Моя Жемчужина - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Морские аквариумы участников форума
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Морские аквариумы участников форума Расскажите о своем аквариуме: животных, оборудовании, декорациях. Поделитесь интересными идеями. Можно размещать фотографии прямо в теме

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2016, 02:13   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для Фрунзик
 
Регистрация: 03.08.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 121
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Моя Жемчужина ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Juli Посмотреть сообщение
Понятия не имею о какой штуковине вы говорите))
По поводу баллинга, в народе ходят слухи , что очень хороший баллинг тропик марин, еще фауна марин, и опять у аирсофта тоже очень не плохой баллинг, аналог тропик марин, и по денежкам выходит не так накладно, не берите все в одном, лучше берите все компоненты отдельно, но по сути оно вам пока не надо


А штуковина на фото похожа на какойто реактор для угляили еще чего, но могу ошибаться,
реактор какой то непонятный .на кальциевой не похож .

Фрунзик поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 02:37   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для Фрунзик
 
Регистрация: 03.08.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 121
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Моя Жемчужина ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от александррррр Посмотреть сообщение
Дозатор лучше на три ,а еще лучше на 4 помпы. Одной подают кальций хлор CaCl2,второй MgCl2+6H2O хлористый магний плюс MgSO4+7H2Oсульфат магния/ я смешиваю два магния вместе,некоторые не советуют/,третий насос NaHCO3 - сода пишевая,для повышения уровня кн.Все компоненты доступны на форуме в разделе пресной аквариумистике ,и в магазинах химреактивах.Стоят копейки.Еще лью комплекс микроэлементов любой который попадется например Seahem Reef Plus ,и отдельно Seaschem Reef Iodide добавляю его в растворы для баллинга.Почитайте https://reefcentral.ru/calculators/i...p?CALC_ID=7265.
Как только появиться живность ее надо кормить ,при переработке корма кн .опускаеться/ утрировано/,по этому нужен тест на кн и расчитанные добавки соды,но до того нужны тесты на амоний ,нитрит и нитрат по ним вы сможете контролировать созревания аквариума и момент когда вы постепенно сможете не торопясь добавлять живность.Считаю глупо отдавать за соду в красивой коробочке 300-400 гр.Кальций и магний вам понадобятся позже, когда начнете селить жесткие коралы , и когда начнет расти на камнях каролина.Тесты лучше салиферт,самодельным перестал доверять после покупки на форуме.С салифермовскими показывают разное значение.Количество кальция,магния и соды можно посчитать на калькуляторах например https://reefcentral.ru/calculators/.
Держу КН 8-9
МАГНИЙ 1400
КАЛЬЦИЙ 450-500 советуетесь с Логвиновым он один из знающих людей на форуме и в Одессе.
Удачи и терпения.
спасибо большое ! очень ценная информация! Пока еще до конца не разобрался с реактивами! Даже как то боязно! Химия у меня в школе хромала).а если кальциевый реактор поставить и дозатор на две пампы их будет достаточно? Я просто собрался делать полностью компьютеризированный аквариум. Уже заказал в америке компьютер с тремя датчиками и контроллерами.ph .kh редокс температура соленость . Все будет отоброжатся на компе или смарт фоне. включатся и выключатся в авто режиме или мануале если нужно.купил и дозатор этой фирмы чтобы было легче управлять да и по сроку службы он служит в 5 раз дольше аналогов. Но они сделали только две дозы видать чтоб купили еще один. Вот и делема удовольствие не дешевое.

Фрунзик поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 02:38   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для Фрунзик
 
Регистрация: 03.08.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 121
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Моя Жемчужина ===www.aquaforum.ua===


Фрунзик поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Фрунзик за данный пост:
***шерхан*** (26.08.2016)
Старый 25.08.2016, 02:40   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для Фрунзик
 
Регистрация: 03.08.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 121
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Моя Жемчужина ===www.aquaforum.ua===

в вот и дозатор .

Фрунзик поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 18:35   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для Фрунзик
 
Регистрация: 03.08.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 121
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Моя Жемчужина ===www.aquaforum.ua===

Две недели запуск продолжается! Прикупил салифертовские тесты. Очень доволен но не все нашел что хотел. Дозакажу в другом месте. Вот результат

Фрунзик поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 27.08.2016, 18:41   #21
Живу я тут
  
 
Аватар для Фрунзик
 
Регистрация: 03.08.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 121
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Моя Жемчужина ===www.aquaforum.ua===

камни порыжели сильно и начали зеленеть! Процесс идет

Фрунзик поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 18:42   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для Фрунзик
 
Регистрация: 03.08.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 121
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Моя Жемчужина ===www.aquaforum.ua===


Фрунзик поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 11:06   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для Фрунзик
 
Регистрация: 03.08.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 121
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Моя Жемчужина ===www.aquaforum.ua===

аквариум активно коричневеет! Почти все камни покрыты налетом! Не знаю хорошо это или плохо

Фрунзик поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 11:47   #24
Живу я тут
  
 
Аватар для Фрунзик
 
Регистрация: 03.08.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 121
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Моя Жемчужина ===www.aquaforum.ua===

как говорится готовь сани с лета! Три дня потратил на изучения тем по поводу бесперебойника. В результате приобрел сие изобретение человечества в эпицентре! Скажу сразу что главное в этом вопросе это батарея! И она к сожалению дорогая! Взял гелевый аккумулятор 100 амч. При зараде бесперебойник время от времени напоминал о своем существовании вклячением вентилятора. При полной зарядке вроде прекратилось. Отключения света мне теперь не страшны хотя удовольствие обошлось в 10 000 гривень!

Фрунзик поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 11:49   #25
Живу я тут
  
 
Аватар для Фрунзик
 
Регистрация: 03.08.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 121
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Моя Жемчужина ===www.aquaforum.ua===

поставил на него возват и пенник! Включил утром питание от батареи . Тест режим на сколько протянет система! 50 ватт мощность . Надеюсь еще потом что нибудь запитать. Позже отпишусь об эксперименте

Фрунзик поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Фрунзик за данный пост:
andriyk3 (30.08.2016), vanyted (30.08.2016)
Старый 30.08.2016, 14:10   #26
Живу я тут
  
 
Регистрация: 10.03.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 526
Поблагодарил(а) : 539
Поблагодарили 406 раз(а) в 156 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Моя Жемчужина ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Фрунзик Посмотреть сообщение
аквариум активно коричневеет! Почти все камни покрыты налетом! Не знаю хорошо это или плохо
хорошо, баночка зреет
__________________
066 806 53 07 Viber

Juli поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Juli за данный пост:
R_P_G (11.01.2017)
Старый 30.08.2016, 20:12   #27
Живу я тут
  
 
Аватар для александррррр
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: харьков
Сообщений: 384
Поблагодарил(а) : 79
Поблагодарили 224 раз(а) в 156 сообщениях
Re: Моя Жемчужина ===www.aquaforum.ua===

]спасибо большое ! очень ценная информация! Пока еще до конца не разобрался с реактивами! Даже как то боязно! Химия у меня в школе хромала).а если кальциевый реактор поставить и дозатор на две пампы их будет достаточно? Я просто собрался делать полностью компьютеризированный аквариум. Уже заказал в америке компьютер с тремя датчиками и контроллерами.ph .kh редокс температура соленость . Все будет отоброжатся на компе или смарт фоне. включатся и выключатся в авто режиме или мануале если нужно.купил и дозатор этой фирмы чтобы было легче управлять да и по сроку службы он служит в 5 раз дольше аналогов. Но они сделали только две дозы видать чтоб купили еще один. Вот и делема удовольствие не дешевое.

Здесь химии ни какой, разбавляете предварительно химикат в порошке или в гранулах с водой и дозируете помпой.
Если будет кальциевый реактор,в который вы также добавляете ингредиенты которые поднимают кальций и магний в аквариуме,тогда дозатор на две помпы в самый раз.Одним например дозируете соду, другим соль без соли./потом прочитаете,что это/.Будут практически не нужны подмены воды.
К кальциевому реактору еще нужен углекислотный балон,редуктор , управляемый клапан,и РН контролер,с помощью которого подаеться углекислота в кальц. реактор,для растворения кальция и магния.Редокс мерять дело не благонадежное,
почитаете почему,в темах применения озонатора.На картинке у вас на 90%,реактор кипящего слоя,для угля или антифоса .


Последний раз редактировалось александррррр; 30.08.2016 в 20:59..
александррррр поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил александррррр за данный пост:
R_P_G (11.01.2017)
Старый 30.08.2016, 20:40   #28
Живу я тут
  
 
Аватар для Фрунзик
 
Регистрация: 03.08.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 121
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Моя Жемчужина ===www.aquaforum.ua===

Я на раздумье насчет реактора кальциевого в будущем. хотя PH контроллер у меня есть. Но мнения разделись 50 на 50 про баллинг и реактор.реактивы лить вроде проще.Можно подробнее про реактор кипящего слоя.

Фрунзик поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 20:44   #29
Живу я тут
  
 
Аватар для Фрунзик
 
Регистрация: 03.08.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 121
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Моя Жемчужина ===www.aquaforum.ua===

Протестировал бесперебойник на 100 ампч батареи. Ожидал результат получше. две помпы джебао по 25 ват продержалтсь 8.5 часов потом стал звучать пренеприятный зуммер.ну минималка для меня вообщем. если отключить пенник ,то часов 15 протянет возврат.оберегу рыбок которых еще нет)))думаю много батареи идет на то что беспербойник сильно греется.На обогрев квартиры

Фрунзик поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 21:05   #30
Живу я тут
  
 
Аватар для александррррр
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: харьков
Сообщений: 384
Поблагодарил(а) : 79
Поблагодарили 224 раз(а) в 156 сообщениях
Re: Моя Жемчужина ===www.aquaforum.ua===

Помпы течения подключать к бесперебойнику не нужно . Помпу возврата/подьема/ и пенник.В реактор кипящего слоя загружается
уголь или антифос. С низу помпа,которая подает воду,вода проходя через уголь или антиф. очищаеться от фосфатов и нитратов.Причем уголь нельзя что бы кипел,угольная пыль летит.Обхожусь мешочками с этими наполнителями в сампе.


Последний раз редактировалось александррррр; 30.08.2016 в 21:12..
александррррр поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts