гиринохейлус - Страница 8 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Барбусы и прочие карповые
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Результаты опроса: Кого лучше приобрести?
Сиамского водорслееда 83 70.94%
Гиринохейлуса 39 33.33%
"Летающую лисичку" или "лже-лисичку" 7 5.98%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 117. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2013, 17:35   #106
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Київ
Сообщений: 1
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: гиринохейлус ===www.aquaforum.ua===

В мене золотий гірік (~8см) весь аквас тримав у страху. Двом синодонтісам(15 и 18 см) не давав навіть вилізти з кущів. Другого (маленького гіріка) так ганяв, що той за пів року ані трохи не виріс. Скалярів (доволі великих, 5 шт.) так позасмоктував, що в них луска аж стирчала; один скаляр навіть здох - я думаю, що від пошкоджень. Лише сіамських водоростіїдів та анциструсів не чіпав.
Я цю "сволоту" :-) подарував.

lotus_ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 21:28   #107
Живу я тут
  
 
Аватар для vellur
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 150
Поблагодарил(а) : 54
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
Re: гиринохейлус ===www.aquaforum.ua===

Как по мне гиринохейлус намного круче чем водорослеед. Скажу больше, гирику однозначно найдется место у меня в аквариуме. Сае тоже крут, пока молодой стройный и пугливый. А когда вырастет становится ленивым.

vellur поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 05:17   #108
Активный участник форума
  
 
Аватар для illacrimo
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Харків. Івано-Франківськ
Сообщений: 107
Поблагодарил(а) : 7
Поблагодарили 28 раз(а) в 21 сообщениях
Re: гиринохейлус ===www.aquaforum.ua===

Условия - любые, в плане адекватные. Они выносливые. Лучше 1 держать. В молодости их стычки внутривидовые несерьезные, в взрослом могут сильно жрать, а могут и не особо. В зависимости от того насколько часто они замечают друг друга в аквасе. В плане - чем больше аквас, тем больше можно этих подсадить, так же чем больше корма, если много - то они терпимы друг к другу. Активные, нервные немного, за рыбами так же бывает поганяют, особенно желто-оранжевых-красных (у меня герик голд,т.е. оранжевый)видимо путает со своими их, как увидит возле себя такого цвета рыбу - так все угрожает ей. Никаких подкормок у меня не ест, не хочет, что не бросай,растения, стекла пылососит, ночью спит, днем активен. В взрослом территориальны, нужны укрытия, коряги, гроты итд. Разводить - не получится, так говорят.

illacrimo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 12:26   #109
Я тут недавно
  
 
Аватар для Andrek
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Поблагодарил(а) : 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Andrek с помощью Skype™
Re: гиринохейлус ===www.aquaforum.ua===

Serj, Серёж, а где можно купить ГЕРИНОХЕЙЛУС ЖЕЛТЫЙ.
сообщите пож. Спасибо. Андрей 0952762070.

Добавлено через 4 минуты
Добрый день, всем. Кто подскажет, где можно купить ГЕРИНОХЕЙЛУС ЖЕЛТЫЙ?
Заранее благодарю, Андрей 0952762070.


Последний раз редактировалось Andrek; 13.03.2013 в 12:30.. Причина: Добавлено сообщение
Andrek поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 18:38   #110
Живу я тут
  
 
Аватар для Sargas
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 145
Поблагодарил(а) : 75
Поблагодарили 39 раз(а) в 28 сообщениях
Отправить сообщение для Sargas с помощью Skype™
Re: гиринохейлус ===www.aquaforum.ua===

Мой гирик другую рыбу особо не трогает но вот растения пожеванные стали( может ему чего то не хватает ?


__________________

Sargas поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 09.04.2013, 13:45   #111
Я тут недавно
  
 
Аватар для Anri555
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Киев. Беличи
Сообщений: 5
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: гиринохейлус ===www.aquaforum.ua===

Было у меня 3 гирика, прожили в аквасе 240л чуть более года, рыбка нервная, местами крышу сносит, особенно когда бросал таблетки анциструсам, так гирики как одурелые бросались на таблетки и всех отгоняли. Все 3 изошли в мир иной . Из-за её характера не хочется эту "дурь" снова в аквас.
Купил я их на птичке у Андрея Amano 3шт примерно по 4см, пока гирики подрастали вели себя смирно. По мере роста появилась более крупная доминирующая рыбка. Два гирика были примерно одинаковы, но та что длиннее на 0,5 см и была доминирующей. Сначала они загнали самого малого гирика в угол, там он и жил в течение 1 года, исхудал так, как узник из концлагеря, практически не рос, через год умер от истощения. А вот эти 2 покрупнее в течении года выясняли между собой чья территория в центре акваса, побеждал крупный, гонял среднего так, что тот чуть не выпрыгивал. А самый мелкий так и сидел в углу. Где-то на 8-м месяце жизни приехав домой поздно, увидел среднего на полу, но видать выпрыгнул недавно. Я его в аквас, поплыл... но проплавал он так 3 дня и помер, началась шелушиться спина, креветки как хищники почуяли это и набросились на спину и давай на живом пытаться есть мясо. Спасти его не успел .
После 1 года остался в аквасе 1 главный, вроде сородичей нет, так гонял анциструсов во время тех же таблеток. Во время очередной прополки поймал его и посадил в таз под слой растений, хотел его отдать. Он как сумашедший нарезал круги по тазу. А вечером прийдя с работы увидел его на полу, видать раскрутился и вынесло его на обочину...
__________________
Андрей


Последний раз редактировалось Anri555; 09.04.2013 в 14:04.. Причина: Добавлено сообщение
Anri555 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 17:06   #112
Я тут недавно
  
 
Аватар для Anri555
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Киев. Беличи
Сообщений: 5
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: гиринохейлус ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от lotus_ Посмотреть сообщение
...весь аквас тримав у страху.
Я цю "сволоту" :-) подарував.
Зачет , после этих слов захотелось описать поведение своих.
Кстати у моего кума плавает 3 гирика в банке 250 л (100х50х50) площадь дна хорошая, плотно заросший растениями, корма валом. Так вот 1 из них тоже очень затянулся, маленький и худой.
Мои 2 успели вырасти за ~1 год до 8 и 9 см. Кстати гирики еще и прогрызали дырки в некоторых растениях, в минус им. Как по мне, гирика прекрасно заменяют анциструсы, Отоцинклюсы - вообще рыбка Супер, трудится непокладая рук, мирная, не вырастает до размеров, когда не знаешь куда деть нового монстра. Настолько миниатюрная и аккуратная, что даже не повреждает микролистики, висит на них как колибри. Несколько особей в считанные дни очищают 300л аквариум от водорослей.
__________________
Андрей

Anri555 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 11:42   #113
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 1
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: гиринохейлус ===www.aquaforum.ua===

Купил гирика недавно http://girinoheilys.0bb.ru/viewtopic.php?id=4

Славик1 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts