+Харьков. Помощь начинающим. - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Харьковский клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2012, 12:37   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для Александр. В.В.
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,430
Поблагодарил(а) : 391
Поблагодарили 532 раз(а) в 337 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Помощь начинающим. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
кстати про плотность посадки там где у меня растут роталы валиха там вместе в куче их 200 шт.
Красивый аквариум спору нет.


__________________

Александр. В.В. поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Александр. В.В. за данный пост:
СЕРГЕЙ_1972 (30.05.2012)
Старый 30.05.2012, 12:39   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для Александр. В.В.
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,430
Поблагодарил(а) : 391
Поблагодарили 532 раз(а) в 337 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Помощь начинающим. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
вот и я вам об том же что все только зависит от параметров воды и то не очень, а больше всего от желания и умения - плохая вода ставь осмос и все.
Это полемика бесконечная и эти споры выдуться во многих темах, а тема созданная немного не с той целью. Она больше подходит для людей, которые делают только самые первые шажки в аквариумистике.


__________________

Александр. В.В. поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Александр. В.В. за данный пост:
GOREZ (24.06.2012)
Старый 30.05.2012, 12:46   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,569
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,045 раз(а) в 1,392 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Помощь начинающим. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Александр. В.В. Посмотреть сообщение
Это полемика бесконечная и эти споры выдуться во многих темах, а тема созданная немного не с той целью. Она больше подходит для людей, которые делают только самые первые шажки в аквариумистике.
я вообщето не спорю а расказываю как раз для тех самых людей что и как можно сделать при желании

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 13:37   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для ForgottenGood
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 132
Поблагодарил(а) : 55
Поблагодарили 22 раз(а) в 19 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Відповідь: Re: Помощь начинающим. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
любые какие нравятся 90% растений будут рости при температуре 28-30 градусов без проблем, зависит все только от воды (жесткость, рН, и т. д.) как и в любом другом аквариуме без дискусов. перепробовал видов 50 а может и больше практически росли все
посмотрите тему http://www.aquaforum.ua/showthread.p...99#post1929799
Надеюсь, Вы будете тоже заглядывать в эту тему, т.к. однажды Ваш совет мне помог избавится от водорослей (черной бороды)

ForgottenGood поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ForgottenGood за данный пост:
СЕРГЕЙ_1972 (30.05.2012)
Старый 30.05.2012, 14:01   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,569
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,045 раз(а) в 1,392 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Помощь начинающим. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ForgottenGood Посмотреть сообщение
Надеюсь, Вы будете тоже заглядывать в эту тему, т.к. однажды Ваш совет мне помог избавится от водорослей (черной бороды)
спасибо за доверие. конечно буду так как она уже стоит на подписке. я рад что хоть кому то чем то помог. и интересно и что же вам помогло избавится от бороды?

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 30.05.2012, 15:55   #21
Живу я тут
  
 
Аватар для ForgottenGood
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 132
Поблагодарил(а) : 55
Поблагодарили 22 раз(а) в 19 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Помощь начинающим. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
спасибо за доверие. конечно буду так как она уже стоит на подписке. я рад что хоть кому то чем то помог. и интересно и что же вам помогло избавится от бороды?
борода у меня появилась после лечения манки, Вы сказали, это потому что лекарством были убиты бактерии, которые перерабатывали аммоний в нитраты. Поэтому нитраты по тестам были 0, а борода процветала (т.к. аммоний легче усваивается водорослями). Я добавил бактерий и начал простое обслуживание аквариума (правда я поставил подачу со2 еще) и через недели 2-3 борода побелела...я ее убрал вместе с листьями растений и больше она не появлялась.
Мой способ борьбы подходит, у кого такие же симптомы: недавно лечил рыб, нитраты 0.

ForgottenGood поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили ForgottenGood за данный пост:
yrius777 (21.03.2016), СЕРГЕЙ_1972 (30.05.2012)
Старый 30.05.2012, 15:59   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,569
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,045 раз(а) в 1,392 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Помощь начинающим. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ForgottenGood Посмотреть сообщение
борода у меня появилась после лечения манки, Вы сказали, это потому что лекарством были убиты бактерии, которые перерабатывали аммоний в нитраты. Поэтому нитраты по тестам были 0, а борода процветала (т.к. аммоний легче усваивается водорослями). Я добавил бактерий и начал простое обслуживание аквариума (правда я поставил подачу со2 еще) и через недели 2-3 борода побелела...я ее убрал вместе с листьями растений и больше она не появлялась.
Мой способ борьбы подходит, у кого такие же симптомы: недавно лечил рыб, нитраты 0.
понятно правильно сделали но тут наверное и СО2 тоже помогло

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 16:00   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для ForgottenGood
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 132
Поблагодарил(а) : 55
Поблагодарили 22 раз(а) в 19 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Відповідь: Re: Помощь начинающим. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
а вы только людям из Харькова доверяете??
да дело не в том...просто когда выбирал оборудование, аквариум, запускал...я перелопатил кучу страниц форума и даже не одного, а так я бы лучше встретился с человеком и в живую пообщался, для запуска водички взял бы, узнал бы где взять растючку в Харькове, у кого рыбок можно купить, где пинцетик купить и другие принадлежности. А так информация собирается от всех по чуть чуть

ForgottenGood поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ForgottenGood за данный пост:
stenmarsh (02.06.2012)
Старый 30.05.2012, 16:03   #24
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,569
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,045 раз(а) в 1,392 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Помощь начинающим. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ForgottenGood Посмотреть сообщение
да дело не в том...просто когда выбирал оборудование, аквариум, запускал...я перелопатил кучу страниц форума и даже не одного, а так я бы лучше встретился с человеком и в живую пообщался, для запуска водички взял бы, узнал бы где взять растючку в Харькове, у кого рыбок можно купить, где пинцетик купить и другие принадлежности. А так информация собирается от всех по чуть чуть
тоже правильно. но все же лучше спрашивать у нескольких человек и почитать всю доступную информацию а потом делать выводы. тут бывает такие советы дают что прочитаешь чуть со стульчика не падаешь. так что лучше ото всех по чуть чуть на основании чего можно сделать правильные выводы чем от отного и все сделать не правильно

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 17:32   #25
Живу я тут
  
 
Аватар для Александр. В.В.
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,430
Поблагодарил(а) : 391
Поблагодарили 532 раз(а) в 337 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Помощь начинающим. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ForgottenGood Посмотреть сообщение
да дело не в том...просто когда выбирал оборудование, аквариум, запускал...я перелопатил кучу страниц форума и даже не одного, а так я бы лучше встретился с человеком и в живую пообщался, для запуска водички взял бы, узнал бы где взять растючку в Харькове, у кого рыбок можно купить, где пинцетик купить и другие принадлежности. А так информация собирается от всех по чуть чуть
О да запуск и поиск оборудования на свежий аквариум всегда невесело. А сколько вранья наслушаешься от продавцов так не в сказке сказать не пером описать.


__________________

Александр. В.В. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 17:36   #26
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,569
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,045 раз(а) в 1,392 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Помощь начинающим. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Александр. В.В. Посмотреть сообщение
О да запуск и поиск оборудования на свежий аквариум всегда невесело. А сколько вранья наслушаешься от продавцов так не в сказке сказать не пером описать.
я их не когда не слушаю. читаю потом принимаю решение сам и воплощаю и мне всерано кто что говорит. но я что то не вижу проблем ни каких с поиском оборудования??

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 17:43   #27
Живу я тут
  
 
Аватар для Александр. В.В.
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,430
Поблагодарил(а) : 391
Поблагодарили 532 раз(а) в 337 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Помощь начинающим. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
я их не когда не слушаю. читаю потом принимаю решение сам и воплощаю и мне всерано кто что говорит. но я что то не вижу проблем ни каких с поиском оборудования??
Проблем найти конкретную вещь, действительно нет. Но вот разница в цене ……….. Относительно слушать я привык прислушиваться к чужому мнению, могу быть не согласен, но выслушаю всегда. И полагаться только на отзывы из интернета.……… Все мы знаем, что интернет большая мусора где куча полезного и еще большая куча откровенной ………..


__________________

Александр. В.В. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 18:00   #28
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,569
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,045 раз(а) в 1,392 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Помощь начинающим. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Александр. В.В. Посмотреть сообщение
Проблем найти конкретную вещь, действительно нет. Но вот разница в цене ……….. Относительно слушать я привык прислушиваться к чужому мнению, могу быть не согласен, но выслушаю всегда. И полагаться только на отзывы из интернета.……… Все мы знаем, что интернет большая мусора где куча полезного и еще большая куча откровенной ………..
да цены разные в инете можно найти намного дешевле и заказать с доставкой но потом могут возникнуть проблемы с гарантией если что то сломается не поедешь ведь на другой конец страны что б что доказывать а можно в ближайшем магазине конечно будет дороже но мое мнение немного безопасней так скажем.
да я уже писал что в инете куча всякого и положительного и отрицательного нужно научится фильтровать информацию. но на счет магазинов я скажу одно что был в 8 магазинах и только в одном продавец-хозяин беле или менее знает свое дело а то сталкивался большинство с абсольтными нулями. больше всего в магазинах работают девушки с красивыми ногами но в аквариумистике полные нули. однажды я позвонил в Киев в магазин "Дискус" и спросил есть ли у них дискусы и какие. сначала взяла телефон девушка и сказала что она в дискусах ничего не понимает и что бы я перезвонил после обеда появится парень который про низ "ВСЕ ЗНАЕТ". звоню после обеда берет парень я опять спрашиваю какие дискусы у вас есть ответ: о да у нас есть дискусы двух видо одни СЕРЕНЬКИЕ а други ЖОЛТЕНЬКИЕ!!! это в магазине который называется "ДИСКУС". потом встречал тут на форуме как продавцы всучили человеку зеленую лампу и сказали что это самая лучшая вещь для травника растения будут зеленые и переть как дурные так что делайте выводы

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 18:25   #29
Живу я тут
  
 
Аватар для Александр. В.В.
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,430
Поблагодарил(а) : 391
Поблагодарили 532 раз(а) в 337 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Помощь начинающим. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
однажды я позвонил в Киев в магазин "Дискус" и спросил есть ли у них дискусы и какие. сначала взяла телефон девушка и сказала что она в дискусах ничего не понимает и что бы я перезвонил после обеда появится парень который про низ "ВСЕ ЗНАЕТ". звоню после обеда берет парень я опять спрашиваю какие дискусы у вас есть ответ: о да у нас есть дискусы двух видо одни СЕРЕНЬКИЕ а други ЖОЛТЕНЬКИЕ!!! это в магазине который называется "ДИСКУС". потом встречал тут на форуме как продавцы всучили человеку зеленую лампу и сказали что это самая лучшая вещь для травника растения будут зеленые и переть как дурные так что делайте выводы


__________________

Александр. В.В. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 22:17   #30
Живу я тут
  
 
Аватар для ForgottenGood
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 132
Поблагодарил(а) : 55
Поблагодарили 22 раз(а) в 19 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: +Харьков. Помощь начинающим. ===www.aquaforum.ua===

вот-вот, а новичку с кучей нового оборудования не всегда удается разобраться.
Может не по теме, никто не знает, где можно купить синтепон в фильтр (подешевле)?

ForgottenGood поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
Водоросли, нитчатка, чорная борода


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts