Остановившееся море - Страница 47 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Морские аквариумы участников форума
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Морские аквариумы участников форума Расскажите о своем аквариуме: животных, оборудовании, декорациях. Поделитесь интересными идеями. Можно размещать фотографии прямо в теме

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2018, 19:14   #691
Живу я тут. Автор года 2014
  
 
Аватар для zubo4istka
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 1,160
Поблагодарил(а) : 1,471
Поблагодарили 3,162 раз(а) в 551 сообщениях
Re: Остановившееся море ===www.aquaforum.ua===

Старичёк-Моховичёк, я вот решила промолчать, а ты доколупался, дотошный буквоед. ну, перепутал человек БАДы с бактериями )))) тогда еще стоит вспомнить:
- "стеклокерамику" = типа, сипоракс. это варочные плиты и посуда для микроволновки и духовки, если что;
- "клетку, которая использует для этого фосфаты, нитраты и углекислый газ". в море, наверное, водорослям надо углерод в таком виде давать и черт с ним, с этим ПШ
- "Поэтому, давайте оставим религию бабушкам". еще и бабушка моя за что-то отгребла, а ее тут весь форум уважает, между прочим
__________________
Разведенная живность продается только оптом. Не пытайтесь решить вопрос через личку.

zubo4istka поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили zubo4istka за данный пост:
.Андрей. (11.06.2018), Alex_kot (12.06.2018), MAKS_SEA (11.06.2018), Olexii (12.06.2018), yarishNEW (21.06.2018), Старичёк-Моховичёк (12.06.2018)
Старый 12.06.2018, 22:01   #692
Живу я тут
  
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Доброполье
Сообщений: 287
Поблагодарил(а) : 10
Поблагодарили 144 раз(а) в 114 сообщениях
Re: Остановившееся море ===www.aquaforum.ua===

Добрый вечер. Хотел бы спросить. Вы (zubo4istka) использовали в пресном аквариуме обратный донник. Скажите, а трубки не заростали бактериальным налетом? Вот к примеру флейту на выходе из фильтра ведь приходится прочищать от слизи которая в ней скапливается. И еще вопрос: - а почему нельзя в морском аквариуме использовать обратный донник? Честно говоря устал сифонить песок в морском аквариуме. Го-на от двух клоунов и собачки в 40 литрах капец сколько, вот и подумал, а что если сделать обратный донник и пусть себе возвратный насос
гонит воду под песок. Улитки абсолютно бесполезны в данном вопросе (есть носариус и еще две розовые забыл их название) вылезут из песка, пожрут и назад в песок.

Бубырь поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 22:55   #693
Координатор раздела "Морская аквариумистика"
  
 
Аватар для ***шерхан***
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Запоріжжя Zaporizhzhya
Сообщений: 4,402
Поблагодарил(а) : 6,551
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 2,431 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: Остановившееся море ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Бубырь Посмотреть сообщение
Хотел бы спросить. Вы (zubo4istka) использовали в пресном аквариуме обратный донник.
Грунт пресного аквариума и морского две большые разницы , и сравнивать просто глупо.

Цитата:
Сообщение от Бубырь Посмотреть сообщение
а что если сделать обратный донник и пусть себе возвратный насос
гонит воду под песок.
У вас песок что от 5мм и до 10мм? Так это крошка.
Цитата:
Сообщение от Бубырь Посмотреть сообщение
а почему нельзя в морском аквариуме использовать обратный донник?
Вот у меня лично песок от Carib Sea Arag-Alive -Bahamas Oolite Размер частиц составляет 0,1-1,0 мм. как использовать с таким мелким песком об.донник?

Цитата:
Сообщение от Бубырь Посмотреть сообщение
Честно говоря устал сифонить песок в морском аквариуме.
А я его за 11 лет и не сифонил и не собиаюсь это делать.
P/S Скрытый текст
__________________
067 -9030939.
095 -0623772
Не делай другому того, чего себе не пожелаешь!

https://infobar.hsdn.org/ru/image/350x40.gif

Лучшие статьи месяца


__________________


Последний раз редактировалось ***шерхан***; 12.06.2018 в 23:08..
***шерхан*** поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили ***шерхан*** за данный пост:
red1157 (20.03.2019), zubo4istka (12.06.2018)
Старый 12.06.2018, 23:16   #694
Живу я тут. Автор года 2014
  
 
Аватар для zubo4istka
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 1,160
Поблагодарил(а) : 1,471
Поблагодарили 3,162 раз(а) в 551 сообщениях
Re: Остановившееся море ===www.aquaforum.ua===

Бубырь, Алексей (***шерхан***) вам все правильно написал: песок, это фракция совсем мелкая, которую к доннику прикрутить нереально. если у вас крошка - ну попробуйте... хотя по мне - полный бред же, выкиньте нафик из банки, чем такой колхоз городить. вы же сами видите, что в вашем аквариуме постоянный срачЪ на дне. поленитесь сифонить (некогда/командировка) - и хана случится. выбирать вам, но тот же обратный донник наделает вам бед, если свет выключат - аммиачную вспышку словите только так.

что касается бактериальной массы на выходе флейты в персняке... ээээ... ваще такого отродясь не было. течение увеличьте, пусть сдует ее к чертям.
__________________
Разведенная живность продается только оптом. Не пытайтесь решить вопрос через личку.

zubo4istka поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили zubo4istka за данный пост:
ksy-kiev (12.06.2018), MAKS_SEA (13.06.2018), red1157 (20.03.2019)
Старый 14.06.2018, 22:32   #695
Живу я тут
  
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Доброполье
Сообщений: 287
Поблагодарил(а) : 10
Поблагодарили 144 раз(а) в 114 сообщениях
Re: Остановившееся море ===www.aquaforum.ua===

Я описываю то что вижу. К примеру прочитал отзыв Татьяны на приобретенный ею светильник, а так же её комментарий по поводу того что два абсолютно одинаковых аквариума (у неё общий самп на двоих) а кораллы растут по разному. Купил светодиодную сборку у другого человек и у меня начали кораллы расти, а то почти год сидели и потихоньку умирали. Запустил аквариум на вулканической лаве (без ЖК и СРК) и мягкота растет и радует глаз. Песок от акваМедик можно купить разной фракции и 1 и 3 и 5 мм. Да еще и на Али можно мелкую сеточку специальную прикупить (стоит 40 грн. кусок 50х30). Еще один вопрос (судя по предыдущему комментарию который будет отнесен тоже к разряду тупых): сейчас продается пористый камень из США позиционируют они его как СРК добытый со дна миллионы лет назад высохшего моря. Ваше мнение о нем? Или все таки лучше искусственная керамика для декораций.

Бубырь поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 15.06.2018, 01:03   #696
Живу я тут. Автор года 2014
  
 
Аватар для zubo4istka
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 1,160
Поблагодарил(а) : 1,471
Поблагодарили 3,162 раз(а) в 551 сообщениях
Re: Остановившееся море ===www.aquaforum.ua===

2 Бубырь

мой мозг тыкается в очевидную нелепость происходящего, словно язык, без конца пробующий больной зуб. меня пугает то, что вы описываете. скажу прямо:

- я считаю лаву в море плохой идеей
- я считаю обратный донник в море очень плохой идеей
- я считаю покупку штатовских волшебных камней отличной идеей маркетологов и совершенно бестолковой для потребителя

у вас перенаселение аквариума, вы ходите по краю и при этом ещё пытаетесь ставить ненужные эксперименты. это чревато. велосипед давно изобретен. на вашем месте я бы продала собаку, заменила лаву минимумом камня (за неимением керамики), выкинула то, что вы именуете песком, и положила в самп (или навесной фильтр, не знаю, что у вас) сипоракс или аналог. так вижу ситуацию я. не пытайтесь заставить меня выбирать наименее худшую из ваших идей, они все просто плохие.
__________________
Разведенная живность продается только оптом. Не пытайтесь решить вопрос через личку.

zubo4istka поза форумом   Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили zubo4istka за данный пост:
***шерхан*** (15.06.2018), Alex_kot (15.06.2018), MAKS_SEA (15.06.2018), nickanya (15.06.2018), Olexii (15.06.2018), red1157 (20.03.2019), Андрю_ха (16.06.2018)
Старый 17.06.2018, 16:44   #697
Живу я тут
  
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Доброполье
Сообщений: 287
Поблагодарил(а) : 10
Поблагодарили 144 раз(а) в 114 сообщениях
Re: Остановившееся море ===www.aquaforum.ua===

Большое спасибо за советы. У меня еще есть вопрос по Вашему пресному аквариуму с обратным донником. Если есть где то тема о нем, то буду благодарен за ссылку. Если нет, то хотел бы узнать:
- мощность помпы (у Вас мне кажется аквариум 60 литров)
- под панелью донника у Вас трубки или просто пустое пространство как у заводских

Бубырь поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Бубырь за данный пост:
zubo4istka (17.06.2018)
Старый 17.06.2018, 17:33   #698
Живу я тут. Автор года 2014
  
 
Аватар для zubo4istka
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 1,160
Поблагодарил(а) : 1,471
Поблагодарили 3,162 раз(а) в 551 сообщениях
Re: Остановившееся море ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Бубырь Посмотреть сообщение
Большое спасибо за советы. У меня еще есть вопрос по Вашему пресному аквариуму с обратным донником. Если есть где то тема о нем, то буду благодарен за ссылку. Если нет, то хотел бы узнать:
- мощность помпы (у Вас мне кажется аквариум 60 литров)
- под панелью донника у Вас трубки или просто пустое пространство как у заводских
прямая ссыль прямо на описание донника, где все в комиксах: http://www.aquafanat.com.ua/forum/in...dpost&p=544977
__________________
Разведенная живность продается только оптом. Не пытайтесь решить вопрос через личку.

zubo4istka поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 20:27   #699
Живу я тут
  
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Доброполье
Сообщений: 287
Поблагодарил(а) : 10
Поблагодарили 144 раз(а) в 114 сообщениях
Re: Остановившееся море ===www.aquaforum.ua===

Спасибо.

Бубырь поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 14:24   #700
Живу я тут
  
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Белогородка, Киево-Святошинский район
Сообщений: 123
Поблагодарил(а) : 20
Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях
Re: Остановившееся море ===www.aquaforum.ua===

Бубырь, пористый камень из США - совсем даже не пористый. Он точно такой же пористый как и тот камень, который добывается в Тернопольской области.
Единственное отличие - красивый. Не знаю, чем они его вымывают, но выглядит хорошо. А если отбросить легенды про полезность пористого камня, то он очень даже неплох. Я себе покупал в аквариум, смотрится хорошо. За счет своего веса очень устойчив.
__________________
Несанкционированная реклама запрещена правилами форума

Андрей) поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 14:29   #701
Живу я тут
  
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Белогородка, Киево-Святошинский район
Сообщений: 123
Поблагодарил(а) : 20
Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях
Re: Остановившееся море ===www.aquaforum.ua===

zubo4istka, убрал грунт из аквариума, есть свои преимущества:
- конструкция из камней теперь выглядит более воздушно за счет донного отражения
- весь корм, который раньше оседал на грунте, теперь кружит по аквариуму пока его не съедят, ну а если и осядет на камни, то там есть кому его утилизировать
- ну и не собирается кака теперь в грунте, а каки было достаточно, как оказалось, даже не смотря на сифонку.
В целом - мне нравится, спасибо за информацию.
__________________
Несанкционированная реклама запрещена правилами форума

Андрей) поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 14:35   #702
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.03.2015
Адрес: Николаев
Сообщений: 230
Поблагодарил(а) : 286
Поблагодарили 91 раз(а) в 67 сообщениях
Re: Остановившееся море ===www.aquaforum.ua===

Оффтоп

Андрю_ха поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 15:10   #703
Живу я тут
  
 
Аватар для Матвиец
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Краков, Польша
Сообщений: 1,390
Поблагодарил(а) : 545
Поблагодарили 304 раз(а) в 208 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для Матвиец с помощью Skype™
Re: Остановившееся море ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Андрей) Посмотреть сообщение
zubo4istka,
- весь корм, который раньше оседал на грунте, теперь кружит по аквариуму пока его не съедят, ну а если и осядет на камни, то там есть кому его утилизировать
- ну и не собирается кака теперь в грунте, а каки было достаточно, как оказалось, даже не смотря на сифонку.
В целом - мне нравится, спасибо за информацию.
Да, только вот теперь дно нужно будет регулярно скребком убирать, а то стекло заростает и грязь, каки и корм будут оседать \ прилипать на на заросшем стекле.


__________________

Матвиец поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts