Микрорасбора "Галактика"- не успела появиться, а уже- исчезает! - Страница 10 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Барбусы и прочие карповые
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2013, 01:08   #136
Живу я тут
  
 
Аватар для ООО
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 709
Поблагодарил(а) : 2,700
Поблагодарили 243 раз(а) в 106 сообщениях
Re: Микрорасбора "Галактика"- не успела появиться, а уже- исчезает! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от alexus-navy Посмотреть сообщение
обзавёлся сегодня 5 галактиками))
немного в панике чем кормить? резать трубочника? а че еще? сублимированный трубочник будут грысть? мелкие хлопья? пока сыплю Тетра*Джуниор. Как-то не заметно чтоб лопали. Креветки - так те сразу налетают.
Мои поедают трубочник целиком, резать не приходится. В углу аквариума убрал грунт и трубочник бросаю туда чтоб не зарывался. Мои галактики едят его с удовольствием.
__________________
.

ООО поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 14:12   #137
Живу я тут
  
 
Аватар для samgoma
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 624
Поблагодарил(а) : 64
Поблагодарили 228 раз(а) в 218 сообщениях
Re: Микрорасбора "Галактика"- не успела появиться, а уже- исчезает! ===www.aquaforum.ua===

я кормлю планктоном и циклопом всё мороженое.

samgoma поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 05:32   #138
Живу я тут
  
 
Аватар для ООО
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 709
Поблагодарил(а) : 2,700
Поблагодарили 243 раз(а) в 106 сообщениях
Re: Микрорасбора "Галактика"- не успела появиться, а уже- исчезает! ===www.aquaforum.ua===

Очень часто пишут (а может передирают один у другого) что галактики не берут корм со дна, а только в толще воды. Это миф! Отлично БЕРУТ СО ДНА как цельный трубочник, так и сухой корм. Только первые сутки не брали у меня они со дна. Но когда обвыклись, то едят не хуже своих родственников (расбор, данио и барбусов). Бывает что какой-то из трубочников успел зарыться в грунт, то галактики очень ловко вытягивают и его.
__________________
.

ООО поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 07:28   #139
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,136
Поблагодарил(а) : 11,371
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: Микрорасбора "Галактика"- не успела появиться, а уже- исчезает! ===www.aquaforum.ua===

они или особенные у вас или очень голодные хотя и не эпиплатисы - те помрут, но "падаль" есть не будут

Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 08:17   #140
Живу я тут
  
 
Аватар для ООО
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 709
Поблагодарил(а) : 2,700
Поблагодарили 243 раз(а) в 106 сообщениях
Re: Микрорасбора "Галактика"- не успела появиться, а уже- исчезает! ===www.aquaforum.ua===

У меня рыба голодной бывает только если на моря уезжаю А так... минимум 10 часов в сутки перед глазами, привыкли к моему присутствие как к яванскому мху. Кормлю обильно и 2 раза в день регулярно сейчас, т.е. перед морями. Потом некоторое время будут на подножном корме. Но уже появляется ощущение что через какое-то время начнут корм из рук выхватывать, ибо едят когда кормящая рука над аквариумом. Если будет возможность запечатлеть на видео как они со дна, с поверхности (а может в будущем и из руки) берут корм - покажу. Когда еще не освоились, то брали только тот корм, который был очень мелким и проплывал возле рта, но так было не долго. Мне кажется что только зашуганные галактики не берут со дна и с поверхности. Мое мнение: если к аквариуму с галактиками лишь иногда подходить, то они будут стрессовать при каждом приближении человека, а в таком состоянии у них аппетит никудышний. Привыкшие видеть человека постоянно - едят также как и их прожорливые родственнички (данио и барбусы).
__________________
.

ООО поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 25.06.2013, 14:52   #141
Я тут недавно
  
 
Аватар для Yaumen
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 15
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Re: Микрорасбора "Галактика"- не успела появиться, а уже- исчезает! ===www.aquaforum.ua===

ООО,
Да, уж галактик питающихся со дна, не каждый день увидишь. Видео было бы здорово!!
А с кем они у Вас живут? У меня нижний ярус за корридорасами, никогда не видел, чтобы галактики туда спускались. Средний слой, вот их нормальное местоположение в моем аквариуме!!!


Последний раз редактировалось Yaumen; 25.06.2013 в 15:06..
Yaumen поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 15:09   #142
Живу я тут
  
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Киев, М. Левобережная
Сообщений: 2,273
Поблагодарил(а) : 2,249
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 888 сообщениях
Re: Микрорасбора "Галактика"- не успела появиться, а уже- исчезает! ===www.aquaforum.ua===

у мене галактики 2.5 місяця. знаходяться в середньому і верхньому слоях. але якщо вони голодні то беруть і корм з дна разом з пігмейчиками.


__________________

Sl@vik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 23:42   #143
Живу я тут
  
 
Аватар для ООО
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 709
Поблагодарил(а) : 2,700
Поблагодарили 243 раз(а) в 106 сообщениях
Re: Микрорасбора "Галактика"- не успела появиться, а уже- исчезает! ===www.aquaforum.ua===

Yaumen, у меня они живут в двоих нано аквасах абсолютно без соседей (без рыб, без приветок и без улиток). Посреди аквасов оставил небольшие участки дна без грунта. Туда бросаю корм, там они подбирают подчистую. Один аквас, в котором 4 галактики, вообще целыми днями перед моим носом возле ноутбука. В обоих наниках столб воды 22-23 см. До верха плавают редко, чаще всего тусуются у дна или у верхушек растений, что в моем случае соответствует среднему слою. Там где выше растут растения, там и выше плавают мои галактики. Да, сегодня трубочника уже брали с пальца, привыкли к моему постоянному присутствию
__________________
.

ООО поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts