Метаморфоз аксолотля - Страница 8 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Террариумистика > Амфибии > Хвостатые
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2012, 23:04  
Метаморфоз аксолотля
 
Аватар для yadgin
Я тут недавно

Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Днепропетровская обл.
Сообщений: 88
 

Поблагодарил(а) : 44
Поблагодарили 50 раз(а) в 16 сообщениях
yadgin yadgin поза форумом 25.12.2012, 23:04
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)

Уважаемые форумчане! Недавно заинтересовался вопросом метаморфозных экзерсисов у земноводных и, в частности, у аксолотлей. Согласно разрозненной информации из интернета- метаморфоз аксолотля мексиканской амбистомы возможен, если соблюсти несколько условий: особи должны быть достаточно молодыми и иметь природный окрас (поскольку у альбиносов (не белых) с гормонами щитовидки полный бардак). И если вы удачливы и грамотно совместите гормональную стимуляцию с изменением окружающей среды амбистомка вам обеспечена
Если кто-нибудь проводил такие опыты и поделится результатом, буду очень признателен!
И еще интересно занимается ли кто-нибудь содержанием (или разведением!) тигровой амбистомы, а также кольчатой- уж больно звери красивые
Просмотров: 49504
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 30.03.2013, 23:11   #106
Живу я тут
  
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Україна Тернопіль
Сообщений: 234
Поблагодарил(а) : 111
Поблагодарили 73 раз(а) в 53 сообщениях
Re: Метаморфоз аксолотля ===www.aquaforum.ua===

Там висока ціна, як для трупів... Ви ж, як батрахолог, повинні по фото відрізняти мертву тварину від живої...

Борисович поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Борисович за данный пост:
Трактирщик (01.04.2013)
Старый 30.03.2013, 23:31   #107
Живу я тут
  
 
Аватар для k.,bntkm
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: днепр
Сообщений: 229
Поблагодарил(а) : 77
Поблагодарили 63 раз(а) в 50 сообщениях
Re: Метаморфоз аксолотля ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Борисович Посмотреть сообщение
Там висока ціна, як для трупів... Ви ж, як батрахолог, повинні по фото відрізняти мертву тварину від живої...
пишет вроде,сам доставлю.Не привезет же он дохлых??и жабер не видно че то,может на фото смазуются??

k.,bntkm поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 09:45   #108
Живу я тут
  
 
Аватар для Hierophis
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Южная Украина
Сообщений: 1,560
Поблагодарил(а) : 364
Поблагодарили 1,388 раз(а) в 577 сообщениях
Re: Метаморфоз аксолотля ===www.aquaforum.ua===

Ну жабер не видно потому что это амбистомы, и дохлые врядли, просто перепуганные видать, может для амбистом это нормальный вид)))
Только вроде это обычные мексиканские амбистомы, но тут никто не мечтал именно амбистому купить, мечтали метаморфоз посмотреть

Интересно, как автор обьявления этих амбистом вывел, вот это да.
__________________
Да будет степь, и медянки в ней! * К нам идет ВЕСНА!!! Наконец то!

Hierophis поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 17:30   #109
Живу я тут
  
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 426
Поблагодарил(а) : 74
Поблагодарили 159 раз(а) в 90 сообщениях
Re: Метаморфоз аксолотля ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Hierophis Посмотреть сообщение
Ну жабер не видно потому что это амбистомы, и дохлые врядли, просто перепуганные видать, может для амбистом это нормальный вид)))
Только вроде это обычные мексиканские амбистомы, но тут никто не мечтал именно амбистому купить, мечтали метаморфоз посмотреть

Интересно, как автор обьявления этих амбистом вывел, вот это да.
Ой ой ой, що я чую Хтось було і просив в цій темі повідомляти якщо десь продаватимуть і аксолотлів і амбістом, а ще хтось було писав, що хотів би придбати амбістому, щоб отримати від неї потомство і вже на тому потомстві спостерігати метаморфоз. Бо не всі особини зараз мають здатність пройти той метаморфоз і т.д. (про це ми вже широко в цій темі розписали). Можу й конкретно самі ті повідомлення знайти, але ліньки. Просто може то було не щире висловлення своїх намірів чи бажань, а так "аби сказати" Але то таке: справа особиста.

Аркадій поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 18:53   #110
Живу я тут
  
 
Аватар для Hierophis
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Южная Украина
Сообщений: 1,560
Поблагодарил(а) : 364
Поблагодарили 1,388 раз(а) в 577 сообщениях
Re: Метаморфоз аксолотля ===www.aquaforum.ua===

Аркадій, ну в теории да, но за себя скажу, что я покупать не буду, дороговато, в нормальных зоомагазинах для рабочих и крестьян, а не для олигархов таких как ты ))) аксолотли по 40 грн продаются. Если это тигровая амбистома-то другое дело, но я хоть и не разбираюсь в них, но оч сомневаюсь что тигровая.
И главное, с доставкой как быть За тигровыми да, еще в Киев можно сьездить, всетаки ближе чем в США
__________________
Да будет степь, и медянки в ней! * К нам идет ВЕСНА!!! Наконец то!

Hierophis поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 03.04.2013, 19:18   #111
Живу я тут
  
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 426
Поблагодарил(а) : 74
Поблагодарили 159 раз(а) в 90 сообщениях
Re: Метаморфоз аксолотля ===www.aquaforum.ua===

Оо... Вже йому і грошей (трішечки) шкода і вид амбістоми не той і ПЕРЕСИЛКОЮ займатись ліньки (ти диви: Київ це вже далеко ))))))))))) ). А раніше мова йшла про те, щоб хоч десь знайти в наявності в продажу... Ага! "Як бути з доставкою?"--потягом преслати, заєш є такий метод в тераріумістиці, його ще й дуже часто використовують, але судячи з твого останнього повідомлення складається враження, що ти про це й не чув
ПС
Я так спробував зі сторони подивитись і може здатись таке: ААААААААААААА: що я агітую за те, щоб у когось там (напр. у мого знайомого) щось придбали. Жах. Хоча В цій темі вже давно про щось таке мова йшла, але все ж зі сторони виглядає не правильно. Впринципі мені нема діла до того, що хтось там купить собі амфібію чи ні. Просто люди тут цікавились, просили якщо буде змога "так" допомогти, що я і спробував зробити. А як дійшло, до діла, то виявилось що воно нікому не треба. Ну то й як кажуть осетрівники: "хай йому аби-що"

Аркадій поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 21:15   #112
Живу я тут
  
 
Аватар для Hierophis
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Южная Украина
Сообщений: 1,560
Поблагодарил(а) : 364
Поблагодарили 1,388 раз(а) в 577 сообщениях
Re: Метаморфоз аксолотля ===www.aquaforum.ua===

Аркадій, ну тебе і плющіть))) Яки ще осетрівники?? Може характерники?
Ти так не сумуй, може зараз прийде yadgin та усе купить
І взагалі, ти чого тут робиш?? Полози повзають, жаби поють, а ти по барахолкам тиняєшся!!!

__________________
Да будет степь, и медянки в ней! * К нам идет ВЕСНА!!! Наконец то!

Hierophis поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 21:37   #113
Живу я тут
  
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 426
Поблагодарил(а) : 74
Поблагодарили 159 раз(а) в 90 сообщениях
Re: Метаморфоз аксолотля ===www.aquaforum.ua===

Тю... Я як Наполон (тістечко таке ) вистигаю і там і там Жаби, полози... Тут вже мідянки зі сплячки массово вийшли, а ти на форумах сидиш і навіть не шукаєш їх там де їх повно і легко ловити, тобто там де вони точно є.ї
ПС
Данні найсвіжіші й з найбільш цілинних степів

Аркадій поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 21:39   #114
Живу я тут
  
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 426
Поблагодарил(а) : 74
Поблагодарили 159 раз(а) в 90 сообщениях
Re: Метаморфоз аксолотля ===www.aquaforum.ua===

А те що ти не знаєш що таке осетрівники це дивно. Осетрівники--підвид рибоводів-іхтіологів, що відрізняються неймовірно вузькою спеціалізацією (3-4 види максимум) і дуже зверхнім ставленням до "простих смертних".

Аркадій поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 23:24   #115
Живу я тут
  
 
Аватар для Hierophis
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Южная Украина
Сообщений: 1,560
Поблагодарил(а) : 364
Поблагодарили 1,388 раз(а) в 577 сообщениях
Re: Метаморфоз аксолотля ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Аркадій Посмотреть сообщение
Тю... Я як Наполон
Наполон- это в какой палате? ))))
и не "данні" а "дані", эх ти, я от укр не знаю і то згадав )))))))

А медянок нельзя ловить!!! На них даже смотреть нельзя- ослепнешь от лучезарной мощи )))
__________________
Да будет степь, и медянки в ней! * К нам идет ВЕСНА!!! Наконец то!

Hierophis поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 19:58   #116
Живу я тут
  
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 426
Поблагодарил(а) : 74
Поблагодарили 159 раз(а) в 90 сообщениях
Re: Метаморфоз аксолотля ===www.aquaforum.ua===

А ти про "механічні" помилки при написанні чогось чув? На мові яку, як ти кажеш, ти знаєш є таке слово "опєчатка" Але то таке Хтось було розповідав про те, хто і коли чіпляється до граматики і механічних помилок на форумах А про "в якій палаті?" так це десь біля "А медянок нельзя ловить!!! На них даже смотреть нельзя- ослепнешь от лучезарной мощи ))) "
ПС
Щось вже флуд почався

Аркадій поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 21:57   #117
Я тут недавно
  
 
Аватар для yadgin
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Днепропетровская обл.
Сообщений: 88
Поблагодарил(а) : 44
Поблагодарили 50 раз(а) в 16 сообщениях
Re: Метаморфоз аксолотля ===www.aquaforum.ua===

Аркадій, благодарю за обьявление! Я действительно просил сообщать о случаях продажи амбистом и аксолотлей. С аксолотлями ситуация у меня прояснилась, в днепре в зоомагазинах появились малыши по 40 грн-белые. А вот то что я увидел на фото (перейдя по твоей ссылке) действительно смахивает на амбистом, но это (как мне кажется) амбистомы мексиканские, т.е. обыкновенный аксолотль, превращенный в амбистому-подобный эксперимент я хочу провести сам, чисто с научной целью для удовлетворения собственного любопытства. Интересно было бы узнать, как продавцу удалось этого добиться. Но покупать этих особей я не решусь, если ты следил за перепиской, то заметил что аксолотли (мексиканской амбистомы) прошедшие метаморфоз, довольно слабые и долго не живут, а про размножение таких особей я вообще молчу...Маниакальный интерес у меня вызывают подвиды группы тигровых амбистом, эти звери проходят метаморфоз в природе и нормально размножаются.
Относительно "неискренности" моих слов (по поводу приобретения), хочу сказать что в разные периоды наши возможности не всегда совпадают с нашими желаниями. Вот еслиб за такую сумму (200грн) отдавали тигровых амбистом!))) а так хоть сумма и не большая, но отдавать за мексиканцев я жлоблюсь.
А вообще спасибо еще раз за сообщение, я и раньше писал что если не куплю сразу, то хотя бы приценюсь. Сейчас у меня на очереди аквас для аксолотлей, хочу для них квадратик литров на 100-150 поклеить, вот только с местом установки надо определиться и с температурой..

yadgin поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts