Одесса. Насекомоядные (Плотоядные) растения. Отправлю по Украине Новой почтой. - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Объявления: куплю, продам, обменяю, отдам, приму, услуги... > Террариумная барахолка > Продам - террариумистика > Растения террариумные продам
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Растения террариумные продам насекомоядные, декоративные террариумные...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2015, 18:13   #46
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Луганск
Сообщений: 47
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Re: Одесса. Насекомоядные (Плотоядные) растения. Отправлю по Украине Новой почтой. ===www.aquaforum.ua===

А можно у Вас забронировать обычную дионею среднего ну или желательно большого размера. Я могу Вам скинуть про плату а Вы как будет возможность отправите мне. Только мне можно отправить интаймом или автолюксом ну или же автобусом.

Blonia поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 19:30   #47
Живу я тут
  
 
Аватар для Миранда
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 196
Поблагодарил(а) : 29
Поблагодарили 62 раз(а) в 44 сообщениях
Re: Одесса. Насекомоядные (Плотоядные) растения. Отправлю по Украине Новой почтой. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Blonia Посмотреть сообщение
А можно у Вас забронировать обычную дионею среднего ну или желательно большого размера. Я могу Вам скинуть про плату а Вы как будет возможность отправите мне. Только мне можно отправить интаймом или автолюксом ну или же автобусом.
Забронировать можно. У меня всегда многие бронируют растения в ожидании весны. Сейчас оплата никакая не нужна. Дождемся весны и там уже видно будет какие растения у меня будут к этому времени. А вот с интаймом, автолюксом или автобусом - сложнее. Но опять таки посмотрим весной, может уже и не будет проблем я с отправкой этими компаниями.
Если вдруг погода в этом году будет не сильно морозной и потепление наступит раньше, то и растения начну отправлять раньше.

p.s. А что в Луганск ещё ездят автолюкс и интайм?

Миранда поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 14:51   #48
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Луганск
Сообщений: 47
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Re: Одесса. Насекомоядные (Плотоядные) растения. Отправлю по Украине Новой почтой. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Миранда Посмотреть сообщение

p.s. А что в Луганск ещё ездят автолюкс и интайм?
Я бы сказал УЖЕ работают, а вот новая почта нет.
Ну Вы меня запишите на бронь я обязательно возьму.

Blonia поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 21:25   #49
Живу я тут
  
 
Аватар для Миранда
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 196
Поблагодарил(а) : 29
Поблагодарили 62 раз(а) в 44 сообщениях
Re: Одесса. Насекомоядные (Плотоядные) растения. Отправлю по Украине Новой почтой. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Blonia Посмотреть сообщение
Я бы сказал УЖЕ работают, а вот новая почта нет.
Ну Вы меня запишите на бронь я обязательно возьму.
Хорошо. Тогда уже ближе к моменту отправки спишимся и обсудим все моменты для отправки и получения.

Миранда поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 21:30   #50
Живу я тут
  
 
Аватар для Миранда
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 196
Поблагодарил(а) : 29
Поблагодарили 62 раз(а) в 44 сообщениях
Re: Одесса. Насекомоядные (Плотоядные) растения. Отправлю по Украине Новой почтой. ===www.aquaforum.ua===

Dionaea muscipula (типичная форма). Венерина мухоловка. Дионея.
Очень часто любители растений решившие впервые завести себе хищных питомцев начинают свою коллекцию с приобретения именно Дионеи. И очень часто их ставит в тупик вопрос - а какую именно Дионею Вы хотите? В лучшем случае отвечают "зелененькую" или "красненькую" и не подозревают что у Венериной мухоловки есть очень много сортов. Сегодня я расскажу вам о Dionaea muscipula (типичная форма). В последующем буду рассказывать о особенностях других сортов Дионеи а так же о иных видах хищных растений и их разнообразии. Такой развернутой информации вы не найдете больше нигде на просторах интернета, но эти знания помогут вам в создании собственных уникальных коллекций достойных восхищения.
И так Dionaea muscipula (типичная форма). Венерина мухоловка. Дионея.

Научное видовое название (muscipula) переводится с латыни как «мышеловка», вероятно, по ошибке ботаника, по крайней мере так принято считать. Dionaea muscipula (типичная форма) - это природная форма растения, то есть именно такая какая растёт в естественных природных условиях. Именно эта природная форма и стала прародительницей всех остальных сортовых Дионей. Если сортовые Дионеи точно повторяют все особенности характерные для данного сорта, то типичная форма - растение со своим характером. Преимущественно это растение зеленого цвета, но в зависимости от непредсказуемого настроения каждого отдельного растения оно может внутреннюю часть своих хлопушек окрасить в красный цвет или оставить их совершенно зелеными. Может отрастить свои листики (черешок с хлопушкой) вытянутыми вверх или разложить их лежащими по диаметру горшочка. Или часть листиков оставить лежащими, а часть вытянуть вверх. Сама форма черешков тоже может быть или довольно тонкой и изящной или напротив более широкой.

Зубчики на хлопушках типичной формы Дионеи обычно тонкие, вытянутые, длинные зеленые.

Но иногда могут вырасти растения и с несколько иной формой зубчиков. Кроме этого могут произойти неожиданные мутации и растение отрастит или сразу две хлопушки на одном черешке или форма хлопушки вырастит например такой формы:

Заранее предугадать как поведет себя то или иное растение Дионеи типичной формы невозможно. Кроме всех вышеперечисленным моментов очень большое влияние имеют условия содержания этого растения. Например из-за недостатка освещения у Дионеи (независимо типичная это форма или сортовая) могут излишне вытягиваться листики, перестанут образовываться хлопушки, растение истощится и погибнет.
Dionaea muscipula (типичная форма) - это единственная Дионея которую можно размножать семенами. Все сортовые Дионеи - это гибриды. А как известно у гибридов нет поколений. Сортовые Дионеи так же как и типичная форма цветут и дают семена, но из их семян Вы никогда не получите растение с точной копией его родителя. Каждое следующие поколение будет не похоже на предыдущее теряя свои сортовые особенности. Поэтому прежде чем приобретать семена сортовых Дионей подумайте насколько вам интересен этот кот в мешке.
Насколько разнообразен мир Dionaea muscipula вы можете увидеть ЗДЕСЬ.

Мои телефоны: 067-480-58-80, 063-52-51-905

Миранда поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 05.01.2015, 21:35   #51
Живу я тут
  
 
Аватар для Миранда
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 196
Поблагодарил(а) : 29
Поблагодарили 62 раз(а) в 44 сообщениях
Re: Одесса. Насекомоядные (Плотоядные) растения. Отправлю по Украине Новой почтой. ===www.aquaforum.ua===

Вот так Гелиамфоры растут у нас

Продаются только по предварительному заказу. Цены от 25 €.
Подробнее о самом растении можно почитать здесь.

Миранда поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 16:50   #52
Живу я тут
  
 
Аватар для Миранда
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 196
Поблагодарил(а) : 29
Поблагодарили 62 раз(а) в 44 сообщениях
Re: Одесса. Насекомоядные (Плотоядные) растения. Отправлю по Украине Новой почтой. ===www.aquaforum.ua===

Сейчас в продаже есть вот такое шикарное взрослое растение в единственном экземпляре:
Drosera capensis var. Rubra

80 грн.

*************************************************

Мои телефоны: 067-480-58-80, 063-52-51-905

Миранда поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 16:52   #53
Живу я тут
  
 
Аватар для Миранда
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 196
Поблагодарил(а) : 29
Поблагодарили 62 раз(а) в 44 сообщениях
Re: Одесса. Насекомоядные (Плотоядные) растения. Отправлю по Украине Новой почтой. ===www.aquaforum.ua===

Pinguicula Emarginata.

80 грн.

*************************************************

Мои телефоны: 067-480-58-80, 063-52-51-905

Миранда поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 14:39   #54
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Бродяга
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Город которого нет
Сообщений: 2,255
Поблагодарил(а) : 745
Поблагодарили 1,290 раз(а) в 1,046 сообщениях
Re: Одесса. Насекомоядные (Плотоядные) растения. Отправлю по Украине Новой почтой. ===www.aquaforum.ua===

Миранда, доброго времени суток! У меня отлично принялись Ваши растения, очень быстрый темп роста. Drosera spatulata var. lovellae повторно выбросила стрелку и цветет. Подскажите, семена после того как осыпятся, могут прорасти?
__________________
Если рыба говорит, что крокодил умер, значит, так оно и есть!


__________________

Бродяга поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Бродяга за данный пост:
Миранда (25.01.2015)
Старый 25.01.2015, 15:31   #55
Живу я тут
  
 
Аватар для Миранда
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 196
Поблагодарил(а) : 29
Поблагодарили 62 раз(а) в 44 сообщениях
Re: Одесса. Насекомоядные (Плотоядные) растения. Отправлю по Украине Новой почтой. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
Миранда, доброго времени суток! У меня отлично принялись Ваши растения, очень быстрый темп роста. Drosera spatulata var. lovellae повторно выбросила стрелку и цветет. Подскажите, семена после того как осыпятся, могут прорасти?
Здравствуйте!
Очень рада что растения хорошо себя чувствуют и славно растут
Можно цветочки опылить самостоятельно и семена потом прорастут. Для этого возьмите мягкую кисточку (допустим белку) или палочку для ушей и каждый день (можно пару раз в день) аккуратно проводите ей по цветочку так чтоб соприкасаться с тычинками и пестиком. Кисточку (или палочку) ни в коем случае не мойте до конца цветения. Таким образом Вы перенесете пыльцу с одного цветочка на другой и цветочки смогут создать семена. Когда отцветут все цветы и бутончики начнут слегка подсыхать, аккуратно срежьте цветонос и вытряхните все семена на бумагу. Они будут очень мелкими.
После этого возьмите горшочек с мокрым субстратом, выровняйте субстрат с верху и насыпьте на него некоторое количество семян. Ни в коем случае не прикрывайте семена слоем субстрата! они должны "видеть" свет. Горшочек накройте или слоем прозрачной пленки или прозрачной пластиковой крышкой и поставьте его на освещенное место. Пеленка или крышка не должны плотно прикрывать горшок, а так чтоб был некоторый доступ воздуха. Семена прорастают довольно долго. От одного до 3-4 месяцев. Субстрат всегда должен быть влажным. Если вдруг появиться плесень, то с брызните фунгицидом. Вот собственно и все Остается только запастись пинцетом и зубочистками чтоб потом пересаживать всходы. Они будут очень маленькими, но растут относительно быстро.
Удачи Вам в размножении!!!

Миранда поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Миранда за данный пост:
Бродяга (25.01.2015)
Старый 07.02.2015, 19:06   #56
Живу я тут
  
 
Аватар для Миранда
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 196
Поблагодарил(а) : 29
Поблагодарили 62 раз(а) в 44 сообщениях
Re: Одесса. Насекомоядные (Плотоядные) растения. Отправлю по Украине Новой почтой. ===www.aquaforum.ua===

Pinguicula "Emarginata".
Знаю что многих интересуют жирянки именно розовые. Pinguicula "Emarginata" тоже может приобрести этот чудесный оттенок, стоит лишь подобрать нужное освещение.
Эта жирянка растет под освещением люминесцентной лампы Osram Fluora на 36 Вт. Поэтому её листики приобрели такой розовый цвет. Лампы Флора вообще замечательный вариант подсветки для большинства комнатных растений.

80 грн.


Мои телефоны: 067-480-58-80, 063-52-51-905

Миранда поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 07:32   #57
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Львів
Сообщений: 43
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Відповідь: Одесса. Насекомоядные (Плотоядные) растения. Отправлю по Украине Новой поч ===www.aquaforum.ua===

Хотів спитати чи є на продажу наступні рослини:
Drosera spatulata var. lovellae-2 шт
Drosera capensis var. Alba. - 2 шт
Drosera spatulata -2 шт
Drosera Graomogolensis.-1шт
Sarracenia hybrid 3 -1 шт
Dionaea muscipula (типичная форма): Взрослые - 1 шт

Василь-Львів поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 08:08   #58
Живу я тут
  
 
Аватар для Миранда
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 196
Поблагодарил(а) : 29
Поблагодарили 62 раз(а) в 44 сообщениях
Re: Відповідь: Одесса. Насекомоядные (Плотоядные) растения. Отправлю по Украине Новой ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Василь-Львів Посмотреть сообщение
Хотів спитати чи є на продажу наступні рослини:
Drosera spatulata var. lovellae-2 шт
Drosera capensis var. Alba. - 2 шт
Drosera spatulata -2 шт
Drosera Graomogolensis.-1шт
Sarracenia hybrid 3 -1 шт
Dionaea muscipula (типичная форма): Взрослые - 1 шт
Доброе утро.
Да все эти растения есть в наличии.
Но если Вы внимательно читали тему, то понимаете что Sarracenia hybrid 3 и Dionaea muscipula сейчас находятся на зимовке (спячке), т.е. они ловить мух не будут и у Саррацении обрезаны листы кувшины. Буквально недели через три я их буду выводить из этого состояния. Покупатели которые не новички в выращивании этих растений прекрасно знают эту особенность растений и приобретая их сейчас самостоятельно продолжают зимовку. Растения прошедшие зимовку весной интенсивно идут в рост, замечательно себя чувствуют после отдыха, а взрослые экземпляры отращивают цветоносы.

Миранда поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 11:16   #59
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Львів
Сообщений: 43
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Відповідь: Одесса. Насекомоядные (Плотоядные) растения. Отправлю по Украине Новой поч ===www.aquaforum.ua===

Давайте розібємо на два замовлення.
Перше:
Drosera spatulata var. lovellae-2 шт
Drosera capensis var. Alba. - 2 шт
Drosera spatulata -2 шт
Drosera Graomogolensis.-1шт
Друге(бронь до потепління):
Sarracenia hybrid 3 -1 шт
Dionaea muscipula (типичная форма): Взрослые - 1 шт

Василь-Львів поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 11:32   #60
Живу я тут
  
 
Аватар для Бог
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: г.Николаев, 0500520511 Алексей
Сообщений: 903
Поблагодарил(а) : 207
Поблагодарили 941 раз(а) в 378 сообщениях
Re: Одесса. Насекомоядные (Плотоядные) растения. Отправлю по Украине Новой почтой. ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте, что то из этого есть в наличии ?
Dionaea muscipula "Type pygmea"
Dionaea muscipula "NAPP Vampire"
Dionaea muscipula "Atlanta"

Бог поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
дионея, Жирянка, растения-хищники, Росянка, Саррацения


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts