Киевский Птичий рынок - Страница 7 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > "Птичьи рынки" разных городов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

"Птичьи рынки" разных городов Информация о "птичках" разных городов, краткие каталоги кто где и что продает. Это информациолнный раздел, поэтому все имеют доступ только на чтение!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2009, 11:04   #91
Живу я тут
  
 
Аватар для Oranda
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Киев, Виноградарь
Сообщений: 1,024
Поблагодарил(а) : 815
Поблагодарили 969 раз(а) в 379 сообщениях
Отправить сообщение для Oranda с помощью ICQ
Re: Киевский Птичий рынок ===www.aquaforum.ua===

Aleger, очередная смешная история для "Приколы из жизни аквариумиста"
Кто был на птичке в минувшие выходные, как повлияла эпидемиологическая ситуация на явку продавцов? Собираюсь в эти выходные ехать, но не хочется застать пустые прилавки.
__________________
женщины - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле

Oranda поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 11:05   #92
Живу я тут
  
 
Аватар для Александр Никитин
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,619
Поблагодарил(а) : 1,669
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 500 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Александр Никитин с помощью Skype™
Re: Киевский Птичий рынок ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от leganza Посмотреть сообщение
Сегодня, просматривая эту ветку, я обратил внимание на такую вещь : - Из всех продавцов на киевской птичке, (представленных здесь) на форуме присутствует всего 3 человека.(может кого то пропустил, прошу прощение). Отсюда делаю вывод - Если применить данную статистику в пропорции ко всем продавцам на Киевской птичке, то ситуация будет выглядеть удручающе. Вроде бы люди любят животных, лелеют их, чешут каждые 5 минут, посыпая какой то хренью (о котах), разводят их, знают все тонкости этого занятия НО!!!!! поделиться с нами знаниями абсолютно НЕ ХОТЯТ!!!!! А может,на самом деле, они любят абсолютно не животных,...а животных они просто продают?!?!?!?!? Хотя, конечно я допускаю такой вариант, что они просто не выдерживают об одном и том же говорить на работе и в свой досуг. Хотя, их работу, я не назвал бы такой тяжелой (именно продажу рыбы, я не беру в расчёт то, что есть перед базаром и после него, хотя думаю что кроме купи оптом - продай в розницу, там больше ничего и нет (у большинства)). Практически каждые выходные вижу на рынке весёлую компанию продавцов,...карты, бутылочку, с прозрачной жидкостью в которой плавает красный перчик, сальцо,...но, короче,всё в порядке там. И проходясь по рядам, я же слышу разговоры, слышу, что предлагают и что говорят продавцы своим покупателям-чайникам (ведь, согласитесь чайника от уже опытного человека отличить абсолютно не сложно) (прошу заметить что это говорят не все продавцы!!!!). В субботу,вот, видел и слышал такую картину : У девочки в пакете плавает несколько скалярок и суматранцев, а ей ну очень понравились малавийцы, цветные такие, синенькие, желтенькие.И она беседует с продавцом о совместном проживании этих рыбок с её живностью в пакете. Хоть они и не уживються в одной баночке 50 л, но девочке же этого очень хочется, она не может понять и представить такое, как эти рыбы не могут ужиться, она не понимает почему, ведь и там рыба и там тоже рыба...хвост, плавники, жабры, только цветом отличаются...А продавец даже не пытается её переубедить. И самая коронная фраза продавца :" Да берите, говорю я Вам, всё у Вас будет нормально, будут они у Вас жить без проблем,..пока маленькие будет всё хорошо, но большими,в принципе, они не ростут".
Наш рынок, мне напоминает гараж тех, старых лет, в котором наши отцы и деды находили отдушину от тяжелых, будней. Что то там молотком тарабаня, закручивая и откручивая гайки, та же бутылочка, лучек, сальцо, душевная компания.....нет назойливой бабки, которая постоянно орёт :"Почему мусор не вынес и хлеба не купил" Вот таким я вижу наш Киевский птичий рынок. Не подумайте, что я считаю, что это плохо или хорошо, нет, просто я таким вижу наш рынок. А цены,..(я за павильоны говорю) это же "ЛЕНЯ ЧЕРНОВЕЦКИЙ", да нет, это даже не КОСМОС - ЭТО КОСМОС УМНОЖИТЬ НА 2!!!!!!! - ВОТ ЭТО Я,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, СЧИТАЮ - ПЛОХО!!!!!
Да,есть на птичке"барыги"и они размножаются,но там также не мало разводчиков рыбы(лично я знаю многих) которые стоят со своей рыбой!!!!а вы всех под одну косу.....Мне кажеться,что эта тема создана для того ,что бы знать к кому идти на птичке и за какой рыбой, а также для получения квалифицированой информации. !!!


__________________

Александр Никитин поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Александр Никитин за данный пост:
bushmen1 (03.11.2009), Усатый-Полосатый (12.03.2010)
Старый 03.11.2009, 11:36   #93
Участник Discus Show 2017
  
 
Аватар для Norris
 
Регистрация: 12.05.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 1,014
Поблагодарил(а) : 152
Поблагодарили 297 раз(а) в 171 сообщениях
Re: Киевский Птичий рынок ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Oranda Посмотреть сообщение
[B]Кто был на птичке в минувшие выходные, как повлияла эпидемиологическая ситуация на явку продавцов? Собираюсь в эти выходные ехать, но не хочется застать пустые прилавки.
Я была, продавцы на месте.
__________________
Светлана (098) 086 0 105; (050) 806 97 72

Norris поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 11:48   #94
Живу я тут
  
 
Аватар для ОлегО
 
Регистрация: 09.03.2004
Адрес: Киев - Дарницкий - Бортничи
Сообщений: 877
Поблагодарил(а) : 547
Поблагодарили 659 раз(а) в 275 сообщениях
Re: Киевский Птичий рынок ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Discus777 Посмотреть сообщение
Да,есть на птичке"барыги"и они размножаются,но там также не мало разводчиков рыбы(лично я знаю многих) которые стоят со своей рыбой!!!!а вы всех под одну косу.....Мне кажеться,что эта тема создана для того ,что бы знать к кому идти на птичке и за какой рыбой, а также для получения квалифицированой информации. !!!
Согласен полностью, хотя разводчики на птичке постепенно переходят в разряд исчезающего вида, но все же к счастью пока еще они есть. И если точно знаеш за чем и к кому идеш, еще сносно. Хотя с другой стороны засилие бары.... ой торговцев просто удручает, хоть не едь туда совсем
__________________
С уважением Олег т. o6__753__8__ 52__71

ОлегО поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 11:58   #95
Живу я тут
  
 
Аватар для bushmen1
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: г.Киев.
Сообщений: 142
Поблагодарил(а) : 71
Поблагодарили 107 раз(а) в 47 сообщениях
Re: Киевский Птичий рынок ===www.aquaforum.ua===

А что Вы Уважаемые сделали чтобы изменить ситуацию к лучшему???

Скажите, Aleger, Вы объяснили продавцу разницу между кольчужними, панцерными, лорикариевыми и остальными? Ведь Вы в этом СПЕЦИАЛИСТ. Или хотя бы покупателю?

Вы leganza Думаете что на рынке одни "ПЕРЕКУПЫ", и им работать им не сложно.
Скажите, а Вам доводилось стоять на одном месте в -14 С, с 9 00 до 17 00 без спиртного, мне приходилось, за три года на птичьем рынке я не выпил ни капли, но ощущения не самые приятные. А организм отходит от такого стояния только к 11-и вечера. Так что наличие спиртного вполне объяснимо(хоть я этого не одобряю).
Количество разводчиков и перекупщиков примерно 50Х50.И не все перекупщики продают рыбу без карантина.
И причем здесь Черновецкий???

Вам Bahmut хочу сказать, что рыбу специально никто не калечит(кроме крашеных окуней и попугаев, но это исключение из правил).Да бывает привозная рыба без карантина(или заведомо больная), но эти места нужно знать и обходить стороной.
А еще много случаев когда говоришь покупателю: прячьте баночку(кулек) с рыбой за пазуху, а на тебя смотрят как на дурака и идут дальше, а потом удивляются почему рыба заболела или умерла, наверное продавец обманул!

bushmen1 поза форумом   Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили bushmen1 за данный пост:
Afra (03.11.2009), bulk (16.11.2009), EnergoAlex (17.02.2010), Pes (11.06.2011), Valechka-ua (09.01.2011), whitebeard (03.11.2009), Акватор (05.03.2012), Усатый-Полосатый (12.03.2010)
Реклама помогает развиваться
Старый 03.11.2009, 12:48   #96
Живу я тут
  
 
Аватар для Aleger
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,822
Поблагодарил(а) : 2,331
Поблагодарили 2,122 раз(а) в 740 сообщениях
Отправить сообщение для Aleger с помощью ICQ Отправить сообщение для Aleger с помощью Skype™
Re: Киевский Птичий рынок ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от bushmen1 Посмотреть сообщение
Скажите, Aleger, Вы объяснили продавцу разницу между кольчужними, панцерными, лорикариевыми и остальными? Ведь Вы в этом СПЕЦИАЛИСТ. Или хотя бы покупателю?
Конечно да

Цитата:
Сообщение от ОлегО Посмотреть сообщение
Согласен полностью, хотя разводчики на птичке постепенно переходят в разряд исчезающего вида, но все же к счастью пока еще они есть. И если точно знаеш за чем и к кому идеш, еще сносно. Хотя с другой стороны засилие бары.... ой торговцев просто удручает, хоть не едь туда совсем
Бар..а, бар..е рознь. Если человек продает привозную РЕДКУЮ рыбу, его как раз тоже можно назвать так же. Но как раз именно из-за такой рыбы я на птичку и езжу. А вот тот асортимент рыбы что могут нам предложить разводчики - меня не очень радует.
Я это все к тому, что на самом деле барыжничество тоже не так уж плохо.

Aleger поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Aleger за данный пост:
bushmen1 (03.11.2009)
Старый 03.11.2009, 19:53   #97
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 72
Поблагодарил(а) : 230
Поблагодарили 46 раз(а) в 32 сообщениях
Re: Киевский Птичий рынок ===www.aquaforum.ua===

А никто не пробовал сделать фотосессию продавцов.
У Одеситов это хорошо получилось.
Так будет проще вести разговор.

lesha 1 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 21:02   #98
Живу я тут
  
 
Аватар для Bahmut
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 13,914
Поблагодарил(а) : 8,844
Поблагодарили 5,918 раз(а) в 2,927 сообщениях
Re: Киевский Птичий рынок ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от bushmen1 Посмотреть сообщение
Вам Bahmut хочу сказать, что рыбу специально никто не калечит(кроме крашеных окуней и попугаев, но это исключение из правил).Да бывает привозная рыба без карантина(или заведомо больная), но эти места нужно знать и обходить стороной.
Специально может и не хотят, но так у них получается. У каждого третьего рыба живёт в таких условиях на базаре, что вскоре сдохнет 100%. Как пример, тот мужик, что продают дискусов, уже писали о нём в другой теме. Или те, которые продают потенциально метровых сомов, или тетраодонов, или рыбу заведомо солановодную в обычные аквариумы. Они не калечат рыб? Или они просто аферисты или мошеники? Или продавцы травы, которая заведомо загнётся и не приживётся у обычного покупателя.
Или Вы видели хотя-бы один день, что-бы продавцы аквариумов не втюхали 3 литровый шар для содержания золотых рыбок? И объясняют так покупателям - "всё нормально, многие так берут".

А ведь всё это поподает под уголовную статью "мошеничество"
Из УК
Цитата:
Обман при мошенничестве может выразиться в ложном утверждении о том, что заведомо не соответствует действительности, либо в умышленном умолчании о фактах, сообщение которых было обязательно. Обман возможен в отношении фактов, относящихся к прошлому, настоящему и будущему.
Под эту статью половина продовцов птички попадает.
__________________
Богдан


Последний раз редактировалось Bahmut; 03.11.2009 в 21:11..
Bahmut поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 21:48   #99
Живу я тут
  
 
Аватар для leganza
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Киев. Борщаговка
Сообщений: 544
Поблагодарил(а) : 387
Поблагодарили 291 раз(а) в 130 сообщениях
Отправить сообщение для leganza с помощью ICQ
Re: Киевский Птичий рынок ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Discus777 Посмотреть сообщение
Да,есть на птичке"барыги"и они размножаются,но там также не мало разводчиков рыбы(лично я знаю многих) которые стоят со своей рыбой!!!!а вы всех под одну косу.....Мне кажеться,что эта тема создана для того ,что бы знать к кому идти на птичке и за какой рыбой, а также для получения квалифицированой информации. !!!
Почитайте внимательней пожалуйста....не под одну косу совершенно. А по поводу квалифицированной информации....Я же написал ситуацию, которую наблюдал. А на месте той девочки мог бы быть и я ведь, и Вы тоже. Хотя, конечно я очень много толковых вещей слышал от продавцов конечно. По этому поводу я ниже в сообщении написал (что я это не обсуждаю и почему), но оно ОДНОЗНАЧНО ЕСТЬ И ЭТО ОЧЕНЬ РАДУЕТ!!!!


Последний раз редактировалось leganza; 04.11.2009 в 06:39..
leganza поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 22:02   #100
Живу я тут
  
 
Аватар для leganza
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Киев. Борщаговка
Сообщений: 544
Поблагодарил(а) : 387
Поблагодарили 291 раз(а) в 130 сообщениях
Отправить сообщение для leganza с помощью ICQ
Re: Киевский Птичий рынок ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от bushmen1 Посмотреть сообщение
А что Вы Уважаемые сделали чтобы изменить ситуацию к лучшему???

Скажите, Aleger, Вы объяснили продавцу разницу между кольчужними, панцерными, лорикариевыми и остальными? Ведь Вы в этом СПЕЦИАЛИСТ. Или хотя бы покупателю?

Вы leganza Думаете что на рынке одни "ПЕРЕКУПЫ", и им работать им не сложно.
Скажите, а Вам доводилось стоять на одном месте в -14 С, с 9 00 до 17 00 без спиртного, мне приходилось, за три года на птичьем рынке я не выпил ни капли, но ощущения не самые приятные. А организм отходит от такого стояния только к 11-и вечера. Так что наличие спиртного вполне объяснимо(хоть я этого не одобряю).
Количество разводчиков и перекупщиков примерно 50Х50.И не все перекупщики продают рыбу без карантина.
И причем здесь Черновецкий???

Вам Bahmut хочу сказать, что рыбу специально никто не калечит(кроме крашеных окуней и попугаев, но это исключение из правил).Да бывает привозная рыба без карантина(или заведомо больная), но эти места нужно знать и обходить стороной.
А еще много случаев когда говоришь покупателю: прячьте баночку(кулек) с рыбой за пазуху, а на тебя смотрят как на дурака и идут дальше, а потом удивляются почему рыба заболела или умерла, наверное продавец обманул!
Доводилось, дружище,..доводилось, а потом после этого ещё доводилось по польским полицейским участкам по пол ночи тыняться, а утром опять на Варшавском стадионе стоять вот именно так, как вы написали. Это тем, кто не внимательно читает - Я не говорю, что это хорошо или плохо, я высказал своё отношение ко всему процессу в принципе. И,врятли, меня кто то переубедит, да и переубеждать то,собственно, не в чем Это же не критика рынка, это просто моё отношение к этому.. Хотя, вы знаете,....если откровенно, по поводу спиртного, то логика железная у Вас...:"мы стоим на рынке очень долго....с 9 до 17,..очень устаём, поэтому будем пить водку"...Тоесть если пить водку, то стоять легче,да??? )))) Я много написал негатива,согласен. Я не упомянул позитив, извините. Однозначно он есть и не малый. Мне вот очень понравилась игра не гитаре одного из продавцов в позапрошлые выходные, по моему. По роду профессии я плюсы не обсуждаю,хотя и замечаю,....считаю, что так и должно быть, а вот минусы вижу и всегда акцентирую на этом внимание. Потому как исправлять нужно именно минусы, а не плюсы. Кто в моём описании увидел себя,...уверяю, Вас я точно не имел ввиду. Как говорится - :"Сюжет взят из реальной жизни, персонажи вымышленные" О Черновецком исправлю, извините, это я параллель с космосом провёл, но видать,некоторым, нужно ещё 1 институт закончить чтобы это понять. Извиняюсь


Последний раз редактировалось leganza; 04.11.2009 в 06:29..
leganza поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили leganza за данный пост:
whitebeard (03.11.2009), Усатый-Полосатый (12.03.2010)
Старый 03.11.2009, 22:10   #101
Член Всеукраїнської Асоціації акваріумістів
  
 
Аватар для Afra
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Полтава
Сообщений: 5,154
Поблагодарил(а) : 2,113
Поблагодарили 4,836 раз(а) в 2,314 сообщениях
Re: Киевский Птичий рынок ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Aleger Посмотреть сообщение
Конечно да


тот асортимент рыбы что могут нам предложить разводчики - меня не очень радует.
.
Вот развели бы те виды рыб, которых нет на Птичке, да стали бы там за прилавок по выходным и показали этим бар..ам, как НАДО продавать. А критиковать - это не сложно.
__________________
Зоомагазин ,,Живая планета". г Полтава, ул. Ленина 61, с 9-00 до 20-00, без перерыва и выходных.
Телефон магазина 68-91-27.


e-mail zoomag@i.ua



По субботам и воскресеньям скидка на рыбу 10%


__________________


Последний раз редактировалось Afra; 03.11.2009 в 23:10..
Afra поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Afra за данный пост:
$SERGEY$ (04.11.2009), bushmen1 (04.11.2009), KSO (03.11.2009)
Старый 03.11.2009, 22:28   #102
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для varuh
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Ровно 8(063) 955-72-08
Сообщений: 2,012
Поблагодарил(а) : 2,127
Поблагодарили 1,596 раз(а) в 717 сообщениях
Отправить сообщение для varuh с помощью ICQ Отправить сообщение для varuh с помощью Skype™
Re: Киевский Птичий рынок ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Discus777 Посмотреть сообщение
Да,есть на птичке"барыги"и они размножаются,но там также не мало разводчиков рыбы(лично я знаю многих) которые стоят со своей рыбой!!!!
Как неуважительно к продавцам, по-Вашему разводчик, что торгует не барыга? При продаже, разводчик закладывает стоимость корма, что съел малёк, многократно, в итоге поднимает навар не с малька, а с корма, кормит лучше, больше подъём, хуже, меньше, и не стоит мне говорить, что там ещё куча затрат, отвечу, что и электроэнергией из-под полы приторговываете Не считаете себя барыгой, не торгуйте, каждый берёт на себя риск при операциях с живым товаром и не стоит быть таким категоричным. Да и много было бы разводчиков, если б не было "барыг"?


__________________

varuh поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил varuh за данный пост:
KSO (03.11.2009)
Старый 03.11.2009, 23:07   #103
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Киев, Березняки
Сообщений: 21
Поблагодарил(а) : 43
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Re: Киевский Птичий рынок ===www.aquaforum.ua===

А почему вы накинулись на перекупщиков. Многие разводчики просто не захотят стоять на рынке сами. Пока стоишъ продаешь, за тебя никто не будет за рыбками ухаживать. А с мороза, как правильно написали, пока отойдешь, то ухаживать может оказаться поздно, да и после + 40 в тени тоже не сахар. Каждый выбирает для себя. Я, в частности, даже разводить рыбок не возмусь, уж очень хлопотно как на мой взгляд. Так что низкий поклон многим за их нелегкий труд.

Nataly поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Nataly за данный пост:
Afra (03.11.2009), bushmen1 (04.11.2009), Чебурген (04.11.2009)
Старый 03.11.2009, 23:17   #104
Координатор раздела "Рыбы".
Лауреат конкурса "Автор года 2010"
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для KSO
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,461
Поблагодарил(а) : 2,954
Поблагодарили 3,605 раз(а) в 1,377 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для KSO с помощью ICQ Отправить сообщение для KSO с помощью Skype™
Re: Киевский Птичий рынок ===www.aquaforum.ua===

Я вообще не понимаю вырожения барыга, для меня это звучит как оскарбление и отношу я его только к людям которые пытаются любой ценой продать все что не поподя, лиш бы заработать. Но все остальных я называю продавец, даже не торговец! Все мы взаимосвязаны. Заводчики, продавцы, покупатели. Другое дело, что есть не честные на руку продавцы. Хотя, справедливости ради, нужно заметить, что их становится все больше и больше, к сожалению. Но как было сказанно выше, а что мы сделали что бы их стало меньше? Кто из нас проходя по базару или магазину заметив больнуое животное остановился и сделал привселюдно замечание??? Чтобы продавца опозорить привселюдно и ему не повадно было в следующий раз выносить такой товар для торговли. О покупателях, которым пытаешься объяснить что и как я вообще молчу, но это уже минталитет и не только покупателей но и народа в целом...
__________________

я не встречал в природе жалости к себе.
любая птаха, коль с древа упадет, закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе
Сер Роберт Лоуренс

8067-479-40-30; 8063-578-25-02

*****Фото моих питомцев*****


__________________

KSO поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили KSO за данный пост:
bushmen1 (04.11.2009), Pahetz (06.11.2009)
Старый 04.11.2009, 00:22   #105
Житомирский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Pahetz
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Житомир
Сообщений: 624
Поблагодарил(а) : 877
Поблагодарили 583 раз(а) в 194 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Киевский Птичий рынок ===www.aquaforum.ua===

Тема так хорошо начиналась.......
Я развожу, но сам на базаре не стою, сдаю оптом и очень благодарен тем людям, которые возятся с моей рыбой и растениями, барыга - это тот, кто сейчас марлевые повязки втридорога продаёт и лимоны.

Pahetz поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Pahetz за данный пост:
$SERGEY$ (04.11.2009), dolly (05.11.2009), KSO (04.11.2009), varuh (04.11.2009), whitebeard (04.11.2009), Усатый-Полосатый (12.03.2010)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts