красный неон, акантофтальмус - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Здоровье рыб
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Здоровье рыб Все, что связано со здоровьем рыб: непонятное поведение, симптомы, способы лечения .....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2008, 02:13   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 8
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
красный неон, акантофтальмус ===www.aquaforum.ua===

У меня 25 литровый шар Aquael с фильтром, терморегулятором, аэратором. 7 красных неонов, 8 креветок и несколько улиток. Растёт роголистник. Был акантофтальмус, который по непонятной причине сдох три дня назад. Аквариум запущен в конце сентября 2008, изначально был заселен 8-ю красными неонами. Креветки, улитки и рогалистник были поселены из другоро аквариума после запуска. 6 из 8 в ходе лечения от манки (видимо передозировки Contralka) были утрачены, к оставшимся 2 после месячного карантина были подселены еще 5 и акантофтальмус. чараз 4 дня акантофтальмус сдох и был найден возле распылителя аэратора. После этого я подменила 1\4 воды и усилила аэрацию. А неоны всё время прячутся за водорослями и никак не хотят выплывать, едят нормально, правда с выключением света и покиданием комнаты становятся активней. И еще мне кажется, хотя я не уверена, что у некоторых промежутки в окрасе светящейся полосы, хотя в магазине все были достаточно яркие и одинаково окрашенные. В отношении неонов я списываю это на шок, но вот с акантофтальмусом совсем непонятно. Может быть есть повод беспокоится на счёт неонов и что-то предпринять. Подскажите пожалуйста.

Алевтина поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 02:58   #2
Донецкий клуб аквариумистов
  
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Ирпень
Сообщений: 858
Поблагодарил(а) : 202
Поблагодарили 436 раз(а) в 265 сообщениях
Ответ: красный неон, акантофтальмус ===www.aquaforum.ua===

Алевтина, кормили акантика чем? и как часто?


__________________

helenel поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 13:53   #3
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 8
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ответ: красный неон, акантофтальмус ===www.aquaforum.ua===

Кормили, как нам объяснили в магазине, тем же кормом, что и неонов - TetreRubin в хлопьях. В магазине они держали аканофтальмусов вместе с красными неонами.

Алевтина поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 14:33   #4
Донецкий клуб аквариумистов
  
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Ирпень
Сообщений: 858
Поблагодарил(а) : 202
Поблагодарили 436 раз(а) в 265 сообщениях
Ответ: красный неон, акантофтальмус ===www.aquaforum.ua===

У друзей живет акантик, купили они его уже достаточно взрослым, вначале тоже кормили хлопьями, но те просто не «долетали» к нему на дно, растаскивали другие рыбки, потом стали давать ему иногда мороженый живой корм (мотыль, трубочник) – ест на ура, а главное – таблетки для донных рыб, и все нормализовалось.
Может, вашему тоже мало еды доставалось, или не нравился ему этот корм…
Да и условия содержания, насколько я поняла из поста, тоже не лучшие. Такие рыбки коряжки, гроты, заросли на дне предпочитают, а у вас из растений только плавающий роголистник, а есть ли коряги и укрытия – непонятно.


__________________

helenel поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ

Метки
акантофтальмус, неон


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts