Помогите спасти руку! Богданчик Просяник, 10 лет - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Общая информация > Общественная деятельность > Проект "Поможем нашим детям!"
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Проект "Поможем нашим детям!" Благотворительные программы для детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2013, 20:47   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для АлекS
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Полтава
Сообщений: 178
Поблагодарил(а) : 97
Поблагодарили 154 раз(а) в 69 сообщениях
Помогите спасти руку! Богданчик Просяник, 10 лет ===www.aquaforum.ua===

Я являюсь матерью ребёнка-инвалида. У моего девятилетнего сына Богдaнa правосторонний парез Эрба-Дюшена, вследствие родовой травмы; контрактуры плечевого сустава; контрактуры локтевого сустава; сколиотическая осанка; МАРС (трабекула), ДЖВП по гипокинетическому и гипертоническому типу, пролапс митрального клапана, плосковальгусная деформация ступней. На данный момент мои финансовые возможности полностью исчерпаны. Лечимся мы с самого рождения, до сегодняшнего дня я никогда не просила помощи, но сейчас настал критический момент. У ребёнка начался активный рост, а рука заметно отстаёт в развитии. Кто знает, что такое "детская ручка" поймёт все "перспективы" для взрослого человека с таким диагнозом. Быть инвалидом в нашей стране - это почти приговор. Нам обещают помочь в санатории Министерства Обороны Украины. На курс лечения необходимо собрать 24 735 гривен.

Родился мой сынок 19 мая 2003 года, беременность первая, ребёнок запланированный и желанный. В родах у меня были показания к кесарево, но врачи приняли решение о естественном родовспоможении. В результате ребёнка доставали акушерскими высокими щипцами, а меня покалечили настолько, что пришлось делать две операции по гинекологии. С тех пор наша жизнь - постоянная борьба. С самого рождения ручка Богдана висела, словно верёвочка. В роддоме мне сказали, что ребёнок бесперспективен, не будет не то, что ходить, но и сидеть. Нашими усилиями сын сел с опозданием - почти в девять месяцев, но с опорой. Сейчас мы добились того, что правую руку Богдан поднимает почти до уровня плеча, но долго держать её не может в таком положении. Пишет он левой (вынужденно), так как обследование показало, что он прирождённый правша (скрин прилагаю). Инвалидность мы оформили в двухлетнем возрасте.


Последний раз редактировалось АлекS; 18.11.2015 в 22:39..
АлекS поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил АлекS за данный пост:
pel (21.11.2013)
Старый 19.11.2013, 20:52   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для АлекS
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Полтава
Сообщений: 178
Поблагодарил(а) : 97
Поблагодарили 154 раз(а) в 69 сообщениях
Re: Помогите спасти руку! Богданчик Просяник, 10 лет ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте, дорогие наши друзья! Вчера мы вернулись из Трускавца, потому спешу написать отчёт о поездке.


Последний раз редактировалось АлекS; 18.11.2015 в 22:39..
АлекS поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил АлекS за данный пост:
pel (21.11.2013)
Старый 19.11.2013, 21:06   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для АлекS
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Полтава
Сообщений: 178
Поблагодарил(а) : 97
Поблагодарили 154 раз(а) в 69 сообщениях
Re: Помогите спасти руку! Богданчик Просяник, 10 лет ===www.aquaforum.ua===

У нас были такие поступления:

12 ноября

+ 165 рублей на "Яндекс", Большое спасибо!

13 ноября:

+ 147 рублей на "Вебмани". Большое спасибо!

На второй курс лечения в Международной клинике восстановительного лечения (Трускавец)

Собрано 11133 гривны
Осталось собрать 867 гривен

АлекS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 22:59   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для АлекS
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Полтава
Сообщений: 178
Поблагодарил(а) : 97
Поблагодарили 154 раз(а) в 69 сообщениях
Re: Помогите спасти руку! Богданчик Просяник, 10 лет ===www.aquaforum.ua===

Добрый вечер, дорогие наши друзья! Выдалась свободная минута, потому спешу написать о наших новостях. Только приехали из Трускавца, как в школе настиг нас мониторинг. Успели написать только математику, а потом заболели. Всё таки не покидают меня мысли о домашнем обучении. В этом учебном году что-то Богдан зачастил болеть ОРВИ. В детский сад мы не ходили, потому что никто не хотел проблем с особенным ребёнком, а спецсадиков у нас нет. Обычно дети болеют, когда посещают детский сад, но этот период прошёл мимо нас или мы мимо него :lol:. Теперь, получается, он пришёл с опозданием.

В школе Богдан не был с пятницы. Сдали анализы, в том числе развёрнутый анализ крови, завтра утром к педиатру и за результатом. После реабилитации сынок морально расслабился, потому учится сейчас без особой охоты. Но главное войти в ритм, а там пойдёт по накатанной схеме.

Мы с Богданом гуляем после процедур в клинике:




15 ноября:

+ 29 гривен 85 копеек на "ПриватБанк"

Большое спасибо!

На второй курс лечения в Международной клинике восстановительного лечения (Трускавец)

Собрано 11162 гривны
Осталось собрать 838 гривен


Последний раз редактировалось АлекS; 18.11.2015 в 22:40..
АлекS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 21:52   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для АлекS
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Полтава
Сообщений: 178
Поблагодарил(а) : 97
Поблагодарили 154 раз(а) в 69 сообщениях
Re: Помогите спасти руку! Богданчик Просяник, 10 лет ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте, дорогие наши друзья!

Сегодня последний день больничного Богдана, а в понедельник он собирается в школу. Вроде симптомов никаких нет, но что-то мне не нравится его нос. Нужно показаться отоларингологу, чтобы исключить рецидив гайморита.

На днях к нам в город приезжали иностранные гости, которые поддерживают детей-инвалидов. В одной церкви есть благотворительный проект данной направленности. Богдану подарили "Лего" на пожарную тематику (как раз такой, какой он хотел). Не знаю, совпадение ли это или мечты сбываются, если очень чего-то желать. Заметила, что иностранцы совсем иначе относятся к детям с особенными потребностями, чем наши соотечественники. Я это и в клинике заметила: с нами в заезде были люди с Германии и Швеции. Немецкий папа с такой искренней любовью относился к своему сыну с тяжёлой формой ДЦП (мальчик взрослый лет 17-18), что приятно со стороны посмотреть. Так к чему я веду: после общения с этими гостями мы получили заряд позитива и какого-то умиротворения. Все таки мамам детей-инвалидов нужно общаться с такими же, которые понимают ту жизнь, которой ты живёшь.

У нас были такие поступления:

20 ноября:

+ 25 гривен на "ПриватБанк". Большое спасибо!

21 ноября:

+ 498 гривен на карту "ПриватБанка"
+ 50 гривен на карту "ПриватБанка"

Большое материнское спасибо за поддержку!

На второй курс лечения в Международной клинике восстановительного лечения (Трускавец)

Собрано 11133 гривны
Осталось собрать 294 гривны

АлекS поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 29.11.2013, 19:48   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для АлекS
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Полтава
Сообщений: 178
Поблагодарил(а) : 97
Поблагодарили 154 раз(а) в 69 сообщениях
Re: Помогите спасти руку! Богданчик Просяник, 10 лет ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте, друзья!

На этой неделе Богдан отходил в школу без приключений. С нетерпением ждёт Нового года и я его в этом понимаю - сама хоть и взрослая, но этот праздник окутан какой-то триумфальной таинственностью и волшебством. И ещё Богдан так ждёт декабря, а точнее его средины, когда они с классом поедут в Киев на экскурсию. Это его первый выезд - раньше мы не участвовали в таких мероприятиях. Не потому, что я боялась его отпустить, а потому, что наша система образования не готова адекватно воспринимать инвалидов. Чтобы ребёнок имел возможность поехать на экскурсию, нужно было предоставить в школу справку, что нам это не противопоказано :craz:: . А для экскурсии по городу меня попросили справку от лечащего врача, а ещё подписать заявление, что сопровождающие не несут ответственности за моего ребёнка. Потому мы и не ездили. Да и что нового Богдан увидит в зоопарке, дендропарке и т.д. Единственный момент, который меня беспокоит, это если выпадет снег - состояние дороги, покрышек транспортного средства и квалификация водителя в экстремальных погодных условиях.

Текущая неделя порадовала нас такими поступлениями:

23 ноября:
50 рублей на "Вебмани"

24 ноября:
поступлений нет

25 ноября:
поступлений нет

26 ноября:
+ 1000 рублей на "Яндекс"
+ 1000 рублей на "Яндекс"

27 ноября:
поступлений нет

28 ноября:
+ 19 гривен 90 копеек на карту "ПриватБанка".
Большое спасибо!


Последний раз редактировалось АлекS; 29.11.2013 в 20:02..
АлекS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 23:39   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для АлекS
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Полтава
Сообщений: 178
Поблагодарил(а) : 97
Поблагодарили 154 раз(а) в 69 сообщениях
Re: Помогите спасти руку! Богданчик Просяник, 10 лет ===www.aquaforum.ua===

.........


Последний раз редактировалось АлекS; 18.11.2015 в 22:40..
АлекS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 22:20   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для АлекS
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Полтава
Сообщений: 178
Поблагодарил(а) : 97
Поблагодарили 154 раз(а) в 69 сообщениях
Re: Помогите спасти руку! Богданчик Просяник, 10 лет ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте, дорогие наши друзья!

Мы живём своей учебно-рабочей жизнью. Ходим в бассейн, учим уроки, занимаемся ЛФК. В пятницу у меня был День рождения, на работе подарили купон (не помню, как он правильно называется) в боулинг. Пошли на следующий день с двоюродным братом Богдана и родителями кузена. Богдан сначала с таким азартом притупил к игре, но у него не получалось. так как правая рука слабая, а при броске левой шар сходил с дорожки. Когда стартовала вторая игра, Богдан уже приловчился и сбил одним ударом девять кеглей. По результатам игры был на втором месте. От расстройства не осталось и следа!

Мы очень ждём нового года (Богдан особенно ), только ребёнок ждёт подарков, а я - выходных, когда можно будет нормально отоспаться утром ))).

С 28 ноября до 8 декабря у нас не было поступлений.

9 декабря:
+ 25 гривен на "ПриватБанк"

Итого собрано 12 335 гривен

Большое спасибо добрым людям, помогающим Богдану стать здоровым!

АлекS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 15:43   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для АлекS
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Полтава
Сообщений: 178
Поблагодарил(а) : 97
Поблагодарили 154 раз(а) в 69 сообщениях
Re: Помогите спасти руку! Богданчик Просяник, 10 лет ===www.aquaforum.ua===

)))


Последний раз редактировалось АлекS; 14.09.2014 в 15:50..
АлекS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 15:37   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для АлекS
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Полтава
Сообщений: 178
Поблагодарил(а) : 97
Поблагодарили 154 раз(а) в 69 сообщениях
Re: Помогите спасти руку! Богданчик Просяник, 10 лет ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте, друзья!

Сейчас у Богдана заканчивается учебный семестр, пишем контрольные. В понедельник Богдан пожаловался на боль в области лба. Пошли к ЛОРу, который опроверг мои подозрения, что мы в октябре не долечили гайморит. Назначил лечение и тубус-кварц - 5 сеансов.

Экскурсию в Киев отменили из-за политической ситуации в стране.

У нас были такие поступления:

10 декабря:
+ 1000 рублей на "Яндекс"
+ 100 гривен на карту "ПриватБанка"

12 декабря:
+ 100 рублей на "Яндекс"

13 декабря:
+ 200 рублей на "Яндекс"

14 декабря:
+ 1000 рублей на "Вебмани".

18 декабря:
+ 50 рублей на "Яндекс"

Большое спасибо!

Итого собрано 12 905 гривен.

АлекS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 19:02   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для АлекS
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Полтава
Сообщений: 178
Поблагодарил(а) : 97
Поблагодарили 154 раз(а) в 69 сообщениях
Re: Помогите спасти руку! Богданчик Просяник, 10 лет ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте, дорогие наши друзья!

Богдан ходит в школу, закончили тубус-кварц. Что-то насморк не проходит, ещё начался кашель странный. ЛОР говорит, чтобы шли к педиатру, она не знает, почему у нас кашель. Завтра пойдём. ещё и я заразилась, два дня не была на работе, завтра уже нужно идти, хоть и с насморком.

Сегодня мы получили первый подарок к Новому году от Юры Хименюка из Днепропетровска (из "ВК").

Богдан так обрадовался! Вот такого огромного медведя он точно не ожидал получить от деда Мороза!

Большое спасибо за положительные эмоции и принесённую радость!




За этот период у нас были такие поступления:

20 декабря:

+ 150 гривен на "ПриватБанк"

21 декабря

поступлений нет

22 декабря:

+ 30 гривен на "ПриватБанк" от Ольги
+ 100 гривен на "ПриватБанк" от неизвестного благотворителя

23 декабря

поступлений нет

Большое спасибо!


Последний раз редактировалось АлекS; 18.11.2015 в 22:40..
АлекS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 22:46   #12
Живу я тут
  
 
Аватар для АлекS
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Полтава
Сообщений: 178
Поблагодарил(а) : 97
Поблагодарили 154 раз(а) в 69 сообщениях
Re: Помогите спасти руку! Богданчик Просяник, 10 лет ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте, друзья!

Сегодня в школе было родительское собрание, раздали табеля. У нас все нормально, кроме одной оценки. Классный руководитель сказала, чтобы я не расстраивалась, что будет говорить с директором, так как она не согласна с этой оценкой. Положа руку на сердце, я чего-то подобного и ожидала, Богдан вот больше расстроился .

И о хорошем.

Сегодня мы получили целых четыре подарка!

Большого мишку От Татьяны Тицкой. Большое вам спасибо, Таня!


Второй подарок: пазл и робота от Григорик Татьяны. Таня, спасибо вам!



От интернет магазина "Dress code" вот такие стильные подарки. Александр, огромное спасибо!




И подарок от благотворительного фонда "Кроха". Ещё были конфеты, но их сфотографировать не успели ))))))))))). Положили под ёлочку, раскроем на Новый год. Очень благодарны вам!



Большое спасибо неравнодушным людям, которые готовы подарить радость незнакомому ребёнку!


Последний раз редактировалось АлекS; 18.11.2015 в 22:40..
АлекS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 14:48   #13
Живу я тут
  
 
Аватар для АлекS
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Полтава
Сообщений: 178
Поблагодарил(а) : 97
Поблагодарили 154 раз(а) в 69 сообщениях
Re: Помогите спасти руку! Богданчик Просяник, 10 лет ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте, друзья!

Сегодня мы получили подарок от Ольги Доник из Киева:



Детскую библию и сладкий подарок от Натальи и Олега Сваровски из Винницы:


Последний раз редактировалось АлекS; 18.11.2015 в 22:41..
АлекS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 21:05   #14
Живу я тут
  
 
Аватар для АлекS
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Полтава
Сообщений: 178
Поблагодарил(а) : 97
Поблагодарили 154 раз(а) в 69 сообщениях
Re: Помогите спасти руку! Богданчик Просяник, 10 лет ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте, друзья! Мы с Богданом поздравляем вас и ваши семьи с Рождеством! Пусть мир и благодать поселятся в ваших домах!

Сегодня мы получили подарок от Марии Полищук из Ровно. канцтовары, в том числе всегда нужные товары для тех, кто работает левой рукой. Большое спасибо, Маша!



Богдан сейчас болеет: кашель сильный, похоже на бронхит. Принимаем антибиотик (назначил педиатр), делаем компрессы и ингаляции, чередуем сиропы по частой схеме (каждые два часа). Приступы кашля значительно уменьшились, но всё равно кашель полностью не ушёл.

Сегодня мы получили счёт на лечение в санатории Министерства Обороны. Мы снова обращаемся к вам за помощью. Помогите, пожалуйста, собрать необходимую сумму. Хоть после рассмотрения наших документов было заявлено, что нужна операция, её можно избежать. Главное поддержать ребёнка в период активного роста, чтобы рука не осталась неразвитой. Мы будем благодарны любой помощи!



31 декабря на карту "ПриватБанка" поступило 150 гривен от Светланы. Огромное спасибо!

Со сбора на клинику восстановительного лечения осталось 1875 гривен.


Необходимо 24 735 гривен
Собрано 1875 гривен
Осталось собрать 22 860 гривен


Последний раз редактировалось АлекS; 18.11.2015 в 22:41..
АлекS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 11:59   #15
Живу я тут
  
 
Аватар для АлекS
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Полтава
Сообщений: 178
Поблагодарил(а) : 97
Поблагодарили 154 раз(а) в 69 сообщениях
Re: Помогите спасти руку! Богданчик Просяник, 10 лет ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте, друзья! Сегодня были у педиатра. Она посоветовала ещё неделю лечиться дома (каникулы заканчиваются завтра). Назначила новые два вида сиропов ("Эреспал" и "Гербион" с первоцветом). Не знаю, что у нас в этом учебном году за напасть такая с этими ОРВИ, сил моих больше нет. Эти болячки так выбивают из колеи, да ещё и на работе особо не радуются больничным листам.

Мы разослали запросы в благотворительные фонды с надеждой, что кто-то да не откажет нам в помощи. Пока ждём результатов. На майский (второй) курс лечения у Козявкина мы сумму собрали благодаря вашей помощи. Теперь осталось пролечить Богдана в ЕДКС в августе, промежуточные ЛФК и массажи между курсами, и план на год выполнен. Главное, не потерять наработанные навыки.

В период с 6 по 11 января у нас были такие поступления:

7 января:

+ 10 гривен на карту "ПриватБанка" от Галины Ивановны. Большое спасибо!

8 января:

поступлений не было



9 января 2014:

+ 398 гривен на карту "ПриватБанка". Большое спасибо!

10 января:

поступлений не было



Необходимо 24 735 гривен
Собрано 2283 гривен
Осталось собрать 22 452 гривен

Спасибо за помощь и поддержку!

АлекS поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts