Еще раз про сравнение светодиодов - Страница 15 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Освещение > Светодиодное освещение
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Светодиодное освещение Вопросы по светодиодному освещению, в т.ч. "ночному".

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2018, 10:59   #211
Модератор коммерческого раздела Ptero
  
 
Аватар для HATAK
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 1,496
Поблагодарил(а) : 265
Поблагодарили 1,295 раз(а) в 585 сообщениях
Відповідь: Еще раз про сравнение светодиодов ===www.aquaforum.ua===

Обращаю внимание модератора.Тут уже пошла тема недобросовестного обвинения и подачи неправдивой информации. Прошу заметить,не я открывал эту тему.
Оффтоп

HATAK поза форумом  
Старый 09.11.2018, 11:01   #212
Живу я тут
  
 
Регистрация: 26.06.2018
Адрес: Киев Новобеличи
Сообщений: 312
Поблагодарил(а) : 25
Поблагодарили 74 раз(а) в 52 сообщениях
Re: Відповідь: Еще раз про сравнение светодиодов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от HATAK Посмотреть сообщение
И если кто то думает что бизнес решается тут на форуме,серьезный бизнес,тот наивен вдвойне. Ну разве что для частника травкой или рыбкой приторговать. ЗЫ. Материться хочется еще больше читая наивные опусы )))
Я лично объект у застройщика поднял сильно по продажам чисто за счет форумов. А там такие объемы продаж, что вам с вашими светильниками даже в самых сладких снах не снилось. Так что не прибедняйтесь. Вы с продажами выезжаете чисто за счет репутации и мнений, которое формируется в свою очередь и с помощью форумов в том числе.

Muholov поза форумом  
Старый 09.11.2018, 11:06   #213
Живу я тут
  
 
Регистрация: 26.06.2018
Адрес: Киев Новобеличи
Сообщений: 312
Поблагодарил(а) : 25
Поблагодарили 74 раз(а) в 52 сообщениях
Re: Відповідь: Еще раз про сравнение светодиодов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от HATAK Посмотреть сообщение
Тут уже пошла тема недобросовестного обвинения и подачи неправдивой информации.
Не правдивая подача информации - это явное несоответствие данных из обсуждаемой статьи и калькулятора подбора светового потока для светильника на сайте производителя. Также и практическое применение ваших светильников тоже противоречит вашим же измерениям: световой поток все таки выбирается точно такой же как и для светильников конкурентов. Мощность - да, она больше получается у ваших светильников, но разговор действительно не о ней.

Muholov поза форумом  
Старый 09.11.2018, 11:11   #214
Живу я тут
  
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: HK
Сообщений: 553
Поблагодарил(а) : 106
Поблагодарили 340 раз(а) в 200 сообщениях
Re: Еще раз про сравнение светодиодов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Muholov Посмотреть сообщение
Да, можно оптимизировать это и в аквариуме
Никто и никогда этого делать не будет. И это правильно. Потому что не сюда надо упираться.

Цитата:
Забавно читать от вас то, что человек не видит разницу после того, как вы же писали что 1% разницы вы не различаете
Да, не различаю.
Цитата:
, хотя по идее должны были.
Тренированный глаз различает. Но мой - не тренированный. Вообще, вы крайне невнимательны. Я писал о том, что это можно различить при прямом сравнении. Вы же начинаете плести отсебятину и приписывать её мне. Нехорошо. Заканчивайте с этим.

Цитата:
Если денег не считать, то так и есть, но по факту деньги считаются - уж производителями светильников так точно, так почему бы это не делать покупателям.
Потому что у нас хобби. А на хобби денег не жалеют. Если у кого-то нет денег на хороший большой аквариум, значит надо завести аквариум меньшего размера. Если и на хороший маленький нет денег, то надо завести котика и не кормить его. Пусть ходит искать еду на улицу - так будет дешево.

Если кому-то кажется, что я кого-то обозвал нищебродом - то вам не кажется. Я, когда были, как принято говорить, "лихие 90-е", был вчерашним студентом и для начала накопил на квартиру. А потом накопил 3000USD и сразу купил аквариум и всё, что к нему нужно. Хорошее. Кто помнит то время, тот не даст соврать - три штуки баксов тогда были деньги ой-ой какие. Да, я мог не копить и купить себе маленький аквариум. Но - я хотел большой и чтобы все было хорошо, а не хрен пойми как. Когда я скопил запланированную сумму, то приехал на Птичий рынок в Москве, туда, где Слава Юдаков собирал по субботам Фидошную тусовку. Закупил такую сумку пива, что еле волок. Для меня это был праздник, который мне было ОЧЕНЬ приятно разделить с коллегами по хобби. А те, кто выбирают светильник по тому, сколько он даёт люменов на рубль - нищеброды и только портят наше хобби. Потому что позволяют производителям светильникам думать, что таких - большинство. Вот они и не делают ничего хорошего - читай - дорогого.

Цитата:
Визуальная картина - это тоже, но это отдельная тема.
Когда мы ведем речь про свет для аквариума - это единственная тема. Разговоры "под этим светом растет, а под этим - нет" - это разговоры нищих. Не растет? Поставь еще светильник. Нет денег на ещё светильник? Заведи котика вместо аквариума.

Dmitry Karpenko поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Dmitry Karpenko за данный пост:
HATAK (09.11.2018)
Старый 09.11.2018, 11:13   #215
Модератор коммерческого раздела Ptero
  
 
Аватар для HATAK
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 1,496
Поблагодарил(а) : 265
Поблагодарили 1,295 раз(а) в 585 сообщениях
Відповідь: Еще раз про сравнение светодиодов ===www.aquaforum.ua===

Для тех кто не умеет читать или плохо видит. Вот в чем разница. Но что бы это понять нужно попробовать и ощутить а не по форумах флагом махать.
Оффтоп
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018-11-09_110751.jpg
Просмотров: 148
Размер:	278.2 Кб
ID:	645279  

HATAK поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 09.11.2018, 11:14   #216
Модератор коммерческого раздела Ptero
  
 
Аватар для HATAK
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 1,496
Поблагодарил(а) : 265
Поблагодарили 1,295 раз(а) в 585 сообщениях
Відповідь: Еще раз про сравнение светодиодов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Когда мы ведем речь про свет для аквариума - это единственная тема. Разговоры "под этим светом растет, а под этим - нет" - это разговоры нищих. Не растет? Поставь еще светильник. Нет денег на ещё светильник? Заведи котика вместо аквариума.
Шик!!

HATAK поза форумом  
Старый 09.11.2018, 11:32   #217
Живу я тут
  
 
Регистрация: 26.06.2018
Адрес: Киев Новобеличи
Сообщений: 312
Поблагодарил(а) : 25
Поблагодарили 74 раз(а) в 52 сообщениях
Re: Еще раз про сравнение светодиодов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Dmitry Karpenko Посмотреть сообщение
Да, не различаю. Тренированный глаз различает. Но мой - не тренированный. Вообще, вы крайне невнимательны. Я писал о том, что это можно различить при прямом сравнении. Вы же начинаете плести отсебятину и приписывать её мне. Нехорошо. Заканчивайте с этим.
Про 1% - это я что ли придумал? Или объясните зачем вы эту цифру написали. 1 не различаете, а 2 различаете, а 5 хотя бы, а 10 даже? Покажите мне человека, который отличит 1% изменения яркости даже на световом пятне. Я таких не встречал. 10% на световом пятне (но не просто глядя на источник - ну может быть, если очень натренированный глаз. Но не 1, не 2 и даже не 5%. И да, я конечно же имел в виду прямое сравнение. При непрямом и разницу в 2 раза можно не заметить, если источники будут в разных помещениях. А 2 раза, это 100%, если что, а не 1%. Фраза очень многозначительная. Это все равно что ребенок скажет многозначительно: "Нет, 10000 кг я конечно же поднять не смогу". Можно подумать, что 5000 ну уж точно сможет.

Цитата:
Сообщение от Dmitry Karpenko Посмотреть сообщение
Потому что у нас хобби. А на хобби денег не жалеют. Если у кого-то нет денег на хороший большой аквариум, значит надо завести аквариум меньшего размера. Если и на хороший маленький нет денег, то надо завести котика и не кормить его. Пусть ходит искать еду на улицу - так будет дешево.
Это по этой причине, например, в Птеровских светильниках даже при расчетной величине на калькуляторе 7000 люм светильник выпускается на 6000 люм - данные для 200 л, но такая же закономерность для всех объемов?

Цитата:
Сообщение от Dmitry Karpenko Посмотреть сообщение
Если кому-то кажется, что я кого-то обозвал нищебродом - то вам не кажется. Я, когда были, как принято говорить, "лихие 90-е", был вчерашним студентом и для начала накопил на квартиру. А потом накопил 3000USD и сразу купил аквариум и всё, что к нему нужно. Хорошее.
Это ваш сугубо личный выбор, но ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство аквариумистов поступают иначе даже при наличии свободных 3000 дол (теперешних, а не тогдашних).

Цитата:
Сообщение от Dmitry Karpenko Посмотреть сообщение
А те, кто выбирают светильник по тому, сколько он даёт люменов на рубль - нищеброды и только портят наше хобби. Потому что позволяют производителям светильникам думать, что таких - большинство. Вот они и не делают ничего хорошего - читай - дорогого.
А производители ошибаются? На самом деле таких увлеченных больше? Вообще зря вы затронули эту тему, честное слово зря - не уверен, что на этом форуме найдется хоть один, кто будет с вами солидарен по части цен.

Цитата:
Сообщение от Dmitry Karpenko Посмотреть сообщение
Разговоры "под этим светом растет, а под этим - нет" - это разговоры нищих. Не растет? Поставь еще светильник. Нет денег на ещё светильник? Заведи котика вместо аквариума.
Вы держали котенка? Вы хоть в курсе, что содержание котенка обходится в разы дороже содержания аквариума? Что там тоже есть разные заморочки. Или вы думаете, что вы один такой уникальный в жажде денег и в погоне за элитным покупателем?
Разговор о том, что "под этим светом растет, а под этим - нет" возникли от того, что по предложенным тестам от представителя Птеро получается именно тот светильник, под которым расти как раз не будет.))) И это явно видно. И представитель Птеро отлично это понимает, поэтому и морозится от практических испытаний. Понимаете - не под предложенным мной расти не будет, а под тем, что должен получиться согласно этим измерениям.
Но измерения все равно хорошие, ага, они не соответствуют действительности, но это все равно ничего не значит - во всяком случае по вашему мнению и мнению представителя Птеро.

Muholov поза форумом  
Старый 09.11.2018, 11:37   #218
Живу я тут
  
 
Регистрация: 26.06.2018
Адрес: Киев Новобеличи
Сообщений: 312
Поблагодарил(а) : 25
Поблагодарили 74 раз(а) в 52 сообщениях
Re: Відповідь: Еще раз про сравнение светодиодов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от HATAK Посмотреть сообщение
Для тех кто не умеет читать или плохо видит. Вот в чем разница. Но что бы это понять нужно попробовать и ощутить а не по форумах флагом махать.
Извините, но вот у меня в аквариуме вышеописанная трава при светильнике от конкурентов растет с 35 люм/л. Какие 40? Какие 60 для разогнанного травника? 35. Т.е. согласно ваших же расчетов под светильником от Птеро должно все расти при 25 люм/л. Да, почвопокровка, эхи и нимфеи - одновременно все это. Будет расти? Нет, не будет. Так отож. И это у меня овальный аквариум. А если прямоуголный (ситуация никак не изменится, поскольку по центру не поменяется ничего абсолютно), то получается 32 Вт/л, т.е. для Птеровского надо 23 люм/л.
И подобная ситуация не только у меня одного. Есть масса подобных примеров с такими же светильниками. Можете предоставить хотя бы 1 с вашим светильником на 25 люм/л?


Последний раз редактировалось Muholov; 09.11.2018 в 11:45..
Muholov поза форумом  
Старый 09.11.2018, 11:45   #219
Живу я тут
  
 
Аватар для Pro100LED
 
Регистрация: 18.03.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 144
Поблагодарил(а) : 33
Поблагодарили 121 раз(а) в 63 сообщениях
Re: Відповідь: Еще раз про сравнение светодиодов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Muholov Посмотреть сообщение
Про 1% - это я что ли придумал? Или объясните зачем вы эту цифру написали.
Muholov, удивительно, вас же разводят демагогией, а вы ведетесь. Карпенко классный бизнесмен, который делает деньги разводя теоретические прения на форумах. Очень приятно почитать, послушать грамотного и подкованного человек в светодиодном направлении. И не важно что с практикой человек никогда не сталкивался, главное задавить авторитетом. На риф централе, даже поговаривают о том что 90% своего аквариумного оборудования Дмитрий даже не держал в руках. Врут наверное .

Pro100LED поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Pro100LED за данный пост:
Muholov (09.11.2018)
Старый 09.11.2018, 11:47   #220
Живу я тут
  
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: HK
Сообщений: 553
Поблагодарил(а) : 106
Поблагодарили 340 раз(а) в 200 сообщениях
Re: Еще раз про сравнение светодиодов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Muholov Посмотреть сообщение
Про 1% - это я что ли придумал?
Вы к этому цепляетесь. Мало того, что вы делаете вид, что не понимаете о чем идет речь, так это еще и совершенно неважно в данной теме. На этом предлагаю этот вопрос закрыть.

Цитата:
Это ваш сугубо личный выбор, но ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство аквариумистов поступают иначе даже при наличии свободных 3000 дол (теперешних, а не тогдашних).
Это их деньги. Могут делать с ними, что им угодно. Хоть сжечь - их полное право. Однако, я хочу сказать, что нормальный человек стремится получать удовольствие от жизни именно так, как нравится ему. Везде. В сексе, в еде, в хобби. А не так, как "принято у пацанов". Да, я прекрасно понимаю, что в данном случае буду не понят большинством. Потому что это самое большинство может прекрасно понять, как можно потратить и 30 и 100 тысяч долларов на машинку и не может понять, как можно потратить 3 или 20 на аквариум. Хотя это вещи совершенно одного порядка. И то и то - чистое хобби. Но - иметь аквариум за 20К - считается блажью, а если у тебя тачка за сотку - значит, ты правильный пацан. ИДИОТИЗМ.

Цитата:
На самом деле таких увлеченных больше?
Я бы сказал не увлеченных, а с семечками в голове. Да, умных людей гораздо меньше, чем дураков. Но - мы работаем для умных. А дураки - пусть будут. Мы с ними тоже готовы общаться, но как-нибудь потом, желательно никогда.

Цитата:
Вообще зря вы затронули эту тему, честное слово зря - не уверен, что на этом форуме найдется хоть один, кто будет с вами солидарен по части цен.
Вы думаете, меня это хоть как-то волнует?


Цитата:
Вы держали котенка?
У моей бабушки в деревне жили коты. Сколько именно у неё было в моменте - она даже не заморачивалась. Жили они у неё, а питались - где получится. С этим связано много историй. А мне было бы интересно, если бы вы рассказали, как у вас стая неонов выбиралась из вашего дома на кормление на улице. Сравнения-то надо понимать, а не "натягивать сову на глобус" каждый раз!

Цитата:
Но измерения все равно хорошие, ага
Если вы сделаете над собой усилие, то сможете заметить, что результаты измерений света я не упомянул ни в одном своём посте. Еще раз - СВЕТА. Так видно?

Dmitry Karpenko поза форумом  
Старый 09.11.2018, 11:50   #221
Живу я тут
  
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: HK
Сообщений: 553
Поблагодарил(а) : 106
Поблагодарили 340 раз(а) в 200 сообщениях
Re: Відповідь: Еще раз про сравнение светодиодов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Pro100LED Посмотреть сообщение
На риф централе, даже поговаривают
Что ж вы так убиваетесь, вы так не убьётесь!

На рифцентрале считаются "спасибо". Угадайте, сколько человек с количеством этих оценок больше, чем у меня? Не, мне на самом деле пофигу. Но вас можно пронять только так, правда? Вы же фотон от батона не отличаете, к сожалению...

Достаточно картинки ШИМ на вашем аватаре Вот ей-богу, так палиться - это же просто эпично!

2ALL Да, именно так. Кто к нам с мечом придёт, тот по оралу и получит.

Dmitry Karpenko поза форумом  
Старый 09.11.2018, 11:54   #222
Живу я тут
  
 
Аватар для Pro100LED
 
Регистрация: 18.03.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 144
Поблагодарил(а) : 33
Поблагодарили 121 раз(а) в 63 сообщениях
Re: Відповідь: Еще раз про сравнение светодиодов ===www.aquaforum.ua===

Dmitry Karpenko, вы лучший! Остап Бендер просто отдыхает.

Pro100LED поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Pro100LED за данный пост:
Muholov (09.11.2018)
Старый 09.11.2018, 11:59   #223
Живу я тут
  
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: HK
Сообщений: 553
Поблагодарил(а) : 106
Поблагодарили 340 раз(а) в 200 сообщениях
Re: Відповідь: Еще раз про сравнение светодиодов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Pro100LED Посмотреть сообщение
Dmitry Karpenko, вы лучший! Остап Бендер просто отдыхает.
Остапа можете трогать сколько вам угодно. Меня не надо. Я не разрешаю. Это - моё право. Понятно выразился?

Еще раз, для особо старательно непонимающих. Вы можете критиковать мои расчеты, информацию, о которой я пишу, приводить примеры, которые опровергают мои. И так далее. НО! Писать о том, что я щупал или не щупал, что обо мне думают иные товарищи, а также обсуждение любых иных моментов, касающихся моей _персоны_ я запрещаю. Не можете совладать с этим диким желанием? Накройтесь одеялом и приговаривайте - Карпенко лучший, лучший, лучший! Сколько угодно, до полного удовлетворения. Но - чтобы ни я, ни кто бы то ни было ещё, этого не слышал и не видел.

Dmitry Karpenko поза форумом  
Старый 09.11.2018, 11:59   #224
Живу я тут
  
 
Регистрация: 26.06.2018
Адрес: Киев Новобеличи
Сообщений: 312
Поблагодарил(а) : 25
Поблагодарили 74 раз(а) в 52 сообщениях
Re: Еще раз про сравнение светодиодов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Dmitry Karpenko Посмотреть сообщение
Вы к этому цепляетесь. Мало того, что вы делаете вид, что не понимаете о чем идет речь, так это еще и совершенно неважно в данной теме. На этом предлагаю этот вопрос закрыть.
Я просто поинтересовался в какой теме вы соврали: в этой, где написали, что 100% (т.е. двухкратную разницу не видят) или в соседней, где написали, что 1% почти заметили. Почти... Что нельзя было? Ну согласитесь же, что очень интересная деталь - в 100 раз разница, а результат тот же - в зависимсти от ситуации, в какую сторону надо выкрутить мнение.

Цитата:
Сообщение от Dmitry Karpenko Посмотреть сообщение
У моей бабушки в деревне жили коты...
А рыбки в пруду неподалеку от нее не жили? Не, это пять балов про котов у бабушки. А еще в лесу камышовые коты живут - те вообще халявные. Абсолютно. Как и рыбы в речке.
Это для вас будет наверное культурным шоком, но есть котята, которые стоят сильно дороже вашего аквариума. Сильно. Всего, вместе со всеми потрохами, причем не одного такого. И никто их уж поверьте, на улицу без присмотра не выпустит. И следить будут. И в вет клинику дешевую не поведут, и наполнитель подороже купят, и корма, и витамины, и различные процедуры. В общем, молчите про котов - коты это в разы более дорогое увлечение, если брать одного уровня.

Muholov поза форумом  
Старый 09.11.2018, 12:09   #225
Живу я тут
  
 
Аватар для Pro100LED
 
Регистрация: 18.03.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 144
Поблагодарил(а) : 33
Поблагодарили 121 раз(а) в 63 сообщениях
Re: Відповідь: Еще раз про сравнение светодиодов ===www.aquaforum.ua===

Оффтоп

Pro100LED поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Pro100LED за данный пост:
Dmitry Karpenko (09.11.2018)


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts