Создан подраздел Эко водоемы с природной очисткой воды - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пруд > Эко водоемы с природной очисткой воды
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Эко водоемы с природной очисткой воды Все, что связано с организацией экологических декоративных и плавательных прудов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2012, 21:55   #16
Moderator
  
 
Аватар для fishhelp
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 6,160
Поблагодарил(а) : 1,220
Поблагодарили 2,517 раз(а) в 1,504 сообщениях
Отправить сообщение для fishhelp с помощью Skype™
Re: Создан подраздел Эко водоемы с природной очисткой воды ===www.aquaforum.ua===

А куда она денется! Кислород в норме, поселится за милую душу на всех незаиленных сильно поверхностях.
__________________
Палыч
Ландшафтное бюро "Природный сад" https://www.facebook.com/naturgardenUA


__________________

fishhelp поза форумом  
Старый 31.07.2012, 08:40   #17
Бан за нарушения
  
 
Аватар для Lubes
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,420
Поблагодарил(а) : 161
Поблагодарили 544 раз(а) в 312 сообщениях
Отправить сообщение для Lubes с помощью ICQ
Відповідь: Создан подраздел Эко водоемы с природной очисткой воды ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Александр Бешлега Посмотреть сообщение
В разделе Пруды создан подраздел Эко водоемы с природной очисткой воды, модератором которого любезно согласился быть fishhelp
Поэтому все вопросы, связанные с организацией водоемов с природной очисткой воды, прошу задавать в новом подразделе.

Спасибо.
Название раздела в корне НЕПРАВИЛЬНОЕ. Надо назвать так: ВОДОЕМЫ С БИОПЛАТО.

Потому что эко водоемами с природной очисткой воды являются только естественные водоемы.

Под это название подходят и водоемы с карпами кои, ведь там тоже применяется "природная очистка воды".

Lubes поза форумом  
Старый 31.07.2012, 08:48   #18
Бан за нарушения
  
 
Аватар для Lubes
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,420
Поблагодарил(а) : 161
Поблагодарили 544 раз(а) в 312 сообщениях
Отправить сообщение для Lubes с помощью ICQ
Відповідь: Re: Создан подраздел Эко водоемы с природной очисткой воды ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от v2005v Посмотреть сообщение
Палыч и скажи этому АФРУ шо барабан ему надо , а то он мне моск выносит своим прудом )))))
Дима , за рыбу спасибо , но реально там будем брать с Японии . Надо же в Украину производителей путевых завозить )))))
Вова, ну не получится у тебя с Японии "путевых" завезти, потому что тебе их просто никто не продаст. "Путевых" для себя держат. Да, и "путевые" - это обычно некрасивая рыба. Еще хорошим "путевым" не дают сильно расти, потому что работать с огромными производителями всегда рискованно. Я общался с человеком, который два сезона работал на ферме у Дайничи: он говорит, что у них очень большие потери при разведении крупных особей.

А если Денису ставить барабан, то нужно переделывать систему донных заборов, либо строить специальный коллектор, потому что на барабане будет вход минимум 250 мм (если не 300).

Lubes поза форумом  
Старый 31.07.2012, 14:27   #19
Живу я тут
  
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Северо-восток Украины
Сообщений: 128
Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 100 раз(а) в 52 сообщениях
Re: Создан подраздел Эко водоемы с природной очисткой воды ===www.aquaforum.ua===

Любомир, привет! Так это получается, что в Японии никогда путевых карпов и не было. А то, что хорошее- тоже цвет не тот, не то пальто? Тоесть они нас нагло обманывали? А большие карпы- это сплошное мучение, они их специально теперь затягивают. Отход большой по большим карпам потому, что японцы мелкие, а карпы больщие, и пока их носят туда-сюда, сильно головой об землю бъют.

Ирка Майбах поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Ирка Майбах за данный пост:
Chizh (31.07.2012), Mikkei (02.04.2018)
Старый 31.07.2012, 14:31   #20
Живу я тут
  
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Северо-восток Украины
Сообщений: 128
Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 100 раз(а) в 52 сообщениях
Re: Создан подраздел Эко водоемы с природной очисткой воды ===www.aquaforum.ua===

Я так думаю, что если потери большие при нересте, значит неправильно колят. А если не колоть, то рыба, вообще, не должна отходить- бред какой-то. Пусть тогда поедут у китайцев поучатся колоть.

Ирка Майбах поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 31.07.2012, 14:56   #21
Бан за нарушения
  
 
Аватар для Lubes
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,420
Поблагодарил(а) : 161
Поблагодарили 544 раз(а) в 312 сообщениях
Отправить сообщение для Lubes с помощью ICQ
Відповідь: Re: Создан подраздел Эко водоемы с природной очисткой воды ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ирка Майбах Посмотреть сообщение
Любомир, привет! Так это получается, что в Японии никогда путевых карпов и не было. А то, что хорошее- тоже цвет не тот, не то пальто? Тоесть они нас нагло обманывали? А большие карпы- это сплошное мучение, они их специально теперь затягивают. Отход большой по большим карпам потому, что японцы мелкие, а карпы больщие, и пока их носят туда-сюда, сильно головой об землю бъют.
Ты ж читай внимательно: путевых производителей. Путевые производители и обычная рыба для плавания в садовом водоеме - это две большие разницы!

Lubes поза форумом  
Старый 31.07.2012, 15:19   #22
Живу я тут
  
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Северо-восток Украины
Сообщений: 128
Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 100 раз(а) в 52 сообщениях
Re: Создан подраздел Эко водоемы с природной очисткой воды ===www.aquaforum.ua===

Так я внимательно и читаю. Значит - путевых производителей нет, а есть обычная рыба для плавания в садовом водоеме. А я то думал у них- искусство.

Ирка Майбах поза форумом  
Старый 31.07.2012, 15:37   #23
Бан за нарушения
  
 
Аватар для Lubes
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,420
Поблагодарил(а) : 161
Поблагодарили 544 раз(а) в 312 сообщениях
Отправить сообщение для Lubes с помощью ICQ
Відповідь: Re: Создан подраздел Эко водоемы с природной очисткой воды ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ирка Майбах Посмотреть сообщение
Так я внимательно и читаю. Значит - путевых производителей нет, а есть обычная рыба для плавания в садовом водоеме. А я то думал у них- искусство.
Они есть, но их не продают. Чтобы получить хороших производителей, то единственный путь - это посещение аукционов, где продают хороших годовичков. Но их нужно покупать много и дорого!!!

Lubes поза форумом  
Старый 31.07.2012, 15:53   #24
Живу я тут
  
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Северо-восток Украины
Сообщений: 128
Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 100 раз(а) в 52 сообщениях
Re: Создан подраздел Эко водоемы с природной очисткой воды ===www.aquaforum.ua===

Это же аукцион во всеяпонском масштабе! И что такое понятие: дорого или много? Я ж так понимаю пока Япония законодатель мод по карпам, а мало и дешево можно и в Европе взять.

Ирка Майбах поза форумом  
Старый 31.07.2012, 16:33   #25
Бан за нарушения
  
 
Аватар для Lubes
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,420
Поблагодарил(а) : 161
Поблагодарили 544 раз(а) в 312 сообщениях
Отправить сообщение для Lubes с помощью ICQ
Відповідь: Re: Создан подраздел Эко водоемы с природной очисткой воды ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ирка Майбах Посмотреть сообщение
Это же аукцион во всеяпонском масштабе! И что такое понятие: дорого или много? Я ж так понимаю пока Япония законодатель мод по карпам, а мало и дешево можно и в Европе взять.
Много - я имею в виду, что для получения одного гнезда хороших производителей нужно купить 7-10 годовичков высокого качества.

Дорого - это может быть цена 3-5 тысяч долларов за штуку!

В Европе хорошего карпа кои за дешево тоже не возьмешь!

За таким нужно в Украину ехать!

Lubes поза форумом  
Старый 31.07.2012, 17:18   #26
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Re: Создан подраздел Эко водоемы с природной очисткой воды ===www.aquaforum.ua===

information

Модерация!

Уважаемые участники дискуссии. Обратите внимание на название темы. Все, что касается карпов КОИ и др - это оффтоп. Поэтому прошу такие дискуссии создавать в соотв. темах.
Спасибо



__________________
С огромным уважением!


__________________

Олександр Бешлега поза форумом  
Старый 31.07.2012, 19:49   #27
Moderator
  
 
Аватар для fishhelp
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 6,160
Поблагодарил(а) : 1,220
Поблагодарили 2,517 раз(а) в 1,504 сообщениях
Отправить сообщение для fishhelp с помощью Skype™
Re: Відповідь: Создан подраздел Эко водоемы с природной очисткой воды ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Lubes Посмотреть сообщение
Название раздела в корне НЕПРАВИЛЬНОЕ. Надо назвать так: ВОДОЕМЫ С БИОПЛАТО.

Потому что эко водоемами с природной очисткой воды являются только естественные водоемы.

.
Название вполне корректное и правильное, здесь будем рассматривать как водоемы с гидроизоляцией так и естественные водоемы. И не только с биоплато как таковым но и с прочими зонами регенерации воды как в тех или других водоемах. Если коротко- задача довести до участников и гостей саму суть природного водоема и как им "управлять " в том числе без помощи приборов, просто знаниями и умениями а не много тысячными рекламными примочками. И сводить всё к биоплато просто не понимать суть вопроса.
__________________
Палыч
Ландшафтное бюро "Природный сад" https://www.facebook.com/naturgardenUA


__________________


Последний раз редактировалось fishhelp; 31.07.2012 в 19:55..
fishhelp поза форумом  
Старый 31.07.2012, 19:51   #28
Moderator
  
 
Аватар для fishhelp
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 6,160
Поблагодарил(а) : 1,220
Поблагодарили 2,517 раз(а) в 1,504 сообщениях
Отправить сообщение для fishhelp с помощью Skype™
Re: Создан подраздел Эко водоемы с природной очисткой воды ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Александр Бешлега Посмотреть сообщение
information

Модерация!

Уважаемые участники дискуссии. Обратите внимание на название темы. Все, что касается карпов КОИ и др - это оффтоп. Поэтому прошу такие дискуссии создавать в соотв. темах.
Спасибо



Спасибо Александр, я просто не успел вовремя приструнить резвящихся карповодов влезших в этот раздел.
__________________
Палыч
Ландшафтное бюро "Природный сад" https://www.facebook.com/naturgardenUA


__________________

fishhelp поза форумом  
Старый 31.07.2012, 20:04   #29
Бан за нарушения
  
 
Аватар для Lubes
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,420
Поблагодарил(а) : 161
Поблагодарили 544 раз(а) в 312 сообщениях
Отправить сообщение для Lubes с помощью ICQ
Відповідь: Re: Відповідь: Создан подраздел Эко водоемы с природной очисткой воды ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от fishhelp Посмотреть сообщение
Название вполне корректное и правильное, здесь будем рассматривать как водоемы с гидроизоляцией так и естественные водоемы. И не только с биоплато как таковым но и с прочими зонами регенерации воды как в тех или других водоемах. Если коротко- задача довести до участников и гостей саму суть природного водоема и как им "управлять " в том числе без помощи приборов, просто знаниями и умениями а не много тысячными рекламными примочками. И сводить всё к биоплато просто не понимать суть вопроса.
Мой бассейн получается подходит под это определение. В моем водоеме очисткой занимаются бактерии!!!

Эко - ДА!!!
Водоем - ДА!!!
С природной очисткой - ДА!!!

Яма, устеленная пленкой и наполненная водой, НЕ МОЖЕТ быть природным водоемом, не важно какого размера биоплато вы построите!

Lubes поза форумом  
Старый 31.07.2012, 20:54   #30
Moderator
  
 
Аватар для fishhelp
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 6,160
Поблагодарил(а) : 1,220
Поблагодарили 2,517 раз(а) в 1,504 сообщениях
Отправить сообщение для fishhelp с помощью Skype™
Re: Создан подраздел Эко водоемы с природной очисткой воды ===www.aquaforum.ua===

Ну да, только смысл в том, что ваш водоем больше напоминает ватерклозет, унитаз с септиком на худой конец. Там все чуждое природе как таковой, бактериям же всё равно где жить при условии обеспечении их кислородом и азотом.
__________________
Палыч
Ландшафтное бюро "Природный сад" https://www.facebook.com/naturgardenUA


__________________

fishhelp поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts