Аксолотль и сожители)) - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Террариумистика > Амфибии > Хвостатые
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2012, 01:42   #1
Аксолотль и сожители))
Я тут недавно

Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 57
 

Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Barbastella Barbastella поза форумом 13.09.2012, 01:42
Рейтинг: ()

У меня живет 1 аксолотль...ему одиноко - еще подсадить второго не вариант ибо они уныло плавают, а хочется "развеселить" аквариум.

Прогуглил тему и увидел, что они якобы могут жить со многими рыбами...а на деле же совсем не так.
Аксолотль дико прожерливое и настойчивое существо - сомы с ним в паре вообще не получают никакого питания, анцитрусы вообще не растут...
Что-то живенькое подсадить? - на гупий и им подобных, включая барбусов - нет сил смотреть! - он их просто запугивает и в лучшем случае они прячутся за фильтром...
Мелкую рыбешку он реально сьедает быстро! Большая же - питания не получает...посадить хишника - так он аксолотля попортит...

Ну и температурный режим 12-20...могут выдерживать некоторые сомы и вьюны...

Улитки не могут жить с ним, поскольку его моча разьедает их раковины...подмена воды не вариант. Рыбы живут, а улитки без панцирей почти...


Хочу что-то, а что не знаю - подсоветуйте!



Кстати об МИФАХ аксолотлей -
1. запросто переносит температуру +5-+35,
2. писалось о частой подмене воды - вранье! - раз в месяц и аквариум всего 25л при длине особи в 22 см! - она растет
3. ест только мотыля - ничего подобного! я его кормлю тем, что ем сам!!!!!!!!!! - а это и гречка, и кусочки рыбы (сырой), и мясо, и сухие корма для рыбы
4. нужен компрессор - он вообще не нужен!
5. нужны коряги, что б прятаться - наставил укрытий, за пол года ни разу никуда не прятался
6. ест только то, что падает сверху = запросто по дну корм ищет!

ВЫВОД: 99,9% статей гугла о разведении аксолотлей - пустой треп! Это не заводчики, а обычные словоблуды...они амбистому только на фото и видели.
Просмотров: 19386
Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Barbastella за данный пост:
Denyis (02.02.2013), k.,bntkm (05.01.2016), Мамулик (10.10.2014)
Старый 27.08.2015, 16:44   #2
Лидер клубного раздела
  
 
Аватар для Роксолана
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 760
Поблагодарил(а) : 211
Поблагодарили 814 раз(а) в 326 сообщениях
Відповідь: Аксолотль и сожители)) ===www.aquaforum.ua===

Аксолотлі дуже цікаві тварини і кожен з них індивідуальність.
Наприклад, мій самець любить ховатись у горшок.
Підміна води - теж помітила, що після неї він навпаки більш в'ялий стає.
Спеку переносить без додаткового охолодження, головне - не годувати часто.
Живе в мене рік без компресора, амфібії дихають як зябрами,так і шкірними покривами і їм вистачає кисню у воді.
Так, аксолотлі здатні викрутити голову достатньо, щоб побачити дно, але я все рівно обожнюю його годувати "з рук".

Про сусідів - не маю ідей. Всі вони будуть розцінюватись як корм або просто не зможуть з ним вжитись. Більші риби обкушують ніжні зябра і теж не підходять.


__________________

Роксолана поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 20:51   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для BЛАДИМИP
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,744
Поблагодарил(а) : 535
Поблагодарили 6,235 раз(а) в 1,351 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для BЛАДИМИP с помощью ICQ Отправить сообщение для BЛАДИМИP с помощью Skype™
Re: Аксолотль и сожители)) ===www.aquaforum.ua===

У кого в Киеве, можно купить аксолотля?
Ребенок просит, отказать не могу.... очень желательно до Рождества.
Подскажите телефончики, а?
__________________
[URL="http://dramader.blogspot.com/"]Посетите мой блог[/URL]

BЛАДИМИP поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 10:55   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для strateg
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Бровары
Сообщений: 362
Поблагодарил(а) : 182
Поблагодарили 568 раз(а) в 148 сообщениях
Re: Аксолотль и сожители)) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от BЛАДИМИP Посмотреть сообщение
У кого в Киеве, можно купить аксолотля?
Ребенок просит, отказать не могу.... очень желательно до Рождества.
Подскажите телефончики, а?
куреневский рынок

strateg поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 10:43   #5
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 10.10.2015
Адрес: Ростов
Сообщений: 9
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Аксолотль и сожители)) ===www.aquaforum.ua===

А какой вообще ценник за взрослую особь?
Очень своеобразное животное и не рыба и не ящер..
Выглядит весьма спецефически, с обычными рыбками, не большими типа гуппи он уживается или нет?
и с сомиками.

Шикя поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 05.01.2016, 17:07   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для Sooshka
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: киев
Сообщений: 103
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 21 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Аксолотль и сожители)) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Шикя Посмотреть сообщение
А какой вообще ценник за взрослую особь?
Очень своеобразное животное и не рыба и не ящер..
Выглядит весьма спецефически, с обычными рыбками, не большими типа гуппи он уживается или нет?
и с сомиками.
рыбы для акса еда.
а те кого он не сожрет обгрызут нежные жабры

Sooshka поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Sooshka за данный пост:
toxydose (05.02.2016)
Старый 05.01.2016, 17:08   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для Sooshka
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: киев
Сообщений: 103
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 21 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Аксолотль и сожители)) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Barbastella Посмотреть сообщение
У меня живет 1 аксолотль...ему одиноко - еще подсадить второго не вариант ибо они уныло плавают, а хочется "развеселить" аквариум.

Прогуглил тему и увидел, что они якобы могут жить со многими рыбами...а на деле же совсем не так.
Аксолотль дико прожерливое и настойчивое существо - сомы с ним в паре вообще не получают никакого питания, анцитрусы вообще не растут...
Что-то живенькое подсадить? - на гупий и им подобных, включая барбусов - нет сил смотреть! - он их просто запугивает и в лучшем случае они прячутся за фильтром...
Мелкую рыбешку он реально сьедает быстро! Большая же - питания не получает...посадить хишника - так он аксолотля попортит...

Ну и температурный режим 12-20...могут выдерживать некоторые сомы и вьюны...

Улитки не могут жить с ним, поскольку его моча разьедает их раковины...подмена воды не вариант. Рыбы живут, а улитки без панцирей почти...


Хочу что-то, а что не знаю - подсоветуйте!



Кстати об МИФАХ аксолотлей -
1. запросто переносит температуру +5-+35,
2. писалось о частой подмене воды - вранье! - раз в месяц и аквариум всего 25л при длине особи в 22 см! - она растет
3. ест только мотыля - ничего подобного! я его кормлю тем, что ем сам!!!!!!!!!! - а это и гречка, и кусочки рыбы (сырой), и мясо, и сухие корма для рыбы
4. нужен компрессор - он вообще не нужен!
5. нужны коряги, что б прятаться - наставил укрытий, за пол года ни разу никуда не прятался
6. ест только то, что падает сверху = запросто по дну корм ищет!

ВЫВОД: 99,9% статей гугла о разведении аксолотлей - пустой треп! Это не заводчики, а обычные словоблуды...они амбистому только на фото и видели.
одиноко и скучно бывает людям .....

Sooshka поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 13:46   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для toxydose
 
Регистрация: 16.07.2015
Адрес: Киев Оболонь
Сообщений: 166
Поблагодарил(а) : 77
Поблагодарили 53 раз(а) в 29 сообщениях
Re: Аксолотль и сожители)) ===www.aquaforum.ua===

конечно простите но это наркомания. Такое впечатление что это троллинг. температура до 35? ну-ну, а ничего, что выше 21 пища гниет быстрее, чем он ее переваривает, и прямо в желудке, ничего, что развивается бактериальные и грибковые инфекции на коже? сам знаю, лечил в холодильнике с препаратами летом, когда до 22 поднялась в акве температура (в комнате +30 было), начал отказываться от еды, белый налет на спине. Ничего что можно визуально наблюдать ожоги при зашкаливании температуры в аквариуме? Слова ведущих герпетологов и ученых - треп? тогда каким словом можно обозвать ваш пост?
22 сантиметровая детина в аквариуме 25 литров без фильтра компрессора при минимуме 40 литров на особь обязательной фильтрации и аерации и при подмене воды раз в месяц? разъедает панцыри улиткам? а руку у вас не разъедает когда вы ее в акву засовывает? интересно давно этот акс у вас, с какого возраста? Конечно он растет, это не рыба, личинку человека в кладовке запри, корми только чипсами, не убирай за ним туалет - он тоже будет расти, и проживет несколько лет, а что с ним будет потом? в нормальных условиях аксолотль живет 10-15 лет в неволе. Безусловно, потомки лабораторных аксолотлей, выведенные в неволе несколько более выносливые к температурному режиму, но законы физики и химии, а именно скорости разложения органики с повышением температуры никак не изменить, разве что в чьей-то больной фантазии. Не уверен что вам будет приятно наблюдать как вашего аксолотля натурально поедает бактериалка, бактерии съедают лапы и жабры, кожный покров, итд.
на счет соседей - их можно держать либо с аксолотлями одного размера, либо с их живым кормом - гуппи, неоны, креветки - то, что может влезть ему в рот. ибо рыба покусает аксолотля, либо аксолотль попытается ее съесть. и никаких улиток! Аксолотль не убивает добычу - он живоглот. Когда он заглатывает большую рыбу, и она застряет у него во рту, она превратит в фарш его ротовую полость, либо пищевод, потом сама умрет и начнет гнить прямо у него во рту. Вот примеры, есть еще более шокирующие фотки, не могу никак найти. Скрытый текст

вот почему аксу нельзя мелкий грунт и мелкие камни, размером меньше его рта

Скрытый текст

кормите гречкой? вы вообще прикалываетесь? тем что едите сами? как он у вас жив до сих пор? только нежирный замороженный корм (свежемороженый морской коктейль, либо свежемороженая не жирная рыба), а так же живой корм.

то, что он нормально выглядит - это временно, аксолотль очень выносливое животное с большой скоростью регенерации, все эти ошибки в содержании обязательно аукнутся позже. единственное рациональное зерно в вашем посте - это п.6 - они могут питаться беря корм и в толще воды, и со дна, для них даже есть специализированный корм JBL Novo Lotl

Продавцы и разводчики очень часто не думают о животных, они наговорят что угодно лишь бы продать вам его, ведь мало кто узнав о такой друдоемкости и затратности в его содержании решился бы купить.
В общем, предлагаю Вам ознакомиться с пабликом вконтакте, где описаны нормальные условия содержания, где можно пообщаться с разводчиками, и где помогут в лечении и содержании.
https://vk.com/club1826084 ловите
вот альманах начинающего Содержание аксолотля - с чего начать https://vk.com/topic-1826084_31025222

Мой совет - либо делайте необходимые условия, либо не мучайте животину и отдайте тому, кто сможет и захочет. Напоследок немного шок-контента - фото последствий неправильного содержания и кормления. Знали бы вы сколько в сети появляется людей, которые точно так же как и вы послушали продавца, а потом пожалели. ЗАДУМАЙТЕСЬ!

Скрытый текст


Последний раз редактировалось toxydose; 05.02.2016 в 13:57..
toxydose поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили toxydose за данный пост:
r0man (14.12.2016), rybalov99 (15.05.2016), Semelena (06.05.2016)
Старый 06.05.2016, 01:50   #9
Живу я тут
  
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Київ
Сообщений: 225
Поблагодарил(а) : 64
Поблагодарили 66 раз(а) в 41 сообщениях
Re: Аксолотль и сожители)) ===www.aquaforum.ua===

У меня худшими сожителями для моего 5-летнего аксолотля, видимо, оказались новые молодые аксолотли. Так как он у меня жил в заросшем растениями аквариуме без аэрации, а маленькие содержались в пустом аквариуме с интенсивной аэрацией. И получилось так, что без аэрации они стали вялыми и с бледными жабрами. Включила аэрацию - маленькие аксолотли ожили, жабры стали красные. Но большого акса это изменение за полтора года наоборот к сожалению добило, поскольку у него на жабрах стали лопаться сосуды так что прямо красные брызги в воде были заметны, начала немного, постепенно распухать шея. И в итоге он погиб в возрасте чуть больше 5 лет, как-то рановато...

Semelena поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts