Херсонские аквариумисты - инертны и НЕИНТЕРНЕТНЫ? :) - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Общие клубные новости
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Общие клубные новости Все, что касается деятельности клубов аквариумистов по всей Украине.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2010, 08:31   #31
Модератор Херсонского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Gelo Xuts
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,228
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 877 раз(а) в 369 сообщениях
Отправить сообщение для Gelo Xuts с помощью ICQ
Re: Херсонские аквариумисты - инертны и НЕИНТЕРНЕТНЫ? :) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Older Посмотреть сообщение
Да и направление работы его - внешкольная работа с детьми, а не популяризация аквариумистики.
Если бы еще было понимание, что эти две вещи тесно взаимосвязаны, было бы вооще супер.
__________________


__________________

Gelo Xuts поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 21:01   #32
Херсонский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Шаман
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 2,618
Поблагодарил(а) : 599
Поблагодарили 1,777 раз(а) в 932 сообщениях
Re: Херсонские аквариумисты - инертны и НЕИНТЕРНЕТНЫ? :) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Gelo Xuts Посмотреть сообщение
Сравнивать Херсон с другими городами не возьмусь, ибо не жил в других городах столь долго, чтобы давать оценки, но тоже не считаю Херсон забытым аквариумным богом городишкой. То, что сейчас затухла культура разведения рыб сложнее барбуса у нас в городе, нельзя назвать объективной деградацией, потому что кадры, которые способны делать многое, по крайней мере для местного рынка, никуда не делись. Они нашли себе новые места пропитания, более стабильные. На Птичке остались фактически только те, кому уже менять специализацию заработка поздновато по возрасту. Причина этому в смене структуры рынка сбыта. Те, из молодого поколения разводчиков, кто не захотел переориентироваться к новым условиям торговли, ушли из профессиональной аквариумистики к более стабильным заработкам. Потенциал старожилов тоже не иссяк, но напрягаться им не хочется, ведь найдены схемы пополнения ассортимента за счет перепродажи продукции крупных аквариумных хозяйств Украины, работающих именно для магазинов и Птичек. И политика местных зоомагазинов, стремящихся к монополизации местного рынка, в ущерб поддержке местного производителя, тоже не способствует процветанию пускай даже не элитного, но хотя бы ширпотреб рыборазведения. Общего языка у местных магазинов, как у потенциальных покупателей рыбы, и разводчиков, как потенциальных продавцов этой рыбы, нет, отсюда и не совсем здоровая конкуренция магазинов и разводчиков, хотя, казалось бы, должно быть тесное сотрудничество, потому что сотрудничество автоматически расширяло бы контингент покупателей (если надо, я расшифрую почему). То есть, существуют и локальные субъективные причины торможения перспектив, свойственные именно нашему городу, которые довели состояние местной аквариумистики к уровню аквариумистики среднего украинского райцентра.
Наваял так наваял, Олег разведи голубого неона и здай по 1, 75 копеек в магазин возьмут или нет, конечно возьмут. И нафик тебе возиться с неоном если ты продаш рыбку на перекидке и заработаеш.
Молодеж прорываеться на рынок но у вы старожилы видя в их конкурентов пытаються напугать всякими страшилками, типа каму оно надо, выльеш в унитаз и т,п. и тому подобное.
Я чаще бываю на рынке и вижу и знаю как сейчас обстоят дела.
Молодые интересующиеся есть, но их изначально все хотят поиметь, вот что страшно отпугивает и разачеровывает молодеж или тех кто начинает.
Приведу пример, гупи эдлера, вынес я на продажу, народ сбежалься в основном все наши торгоши разводчики, а потом по очереди пытались вымутить поменять, но заметь не купить.
И поверь совсем другие пречины затухания аквриумистике и разведения с моей точки зрения.
У меня своя линия мне нравиться то что я делаю и развиваю и расширяюсь,
просто надо любить то что ты делаеш, если этого нет, а есть цель по больше заработать то это тогда происходит как в твоем топике.
__________________
Смотрите альбом: http://husky7.jimdo.com/


__________________

Шаман поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Шаман за данный пост:
Evgen1981 (17.10.2010)
Старый 17.10.2010, 23:12   #33
Живу я тут
  
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 4,331
Поблагодарил(а) : 4,863
Поблагодарили 4,554 раз(а) в 2,117 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Re: Херсонские аквариумисты - инертны и НЕИНТЕРНЕТНЫ? :) ===www.aquaforum.ua===

Живет в Скадовске один мой хороший товарищ-Юра Белоус.Талантливый аквариумист и вообще-замечательный человек.Так вот, по истории этого парня можно четко проследить динамику развития аквариумистики не только в отдельно взятом регионе,а в целом по стране.Город Скадовск-небольшой курортный город,в летний сезон утраивающий свое население,а может и более...Ну решил Юрий, с местными энтузиастами создать в центре города,неподалеку от побережья,выставку-продажу аквариумных рыб и некоторых аксессуаров,да не тут -то было.Года 2 просуществовало это предприятие,а затем просто-напросто исчезло.В чем же причина?Да все в том же,что и в других городах,в том числе и в нашем-не скипелось с городским начальством.А что не скипелось,это любой из нас может предположить и окажется прав.Вот и видим,как не успев набрать темп исчезают магазины,фирмы,не говоря уже о рынках.Недавний рейдерский захват компании Сузирья это ярко иллюстрирует. И что же можно сказать напоследок,по поводу будущего аквариумистики не только в Херсоне...Пока не будет порядка....да,порядок это закон,а его,защищающего,как раз и нет.Вот потому и выглядит аквариумистика в нашем государстве Золушкой.Обидно за свою державу,особенно,когда в другой,рядышком,все о кей с этим делом...
__________________
Ничто в жизни так не воодушевляет,как то,что в тебя стреляли и промахнулись...

Анатолий поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 02:06   #34
Модератор Херсонского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Gelo Xuts
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,228
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 877 раз(а) в 369 сообщениях
Отправить сообщение для Gelo Xuts с помощью ICQ
Re: Херсонские аквариумисты - инертны и НЕИНТЕРНЕТНЫ? :) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Шаман Посмотреть сообщение
Молодеж прорываеться на рынок но у вы старожилы видя в их конкурентов пытаються напугать всякими страшилками, типа каму оно надо, выльеш в унитаз и т,п. и тому подобное.
Бываю раз в месяц, ни одного нового лица не вижу. Если никто из молодежи не прорвался до сих пор, значит оно ему так надо было - тут как раз все просто.
Цитата:
Сообщение от Шаман Посмотреть сообщение
Молодые интересующиеся есть, но их изначально все хотят поиметь, вот что страшно отпугивает и разачеровывает молодеж или тех кто начинает.
Так происходит абсолютно во всем, начиная с армии, заканчивая форумами. И это нормально - новичок должен проявить какие-то свои сильные качества, чтобы закрепиться в какой-то среде на равных, или идти по пути родителей, где уже проложена мягкая тропа - например, как в "Зоосвите" у нас. Никто нигде мягко травку не стелет.
Я начинал абсолютно также - всю разведенную рыбу менял на рынке по "очень низкому курсу" на корм. И что, разве это помешало мне продолжать развивать свою аквариумистику с нуля? Это нормальная закалка для начинающего, если тебя имеют старожилы.
Цитата:
Сообщение от Шаман Посмотреть сообщение
просто надо любить то что ты делаеш, если этого нет, а есть цель по больше заработать то это тогда происходит как в твоем топике.
Я не знаю, как можно что-то заработать на том что ты делаешь, если ты не любишь это дело. Так можно только подработать, чтобы с голоду не помереть, но не заработать. Я считаю, что любить свое дело и "зарабатывать" на нем - одно и тоже. "Зарабатывать" - под этим я подразумеваю удовлетворение основных стимулов заниматься каким-то делом. Этих стимула 4 - деньги, власть, удовольствие и слава. Все они являются "заработком" от занятия каким-то делом. В идеале, дело должно удовлетворять все 4 типа заработка - о таком деле говорят, что это дело выбрано правильно, это дело жизни. Если же дело не может удовлетворить все 4 типа заработка, человек ищет недостающее удовлетворение в других делах, разрываясь по разным делам. Как правило, это не приносит полного удовлетворения, потому что именно разрывается, а нужна концентрация на одном, самом любимом деле. И если посвящать себя этому делу без остатка (любить дело, как говорят), успех будет гарантирован.
__________________


__________________


Последний раз редактировалось Gelo Xuts; 18.10.2010 в 02:58..
Gelo Xuts поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 07:24   #35
Херсонский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Шаман
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 2,618
Поблагодарил(а) : 599
Поблагодарили 1,777 раз(а) в 932 сообщениях
Re: Херсонские аквариумисты - инертны и НЕИНТЕРНЕТНЫ? :) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Gelo Xuts Посмотреть сообщение
Этих стимула 4 - деньги, власть, удовольствие и слава.
Тогда все поставил на свои места, на сколько мне известно это у политиков такой лозунг, а с таким стимулом рыборазводчик далеко не уедит.
Вот сам посмотри прочитает твой пост молодой аквариумист пытающийся развести допустим анцитруса, и думает денег нет, власти тоже, удовольствие получаю от разведенного малька, славы нет, и надо оно мне.
Я конечно немного просматриваю в твоих постах тоже ветерок конкуренции, представь начнет какойнибуть человек колпашить анцитруса у нас 1000 кто на рынке будит брать его оптом по 3 гривны 1.5 см, правильно, а сам знаеш что в нашей воде привозной сыпится.
Также и с неоном голубым или красным, просто все кто берут со всей украины будут брать у того кто разводит дома, но не хотят легче поехать на дачу кортошку садить а потом трестись, вымокнит или нет, и в конце концов на зиму купить на рынке.
Просто у нас с тобой взгляд на это дело под разным углом.
__________________
Смотрите альбом: http://husky7.jimdo.com/


__________________

Шаман поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 18.10.2010, 07:27   #36
Херсонский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Шаман
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 2,618
Поблагодарил(а) : 599
Поблагодарили 1,777 раз(а) в 932 сообщениях
Re: Херсонские аквариумисты - инертны и НЕИНТЕРНЕТНЫ? :) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Скадовске
Городок маленький, курорт в основном детский, зимой все замерает, у меня там был свой бизнесс когдато, а все кто на машинах пытаються скупиться в Херсоне, выбор по больше, а особенно сейчас, за последний месяц две точки новые.
__________________
Смотрите альбом: http://husky7.jimdo.com/


__________________

Шаман поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 13:44   #37
Живу я тут
  
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 4,331
Поблагодарил(а) : 4,863
Поблагодарили 4,554 раз(а) в 2,117 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Re: Херсонские аквариумисты - инертны и НЕИНТЕРНЕТНЫ? :) ===www.aquaforum.ua===

[QUOTE='Шаман;1159070']за последний месяц две точки новые.
__________________[/QUOT

Прогресс налицо.Нам тоже есть чем "похвастаться"-за год 2 зоомагазина исчезли с проспекта Ленина.
__________________
Ничто в жизни так не воодушевляет,как то,что в тебя стреляли и промахнулись...

Анатолий поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 14:56   #38
Я тут недавно
  
 
Аватар для макс89
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Херсонская обл. Новотроицк
Сообщений: 63
Поблагодарил(а) : 32
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для макс89 с помощью Skype™
warn Re: Херсонские аквариумисты - инертны и НЕИНТЕРНЕТНЫ? :) ===www.aquaforum.ua===

Всем привет!!! Давно думал про создание клуба, наконецто свершылось чудо!!! (мало кто сюда заглядывает ) а нас здесь много


__________________

макс89 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 15:23   #39
Модератор Херсонского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Gelo Xuts
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,228
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 877 раз(а) в 369 сообщениях
Отправить сообщение для Gelo Xuts с помощью ICQ
Re: Херсонские аквариумисты - инертны и НЕИНТЕРНЕТНЫ? :) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Шаман Посмотреть сообщение
Вот сам посмотри прочитает твой пост молодой аквариумист пытающийся развести допустим анцитруса, и думает денег нет, власти тоже, удовольствие получаю от разведенного малька, славы нет, и надо оно мне.
Ты не рассматриваешь удовольствие как заработок, а я рассматриваю. Например, у меня есть такие виды рыб, которые никто ни разу не покупал и вряд ли купит, я их держу и развожу в свое удовольствие, зная, что они не принесут ни денег, ни славы, ни влияния на рынке. Но если бы они не приносили и удовольствия, смысл тогда вообще их держать?
Касаемо неона и анциструса - мне эти рыбы не приносят удовольствия, поэтому я их вообще не держу, хотя они могли бы приносить деньги, как заработок. Тут тоже все просто.
Цитата:
Сообщение от Шаман Посмотреть сообщение
Тогда все поставил на свои места, на сколько мне известно это у политиков такой лозунг, а с таким стимулом рыборазводчик далеко не уедит.
Это не лозунг, а 4 стимула любого человека, чем бы он ни занимался. Вот смотри, ты занимаешься растениями не только в свое удовольствие, а подкрепил еще и деньгами (торгуя на рынке и в интернете), славой (может и херсонского масштаба, а может и всеукраинского, я не знаю), влиянием (на Херсонский рынок растений - точно), удовлетворив все 4 стимула, все 4 потребности. И разве ты политик? Видишь, куда уже уехал.
А если бы ты загнимался этим только в свое удовольствие, то сидел бы дома, разводил бы травку, и никто об этом никогда не узнал бы, кроме кумы и приятелей.
В детстве изначально я именно так и занимался, для себя и в свое удовольствие. Сейчас, как и ты, совмещаю приятное с полезным. И не вижу никакого разного угла зрения на это дело у тебя и у себя.
__________________


__________________


Последний раз редактировалось Gelo Xuts; 18.10.2010 в 15:31..
Gelo Xuts поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 07:35   #40
Херсонский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Шаман
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 2,618
Поблагодарил(а) : 599
Поблагодарили 1,777 раз(а) в 932 сообщениях
Re: Херсонские аквариумисты - инертны и НЕИНТЕРНЕТНЫ? :) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Gelo Xuts Посмотреть сообщение
Это не лозунг, а 4 стимула любого человека, чем бы он ни занимался. Вот смотри, ты занимаешься растениями не только в свое удовольствие, а подкрепил еще и деньгами (торгуя на рынке и в интернете), славой (может и херсонского масштаба, а может и всеукраинского, я не знаю), влиянием (на Херсонский рынок растений - точно), удовлетворив все 4 стимула, все 4 потребности. И разве ты политик? Видишь, куда уже уехал.
С моей точки зрения выгледит по другому, я просто исколесив всю Украину в поисках растений понял что лучше все это делать дома, но поверь еще очень много людей приходит и говорит, а мы запускались и ездили в Одессу за растениями.
И под твою аксиому можно вогнать что хочиш, но ты небереш во внимание хорактер человека, и внутреннию цель человека, и много другово.
И что ниша была у нас в городе полностью пуста, и на рынке в начале выслушивал, а кому оно надо, никто у тебя ее брать небудит, ну и когда я выносил дорогие растения, типа мадагаскарца, все кричали ухты, но у нас ты непродаш, и видил бы ты их вырожения лица когда я уходил без них.
Нет товара на который не нашелся бы покупатель.
Дискусия пошла не вту сторону.
А на счет молодых разводчиков, могу сказать одно что они постоянно тянуться к тем к кому изночально на пушочный выстрел подходить нельзя, начинают не стех видов разачеровываються, и уходять до того времени пока непоумнеют.
__________________
Смотрите альбом: http://husky7.jimdo.com/


__________________

Шаман поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 09:55   #41
Живу я тут
  
 
Аватар для Чертёнок №13
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,036
Поблагодарил(а) : 673
Поблагодарили 372 раз(а) в 204 сообщениях
Отправить сообщение для Чертёнок №13 с помощью ICQ
Re: Херсонские аквариумисты - инертны и НЕИНТЕРНЕТНЫ? :) ===www.aquaforum.ua===

Gelo Xuts, Шаман, неужели тема создавалась только для тех кто профессионально занимается аквариумистикой - продажей растений и рыбок.
Думаю, что многие просто не хотят это интересное увлечение делать основным способ заработать деньги, хотя и занимаются аквариумом серьезно и увлеченно!
__________________
Когда есть дом и дома нас ждут - всё остальное тьфу, плюнуть и растереть.


__________________

Чертёнок №13 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 10:35   #42
Модератор Херсонского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Gelo Xuts
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,228
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 877 раз(а) в 369 сообщениях
Отправить сообщение для Gelo Xuts с помощью ICQ
Re: Херсонские аквариумисты - инертны и НЕИНТЕРНЕТНЫ? :) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Шаман Посмотреть сообщение
С моей точки зрения выгледит по другому, я просто исколесив всю Украину в поисках растений понял что лучше все это делать дома, но поверь еще очень много людей приходит и говорит, а мы запускались и ездили в Одессу за растениями.
Я занимался растениями 10 лет назад, собрал коллекцию видов 90, но тогда был сильный упадок интереса к водным растениям, по крайней мере в Херсоне. Да и рыбы меня больше привлекали, как более сложно организованные организмы. Интересные растения тогда покупали практически только те, кто торговал на рынке. Любители же брали в основном "водоросли " по 1 грн пучок. Сейчас средний уровень культуры в среде аквариумистов-любителей несколько поднялся, благодаря расширению открытого доступа к информации и компьютеру с интернетом в каждой семье.
На рынке тебе говорят правду насчет того, что растения покупать не будут. Но эта правда осталась у продавцов по памяти от совсем недавних времен, когда покупали только "водоросли" по гривне пучок.
Если бы ты попытался заниматься тем чем сейчас лет 10 назад, ничего бы не вышло. То есть, на рынке были предложения интересных растений в лотках ранее всегда, пока это не стало вовсе невостребованным. Слава богу, тяжелые времена деградации аквариумистики ушли. Да я это и по рыбе вижу - все больше людей спрашивают что-то небанальное, интересное.
Цитата:
Сообщение от Шаман Посмотреть сообщение
И под твою аксиому можно вогнать что хочиш
Аксиомы обладают свойством универсальности. На то они и аксиомы.
Цитата:
Сообщение от Шаман Посмотреть сообщение
ты небереш во внимание хорактер человека, и внутреннию цель человека, и много другово.
Почему же не беру? Мотивы - вещи универсальная, инстинкты (сохранение вида, познание мира) - тоже. Особенности характера, набор качеств - вещь индивидуальная и зависит только от эволюционного уровня отдельно взятого человека. Я это пишу не потому что так мне хочется думать, а с точки зрения профессионала в этом деле, это моя профессия, работа, а аквариумистика - хобби. Кстати говоря, я и цихлидам почему отдаю предпочтение в хобби - из-за их продвинутости в формировании иерархий. А озерные африканские виды, к тому же, будучи изолированными от других подводных цивилизаций, продвинулись в этом достаточно далеко, уступая человеку только функциональными особенностями биологического организма, упрощенными моделями поведения, являясь превосходным материалом для демонстрации поведенческих механизмов в том числе и человека, благодаря своему видовому многообразию.
Растения, конечно, тоже не дураки, но все же их возможности проявить свой индивидуальный характер скромнее рыбьих. Особенно в этом пресупевают эхинодорусы, из аквариумных травок.
__________________


__________________

Gelo Xuts поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 10:47   #43
Модератор Херсонского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Gelo Xuts
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,228
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 877 раз(а) в 369 сообщениях
Отправить сообщение для Gelo Xuts с помощью ICQ
Re: Херсонские аквариумисты - инертны и НЕИНТЕРНЕТНЫ? :) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Чертёнок №13 Посмотреть сообщение
Gelo Xuts, Шаман, неужели тема создавалась только для тех кто профессионально занимается аквариумистикой - продажей растений и рыбок.
Для чего создавалась тема, виднее автору темы. Но он молчит и тему не ведет. Поэтому тема или умрет или будет жить своей жизнью.
Цитата:
Сообщение от Чертёнок №13 Посмотреть сообщение
Думаю, что многие просто не хотят это интересное увлечение делать основным способ заработать деньги, хотя и занимаются аквариумом серьезно и увлеченно!
Разумеется, способов заработать деньги тьма-тьмущая, вовсе необязательно делать этот за счет аквариумистики.
Аквариумом занимаются по двум основным причинам. Первая причина: аквариум, как средство познания мира. Вторая причина: аквариум - как элемент интерьера, помогающий снятию стрессов. Естественно, чтобы найти средства на это занятие, надо чем-то заниматься для пополнения бюджета на это занятие. Я не видел еще ни одной успешной аквафирмы, которая бы занималась торговлей аквариумными рыбами только ради денег. Это один из самых рискованных бизнесов, где можно потерять абсолютно все за полчаса, если вдруг нежданно-нагаданно выключили свет в районе, или занес неидетифицированную азиатскую заразу, или в протоку попали активные химреагенты.
И никто меня не убедит в том, что есть среди аквариумистов-торговцев те, кто любит только деньги и удовлетворяет свою любовь за счет рыбок. Я таких не встречал!
__________________


__________________

Gelo Xuts поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 13:06   #44
Херсонский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Шаман
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 2,618
Поблагодарил(а) : 599
Поблагодарили 1,777 раз(а) в 932 сообщениях
Re: Херсонские аквариумисты - инертны и НЕИНТЕРНЕТНЫ? :) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Чертёнок №13 Посмотреть сообщение
Gelo Xuts, Шаман, неужели тема создавалась только для тех кто профессионально занимается аквариумистикой - продажей растений и рыбок.
Думаю, что многие просто не хотят это интересное увлечение делать основным способ заработать деньги, хотя и занимаются аквариумом серьезно и увлеченно!
Ира тема не только способ общения но обьеснить любям что аквариум это не только вода камушки и 2 золотухи.
А куда девать то что наросло, правильно обменять на чтото интересное или деньги ТАК? Вот тут и начинаеться, у ты сам развел та кому оно надо вылей в унитаз, или отдай нам просто так, а мы прододим за кучу денег.
Вот премер, в это воскресенье подходит молодой парень лет 20 -23 с аквариумом под мышкой в 40л, оборудывание и подсветка погружная китайского происхождения.
Дает мне список что он хочит из растений, он поверг меня в столбняк там был список из тонин и эриков.
Он мне говорит я хочу выращивать и продовать их, мол водорсли эти очень красивые и за дорого продают.
Молодеж должна понимать, что чстолкнувшись с проблемой, нужно найти всебе силы правильно ее решить и не плюнуть не слить воду и рыбу.
Ира что вы нестлкивались с проблемой, сталкивались, и только потдержка вас спасла от всех невзгод.
__________________
Смотрите альбом: http://husky7.jimdo.com/


__________________

Шаман поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 23:06   #45
Живу я тут
  
 
Аватар для Older
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Kherson
Сообщений: 404
Поблагодарил(а) : 278
Поблагодарили 94 раз(а) в 68 сообщениях
Re: Херсонские аквариумисты - инертны и НЕИНТЕРНЕТНЫ? :) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Gelo Xuts Посмотреть сообщение
Для чего создавалась тема, виднее автору темы. Но он молчит и тему не ведет. Поэтому тема или умрет или будет жить своей жизнью.
Ребята, у меня просто не было интернета.
С интересом читаю дискуссию и рад, что не всем безразлично.
И, думаю, движется тема в правильном направлении.


__________________

Older поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
клуб аквариумистов, Херсон


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts