Нужна помощь новичку - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Разное
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2018, 14:29   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Южноукраинск
Сообщений: 6
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Нужна помощь новичку ===www.aquaforum.ua===

Всем доброго времени суток.
Нужна помощь/консультация.
Аквариуму 1 мес.
35л
Свет: светодиодные ленты 28Вт,
Внешний фильтр SunSun.
Флора: Ломариопсис, мох бабл и рождест., Криптокорина, тайландский папоротник, анубиас бонсай, ситняг игольчатый, ротала макрандра, микрантемум тенистый, валлиснерия, куба и походу роголистник или кабомба(поправьте меня - укроп короче))).
Фауна: неоны - 10шт, хз сколько черри, сом прилипала один.
Подложка - AQUAYER.
УДО:
все AQUAYER
макро 0,47мл в день
микро 047мл в день
калий 2,6мл (2 нажатия) в день
альгицид+СО2 5,2 мл (4 нажатия) в день
железо rikka 5 капель в день
Первая/вторая неделя: было токо железо и макро. начала появляться нитчатка. борода и какието нежданные организмы (похожи были на планарий, циклопов и акролюксов). Появились дырки на листьях. Купил микро, калий, альгицид. Начал добовлять по инструкции. 3я неделя - вроде как растения чуток очухались дыры больше не появлялись, организмы пропали, кроме улиток. Ломариопсис растет, ему, валлиснерии и кабомбе вообще такое чувство что все пофиг. Микрантемум начал рости, ситняг, остальные так себе вяло, Куба вроде листики дал, роталу жаль. 4я неделя было все нормально. Запустил жывность. Креветок пустил еще на 3 недели штук 15, но реально вижу только 3 шт (но подросшие). И вот на 4й неделе на Микротенуме опять появились дырки на нижних листьях. Что делать незнаю. Чего мало или много?. По свету хочу заменить на ленту 36Вт, 6500К, 2500Лм. Планирую СО2 но самодельную. Еще, на второй неделе делал ежедневную подмену по25-30% на осмотированную воду, вода изначально была из под крана, рн за 8. Сейчас гдето 7,25-7,5. (как его уменьшить?). Подскажите что не так, что так?
Было
[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

Сейчас вот так
[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

6pod9ira поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts