Харьков. Аквалего 2019 - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Харьковский клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2019, 21:48   #16
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для VladExact
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 158
Поблагодарил(а) : 218
Поблагодарили 438 раз(а) в 118 сообщениях
Re: Харьков. Аквалего 2019 ===www.aquaforum.ua===

Официальные результаты конкурса Аквалего 2019 (Харьков)

Жюри конкурса, состоявшее из пяти профессиональных аквариумистов и акваскейперов (имена выше Пост #10), выставили свои оценки конкурсантам харьковского Аквалего 2019.

Каждый судья оценивал работы по шести критериям:
Скрытый текст

Выставленные баллы по каждому критерию, в том числе и комментарии по работам позже опубликует Владимир.

Итоговая таблица с распределением мест участников конкурса Аквалего 2019





Все работы

1.


2.


3.


4.


5.


6.


7.


8.


9.


10.


Также напомню, после завершения конкурса прошло два отдельных голосования зрительских симпатий:


__________________

VladExact поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил VladExact за данный пост:
Vals (22.09.2019)
Старый 24.09.2019, 12:31   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для ~Terez@~
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: г.Ужгород
Сообщений: 416
Поблагодарил(а) : 1,463
Поблагодарили 1,649 раз(а) в 318 сообщениях
Re: Харьков. Аквалего 2019 ===www.aquaforum.ua===

Всім привіт! Хочу похвалити учасників конкурсу. Ви всі молодці, гарно постарались, багато цікавих робіт! Особливо було цікаво спостерігати коли простенькі харскейпи перетворилися в чудові роботи. Всім дякую за чудові роботи!
Хочу звернути увагу на те, що в таблиці трохи переплутані оцінки суддів. Мої оцінки в таблиці не під номером 2. Будь ласка перегляньте таблицю. Дякую!

~Terez@~ поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили ~Terez@~ за данный пост:
gus33 (15.10.2019), Vals (24.09.2019), vel24 (25.09.2019)
Старый 25.09.2019, 11:18   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для владимир 456
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 3,347
Поблагодарил(а) : 2,089
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 1,674 сообщениях
Отправить сообщение для владимир 456 с помощью Skype™
Відповідь: Харьков. Аквалего 2019 ===www.aquaforum.ua===

Друзья! Вот и подошел к концу конкурс АКВА ЛЕГО.
По итогам судейского голосования победила работа № 2. Автор - Руслан Черненко.
Второе место заняла работа № 4 Автор Денис Прончаков
Третье место заняла работа № 3 Автор Валерий Немашкало

По итогам зрительского голосования
https://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=268771
места распределились несколько иначе.
Хотя лидером так и осталась работа № 2!
На втором месте зрители выбрали работу № 1
автор Влад Цеподай
на 3 месте работа № 3 Валерия Немашкало.

Я планирую опубликовать все развернутые судейские записки и комментарии судей.

Ну а теперь, что дал этот конкурс:
Главной целью конкурса была популяризация аквариумистики в целом, и аквариумного дизайна в частности. На аквафоруме темы по АКВА ЛЕГО просмотрены более 2000 раз! На фейсбуке не меньше!
Темы вызвали интерес у аквариумистов.
Хочу поблагодарить всех, кто приложил усилия для проведения этого конкурса. Спонсорами нашего конкурса выступили
1.Помещение, аквариум и оборудование предоставила студия морского аквариума А.Каминского.
2.Наполнение аквариума, камни, коряги и грунты предоставил интернет-магазин АкваКамни.
3.Рыбу предоставили И.М. Labeo и Worldfish Центр.
4.Ну и призы победителям от компании COLLAR.
За первое место победитель получает Аквариумный набор Pico Set 5л.
Это чудесный комплект из аквариума, светильника и фильтра, предназначен для разведения мелких рыбок, петушков и креветочных. Также в нем будут отлично чувствовать себя несложные и неприхотливые аквариумные растения.
За второе место приз aPUMP mini
одноканальный аквариумный компрессор для аквариумов объемом до 30 литров
За третье место Aqualighter Pico Soft - инновационный гибкий LED светильник для круглых аквариумов. Черный
Огромная благодарность всем участникам конкурса.
Ну и в конце, чтобы всем запомнилось��, огромная благодарность судьям!!!
__________________
Обслуживание аквариумов. тел. 067 579 79 04 или 095 692 17 33 Владимир


Последний раз редактировалось владимир 456; 25.09.2019 в 22:32..
владимир 456 поза форумом   Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили владимир 456 за данный пост:
dotsento (27.09.2019), Said-999 (25.09.2019), slava boroda (25.09.2019), Svyatoslaff (26.09.2019), Vals (25.09.2019), Миронов Анатолий (25.09.2019), нусичка (27.09.2019)
Старый 15.10.2019, 23:39   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для владимир 456
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 3,347
Поблагодарил(а) : 2,089
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 1,674 сообщениях
Отправить сообщение для владимир 456 с помощью Skype™
Відповідь: Харьков. Аквалего 2019 ===www.aquaforum.ua===

Друзья!
Возвращаясь к конкурсу хочу еще раз поблагодарить всех, причастных к проведению АКВА ЛЕГО. Как и обещал, "разбор полетов".Для начала обнародую всех участников конкурса.
1 аквариум - Влад Цеподай, на форуме VladExact
2 аквариум - Руслан Черненко,
3 аквариум - Валера Немашкало, на форуме Vals
4 аквариум - Денис Прончаков, на форуме Sined
5 аквариум - Александр Тарасов,
6 аквариум - Александра Иващенко,
7 аквариум - Сергей Дорошев, на форуме
8 аквариум - Александр Тарасов,
9 аквариум - Константин Радоуцкий, на форуме Kilarama
10 аквариум - Богдан Соробей,
Хочу особо отметить, что в нашем взрослом конкурсе участвовала 13 летняя Александра Иващенко и выступила достойно. Судьи не знали, где чей аквариум и участников не знали. Перед ними были только фото работ. Считаю такой подход абсолютно объективным. Далее буду выкладывать оценки каждого судьи с комментариями к работам.

.Хочу объявить, что в эту субботу 19.10.2019 состоится собрание Харьковского клуба аквариумистов в кафе Батоно Буба. Сделаем себе праздник!
Вручим награды победителям конкурса, а также дипломы и благодарности.
На сегодня все!
__________________
Обслуживание аквариумов. тел. 067 579 79 04 или 095 692 17 33 Владимир


Последний раз редактировалось владимир 456; 15.10.2019 в 23:46..
владимир 456 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил владимир 456 за данный пост:
Vals (16.10.2019)
Старый 15.10.2019, 23:57   #20
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для gus33
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,967
Поблагодарил(а) : 1,579
Поблагодарили 3,423 раз(а) в 938 сообщениях
Re: Відповідь: Харьков. Аквалего 2019 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от владимир 456 Посмотреть сообщение
Друзья!
Возвращаясь к конкурсу хочу еще раз поблагодарить всех, причастных к проведению АКВА ЛЕГО. Как и обещал, "разбор полетов".Для начала обнародую всех участников конкурса.
1 аквариум - Влад Цеподай, на форуме VladExact
2 аквариум - Руслан Черненко,
3 аквариум - Валера Немашкало, на форуме Vals
4 аквариум - Денис Прончаков, на форуме Sined
5 аквариум - Александр Тарасов,
6 аквариум - Александра Иващенко,
7 аквариум - Сергей Дорошев, на форуме
8 аквариум - Александр Тарасов,
9 аквариум - Константин Радоуцкий, на форуме Kilarama
10 аквариум - Богдан Соробей,
Хочу особо отметить, что в нашем взрослом конкурсе участвовала 13 летняя Александра Иващенко и выступила достойно. Судьи не знали, где чей аквариум и участников не знали. Перед ними были только фото работ. Считаю такой подход абсолютно объективным. Далее буду выкладывать оценки каждого судьи с комментариями к работам.

.Хочу объявить, что в эту субботу 19.10.2019 состоится собрание Харьковского клуба аквариумистов в кафе Батоно Буба. Сделаем себе праздник!
Вручим награды победителям конкурса, а также дипломы и благодарности.
На сегодня все!
Володя! Время не назвал!
__________________
Аквариумистика без границ www.world-fauna.com


__________________

gus33 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 16.10.2019, 22:48   #21
Живу я тут
  
 
Аватар для владимир 456
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 3,347
Поблагодарил(а) : 2,089
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 1,674 сообщениях
Отправить сообщение для владимир 456 с помощью Skype™
Відповідь: Re: Відповідь: Харьков. Аквалего 2019 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от gus33 Посмотреть сообщение
Володя! Время не назвал!

Создал новую тему со списком участников.https://www.aquaforum.ua/showthread....93#post3515893
__________________
Обслуживание аквариумов. тел. 067 579 79 04 или 095 692 17 33 Владимир


Последний раз редактировалось владимир 456; 16.10.2019 в 22:55..
владимир 456 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 23:16   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для владимир 456
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 3,347
Поблагодарил(а) : 2,089
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 1,674 сообщениях
Отправить сообщение для владимир 456 с помощью Skype™
Відповідь: Харьков. Аквалего 2019 ===www.aquaforum.ua===

Едем дальше. Как и обещал, развернутые оценки судей. Первый судья - Ужик Владимир так оценил наши работы:

1 аквариум 24 3 5 7 10 5 54
2 аквариум 45 7 8 8 10 5 83
3 аквариум 42 5 7 8 10 5 77
4 аквариум 47 7 7 9 10 5 85
5 аквариум 20 4 5 3 7 5 44
6 аквариум 28 3 6 5 7 5 54
7 аквариум 35 2 3 8 10 3 61
8 аквариум 15 3 3 5 10 4 40
9 аквариум 14 3 3 3 6 4 33
10 аквариум 30 3 6 7 10 4 60
Напомню критерии, по которым судьи оценивали работы:
1.Общее впечатление - 50 баллов.
2.Творчество ( видно ли творческую составляющую в аквариуме, просматривается ли оригинальная идея создателя в аквариуме) - 10 баллов.
3.Композиция ( хорошо ли спланирована композиция аквариума,подходящим ли образом расположены растения в аквариуме,есть ли баланс в цвете, форме растений, используемых в композиции ) - 10 баллов.
4.Гармония планировки ( есть ли гармония между рыбами и растениями в аквариуме. Цвет, размер, стиль поведения согласованы ли с планировкой аквариума) - 10 баллов.
5. Творческая и природная атмосфера ( имеет ли аквариум перспективу в природе, жизнеспособность) 10 баллов.
6. Скейп аквариума (без воды) - 10 баллов.
Итого максимальное количество баллов - 100.
__________________
Обслуживание аквариумов. тел. 067 579 79 04 или 095 692 17 33 Владимир


Последний раз редактировалось владимир 456; 16.10.2019 в 23:32..
владимир 456 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 23:40   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для владимир 456
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 3,347
Поблагодарил(а) : 2,089
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 1,674 сообщениях
Отправить сообщение для владимир 456 с помощью Skype™
Відповідь: Харьков. Аквалего 2019 ===www.aquaforum.ua===

В. Ужик.

Благодарю участников Аквалего 2019 за проделанную работу и прекрасные художественные образы, созданные и показанные зрителям и жюри. Большое спасибо организаторам и судейской бригаде за труды по созданию и регулярному проведению оригинального конкурса, дизайнерский уровень которого повышается из года в год. Спасибо организаторам за оказанные мне честь и доверие произвести оценку красоты и гармонии живописных фантазий – миниатюрных водных миров, созданных дизайнерами-аквариумистами.
Меня приятно поразило большое количество работ высокого уровня - продуманных, красивых, грамотно срежиссированных и качественно отснятых. Еще раз – спасибо всем участникам команды по исследованию и воплощению красоты за стеклами аквариума.
Кратко об оценивании:
1. Поскольку конкурс - «фото», общий уровень предоставленных фото-материалов для меня имел большое значение. Оптические свойства воды, динамические эффекты, мгновенный сюжет, подмеченный и переданный автором зрителю – все это было важно.
2. Оценка хардскейпа: в результате проработки хардскейпа растительными массивами работа должна улучшаться, а не ухудшаться, поэтому в данном конкурсе уровень хардскейп построения как самостоятельной конструкции для меня был не важен, и оценивался только как часть целостной работы – завершенной аквариумной композиции. Поводом для снижения оценки по данному пункту послужили ошибки (разумеется, это мое субъективное мнение) в размещении модулей хардскейпа, которые в дальнейшем, как минимум, привели к нарушению общего баланса композиции.
3. Совершенно личное – по-прежнему, предпочтение отдаю образам непосредственно «аквариумным».

Работа №2. Композиция очень хорошая, все грамотно и понятно. Если бы автор поэкспериментировал с освещением и цветопередачей, добился «хрустальной» воды на момент съемки, выбрал более выгодное и интересное расположение группы расбор в кадре, дополнительно проработал формами или контрастами массивы зеленого на переднем и дальнем планах, работа, мне кажется, стала бы более завершенной, запоминающейся и интересной.
Работа №4. Очарован. Работа «живая», с особой атмосферой и сюжетом, притягательными и интересными фрагментами, которые хочется рассматривать. Некоторая небрежность и «случайность» в компоновке модулей дальнего плана, мне кажется, достаточно гармонирует с общей динамикой и живописностью работы, но несколько снижает общее впечатление.
Работа №3. Запоминающаяся и прекрасная работа. Автору удалось создать впечатляющую иллюзию просмотровой глубины в миниатюрном аквариуме. Сравнивая хардскейп и завершенную работу, можно увидеть, насколько вода и растения улучшили и завершили образ. Работа интересна в деталях. Приятно, что созданный автором образ не является макетом наземного пейзажа, а остается все таки акваскейп -метафорой в границах водного, аквариумного мира в котором деликатно подобранные и размещенные рыбы читаются именно как рыбы. Розеточные растения, расположенные на флангах композиции мне показались не вполне уместными.
Работа №7. Эффектная работа. Автор прекрасно справился с аквариумными и фотографическими задачами создания узнаваемого образа Природного Аквариума. В деталях – все на высоком уровне. Вполне возможно, что объемно-планировочное решение модулей хардскейпа в реальном аквариуме, размещенном в определенном интерьерном окружении, может производить хорошее впечатление, но на фронтальном фото общая компоновка кажется случайной и вызывает недоумение.
Работа №10. Автор использовал одно из ставших традиционных в акваскейпинге хардскейп-построений как основы композиции. Неоправданная асимметричность расположения основной формы в отношении границ аквариума и расположение двух разновеликих камней на дальнем плане с вертикальным разрывом практически на оси симметрии кадра снижают общее впечатление от работы.
Работа №1. Выразительно и мастерски сконструированный хардскейп в общем и в деталях производит многообещающее впечатление, но дальнейшая проработка растениями, выбор фона и рыб, мне кажется, не повысили, а снизили общий уровень произведения.
Работа №6. Хардскеп выразителен, общая компоновка, линии и фактура камней производят хорошее впечатление. Аквариумные растения, к сожалению, не придали завершенности и выразительности работе. Также не произвел впечатления выбор рыб и размещение их в кадре.
Работа №5. Хардскейп выполнен оригинально и перспективно для создания запоминающейся и выразительной работы. Мне понравилась компоновка коряг и камней. К сожалению, в дальнейшем тема не была разработана. Кондиция воды на момент фото, неухоженная поверхность и случайные фрагменты кладофоры в кадре снизили общее впечатление.
Работа №8. На уровне каменных построений хардскейпа работа вполне перспективна. Размещение крупной коряги на левом фланге – не совсем понятно. Дальнейшая ассимметричная проработка растениями практически симметричного хардскейпа ухудшила общее впечатление от работы.
Работа №9. Авторская идея вполне понятна, но сбалансированную и гармоничную композицию создать не удалось. Хочется перекомпоновать камни и сформировать асимметричную композицию, заполнив камнями левый фланг и открыв композицию вправо, сохранив основной разрыв и подкрепив нависающую корягу-дерево небольшим камнем или группой камней на правом фланге.
__________________
Обслуживание аквариумов. тел. 067 579 79 04 или 095 692 17 33 Владимир

владимир 456 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts