Болезни дискусов и их лечение - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Дискусы и скалярии
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2018, 22:24   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для Сергей Ковальчук
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Миргород
Сообщений: 642
Поблагодарил(а) : 1,938
Поблагодарили 775 раз(а) в 258 сообщениях
Re: Болезни дискусов и их лечение ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
Сем есть ещё одна фишка против жаберников,и всяких наружников.
Как называется не знаю(но название придумаю),жидкость прозрачного цвета,без запаха,на вкус не пробовал боюсь,нужно избегать попадание на руки ,могут быть лёгкие ожоги,не химия(меня заверили...),уже применяю приличное время,полный зачёт.
Как только появляются у малька первые симтомы,а именно вверх всплывает,думаю каждый это наблюдал,нужно внести 5мл\100л...и всё ,рыба очень быстро опускается,единственное ограничение рыба не должна быть с набитым брюхом.
Как мне объясняли это средство разрывает клетки паразитов,они погибают моментально,короче чудеса в решете.
Сейчас применяю это средство для профилактики.Оффтоп
Всем Привет!!!
Хочу немного рассказать о чудо жидкости от Игоря Джулиана против жаберника. Итак по порядку. Не так давно получил от Игоря некоторое количество данной жидкости в качестве пробника, хочу подметить, совсем бесплатно, за что огромное спасибо, ну и с меня пиво .
Сегодня утром после подмены воды внёс эту чудо жидкость согласно инструкции, влил как взрослым так и малышам, при этом немного жидкости попало на кожу рук, ну совсем случайно, да, действительно получился ожог, но какой то странный, кожа побелела, стала как бумага, появилось лёгкое жжение, если честно, немного занервничал, но через несколько часов от ожога не осталось и следа, действительно чудеса.
Всё это время наблюдал за дискусами, ничего необычного не наблюдалось, все стояли у передней стенки и просили кушать, правда сомы 181 повыходили с укрытий и позависали на стенках аквариума, может просто совпадение, правда после обеда, когда кормил дисков, сомы уже были активны. Ну а сейчас о самом главном, что удалось понаблюдать, правда совсем не специально, всё получилось случайно.
Раз в сутки кормлю малышей дискуса Аулофорусом или водяной змейкой, которую сам развожу, из пяти мочалок размером 20 на 12 см. получаю ежедневно около чайной ложки данной культуры, малыши лопают с удовольствием. При кормлении часть аулофоруса оседает на мочалках и соответственно попала в биофильтр, правда не думал, что там этого корма будет так много. к чему я веду, где то минут через 15 весь этот аулофорус беглец начал массово покидать мочалки и биофильтр, первые минут 10-15 он очень активно двигался в толще воды, потом начал постепенно оседать на дно аквариума не подавая признаков жизни, при этом дискусята активно его подбирали, по этому поводу очень даже нервничал, ведь по инструкции рыба должна быть голодной, но всё обошлось, при вечерней кормёжке все себя ведут нормально, кушают и улыбаются
Благодаря случайности убедился, что данный препарат действительно очень быстро убивает червей, и наверное всех остальных наружных паразитов тоже. Ну вот как то так.
С Уважением Сергей!
__________________
0675312853


__________________

Сергей Ковальчук поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Сергей Ковальчук за данный пост:
Knyaz (09.02.2018), LEXUS350 (09.02.2018), Montan@ (09.02.2018), Sem (10.02.2018), SergK77 (13.02.2018), Джулиан (09.02.2018)


Share/Bookmark

 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts