содержание аксолотлей - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Террариумистика > Амфибии > Хвостатые
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2011, 22:30  
содержание аксолотлей
 
Аватар для улиткус
Люблю черепах

Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 20
 

Поблагодарил(а) : 12
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
улиткус улиткус поза форумом 06.03.2011, 22:30
Рейтинг: ()

аквариумисты , можно содержать аксолотлей в бакале как красноухую черепаху например без помпы , фильтров и прочего аквариумного обарудования ?
Просмотров: 29030
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 03.10.2013, 18:40   #31
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Аккаунт удалён
Сообщений: 2,899
Поблагодарил(а) : 865
Поблагодарили 1,542 раз(а) в 858 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: содержание аксолотлей ===www.aquaforum.ua===

Аксолотль единственное существо из водных, которое заинтересовало меня после крупной америки (Flower Horn).
Существа ужасно интересные и милые, причём походу лёгкие в содержании. Странно что они не популярны у нас. Цена вроде тоже не кусачая, многие же держат лягушек и черепах, а про этих не знают или не видели.

Перед тем как купить, вычитал в инете всё что можно про них. На первый взгляд всё не так просто, но всё таки решил попробовать. Взял не дорого - по 50 гр за особь в размере 10-13 см прямо у себя в Харькове. Два белых с пятнами на морде и два серых (природных). Посадил их в 140 литров с температурой 26 градусов вместе с гуппи, петушком и гурами. Потом отключил обогреватель и температура упала до 21. Разницы в поведении не заметил.
Аксы по моим наблюдениям существа медлительные, по дну предпочитают передвигаться вразвалочку, перебирая лапами. Хвост используют только для подъёма к верхним слоям воды.
Через час прошёл стресс, распустились жабры, начали лазить по аквариуму. Стоит только фильтр, так как гуппи кислорода хватает от растений. Аксы начали заглатывать иногда кислород с поверхности - включил аэрацию в фильтре и подниматься за воздухом перестали.
Почти сразу же начали есть замороженную мидию и креветку. Спокойно берут еду с дна, причём неподвижную (во многих местах пишут что нужно что бы пища дёргалась, типа живая). Хотя перед тем как заглотнуть (пасть не маленькая ) крадётся как кошка, с его мордой это ещё веселее чем следить за кошкой. Говорят что кормить надо раз в 3 дня, ну я по привычке покормил 2 дня подряд и все покушали. Думаю буду кормить когда каждый день, когда через день.
Ни каких драк и попыток накинуться на живность не было. Рядом в плотную возле морды лазит креветка - ноль внимания. Они вообще на столько флегматичны, что не реагируют ни на какие внешние раздражители, кроме касания. В руки пока не брал - боюсь .
Думаю что когда то захочется развести их ради интереса и даже перевести в ящерицу, больно красивая на фото, только где потом её держать не знаю

Всем кому показываю из знакомых - все в восторге. Не знаю почему мало кто знаком с этим видом...

Видео пока плохого качества, но зато первые моменты зафиксированы


Цитата:
Уважаемые модераторы, соберите пожалуйста все темы по 2-3 поста про аксолотлей в одну тему. Заранее благодарен.


Последний раз редактировалось OrcSin; 03.10.2013 в 18:47..
OrcSin поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 15:00   #32
Живу я тут
  
 
Аватар для k.,bntkm
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: днепр
Сообщений: 229
Поблагодарил(а) : 77
Поблагодарили 63 раз(а) в 50 сообщениях
Re: содержание аксолотлей ===www.aquaforum.ua===

Аксы по выживаемости чемпионы)))только что вылавливал золотух из пруда на зимовку и с ними уже шесть или семь лет живет акс,летом в пруду зимой дома.Погода-второй день идет снег,чтоб ловить рыбу пришлось разгребать сплошную снежную корку на поверхности толщиной в 3-4см,температура воды 4градуса.Акса выловил с трудом,сытый и очень даже активный,золотухи в полусонном состоянии.Я вот думаю,может он и зимовать у нас может????Пару раз бывало я его из подо льда доставал по первым морозам.

OrcSin-в ящерицу они не переходят,только в лаборатории при искусственной стимуляции и то они практически не жизнеспособные.
к стати,он поел всех лягушат что вывелись в пруду в этом годуспаслась одна квакша,она в воду глубоко не залазит,сидит на мели в камешках а акс туда недостает


Последний раз редактировалось k.,bntkm; 04.10.2013 в 15:13..
k.,bntkm поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 17:58   #33
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Аккаунт удалён
Сообщений: 2,899
Поблагодарил(а) : 865
Поблагодарили 1,542 раз(а) в 858 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: содержание аксолотлей ===www.aquaforum.ua===

k.,bntkm, про ящерицу я читал. Там вроде просто надо в воду гормон подмешивать, думаю аналоги у нас продаются.

OrcSin поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 20:09   #34
Живу я тут
  
 
Аватар для k.,bntkm
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: днепр
Сообщений: 229
Поблагодарил(а) : 77
Поблагодарили 63 раз(а) в 50 сообщениях
Re: содержание аксолотлей ===www.aquaforum.ua===

тут где то есть целая ветка на эту тему,но так ни к чему и непришли)))))))

k.,bntkm поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 01:07   #35
Живу я тут
  
 
Аватар для k.,bntkm
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: днепр
Сообщений: 229
Поблагодарил(а) : 77
Поблагодарили 63 раз(а) в 50 сообщениях
Re: содержание аксолотлей ===www.aquaforum.ua===

чуть ниже есть тема "метаморфоз аксолотля" там много написано об этом

k.,bntkm поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 08.10.2013, 12:55   #36
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Аккаунт удалён
Сообщений: 2,899
Поблагодарил(а) : 865
Поблагодарили 1,542 раз(а) в 858 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: содержание аксолотлей ===www.aquaforum.ua===

с кормлением каждый день, я походу погорячился или не повезло с кормом или с аксом. Пришёл домой после работы, а белый вверх лапами плавает на поверхности. Вздутие живота среднее. Он правда изначально был не такой как второй белый. У того красные жабры, то есть кровь яркая, а у этого жабры были бледные. Ну всё равно буду кормить теперь раз в 2-3 дня на всяк случай.

OrcSin поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 17:00   #37
Живу я тут
  
 
Аватар для k.,bntkm
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: днепр
Сообщений: 229
Поблагодарил(а) : 77
Поблагодарили 63 раз(а) в 50 сообщениях
Re: содержание аксолотлей ===www.aquaforum.ua===

чето у него со здоровьем не то,у здоровых аксов особенно после кормежки живым кормом жабры ярко красные.У моих от содержания в пруду(я так думаю)))наружные жабры исчезли совсем

k.,bntkm поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 12:47   #38
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Аккаунт удалён
Сообщений: 2,899
Поблагодарил(а) : 865
Поблагодарили 1,542 раз(а) в 858 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: содержание аксолотлей ===www.aquaforum.ua===

ну у белого жабры ярко красные, а вот у природной формы они походу не будут красные, пегмент серого цвета забивает красный.

OrcSin поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 13:07   #39
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Аккаунт удалён
Сообщений: 2,899
Поблагодарил(а) : 865
Поблагодарили 1,542 раз(а) в 858 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: содержание аксолотлей ===www.aquaforum.ua===

У меня такое чувство, что аксы или слеповаты, или расположение глаз не позволяет им смотреть прямо перед собой. Что бы рассмотреть корм часто наклоняют нос вниз, чуть ли не засовывая её в грунт.

OrcSin поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 23:48   #40
Живу я тут
  
 
Аватар для k.,bntkm
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: днепр
Сообщений: 229
Поблагодарил(а) : 77
Поблагодарили 63 раз(а) в 50 сообщениях
Re: содержание аксолотлей ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от OrcSin Посмотреть сообщение
У меня такое чувство, что аксы или слеповаты, или расположение глаз не позволяет им смотреть прямо перед собой. Что бы рассмотреть корм часто наклоняют нос вниз, чуть ли не засовывая её в грунт.
да,со зрением у них туго!!!да оно им и не очень нужно по условиям жизни,а вот с нюхом у них порядок.Дождевых червей слышат в другом конце аквы и очень резво отыскивают их в грунте.

k.,bntkm поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 20:01   #41
Я тут недавно
  
 
Аватар для Анджелика
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 22
Поблагодарил(а) : 28
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: содержание аксолотлей ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Redwolf Risa Посмотреть сообщение
К вопросу о питании. Аксолотля в наличии еще нет, но обязательно будет! Можно ли кормить взрослого аксолотля слизнями? Где-то читала что некоторые виды амфибий кормят. Подскажите пожалуйста, просто этого добра, так вышло, навалом)) Если можно, когда появится питомец - буду давать (чего зря корму пропадать))

Кормят аксолотлей 2 раза в неделю дождевыми червями, личинками комаров, можно давать кусочки мяса или сырой рыбы, нарезанные полосками. Голодный аксолотль иногда хватает за ногу или за хвост своего собрата и может даже откусить кусок, вращаясь, как крокодил, и не выпуская кусок из зубов. Однако эти амфибии обладают способностью регенерировать утраченную часть тела, поэтому нога или хвост через некоторое время снова отрастают. Амбистом кормят дождевыми червями, слизнями, сверчками, тараканами, кузнечиками и др. насекомыми без плотного хитина.

Анджелика поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 11:40   #42
Лидер клубного раздела
  
 
Аватар для Роксолана
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 760
Поблагодарил(а) : 211
Поблагодарили 814 раз(а) в 326 сообщениях
Re: содержание аксолотлей ===www.aquaforum.ua===

OrcSin, Очі аксолотлів розташовані так, що вони можуть бачити лише те, що відбувається над їх головою. Боковий зір відсутній, тому краще їх годувати з пінцета тримаючи корм над головою. Коли я даю своєму красенб живий мотиль, то він викнинає голову перпендикулярно до тіла, щоб побачити, що там таке ворушиться під лапками.


__________________

Роксолана поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 20:27   #43
Живу я тут
  
 
Аватар для toxydose
 
Регистрация: 16.07.2015
Адрес: Киев Оболонь
Сообщений: 166
Поблагодарил(а) : 77
Поблагодарили 53 раз(а) в 29 сообщениях
Re: содержание аксолотлей ===www.aquaforum.ua===

http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=208766 создал тут тему по скорой помощи и основам содержания. Ссылка теперь рабочая


Последний раз редактировалось toxydose; 30.07.2015 в 15:38.. Причина: отредактировано по причине не рабочей ссылки
toxydose поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 11:50   #44
Живу я тут
  
 
Аватар для BЛАДИМИP
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,744
Поблагодарил(а) : 535
Поблагодарили 6,235 раз(а) в 1,351 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для BЛАДИМИP с помощью ICQ Отправить сообщение для BЛАДИМИP с помощью Skype™
Re: содержание аксолотлей ===www.aquaforum.ua===

У кого в Киеве, можно купить аксолотля?
Ребенок просит, отказать не могу.... очень желательно до Рождества.
Подскажите телефончики, а?
__________________
[URL="http://dramader.blogspot.com/"]Посетите мой блог[/URL]

BЛАДИМИP поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts