птеригоплихты (Pterygoplichthys gibbiceps): размножение - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Кольчужные сомы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2008, 20:35   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для altum72
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: у нас строили Авианесущие крейсера.
Сообщений: 7,249
Поблагодарил(а) : 3,633
Поблагодарили 5,886 раз(а) в 2,715 сообщениях
Отправить сообщение для altum72 с помощью Skype™
Ответ: Размножение птеригоплихтов (Pterygoplichthys gibbiceps) ===www.aquaforum.ua===

Колегги! у меня есть информация(не буду точно утверждать),что птеригоплихта развел разводчик из Днепропетровска. причем это произошло в качестве эксперемента и результат был очень положительный. мне при этом рассказали условия и факторы влияющие на нерест.я ничего не утверждаю(сам не видел),но зная его(заочно и общались по тел.), и разводчиков(которые рассказали про это) я верю!!!
__________________
Не пытайтесь спорить с неучем,иначе он задавит своим опытом.

altum72 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 20:41   #17
Moderator
  
 
Аватар для fishhelp
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 6,160
Поблагодарил(а) : 1,220
Поблагодарили 2,517 раз(а) в 1,504 сообщениях
Отправить сообщение для fishhelp с помощью Skype™
Ответ: Размножение птеригоплихтов (Pterygoplichthys gibbiceps) ===www.aquaforum.ua===

Птерик он и в Африке птерик- парчовый.
__________________
Палыч
Ландшафтное бюро "Природный сад" https://www.facebook.com/naturgardenUA


__________________

fishhelp поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 20:42   #18
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Комсомольск
Сообщений: 5,326
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 3,864 раз(а) в 1,778 сообщениях
Отправить сообщение для dmitriy с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitriy с помощью Skype™
Ответ: Размножение птеригоплихтов (Pterygoplichthys gibbiceps) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от altum72 Посмотреть сообщение
Колегги! у меня есть информация(не буду точно утверждать),что птеригоплихта развел разводчик из Днепропетровска. причем это произошло в качестве эксперемента и результат был очень положительный. мне при этом рассказали условия и факторы влияющие на нерест.я ничего не утверждаю(сам не видел),но зная его(заочно и общались по тел.), и разводчиков(которые рассказали про это) я верю!!!
Дайте номер тел. этого человека.


__________________

dmitriy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 20:43   #19
Moderator
  
 
Аватар для fishhelp
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 6,160
Поблагодарил(а) : 1,220
Поблагодарили 2,517 раз(а) в 1,504 сообщениях
Отправить сообщение для fishhelp с помощью Skype™
Ответ: Размножение птеригоплихтов (Pterygoplichthys gibbiceps) ===www.aquaforum.ua===

Так вроде кроме парчового другие виды не завозят?.
__________________
Палыч
Ландшафтное бюро "Природный сад" https://www.facebook.com/naturgardenUA


__________________

fishhelp поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 20:43   #20
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Комсомольск
Сообщений: 5,326
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 3,864 раз(а) в 1,778 сообщениях
Отправить сообщение для dmitriy с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitriy с помощью Skype™
Ответ: Размножение птеригоплихтов (Pterygoplichthys gibbiceps) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от fishhelp Посмотреть сообщение
Птерик он и в Африке птерик- парчовый.
Валера, что там за рыбоводы в Виннице, что развели пачовых? Вам там поместу, должны знать.


__________________

dmitriy поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 28.07.2008, 20:50   #21
Moderator
  
 
Аватар для fishhelp
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 6,160
Поблагодарил(а) : 1,220
Поблагодарили 2,517 раз(а) в 1,504 сообщениях
Отправить сообщение для fishhelp с помощью Skype™
Ответ: Размножение птеригоплихтов (Pterygoplichthys gibbiceps) ===www.aquaforum.ua===

Есть пару, но без бассейнов. Насчет парчовых не скажу. Я так понимаю, что здесь необходима искусственная зима, а такое можно утроить только с терморегуляцией, не только в плюс, но и в минус.Причем с падением температуры строго по дням и с определенной скоростью.
__________________
Палыч
Ландшафтное бюро "Природный сад" https://www.facebook.com/naturgardenUA


__________________

fishhelp поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 08:23   #22
Модератор Херсонского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Gelo Xuts
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,228
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 877 раз(а) в 369 сообщениях
Отправить сообщение для Gelo Xuts с помощью ICQ
Ответ: Размножение птеригоплихтов (Pterygoplichthys gibbiceps) ===www.aquaforum.ua===

По-моему, парчовых, хотя бы и по одному разу, но разводили в каждом городе Украины. На моей памяти есть байки из многих городов. По материалам этой темы они пополнились Винницей.
__________________


__________________

Gelo Xuts поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Gelo Xuts за данный пост:
AquaFanat (29.07.2008)
Старый 30.07.2008, 06:20   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для Валерий Волков
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Днепр
Сообщений: 701
Поблагодарил(а) : 210
Поблагодарили 324 раз(а) в 160 сообщениях
Ответ: Размножение птеригоплихтов (Pterygoplichthys gibbiceps) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от dmitriy Посмотреть сообщение
Валера, что там за рыбоводы в Виннице, что развели пачовых? Вам там поместу, должны знать.
Здрасьте! По какому "месту"???? И было это, я же говорил, года четыре тому ))))))


__________________

Валерий Волков поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 07:23   #24
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Киев, Харьковский
Сообщений: 646
Поблагодарил(а) : 187
Поблагодарили 101 раз(а) в 71 сообщениях
Отправить сообщение для IRIDON с помощью ICQ
Ответ: Размножение птеригоплихтов (Pterygoplichthys gibbiceps) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от dmitriy Посмотреть сообщение
Уважаемый Валерий! Про норы мы давно уже наслышаны и про басни разведения в Украине. Пусть не вешают себе ордена Винницкие рыборазводчики! Нет там серьёзных рыборазводен басейного типа. Да есть в Сумах, Днепре, Одессе, Харькове. Я не поверю что привозить их выгодней. Скорее всего, легче перепродать чем развести. Поднять малька нет нечего сложного, тотже принцеп что и анцитруса. Анцитруса десятки раз надо нерестить чтоб получить тоже количество что с одного нереста парчового, а цена парчового дороже. А это говорит о том что парчёвого разводить выгодней. В одной банке можно поднять, то что люди в десяти подымают. Соответственно и затраты становяться меньше.
Деально птериков разводили, гдето на форуме висит тема про бывшего нефтяника с донеука который увлекался всю жишнь рыбками вот и решил всё бросить и разводить рыбок с женой, общий обем 1 милион литров, вот он та и развел птериков, и не нужно выдумывать впо каких то далеких людях с виницы. П.С. Звинийте но я напрочь не помню какк его зовут потому не найду тему может кто то помнит.

IRIDON поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 09:06   #25
Порушник правил форуму
  
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Ростов
Сообщений: 226
Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 170 раз(а) в 70 сообщениях
Ответ: Размножение птеригоплихтов (Pterygoplichthys gibbiceps) ===www.aquaforum.ua===

Названия указываю из сингапурских прайсов, понятно, что названия могут быть указаны не верно, но рыба приходит и реально отличается окраской, рисунком и размерами взрослых рыб. У нас "птерик" это
1 Hypostomus plecoctomus
2 Pterygoplichtys gibbiceps-парчовый
3 Hypostomus plecoctomus ssp. "golden stripe sucker" или же Pterygoplichtys sp."orange marble hi-fin"
В коммерческих целях разводить смысла нет, как и многие другие "ходовые" виды, т.к. азиатская цена минимальна. Пример этой весной в Москве закупал "птерика"(не плекостомусов, они еще дешевле) 20руб. размер 4-5см.

Сергей Ростов поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Сергей Ростов за данный пост:
Chaiinik (01.08.2008), IRIDON (30.07.2008)
Старый 31.07.2008, 21:15   #26
Живу я тут
  
 
Аватар для Валерий Волков
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Днепр
Сообщений: 701
Поблагодарил(а) : 210
Поблагодарили 324 раз(а) в 160 сообщениях
Ответ: Размножение птеригоплихтов (Pterygoplichthys gibbiceps) ===www.aquaforum.ua===

Птеригоплихты и плекостомосы очень сильно различаются по внещнему виду. У плекостомусов, любых, не бывает такого высокого плавника-паруса и по цвету они более однотонные и более светлые. Парчовики же, тоже любые, имеют более темную и насыщенную окраску с рисунком в виде пятен, которые у некоторых видов сливаются в полосы. И самое главное отличие парчовика от плекостомуса - шикарный спинной плавник, от которого парчовики и получили название. При этом и одни, и другие вырастают примерно одного размера, требуют одинаковых условий содержания и разведения.


__________________


Последний раз редактировалось Валерий Волков; 14.01.2009 в 18:22..
Валерий Волков поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 21:43   #27
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Комсомольск
Сообщений: 5,326
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 3,864 раз(а) в 1,778 сообщениях
Отправить сообщение для dmitriy с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitriy с помощью Skype™
Ответ: Размножение птеригоплихтов (Pterygoplichthys gibbiceps) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Валерий Волков Посмотреть сообщение
Здрасьте! По какому "месту"???? И было это, я же говорил, года четыре тому ))))))
Вот четыре года назад я там и был! Посещал рыборазводню Владимера Михайловича и Тамары Владимеровной.


__________________

dmitriy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 10:47   #28
Порушник правил форуму
  
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Ростов
Сообщений: 226
Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 170 раз(а) в 70 сообщениях
Ответ: Размножение птеригоплихтов (Pterygoplichthys gibbiceps) ===www.aquaforum.ua===

ну-ну, парчовый вырастает почти в 2 раза больше плекостомуса.

Сергей Ростов поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 11:41   #29
Живу я тут
  
 
Аватар для dreaMaster
 
Регистрация: 30.06.2003
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 125
Поблагодарил(а) : 99
Поблагодарили 67 раз(а) в 37 сообщениях
Отправить сообщение для dreaMaster с помощью ICQ
Ответ: Размножение птеригоплихтов (Pterygoplichthys gibbiceps) ===www.aquaforum.ua===

Сергей Ростов, , всю жизнь птерики были птерики, а плекостомусы - плекостомусы... по этому вопроску много написано и сказано (к примеру http://vitawater.ru/aqua/fish/papers/plec-pt.shtml)
то, что вы назвали "3 Hypostomus plecoctomus ssp. "golden stripe sucker" или же Pterygoplichtys sp."orange marble hi-fin"
давно народ называет "оранжевоточечным", а более правильно Pterygoplichthys joselimaianus. Он сильно отличается от парчевого Pterygoplichthys gibbiceps, даже можно сказать - они как негатив по отношению друг к другу: у парчевого по светлому фону темные пятна, а у оранжевоточечного наоборот, откуда и название...
более подробно можно посмотреть http://www.planetcatfish.com/catelog...php?genus_id=6

на первых двух фотках - парчевый, на двух других - оранжевоточечный
(фото взяты с www.planetcatfish.com)...

Вообще-то мы отвлеклись от темы, - разведение птериков и рентабельность этого...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-1.jpg
Просмотров: 390
Размер:	41.0 Кб
ID:	15510   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-2.jpg
Просмотров: 377
Размер:	66.4 Кб
ID:	15511   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2-1.jpg
Просмотров: 348
Размер:	73.1 Кб
ID:	15512   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2-2.jpg
Просмотров: 380
Размер:	51.8 Кб
ID:	15513  
__________________
ВсемВсехБлаг!!!


Последний раз редактировалось dreaMaster; 02.08.2008 в 21:20..
dreaMaster поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили dreaMaster за данный пост:
Aleger (03.08.2008), altum72 (02.08.2008), Edson (14.07.2009), fishhelp (09.08.2008)
Старый 03.08.2008, 09:37   #30
Живу я тут
  
 
Аватар для Aleger
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,822
Поблагодарил(а) : 2,331
Поблагодарили 2,122 раз(а) в 740 сообщениях
Отправить сообщение для Aleger с помощью ICQ Отправить сообщение для Aleger с помощью Skype™
Ответ: Размножение птеригоплихтов (Pterygoplichthys gibbiceps) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от IRIDON Посмотреть сообщение
Деально птериков разводили, гдето на форуме висит тема про бывшего нефтяника с донеука который увлекался всю жишнь рыбками вот и решил всё бросить и разводить рыбок с женой, общий обем 1 милион литров, вот он та и развел птериков, и не нужно выдумывать впо каких то далеких людях с виницы. П.С. Звинийте но я напрочь не помню какк его зовут потому не найду тему может кто то помнит.
Молодой человек, перед тем как что то писать проверьте эту информацию или хотя бы не пишите так уверено!
Вот эта статья http://www.segodnya.ua/news/834332.html В этой статье нет ни слова по поводу птерогоплихтов. Человек о котором идет речь развел не птерегоплихтов, а Панаков. Покрайней мере так написано в той статье о которой вы расказываете.

Добавлено через 2 минуты
dreaMaster, Спасибо вам что вы написали о видах птерогоплихтов. Хоть и отошли от темы, но я считаю что это все равно очень интереснная информация


Последний раз редактировалось Aleger; 03.08.2008 в 09:39.. Причина: Добавлено сообщение
Aleger поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Aleger за данный пост:
dmitriy (03.08.2008), dreaMaster (03.08.2008), Валерий Волков (03.08.2008)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts