Мальки попугайчиков - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Корма и кормление
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2005, 20:29   #16
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Мальки попугайчиков ===www.aquaforum.ua===

всем огромное спасибо,за ответ.мои попугайчики уже два дня сидят в пещерке и даже не выходят покушать,я фонариком посветила в пещерку но там ничего нет,а вот животик у самки скоро лопнет,в аквариуме у меня 28градусов - думаете нужно снизить,хотя такую темпиратуру мне сказали в магазине,а еще там сказали что попугайчики в домашних условиях не размножаются,вобщем я буду рада любой инфрмации о них,заранее всех ьлагодарю!!!

  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2005, 09:51   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для Ром
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,494
Поблагодарил(а) : 396
Поблагодарили 325 раз(а) в 258 сообщениях
Re: Мальки попугайчиков ===www.aquaforum.ua===

Совет - пойди в ванную и стряхни лапшу с ушей, что тебе навешали в магазине: 28 у меня никогда не было и розвелись без моего желания и какого-либо участия (только кормил и потом раздавал).
И не тревож рыб. Представь, что тебе вот так же с фонариком в такой интимный момент...Твоя реакция?

Ром поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2005, 10:55   #18
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Регистрация: 14.01.2004
Адрес: Київ, Оболонь
Сообщений: 1,797
Поблагодарил(а) : 128
Поблагодарили 466 раз(а) в 369 сообщениях
Re: Мальки попугайчиков ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от янина
всем огромное спасибо,за ответ.мои попугайчики уже два дня сидят в пещерке и даже не выходят покушать,я фонариком посветила в пещерку но там ничего нет,а вот животик у самки скоро лопнет,в аквариуме у меня 28градусов - думаете нужно снизить,хотя такую темпиратуру мне сказали в магазине,а еще там сказали что попугайчики в домашних условиях не размножаются,вобщем я буду рада любой инфрмации о них,заранее всех ьлагодарю!!!
1. Мои попугайчики прекрасно нерестились и поднимали малька при 19 градусах, оптимальными для них считаются 22 градуса. 28 - это излишний экстрим.
2. А о каких попугайчиках речь идёт? О попугайчиках пестрых (Pelvicachromis pulcher) или о попугаях "трёхгибридных" (Cichlasoma sp.)?
Первые прекрасно размножаются в аквариуме, они едва ли не самые "простые" в этом отношении, собственно, их в этой теме и обсуждают.
У вторых, ввиду их гибридного происхождения, самцы стерильны, поэтому хоть икру они откладывают, из неё ничего не выводится. Впрочем, их самки могут нереститься с получением жизнеспособного потомства с самцами других цихлазом, но это уже другая история.
__________________
Ми відповідаємо за тих, кого приручили (Антуан де Сент-Екзюпері)

Сергій поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2005, 12:55   #19
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Мальки попугайчиков ===www.aquaforum.ua===

я даже не знаю к каким попугайчикам относятся мои,могу только их описать,красно-розового цвета ,бывают еще желтого,губки у них треугольничком,вобщем незнаю...

  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2005, 13:02   #20
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Регистрация: 14.01.2004
Адрес: Київ, Оболонь
Сообщений: 1,797
Поблагодарил(а) : 128
Поблагодарили 466 раз(а) в 369 сообщениях
Re: Мальки попугайчиков ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от янина
я даже не знаю к каким попугайчикам относятся мои,могу только их описать,красно-розового цвета ,бывают еще желтого,губки у них треугольничком,вобщем незнаю...
В моём предыдущем сообщении если щёлкнуть на названиях, то попадёте на описание вида со снимками.
Судя по Вашему описанию, у Вас как раз попугаи трёхгибридные (Cichlasoma sp.). Они действительно не размножаются. А в пещерке скорее всего просто прячутся - они довольно пугливы, особенно в новых условиях...
__________________
Ми відповідаємо за тих, кого приручили (Антуан де Сент-Екзюпері)

Сергій поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Сергій за данный пост:
янина (29.11.2005)
Реклама помогает развиваться
Старый 29.11.2005, 13:11   #21
Guest
  
 
Сообщений: n/a
khm Re: Мальки попугайчиков ===www.aquaforum.ua===

ну не могут они просто так прятаться,когда у нас в аквариуме ничего не было они вырыли себе гнездо,а когда мы поставили туда камень-пещерку они туда забились и тоже вырыли там такую ямку что аж до самого дна,и зачем тогда самка такая пузатая???и из жопки(пардон)у нее что то торчит,как отросток какой то,раньше он был маленький,а теперь раза в три стал больше...неужели они не размножаются??

  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2005, 13:14   #22
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Регистрация: 14.01.2004
Адрес: Київ, Оболонь
Сообщений: 1,797
Поблагодарил(а) : 128
Поблагодарили 466 раз(а) в 369 сообщениях
Re: Мальки попугайчиков ===www.aquaforum.ua===

Кстати, хотя, как правило, попугаев трёхгибридных привозят из Гонконга, где их выращивают при 28-30 градусах, они нормально переносят и более низкие температуры (естественно при постепенном уменьшении на 1-2 градуса в неделю) - 24 градуса считается для них оптимумом.
__________________
Ми відповідаємо за тих, кого приручили (Антуан де Сент-Екзюпері)

Сергій поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2005, 13:16   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для Ром
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,494
Поблагодарил(а) : 396
Поблагодарили 325 раз(а) в 258 сообщениях
Re: Мальки попугайчиков ===www.aquaforum.ua===

Если речь о гибридах - я пас....

Ром поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2005, 13:21   #24
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Мальки попугайчиков ===www.aquaforum.ua===

я определила что мои гибриды,прямо теперь хочется плакать,неужели не будет мальков,а мне так хотелось понаблюдать за ними,я еще подожду а вдруг ... надежда умирает последней!!!

  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2005, 13:25   #25
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Регистрация: 14.01.2004
Адрес: Київ, Оболонь
Сообщений: 1,797
Поблагодарил(а) : 128
Поблагодарили 466 раз(а) в 369 сообщениях
Re: Мальки попугайчиков ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от янина
ну не могут они просто так прятаться,когда у нас в аквариуме ничего не было они вырыли себе гнездо,а когда мы поставили туда камень-пещерку они туда забились и тоже вырыли там такую ямку что аж до самого дна,и зачем тогда самка такая пузатая???и из жопки(пардон)у нее что то торчит,как отросток какой то,раньше он был маленький,а теперь раза в три стал больше...неужели они не размножаются??
В том-то и дело, что икру мечут, но ничего из неё не выводится. В Вашем случае, судя по описанию, они близки к тому, чтобы отложить икру, и скорее всего у них это получится. Но будьте готовы что через 2-3 дня её не станет. Что ж, по крайней мере понаблюдаете за интересным поведением цихлид во время нереста...
Кстати, у большинства цихлид, включая и трёхгибридных попугаев, две самки могут нереститься в отсутствии самца, при этом одна из них имитирует самца, а другая мечет икру, естественно нежизнеспособную. Со временем (когда созреет икра у другой самки) они могут меняться ролями.
Кое-кто считает, что у трёхгибридных попугаев самцы вообще нежизнеспособны, соответственно, вырастают только самки, чем и объясняется нежизнеспособность икры, полученной от их "пар".
__________________
Ми відповідаємо за тих, кого приручили (Антуан де Сент-Екзюпері)

Сергій поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2005, 13:28   #26
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Мальки попугайчиков ===www.aquaforum.ua===

ничего тогда не понимаю,а как их тогда разводят????прямо не хочется верить,я уже настроилась...ну вот...так всегда...

  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2005, 13:31   #27
Живу я тут
  
 
Аватар для Ром
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,494
Поблагодарил(а) : 396
Поблагодарили 325 раз(а) в 258 сообщениях
Re: Мальки попугайчиков ===www.aquaforum.ua===

Папаши - видовые (нормальные), а потомство потом сортируют. А как иначе?

Ром поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2005, 13:33   #28
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Мальки попугайчиков ===www.aquaforum.ua===

вот мы отдыхали в турции и там были такие большие аквариумы и было очень много попугайчиков,так они были такие ручные прямо куда человек туда и они,а мои что то нет,как то можно их приручить???

  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2005, 13:37   #29
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Мальки попугайчиков ===www.aquaforum.ua===

у меня еще тетрадоны есть,но я их отсадила в другой авквариум,дак они такие дурачки стали оттуда выпрыгивать,выпрыгнут - надуются как шарики,а когда их обратно в воду бросишь-долго сдутся не могут,плавают к верху брюшком,вобщем пришлось аквариум накрыть крышкой

  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2005, 13:40   #30
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Регистрация: 14.01.2004
Адрес: Київ, Оболонь
Сообщений: 1,797
Поблагодарил(а) : 128
Поблагодарили 466 раз(а) в 369 сообщениях
Re: Мальки попугайчиков ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от янина
я определила что мои гибриды,прямо теперь хочется плакать,неужели не будет мальков,а мне так хотелось понаблюдать за ними,я еще подожду а вдруг ... надежда умирает последней!!!
По утверждениям отдельных лиц им удавалось не просто скрещивать попугаев с другими цихлазомами (да ещё и с получением жизнеспособных, а иногда и способных к размножению гибридов), но и получать потомство, очень напоминающее трёхгибридных попугаевĀ что и неудивительно, так как при этом самки трёхгибридных попугаев скрещивались с самцами одной из родительских форм - цихлазомы северум (Heros severus), либо цитроновой цихлазомы (Amphilophus citrinellum), либо губатой цихлазомы (Amphilophus labiatum). При этом в потомстве большая часть особей (до 70%) будут напоминать самца, а меньшая собственно и будет представлять собой трёхгибридных попугаев, что очень просто объясняется законами Менделя.
Учитывая, что цитроновая и губатая цихлазомы очень легко скрещиваются, и зачастую в аквариумах содержатся их помеси, практически неважно, кто из них будет взят для гибридизации, результаты будут практически идентичны, в случае же, если будет взят самец северума, результат скрещивания будет несколько отличаться.
__________________
Ми відповідаємо за тих, кого приручили (Антуан де Сент-Екзюпері)

Сергій поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts