Продається в м.Чернівці - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Черновицкий клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2012, 22:28   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Чернівецька обл. смт Кельменці
Сообщений: 20
Поблагодарил(а) : 23
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
Отправить сообщение для lion777 с помощью Skype™
Продається в м.Чернівці ===www.aquaforum.ua===

Привіт всім хто відвідав дану тему!
Пропоную висвітлювати всім бажаючим власні пропозиції по продажу акваріумних рибок, криветок, тощо...саме в м.Чернівці, тобто для його жителів. Це дало б Вам можливість зберегти власний час та нерви з продажем і пересилкою.

lion777 поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили lion777 за данный пост:
Olga_t (02.02.2012), Sergo76 (17.10.2017), stnik (17.02.2012), viktorTVV (24.03.2012)
Старый 18.02.2012, 01:11   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для stnik
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 402
Поблагодарил(а) : 1,159
Поблагодарили 1,151 раз(а) в 283 сообщениях
Re: Продається в м.Чернівці ===www.aquaforum.ua===

Народ у кого или где можно приобрести средство против планарий в Черновцах ? Думал взять с арованы да боюсь пока доедет замерзнет флакончик и лопнет . Решил протравить аквас перед запуском креветок .

stnik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 21:57   #3
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Чернівецька обл. смт Кельменці
Сообщений: 20
Поблагодарил(а) : 23
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
Отправить сообщение для lion777 с помощью Skype™
Re: Продається в м.Чернівці ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от stnik Посмотреть сообщение
Народ у кого или где можно приобрести средство против планарий в Черновцах ? Думал взять с арованы да боюсь пока доедет замерзнет флакончик и лопнет . Решил протравить аквас перед запуском креветок .
тут моживі 2 варіанти розвитку подій:
1) оббігати всі магазини у пошуках даного препарату;
2) або зачикати поки спадуть морози і замовити

lion777 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил lion777 за данный пост:
stnik (20.02.2012)
Старый 21.02.2012, 00:17   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для stnik
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 402
Поблагодарил(а) : 1,159
Поблагодарили 1,151 раз(а) в 283 сообщениях
Re: Продається в м.Чернівці ===www.aquaforum.ua===

По нашим магазинам бегать за таким препаратом похоже басполезно . Стандартный набор SERA есть в САКУРЕ ( если кому надо БАКТОПУР ДИРЕКТ поштучно то там выгодно брать ) .Еще несколько видов лекарств линейки JBL есть у Володи Немировского ,а в другие можно даже не заходить . Препарат от планарии в Украине два вида - дорогой фирмы БИОМАХ -no planaria , и дешовый от ПТЕРО . И тот и другой похоже только заказывать , с БИОМАХом насчет морозов проще - он порошковый. У нас в Черновцах планарию выводят только если попадаеться крупная молочная , а на мелкую 1-2 мм ползающую по стеклам у 95 % аквариумов нашего города никто внимания не обращает , да и я бы не заморачивался но самочка креветки АМАНО ними заразилась и через какоето время здохла . Эти гады очень любят жрать икру внутри креветки . Поэтому - хочеш даржать креветок уничтож планарию . На днях закажу у киевского дилера ПТЕРО , попрошу упаковать получше , ну а о результатах травли планарий птеровским препаратом отпишусь на форуме в Черновицкой ветке , авось кому сгодиться .

stnik поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили stnik за данный пост:
lion777 (21.02.2012), Oxy_cv (12.04.2019)
Старый 22.02.2012, 10:47   #5
Старшая в разделе Черновицкий клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Olga_t
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Черновцы
Сообщений: 1,249
Поблагодарил(а) : 1,268
Поблагодарили 1,283 раз(а) в 534 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Продається в м.Чернівці ===www.aquaforum.ua===

Могу заказать у поляка No-planaria-на 50л-18грн
__________________
099-36-88-302,Ольга


__________________

Olga_t поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Olga_t за данный пост:
stnik (22.02.2012)
Реклама помогает развиваться
Старый 22.02.2012, 21:05   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для stnik
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 402
Поблагодарил(а) : 1,159
Поблагодарили 1,151 раз(а) в 283 сообщениях
Re: Продається в м.Чернівці ===www.aquaforum.ua===

Спасибо , уже заказал маленький наборчик ПТЕРО (тесты , удобрения, и заодно планацид ) на пробу . Посмотрим на что способен отечественный производитель Ну а если шо - то буду в курсе что по БИОМАХу можно к тебе обращаться .

stnik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 23:15   #7
Я тут недавно
  
 
Аватар для Garri
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Черновцы
Сообщений: 57
Поблагодарил(а) : 39
Поблагодарили 41 раз(а) в 34 сообщениях
Re: Продається в м.Чернівці ===www.aquaforum.ua===

Добрый день, гуру, профессионалы, мохоманьяки, а главное одноклубники ))). Расскажите где у нас в городе купить приличного мха- крисмас, фаер, чтоб без бороды и нитчатки, а главное чтоб не дорого ))). И вообще где, что и когда в Черновцах можно купить? Давайте, делитесь инфой!

Garri поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Garri за данный пост:
stnik (10.03.2012)
Старый 10.03.2012, 04:47   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для stnik
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 402
Поблагодарил(а) : 1,159
Поблагодарили 1,151 раз(а) в 283 сообщениях
Відповідь: Продається в м.Чернівці ===www.aquaforum.ua===

С мхами у нас в Черновцах туговато похоже . Те мхи что видел в аквах своих знакомых растут сами по себе , их никто не культивирует и специально на продажу не выращивает .На зеленой поспрашивайте -недавно видел у паренька который за Олей торгует несколько печоночных нарощенных на камне ,продавал за фигню ,или может подскажет у кого есть то что вам нужно . Думаю проще всего на форумах в купи-продайке найти ,а чтоб подешевле ищите кто продает или выставляет в аукцион после прополки за символическую сумму . Заодно и станете первым разводчиком
По поводу что где из акватоваров и живности покупать лучше в нашем городе могу написать целый трактат , чем сейчас и займусь но оговорюсь , что это мое субъективное мнение .
Аквабизнес в Черновцах делю на три сегмента : 1-зоомагазины , 2- рынок на зеленой , 3- Володя Немировский .
Думаю что навичкам в аквариумистике информация будет полезна , бывалые этот расклад итак знают .
1-зоомагазины - ситуация почти плачевная , выбор оборудования манюсинький как правило дешовый китай , растения полумусор ,рыба это отдельный разговор - цены высокие . Все магазины по асортименту практически одинаковы - гдето больше рыбы,а в другом продаються нормальные лекарства и мороженые корма . Касательно рыбы в зоомагазинах . Вся рыба привозная ,карантин никто не выдерживает , качество рыбы среднее и низкое , а если попадаеться что то стоящее то цена зашкаливает . Я стараюсь рыбу в магазинах не покупать вообще . На одном московском форуме известный заводчик гуппи Сторожев выдал комуто фразу * не покупайте в зоомагазинах рыбу никогда ,там собрана зараза со всего мира * . Я лично это испытал на своей шкуре в прошлом году - взял живородок которых искал давно в одном из более-менее приличных зоомагов (хотя видел что рыба чесалась ) с надеждой что обработаю от паразитов и все будет ок . Ага щас . Вцепил такой букет бактериалки и кожных-жаберных паразитов ,что только теперь все это разгреб .
В общем если вы видите что хотя б в одном аквариуме в зоомагазине есть дохлая или полудохлая рыба то лучше от покупки рыб даже если они находятся в другой акве отказаться . Исключением является один зоомагазинчик (не знаю или он еще функционирует) на ул. Головной район Бульвара в кафе Самоцветы сбоку. Человек опытный старый аквариумист сам разводит продаваемую рыбу .
2- рынок - тут ситуация совсем другая . Цены нормально -умеренные на все . Большой выбор кормов живых,мороженых ,сухих ( у Ольги асиртимент вообще клас ) , можно надыбать неплохую растючку , выбор рыбы стандарный для нашего города . С рыбой правда надо держать ухо в остро , так как раба на 80 % привозная но как правило украинских развочиков . И торгующие на птичке постоянно - стараются карантинить привозную рыбу . Своей разводной рыбой торгуют единицы , есть там такой высокий ,белобрысый зовут Олег - у него точно 95% своей рыбы которую можно брать смело ( с ним кстати поговорите насчет мхов ,несколько видов у него есть ). По поводу оборудования продаваемого на птичке - китайская дешовка . Ваню основного магната торгующего этим китаем знаю давно ( молодец занял свою нишу и успешно ) ,но он продает то что пипл хавает .Ему не смысла возить качественный но дорогой товар так как люди не покупают обогреватель за 150-200 грн - берут тот который за 50 . А то что качество - лотерея никого не интересует ,хотя видел у него качественные польские фильтра и обогреватели. Короче с рынком можно мириться .
3- Володя Немировский . Человек занимающийся аквабизнесом давно и профессионально . Добрая половина всех аквариумов в Черновцах стоящих в офисах ,магазинах ,ресторанах и домах - его работа . Изготавливает аквариумы со встроенными крышками и если надо встроен. фильтрами . Снаряжает аквасы нормальным или очень хорошим оборудованием. Знаю его давно как и многие аквариумисты нашего города . Всю рыбу последние лет 7 брал только у него( за исключением недавнего случая с живородкой ) - так как он ее карантинит перед тем запустить в продажу . Выбор рыбы довольно большой - зачастую больше намного чем на рынке ( да простят меня люди торгующие на рынке ) , а зоомагазины вообще нервно курят в сторонке . О ценах на рыбу промолчу ,а то и так сплошная реклама ( плюс рискую нажить кучу врагов ) Брал у него практически все причандалы для акваса , так как торгует проверенными фирмами , на которые есть запчасти и аксесуары . Есть неплохой выбор растений . А самое похвальное , это то , что Володя первый и пока единственный запустил у себя морские аквариумы со всеми их обитателями .Красота я вам скажу еще та . Очень часто привозит эксклюзив новинки по пресноводной рыбе . Вобщем лучше раз увидеть ,чем много раз услышать .
Единственное маленькое неудобство то что магазин у него в частном доме и живет он за городом ( хотя что такое 3 км от кварцевской высотки - если есть машина ) .
Если захотите для себя разведать чем этот человек может быть вам полезен свисните в лычку скину телефон .

Это мое личное мнение о состоянии аквабизнеса на сегодняшний день в Черновцах . Если кого то обидел извеняйте ,а если кто то захочет что то добавить буду рад...


Последний раз редактировалось stnik; 05.08.2012 в 01:59..
stnik поза форумом   Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили stnik за данный пост:
Che (07.04.2012), Garri (10.03.2012), graviton57 (07.02.2013), kum33 (19.01.2013), Oxy_cv (12.04.2019), Sekhmet (07.09.2015), Sergo76 (17.10.2017), вова333 (10.03.2012)
Старый 10.03.2012, 09:44   #9
Я тут недавно
  
 
Аватар для вова333
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 70
Поблагодарил(а) : 30
Поблагодарили 42 раз(а) в 35 сообщениях
Re: Продається в м.Чернівці ===www.aquaforum.ua===

Спасибо Николай за добрые слова.
Приятно что моя работа вызвала такой отзыв !
__________________
С уважением,Владимир.050 338 19 81

вова333 поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили вова333 за данный пост:
Garri (27.03.2012), graviton57 (08.02.2013), stnik (11.03.2012)
Старый 10.03.2012, 15:43   #10
Я тут недавно
  
 
Аватар для Garri
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Черновцы
Сообщений: 57
Поблагодарил(а) : 39
Поблагодарили 41 раз(а) в 34 сообщениях
Re: Відповідь: Продається в м.Чернівці ===www.aquaforum.ua===

stnik, Спасибо большое, за исчерпывающий ответ!!!

Garri поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Garri за данный пост:
stnik (11.03.2012)
Старый 12.03.2012, 01:07   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для stnik
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 402
Поблагодарил(а) : 1,159
Поблагодарили 1,151 раз(а) в 283 сообщениях
Відповідь: Re: Продається в м.Чернівці ===www.aquaforum.ua===

[QUOTE=вова333;1831604]Спасибо Николай за добрые слова.
Приятно что моя работа вызвала такой отзыв !

Рад видеть тебя на форуме . Я тут ему хвалебные оды пишу , а он молчит как белоруский партизан .
Уважаемые форумчане если кто не понял ВОВА333 -это и есть Володя Немировский . Прошу любить и жаловать , а кто еще не знаком советую для своей же пользы познакомиться .
Володь раз уже есть такая ветка куплю-продам в Черновцах , ты б нашол время да и выложил фотки своей продаваемой продукции . Все конечно ты не сфоткаеш но краткий обзор - травники, часть рыбы , кусочек моря . Плюс общий обзор акватоваров и предоставляемых тобой услуг . И людям польза и тебе . А то я всем в лычке устану объяснять кто ты да шо ты .

У меня через неделю заканчиваеться эпопея с лечениями да карантинами - приду за рыбой ,оставь мне стайку шт 7 тех прикольных миноров что недавно видел у тебя ( ато как всегда пока соберусь ,а ты уже все продал ) . Так что жди в гости .

stnik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 19:50   #12
Я тут недавно
  
 
Аватар для вова333
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 70
Поблагодарил(а) : 30
Поблагодарили 42 раз(а) в 35 сообщениях
Re: Продається в м.Чернівці ===www.aquaforum.ua===

Когла-нибудь и помучаю фотик!
__________________
С уважением,Владимир.050 338 19 81

вова333 поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили вова333 за данный пост:
kum33 (15.01.2019), lion777 (17.03.2012), stnik (15.03.2012)
Старый 13.03.2012, 21:36   #13
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Чернівецька обл. смт Кельменці
Сообщений: 20
Поблагодарил(а) : 23
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
Отправить сообщение для lion777 с помощью Skype™
Re: Продається в м.Чернівці ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от вова333 Посмотреть сообщение
Когла-нибудь и помучаю фотик!
було б дуже добре якби всі могли побачити вашу красу, та ще й до того всього розширилося б ваше коло клієнтів

lion777 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил lion777 за данный пост:
stnik (15.03.2012)
Старый 18.03.2012, 22:52   #14
Живу я тут
  
 
Аватар для (Рыбкин)
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Черновцы
Сообщений: 113
Поблагодарил(а) : 127
Поблагодарили 55 раз(а) в 37 сообщениях
Re: Продається в м.Чернівці ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от вова333 Посмотреть сообщение
Когла-нибудь и помучаю фотик!
И адресок магазина, обязательно заеду,посмотрю

(Рыбкин) поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 23:13   #15
Живу я тут
  
 
Аватар для (Рыбкин)
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Черновцы
Сообщений: 113
Поблагодарил(а) : 127
Поблагодарили 55 раз(а) в 37 сообщениях
Re: Продається в м.Чернівці ===www.aquaforum.ua===

Черновцы, кто звонил по поводу анубиаса , перезвоните. 8 марта было много звонков номер телефона затерялся.

(Рыбкин) поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts