Экспорт Аквариумных Рыб - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Харьковский клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2019, 19:55   #46
Живу я тут
  
 
Аватар для uJLuXa
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,428
Поблагодарил(а) : 3,857
Поблагодарили 2,131 раз(а) в 1,212 сообщениях
Re: Экспорт Аквариумных Рыб ===www.aquaforum.ua===

Юра, что вы решили с полами?

uJLuXa поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 21:01   #47
Живу я тут
  
 
Аватар для Юрий1
 
Регистрация: 26.10.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,085
Поблагодарил(а) : 1,615
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 814 сообщениях
gi Re: Экспорт Аквариумных Рыб ===www.aquaforum.ua===

[QUOTE=Yakov_Krepak;3459953]Юристы уже работают над этими вопросами конкретно
США, ЕС, Великобритания
Думаю скоро будет понимание

Приветствую !
Хотелось бы узнать , у сведующих людей - как осуществляется торговля аквариумной рыбы в рамках того же " ЕС " ?
В Европе есть , как частные лица , так и организации - чей бизнес основан на продаже аквариумной рыбы ( передержка, разведение ).
Это происходит легально ( со всем пакетом документов ) или " а- ля- контрабас ?"
Рыба едет себе спокойно из пункта А ( например Германия ) в пункт Б ( например Испания ) и никто её не тормашит в дороге - или это такой же " контрабас" , как у нас , когда рыбу могут порой вывернуть на изнанку пока она доедет к покупателю ?
Или же опять , всё зависит от от того с кем имеешь дело - физическое и юридическое лицо ?

Заранее спасибо .
__________________
Человек человеку- рыба. 066-1303583

Юрий1 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 21:32   #48
Живу я тут
  
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Украина,г.Северодонецк
Сообщений: 864
Поблагодарил(а) : 3,011
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 490 сообщениях
Відповідь: Re: Экспорт Аквариумных Рыб ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Юрий1 Посмотреть сообщение
Или же опять , всё зависит от от того с кем имеешь дело - физическое и юридическое лицо ?
Все мы имеем дело с нашим государством-которое нежелает работать на благо своего народа! Вывезти рыбу из Украины легально возможно, но стоить это будет дорого...если соблюсти все формальности и оплатить все таможенные зборы(официальные),то экономического смысла во всей этой затеи не будет! В россию, Беларусь ,Болгарию, Турцию рыба уходит(или уходила до того как прикрыли канал) только конрабасом! Ввезти к нам легально проще (Джулиан ввез дискусов из Въетнама официально)...к нам вообще все проще ввозится- родное государство не защищает своего производителя...! У нас вообще сюр какой то -иностранным производителям никаких препятствий,а своим производителям,желающим выйти на внешние рынки ставят препятствия! Рыборазводчики из Юго-восточной Азии спокойно рассылают свою рыбу по всему миру(даже в США)- их правительство заинтересовано в этом(рабочие места и налоги) и всячески это поощеряют,а наши...только откаты себе поощеряют!

Сержант поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Сержант за данный пост:
Viktor Kharkov (28.01.2019), Юрий1 (26.01.2019)
Старый 26.01.2019, 21:37   #49
УКЛL "L-Амазония"
  
 
Аватар для Yakov_Krepak
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,629
Поблагодарил(а) : 1,505
Поблагодарили 5,564 раз(а) в 994 сообщениях
Re: Экспорт Аквариумных Рыб ===www.aquaforum.ua===

uJLuXa, По полу чуть позже покажу уже на фото как будет монтироваться.
Там каркас будет выстилаться на грунт, на который будет монтироваться пол. Т.е по сути пол будет над грунтом на несколько сантиметров выше, опять же с точки зрения энергоэффективности это лучше нежели заливать пол.
Т.к температура в банках будет 29-30С, нужно постараться максимально исключить теплопотери
__________________
coffeebox.ua


__________________

Yakov_Krepak поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Yakov_Krepak за данный пост:
nikoffauna (27.01.2019), r0man (28.01.2019), uJLuXa (27.01.2019)
Старый 26.01.2019, 21:37   #50
Живу я тут
  
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Украина,г.Северодонецк
Сообщений: 864
Поблагодарил(а) : 3,011
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 490 сообщениях
Відповідь: Экспорт Аквариумных Рыб ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Юрий1 Посмотреть сообщение
как осуществляется торговля аквариумной рыбы в рамках того же " ЕС " ?
Осуществляется легально и законно-предусмотрена спец упаковка с маркеровкой "тропические рыбы"(или что то вроде этого)!

Сержант поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 26.01.2019, 21:41   #51
Живу я тут
  
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Украина,г.Северодонецк
Сообщений: 864
Поблагодарил(а) : 3,011
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 490 сообщениях
Відповідь: Экспорт Аквариумных Рыб ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Yakov_Krepak Посмотреть сообщение
Т.е по сути пол будет над грунтом на несколько сантиметров выше
А как насчет грызунов.если не заливать? Не заведутся ли под полом?

Сержант поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 21:46   #52
УКЛL "L-Амазония"
  
 
Аватар для Yakov_Krepak
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,629
Поблагодарил(а) : 1,505
Поблагодарили 5,564 раз(а) в 994 сообщениях
Re: Відповідь: Экспорт Аквариумных Рыб ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Сержант Посмотреть сообщение
Осуществляется легально и законно-предусмотрена спец упаковка с маркеровкой "тропические рыбы"(или что то вроде этого)!
да все реально, тем более коллеги из Харькова уже реализовывали экспорт в Турцию.
У меня на сегодняшний момент вопрос с экспортом не стоит. Консультации все у юристов мы получили, это все реализуемо.
Я к этому вопросу вернусь не раньше чем в конце этого года. Т.к сейчас задача, сформировать производителей достаточное кол-во. И с момента запуска 1,5 года этот проект будет дотационным и коммерческая деятельность вестись не будет.

По грызунам обсудим этот вопрос. Здание в котором мы находимся, новострой. пока этой проблемы там нет. Но надо этот вопрос проговорить со строителями.
__________________
coffeebox.ua


__________________

Yakov_Krepak поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Yakov_Krepak за данный пост:
Pavel81 (28.01.2019), Viktor Kharkov (28.01.2019), Сержант (26.01.2019)
Старый 26.01.2019, 22:05   #53
Живу я тут
  
 
Аватар для Юрий1
 
Регистрация: 26.10.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,085
Поблагодарил(а) : 1,615
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 814 сообщениях
Re: Экспорт Аквариумных Рыб ===www.aquaforum.ua===

Сержант , нащет Джулиана я вкурсе
То ещё - тот перец !
Но не стоит равнять законы Азии , Европы и Америки ( хотя лично я в них не разбираюсь , извините !)
Из Азии скорее всего рыбу завести проще и с документами аналогично - в силу их экономического развития где вовремя смекнули , что на этом можно зарабатывать . Климат - тёплый , вырыл яму - и разводи себе разную рыбу ( за электроэнергию платить не надо ).
Меня интересует другое - Юра( Крепак) покупает рыбу в Европе за немалые деньги , это дикари в основном сомы . Адаптирует , разводит и в планах - продать её обратно в туже Европу ( ЕС) , Америку и тд ...
Если планируется делать официально ( с документацией , в нашем государстве , где каждая бумажка немного стоит ) - ему предстоит сильно постараться , чтобы обойти техже заморских заводчиков .
Где европеец у европейца сможет купить рыбу без гораздо меньшего гемора , чем пока этаже рыба доедет с Украины. Или Юра планирует брать рынок заморский - оптом ?
Но на свой вопрос я ответа пока так и не получил - как в Европе рыба пересекает границу.
Пока что я вижу хорошую тему о развитии новой разводни , но конкретных механизмов развития бизнеса , кроме упомянутых юристов - не вижу .( Надеюсь печати наших юристов котируются за пределами родины )
С уважением !
__________________
Человек человеку- рыба. 066-1303583

Юрий1 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Юрий1 за данный пост:
Сержант (26.01.2019)
Старый 26.01.2019, 22:33   #54
Живу я тут
  
 
Аватар для Юрий1
 
Регистрация: 26.10.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,085
Поблагодарил(а) : 1,615
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 814 сообщениях
Re: Відповідь: Экспорт Аквариумных Рыб ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Сержант Посмотреть сообщение
Осуществляется легально и законно-предусмотрена спец упаковка с маркеровкой "тропические рыбы"(или что то вроде этого)!
Сергей , я в этом году два раза заказывал рыбу из Польши . В спец упаковке , и стрелочки присутствовали на одной из коробок.
Но когда в два часа ночи тебе звонит водитель автобуса и говорит , что не польская , а именно -украинская граница не хочет пропускать рыбу ( из-за отсутствия документов ветеринарных) и рыбу , уже Мою- чуть ли не в канаву собираются сливать , тут уже не до смеха ! Пришлось дистанционно решать вопрос в финансовом плане.
В моём случае - это был контрабас . Если бы рыба ко мне ехала с документами - думаю цена выросла бы в разы.
Потому и спросил , как с этим обстоит в Европе .
РS: извините ) это было в прошлом году .
Мой случай конечно не закономерность - но так бывает ! Ситуация на границе в нынешнее время - не стабильная .
Исходя из этого - мои вопросы о легальности бизнеса .
С уважением !
__________________
Человек человеку- рыба. 066-1303583


Последний раз редактировалось Юрий1; 26.01.2019 в 22:48.. Причина: Редакция
Юрий1 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Юрий1 за данный пост:
Сержант (26.01.2019)
Старый 26.01.2019, 22:45   #55
УКЛL "L-Амазония"
  
 
Аватар для Yakov_Krepak
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,629
Поблагодарил(а) : 1,505
Поблагодарили 5,564 раз(а) в 994 сообщениях
Re: Экспорт Аквариумных Рыб ===www.aquaforum.ua===

Юрий1, тема действительно экспорт рыб тк я надеюсь все к этому прийдет.
Но я нигде не писал что я буду пошагово рассказывать о том как наладить процесс экспорта. Вы сами написали что каждая бумажка стоит немалых денег, консультации юристов международников тоже стоят не мало.
Но самое главное, я не привык что-то кому-то рассказывать если я сам не реализовал это. Экспорт на сегодня не реализован по причинам описанным выше. Поэтому я и освещаю только то что реализовано или реализовывается.

Я уверен что тот человек который реально ищет возможности поставить экспорт не будет искать ответа на форумах. А обратится в юр фирму, брокерам и ему все расскажут это не тайна за семью печатями.
А то как это будет проходить проверку в реальности это уже другой вопрос поэтому я ничего не говорю об экспорте.
__________________
coffeebox.ua


__________________

Yakov_Krepak поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Yakov_Krepak за данный пост:
fishmen (27.01.2019), Pavel81 (28.01.2019), Viktor Kharkov (28.01.2019), Серега! (27.01.2019), Юрий1 (27.01.2019)
Старый 26.01.2019, 22:59   #56
Живу я тут
  
 
Аватар для Юрий1
 
Регистрация: 26.10.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,085
Поблагодарил(а) : 1,615
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 814 сообщениях
Re: Экспорт Аквариумных Рыб ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Yakov_Krepak Посмотреть сообщение
Юрий1, тема действительно экспорт рыб тк я надеюсь все к этому прийдет.
Но я нигде не писал что я буду пошагово рассказывать о том как наладить процесс экспорта. Вы сами написали что каждая бумажка стоит немалых денег, консультации юристов международников тоже стоят не мало.
Но самое главное, я не привык что-то кому-то рассказывать если я сам не реализовал это. Экспорт на сегодня не реализован по причинам описанным выше. Поэтому я и освещаю только то что реализовано или реализовывается.

Я уверен что тот человек который реально ищет возможности поставить экспорт не будет искать ответа на форумах. А обратится в юр фирму, брокерам и ему все расскажут это не тайна за семью печатями.
А то как это будет проходить проверку в реальности это уже другой вопрос поэтому я ничего не говорю об экспорте.
Юрий , конечно всё к Вам прийдёт , ведь Вы к этому сильно стремитесь !
По себе знаю - если стремишься , то достигнешь .
Удачи !
__________________
Человек человеку- рыба. 066-1303583

Юрий1 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Юрий1 за данный пост:
Yakov_Krepak (26.01.2019)
Старый 26.01.2019, 23:03   #57
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: litva
Сообщений: 1
Поблагодарил(а) : 26
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Відповідь: Экспорт Аквариумных Рыб ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Юрий1 Посмотреть сообщение
Сергей , я в этом году два раза заказывал рыбу из Польши . В спец упаковке , и стрелочки присутствовали на одной из коробок.
Но когда в два часа ночи тебе звонит водитель автобуса и говорит , что не польская , а именно -украинская граница не хочет пропускать рыбу ( из-за отсутствия документов ветеринарных) и рыбу , уже Мою- чуть ли не в канаву собираются сливать , тут уже не до смеха ! Пришлось дистанционно решать вопрос в финансовом плане.
В моём случае - это был контрабас . Если бы рыба ко мне ехала с документами - думаю цена выросла бы в разы.
Потому и спросил , как с этим обстоит в Европе .
РS: извините ) это было в прошлом году .
Мой случай конечно не закономерность - но так бывает ! Ситуация на границе в нынешнее время - не стабильная .
Исходя из этого - мои вопросы о легальности бизнеса .
С уважением !
Юрий1,Но на свой вопрос я ответа пока так и не получил - как в Европе рыба пересекает границу.
Zdravstvuite Jurij, nebolshoi komment v vashu temu. V evrope fakticheski net granic . kupil v gollandii poluchil skazem v litve s kurjerskoi sluzhboi. tolko vsio eto stoit .....
izza neskolkih ryb dazhe i nachinat nestoit ,poetomu vse kto zdes zanimajutsia rybkami, voziat polskij shirpotreb

igoriok поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил igoriok за данный пост:
Pavel81 (28.01.2019)
Старый 26.01.2019, 23:36   #58
Живу я тут
  
 
Аватар для Юрий1
 
Регистрация: 26.10.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,085
Поблагодарил(а) : 1,615
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 814 сообщениях
Re: Відповідь: Экспорт Аквариумных Рыб ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от igoriok Посмотреть сообщение
Юрий1,Но на свой вопрос я ответа пока так и не получил - как в Европе рыба пересекает границу.
Zdravstvuite Jurij, nebolshoi komment v vashu temu. V evrope fakticheski net granic . kupil v gollandii poluchil skazem v litve s kurjerskoi sluzhboi. tolko vsio eto stoit .....
izza neskolkih ryb dazhe i nachinat nestoit ,poetomu vse kto zdes zanimajutsia rybkami, voziat polskij shirpotreb
Спасибо , друг !
За столько лет , первое сообщение, но зато какое важное
Я иногда смотрю новости по телевизору , и Европу там иногда показывают !
Но даже у нас , иногда чтобы перевезти животное из одного города в другой - порой нужны документы ( паспорт с прививкой ) .
И животное должно ехать в определенном боксе .
А ящик с рыбой ( 40×30×20 ) или с десяток таких ящиков - за пазухой не провезеш , если речь идёт о бизнесе .
Некоторые перевозчики даже боятся брать рыбу ! А вдруг....автобус .затопит ?
__________________
Человек человеку- рыба. 066-1303583


Последний раз редактировалось Юрий1; 26.01.2019 в 23:43..
Юрий1 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 02:33   #59
В черном списке продавцов/покупателей
  
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,613
Поблагодарил(а) : 326
Поблагодарили 954 раз(а) в 620 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Відповідь: Re: Экспорт Аквариумных Рыб ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Сержант Посмотреть сообщение
Все мы имеем дело с нашим государством-которое не желает работать на благо своего народа! Вывезти рыбу из Украины легально возможно, но стоить это будет дорого...если соблюсти все формальности и оплатить все таможенные зборы(официальные),то экономического смысла во всей этой затеи не будет! В россию, Беларусь ,Болгарию, Турцию рыба уходит(или уходила до того как прикрыли канал) только конрабасом!!
Я с вами совершенно не соглашусь и с уверенностью скажу что это ваши субъективные домыслы, Экономический смысл у импортера есть всегда все зависит от самого покупателя, от его объема заказа и от его желания ввозить рыбу официально!

Поэтому не судите строго, все что вы написали это неправда!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Сержант Посмотреть сообщение
У нас вообще сюр какой то -иностранным производителям никаких препятствий,а своим производителям,желающим выйти на внешние рынки ставят препятствия! Рыборазводчики из Юго-восточной Азии спокойно рассылают свою рыбу по всему миру(даже в США)- их правительство заинтересовано в этом(рабочие места и налоги) и всячески это поощеряют,а наши...только откаты себе поощеряют!
Ну почему же, вы тоже можете выйти на международный рынок, сделайте разводню, получите документы и отправляйте, никто палки в колеса вам не ставит и не требует взяток и откатов как вы об этом пишите!


Последний раз редактировалось Серега!; 27.01.2019 в 02:37.. Причина: Добавлено сообщение
Серега! поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Серега! за данный пост:
nikoffauna (27.01.2019), Pavel81 (28.01.2019), r0man (28.01.2019), Yakov_Krepak (27.01.2019)
Старый 27.01.2019, 08:59   #60
Живу я тут
  
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Украина,г.Северодонецк
Сообщений: 864
Поблагодарил(а) : 3,011
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 490 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Экспорт Аквариумных Рыб ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Серега! Посмотреть сообщение
Экономический смысл у импортера есть всегда все зависит от самого покупателя,
Все верно! Согласен на все100%! Но...! Чтобы легально вывозить рыбу за рубеж , нужно: официально зарегистрировать свою разводню как юр.лицо; платить налоги; покупать воду,газ и элекричество как юр.лицо по более высоким ценам чем обычный хобист; получать ветеринарные справки на каждый пакет рыбы ,а не на всю отправляемую партию рыбы ,выловленную из одного аквариума или басейна(что значительно удорожает себестоимость )!Вот и получается цена по которой нашу рыбу там покупать не захотят- там всех интересуют наши цены ,внутренние!

Сержант поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Сержант за данный пост:
nikoffauna (27.01.2019)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts