[B]Иновационное решение по СО2[/B] - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > "Самоделкин" > Подача СО2 и удобрений
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2012, 22:02   #1
[B]Иновационное решение по СО2[/B]
Бан за нарушения

Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Рівне
Сообщений: 43
 

Поблагодарил(а) : 19
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
La pelicula La pelicula поза форумом 09.06.2012, 22:02
Рейтинг: ()

Собственно речь пойдёт о герметических крышечках с креплением для трубок(актуально для "браги")
Месяца два назад я начал мастерить СО2 в аквасе для блага моих любимых растений.Первые крышечки я склеил супер клеем.После третего открута начали травить.Покопавшись по просторам сети нашёл такой вот способ"http://aquaria2.ru/DIY-CO2-for-aquarium
Намучался я сним.Автор промежуточной ёмкостю для фильтрации после браги не пользуется и я понял почему.На этот штуцер снутри крышечки ну никак не насадиш трубку которая пойдёт в воду в бутылке для фитрации.Зделал без промежуточной.Всё зделал правильно,травит!!!!Насадил ещё одну прокладку с другой стороны,ТРАВИТ!!!
Решил придумать сам ,вот что получилось:
Берём такую штучку от капельници:
\
В крышечке свердлим дырку свердлом 0.8 см.(или две если речь идёт о промежуточной ёмкости)
И вставляем выше изложеное в даные дырки,вот что получилось:

Герметичность идеальная!!!!Эластичность .Долговечносто гарантирована.А главное делается за две минутки)
Просмотров: 3573
Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили La pelicula за данный пост:
DEaD_MOPO3 (11.06.2012), тешнер (13.09.2012)
Старый 30.06.2012, 00:15   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Badyoruy
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Україна, Вінниця, Славянка
Сообщений: 820
Поблагодарил(а) : 904
Поблагодарили 434 раз(а) в 223 сообщениях
Записей в дневнике: 11
Отправить сообщение для Badyoruy с помощью ICQ Отправить сообщение для Badyoruy с помощью Skype™
Re: [B]Иновационное решение по СО2[/B] ===www.aquaforum.ua===

La pelicula, без образ, але такий спосіб герметизації вже описаний на даному форумі в одній із тем даного розділу. Але все одно, якщо самі дійшли до цього значить працює голова, да і лишній раз теж не завадить нагадати даний спосіб.

Особисто я, коли грався брагою, герметизацію робив наступним чином, брав кришку від ПЕТ пляшки, електрод Ø3мм (очищений від "обмазки"), та оцей біленький штуцерок, що на вашому першому фото (між ПВХ трубкою та ціею гумовою трубкою).
На газу розкаляв електрод до красна і проплавлював отвір в кришці і одразу ж вставляв, з зусиллям, в отриманий отвір (матеріал кришки ще не встигав застигнути) штуцер від крапельниці (з середини), от і все. Жодного разу не травило. Тільки потім коли натягував крапельницю на штуер (з кришкою) то притримував не за кришку, а за штуцер. Бувало іноді що штуцер випадав з отвору но при повторному встановлені штуцера на місце герметичність була 100%.
Я не знаю який тиск виникає в пляшці під час того як грає брага (кажуть до 2-ох атмосфер), но СО2 від браги я подавав через гілку сливи, ну і звісно періодично перевіряв герметичність з'єднання в кришці, не травило ні разу.
__________________
Тихесенько вітер віє, Лани, степи мріють, Між ярами над ставами верби зеленіють. ツ

Badyoruy поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Badyoruy за данный пост:
biabuchja (30.06.2012), тешнер (13.09.2012)
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts