когда аквариумных рыбок кормили высушенным живым кормом, то действительно было много обращений с аллергическими реакциями, мне об этом врач говорил. Сейчас такого корма нет практически.

Просто сходите к врачу, на форуме искать ответа в таком вопросе просто бесполезно.

Шалєний Летун поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Шалєний Летун за данный пост:
Floyd (03.07.2018), yarishNEW (03.07.2018)
Старый 03.07.2018, 13:04   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для Сержик
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,732
Поблагодарил(а) : 2,071
Поблагодарили 1,958 раз(а) в 1,293 сообщениях
Re: Аллергия на аквариум у ребенка???? ===www.aquaforum.ua===

Скорее всего, аллергия на сухой корм.

Сержик поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 18:26   #5
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Артёмовск, Донецкая обл.
Сообщений: 2,180
Поблагодарил(а) : 4,717
Поблагодарили 1,018 раз(а) в 612 сообщениях
Отправить сообщение для Floyd с помощью ICQ
Re: Аллергия на аквариум у ребенка???? ===www.aquaforum.ua===

Аллергия, - это то, о чем любят говорить "врачи", когда не знают, что сказать. Дальше эту тему развивать не хочу, думаю, что с подобным сталкивались многие.
У самого с ребенком была схожая проблема. Теоретически аллергия может быть на что угодно. При кормлении сухим кормом (я не имею в виду сушенную дафнию, гамарус и т.д.) могут какие-то частицы попадать в воздух, просыпаться мимо аквариума, попадать на детские вещи. Вариант, - перейти на заморозку, предварительно порезав на небольшие кусочки. Либо рассыпать сухой корм по формочкам из-под льда, залить водой и заморозить.


__________________

Floyd поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Floyd за данный пост:
anasty13 (04.07.2018)
Реклама помогает развиваться
Старый 03.07.2018, 19:07   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для Вторник
 
Регистрация: 06.07.2016
Адрес: Новая Каховка
Сообщений: 260
Поблагодарил(а) : 54
Поблагодарили 46 раз(а) в 36 сообщениях
Re: Аллергия на аквариум у ребенка???? ===www.aquaforum.ua===

То, что есть аллергия, выявляется положительным эффектом от супрастина. Хуже, когда имеют место обоюдные факторы- и аллергия, и ОРЗ.
__________________
Рыбка в банке счастлива вполне... (с)

Вторник поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 19:13   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для Шалєний Летун
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Днипро
Сообщений: 2,681
Поблагодарил(а) : 1,223
Поблагодарили 2,788 раз(а) в 1,221 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Re: Аллергия на аквариум у ребенка???? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Вторник Посмотреть сообщение
То, что есть аллергия, выявляется положительным эффектом от супрастина
прекрасный совет - уже представляю, как в двухгодичного малыша запихуют супрастин
Аллергическая реакция есть причина, а есть следствие - разбираться в этом нужно врачу.

Шалєний Летун поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 19:24   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для Вторник
 
Регистрация: 06.07.2016
Адрес: Новая Каховка
Сообщений: 260
Поблагодарил(а) : 54
Поблагодарили 46 раз(а) в 36 сообщениях
Re: Аллергия на аквариум у ребенка???? ===www.aquaforum.ua===

В нашем случае врач, к сожалению, не разобралась. Прописала дорогущих антибиотиков, а толку- ноль. Как был сухой кашель, усиливающийся ночью, так и остался. Спасла от непрерывного кашля, как ни странно, раздавленная в порошок четвертинка супрастина и я настаивал убрать пуховые подушки. Вероятно, на аллергическое проявление повлияло несколько вредных факторов, среди которых и сильнопахнущий корм-хлопья.
__________________
Рыбка в банке счастлива вполне... (с)

Вторник поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Вторник за данный пост:
anasty13 (04.07.2018)
Старый 03.07.2018, 19:45   #9
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Харьков
Сообщений: 113
Поблагодарил(а) : 80
Поблагодарили 39 раз(а) в 21 сообщениях
Re: Аллергия на аквариум у ребенка???? ===www.aquaforum.ua===

Аллергия на корм вполне возможна. Я сам аллергик и когда залажу за кормом в тумбу то нос крутит мгновенно.
Первым делом нужно убрать аквариум из детской - до выяснения. После этого сдать аллергопробу и выяснить причину. Также лучше выбросить пока воняющие корма и купить что то максимально непылящее (гранулы, таблетки - брендовые) в банках с закручивающейся крышкой. И заморозка.

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

Sevasan поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Sevasan за данный пост:
anasty13 (04.07.2018)
Старый 04.07.2018, 09:22   #10
Я тут недавно
  
 
Аватар для anasty13
 
Регистрация: 01.06.2018
Адрес: Днепр
Сообщений: 17
Поблагодарил(а) : 17
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Аллергия на аквариум у ребенка???? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Floyd Посмотреть сообщение
Аллергия, - это то, о чем любят говорить "врачи", когда не знают, что сказать. Дальше эту тему развивать не хочу, думаю, что с подобным сталкивались многие.
У самого с ребенком была схожая проблема. Теоретически аллергия может быть на что угодно. При кормлении сухим кормом (я не имею в виду сушенную дафнию, гамарус и т.д.) могут какие-то частицы попадать в воздух, просыпаться мимо аквариума, попадать на детские вещи. Вариант, - перейти на заморозку, предварительно порезав на небольшие кусочки. Либо рассыпать сухой корм по формочкам из-под льда, залить водой и заморозить.
Скажите, а если такой кубик льда просить в аквариум, рыбки не загнутся если дотронутся до него?

anasty13 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 09:32   #11
Я тут недавно
  
 
Аватар для anasty13
 
Регистрация: 01.06.2018
Адрес: Днепр
Сообщений: 17
Поблагодарил(а) : 17
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Аллергия на аквариум у ребенка???? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Вторник Посмотреть сообщение
В нашем случае врач, к сожалению, не разобралась. Прописала дорогущих антибиотиков, а толку- ноль. Как был сухой кашель, усиливающийся ночью, так и остался. Спасла от непрерывного кашля, как ни странно, раздавленная в порошок четвертинка супрастина и я настаивал убрать пуховые подушки. Вероятно, на аллергическое проявление повлияло несколько вредных факторов, среди которых и сильнопахнущий корм-хлопья.
спасибо всем за ответы! Тут новые подозреваю аллергены. Купила недавно (может быть месяц) ополаскиватель Силан, с сильным запахом! Стирала все подряд и добавляла в каждую стирку! Недавно видела у сына на плече над лопаткой шершавое красноватое пятно...подумала что-то съел. А теперь кажется осенило. А ещё на этих выходных, как раз были дожди, и я стирку развесила прямо в спальне! Ещё знаю что запах такой яркий после кондиционера! И два дня точно оно все провисело над диваном... А с воскресенья на понедельник ночью ребенок начал кашлять! И стелила я простыни, он описался, они были только со стирки...и все пахло! побегу куплю ушасый нянь, им стирала с рождения. А зимой перешла на тайд.

Вчера я провела влажную уборку всей квартиры, и даже ковры прошла тряпкой мокрой. Спрятала в коридоре корм с баночками с химией для аквариума. Вечером когда осенило про Силан (кондиционер для белья), еще и перестелила все простыни, убрала все свеже выстиранное, пахнущее... Аквариум оставила совсем без крышки, как и делала на выходных. Итог - ребенок ни разу не кашлянул за ночь!!!!!!!! Состояние у ребенка самое обычное, ест как слоник, температуры как не было так и нет!
И еще, почитала симптомы отравления этими кондиционерами для белья...все сходится! У него на выходных даже два раза был жидкий стул (сори за подробности). Тоесть получилось такое жесткое химическое отравление...а я то подумала что зуб режется.
Таак что походу не в аквариуме дело...но химию я всю выкину, больше не буду ничего лить, будем воду отстаивать, а рыбки думаю без витаминок не загнутся (это так сильно еще пахли витамины в комнате).
Понятно что еще будем наблюдать, но уже результаты меня радуют. Аквариум всю ночь был без крышки, окно было закрыто, дверь полуоткрыта, как обычно.
Может быть по поводу кашля я и не права, мы делаем сильные ингаляции 2 раза в день с беродуалом, от бронхоспазма. Но мне кажется что причина нашлась--- Силан!!!

anasty13 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 13:54   #12
Живу я тут
  
 
Аватар для Вторник
 
Регистрация: 06.07.2016
Адрес: Новая Каховка
Сообщений: 260
Поблагодарил(а) : 54
Поблагодарили 46 раз(а) в 36 сообщениях
Re: Аллергия на аквариум у ребенка???? ===www.aquaforum.ua===

Там еще такая тема, в дет.садах могут детям давать пластилин, аллерген еще тот. Они его чуть ли не в рот засовывают, так нравится лепить. Стараемся давать ребенку для лепки обычное тесто, кашель ушел.
__________________
Рыбка в банке счастлива вполне... (с)

Вторник поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Вторник за данный пост:
anasty13 (04.07.2018)
Старый 04.07.2018, 17:18   #13
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Артёмовск, Донецкая обл.
Сообщений: 2,180
Поблагодарил(а) : 4,717
Поблагодарили 1,018 раз(а) в 612 сообщениях
Отправить сообщение для Floyd с помощью ICQ
Re: Аллергия на аквариум у ребенка???? ===www.aquaforum.ua===

anasty13, нет, не загнутся))) Вода растает и корм попадет в воду, избегая контакта с воздухом.


__________________

Floyd поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Floyd за данный пост:
anasty13 (04.07.2018)
Старый 05.07.2018, 13:48   #14
Модератор Харьковского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Viktor Kharkov
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 2,867
Поблагодарили 4,688 раз(а) в 2,352 сообщениях
Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью ICQ Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью Skype™
Re: Аллергия на аквариум у ребенка???? ===www.aquaforum.ua===

Аквариумистикой занимаюсь больше 30 лет. Насчет аллергии могу сказать, что источником могут быть корма как сушеная дафния и подобные. Современные корма аллергию не вызывают, разве что просроченные на несколько лет ( могут вонять)
Растения, которые могут вызвать аллергию у младенца - не знаю. Вот если они начнут гнить и пойдет запах из аквариума - реакция у ребенка может быть разной.
Аквариум в комнате , особенно панельного дома - только хорошо, особенно в зимний период.
Пусть ваши советчики не несут бред о вреде аквариума. Такое говорили лет 30 назад, когда основным кормом была сухая дафния, способная вызывать раздражение у человека в любом виде.
__________________
7511299; 0683424096; 0632461378; 0948111299; .... http://olvi.net.ua/aqua/;
http://aqua.olvi.net.ua


__________________

Viktor Kharkov поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Viktor Kharkov за данный пост:
anasty13 (07.07.2018), boba56 (05.07.2018), Opsis (05.07.2018)
Старый 06.07.2018, 08:54   #15
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Аллергия на аквариум у ребенка???? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от anasty13 Посмотреть сообщение
Скажите, а если такой кубик льда просить в аквариум, рыбки не загнутся если дотронутся до него?
Нет, не переживайте.


__________________

Ю.В. поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
аквариум, Аллергия, ребенок


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts