Золотистый налет на молинезии и другие проблемы - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее. > Скорая помощь
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Скорая помощь Сюда задавайте вопросы, если необходима срочная помощь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2019, 00:14   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Золотистый налет на молинезии и другие проблемы ===www.aquaforum.ua===

1. Литраж аквариума: 40л
2. Габаритные размеры аквариум (ДШВ) 20х48х40
3. Дата запуска: 14-02-2019, засыпал гравием 1-2мм слой от 4 до 7 см перед этим промыл, высадил валлиснерию 6шт, залил водой, отстаивал 3 дня, потом запустили рыбу 12 шт
4. Параметры воды не замерял
5. Рыбы в аквариуме (моллинезия черная и белая 5 шт, барбус вишневый 4 шт, анциструс - 1 шт)
6. Растения в аквариуме: валлиснерия
7. Удобрения: каждый день "Микро+" 6-7 капель, при подмене воды "Калий+" до концентрации не больше 5 мг на литр
8. СО2 - не подаю
9. Грунт: гравий 1-2 мм
10. Декорации: была полимерная коряга, убрал
11. Фильтрация: помпа 600л/час, фильтр уже не помню какой именно
12. Температура в аквариуме: 24С
13. Аэрация: круглосуточно через помпу и водопад
14. Подмена воды в аквариуме: еженедельно 10 л
15. Сифонка грунта: каждую подмену, процентов 10% от площади на всю глубину
14. Солнечный свет не попадает
15. Освещение: светодиодная лампа на 15 ватт
16. Кормление: раз в сутки, один разгрузочный день в две недели, раз в неделю мотыль
17. Проблема не одна, а сразу комплекс:
- сдохло пару рыб не сразу, через большие промежутки времени, сначала думал что, перекормил. Потом начал в голове составлять все факты и анализировать, заметил то что на черной моллинезии появились золотистые следы, думал что это окрас такой, как оказалось нет, после того как сдохла вторая черная. Сейчас есть еще одна черная моллинезия на которой появился золотистый окрас. Еще замечал что рыбы с золотистым окрасом сильно худеют перед тем как отправиться в мир иной. Мертвых рыб обнаруживал засосанными в фильтр, так как у них уже не было сил противостоять течению. После того как отключал помпу то они еще какое, то время очень вяло себя вели, не плавали, а висели на месте. Не уверен связано ли это с перекармливанием, но у рыб с золотистым окрасом торчали какахи, у остальных такое не наблюдалось.
- изначально были 3 Ампулярия и одна Мелания, через некоторое время ампулярии пропали и появились вместо них темные улитки, похожи на катушку, но не катушки, при чем их начало становится все больше и больше, любили они посиживать на валлиснерии. У меня появилось подозрение что они ее подъедают и я их пока что отсадил. И вот самое удивительное что Мелания так расплодилась, что ее уже очень много как по мне, но она вся в грунте. Не знаю что делать с улитками хорошо это или плохо, так как Мелании много и она вся мелкая в грунте.
- заменил лампу в аквариуме, была энергосберегающая на 14 ватт, ее не хватало и светила она не очень, несмотря на отражатель. Купил светодиодную, время света не настраивал, так как не было таймера, потом после этого на валлиснерии появились белые следы, похоже как на отложения кальция, помимо этого валлиснерия выглядит не очень, была крученая, а тут начала выпрямляться и постоянно она как полу прозрачная. Несмотря на то что я вношу удобрения.

Подскажите что делать, как вылечить рыбу, что делать с улитками и как растить дальше валлиснерию. Спасибо!

gamretsky поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts