Заболел сомик, птерик УМИРАЕТ !!! ПОМОГИТЕ - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Здоровье рыб
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Здоровье рыб Все, что связано со здоровьем рыб: непонятное поведение, симптомы, способы лечения .....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2021, 22:06   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 29.01.2021
Адрес: spb
Сообщений: 8
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Заболел сомик, птерик УМИРАЕТ !!! ПОМОГИТЕ ===www.aquaforum.ua===

Заболел сомик, птерик живет уже два года!! где 30-35 см.
Живет вместе с четырьмы золотухами в 160 литрах! С ними сжился, сдружился, кушают и плавают вместе! Ситуация былы похожая пол года назад, он тоже лежал и ни мог всплыть, посоветовали подменять по чаше воду и получше кормить (золотухи все сьедают и загаживают) Сейчас все сложнее!!!!!
Сейчас он уже если плавает как то хаотично , квертормашками , бьется головой об стены и лежит только на боку, нормально лечь ни может!! лежит на боку буквой зю на боку! его как будто скрючило!!!
Ситуация сложнее чем была, я его отсадил в отдельный 50 литров, без золотух, пытаюсь кормить, но он сам ни есть, только , если что то попадет в рот, то он всосет! Можно ли что то еще сделать? ПОМОГИТЕ!


Последний раз редактировалось Антон85; 07.07.2021 в 13:32..
Антон85 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2021, 13:28   #2
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 29.01.2021
Адрес: spb
Сообщений: 8
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Заболел сомик, птерик УМИРАЕТ !!! ПОМОГИТЕ ===www.aquaforum.ua===

Сегодня уже ни плавает, просто лежит скрючившись иногда двигается и так же ложится ни понятно!!!(

Антон85 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 10:07   #3
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 11.04.2019
Адрес: Где получится)
Сообщений: 43
Поблагодарил(а) : 34
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Заболел сомик, птерик УМИРАЕТ !!! ПОМОГИТЕ ===www.aquaforum.ua===

Можливо різка зміна в параметрах води? В мене пару золотих померли скрутившись, ніби корч. Фільтр в мене потрібно давно міняти, збираю кошти на новий. На жаль не маю тесту на фосфати, нітрати в мене в нормі, нітритів немає. Золоті люблять рити грунт, тому я підозрюю на підйом рівня фосфатів. Буду перезапускати акв, міняти грунт. В мене зараз лежить від Тетра Complete substrate і Active Substrate, зверху це все мало бути присипане нейтральним грунтом, але вже давно все вперемішку... Поживні грунти не люблять щоб їх тривожили сильно, а з золотухами це не реально. Шкода вашого птерика, але тяжко сказати що з ним, не спостерігавши за акваріумом. Хоча думаю що і у вас є якісь помилки в оформленні чи обладнанні акваріума. А коряги якісь маєте? Читала що вони йдуть на користь здоров'я рибам-присоскам, бо містять якісь поживні речовини.

Alinawee поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 10:18   #4
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 11.04.2019
Адрес: Где получится)
Сообщений: 43
Поблагодарил(а) : 34
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Заболел сомик, птерик УМИРАЕТ !!! ПОМОГИТЕ ===www.aquaforum.ua===

А овочами ви його підкормлюєте? Кабачок, огірок? Два рази в тиждень бажано давати щось таке, вони рослиноїдні. Тільки не лишати у воді довше ніж 15 хв, щоб не псувалась вода, і давати лиш свіжі овочі.

Alinawee поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 19:18   #5
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 23.11.2020
Адрес: Киев
Сообщений: 33
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Re: Заболел сомик, птерик УМИРАЕТ !!! ПОМОГИТЕ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Alinawee Посмотреть сообщение
Можливо різка зміна в параметрах води? В мене пару золотих померли скрутившись, ніби корч. Фільтр в мене потрібно давно міняти, збираю кошти на новий. На жаль не маю тесту на фосфати, нітрати в мене в нормі, нітритів немає. Золоті люблять рити грунт, тому я підозрюю на підйом рівня фосфатів. Буду перезапускати акв, міняти грунт. В мене зараз лежить від Тетра Complete substrate і Active Substrate, зверху це все мало бути присипане нейтральним грунтом, але вже давно все вперемішку... Поживні грунти не люблять щоб їх тривожили сильно, а з золотухами це не реально. Шкода вашого птерика, але тяжко сказати що з ним, не спостерігавши за акваріумом. Хоча думаю що і у вас є якісь помилки в оформленні чи обладнанні акваріума. А коряги якісь маєте? Читала що вони йдуть на користь здоров'я рибам-присоскам, бо містять якісь поживні речовини.
Как вариант, если в акве только золотухи, запустите его вообще без грунта? И лично я сторонник аквариум только с золотыми, остальные рыбы с ними сложно уживаются из-за самой специфики золотых.

Константин Аганцев поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts