Акваріум для малька живородок - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Живородки
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2011, 10:57   #46
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Акваріум для малька живородок ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от boba56 Посмотреть сообщение
Эх хочется в продолжение темы начать разговор о стеллаже для содержания гуппи и о стеллаже для разведения или хотя бы необходимый набор банок. При этом уйти от того " ну шо есть на том и гоняю". Если интерестно милости прошу через 3 недели. С огромным уважением к опыту ВСЕХ.
Согласен . Но думаю Вам надо просто открыть новую тему. Это будет интересно всем. Единственоое не понял на счет "через три недели".

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 12:48   #47
Горловский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Ю-3
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Донецкая обл. г.Горловка
Сообщений: 46
Поблагодарил(а) : 18
Поблагодарили 26 раз(а) в 7 сообщениях
Re: Акваріум для малька живородок ===www.aquaforum.ua===

50*50*50см банка разводить можно любую рыбу и выращивать до 200-сот шт. по живородки.Занимает мало места,а литраж 125л.Стекло 6мм.Я поклеил банки 15*15 и высота 25см.В этих банках развожу всю живородку 2 самца и одна самка,гуппи3-4 самца 2-3 самки также петушков и лялиусов.И +2-ве банки под производителей самки и самцы живут раздельно.


__________________


Последний раз редактировалось Ю-3; 21.09.2011 в 13:05..
Ю-3 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Ю-3 за данный пост:
YuraIF (21.09.2011)
Старый 21.09.2011, 17:26   #48
Активный участник форума
  
 
Аватар для Геныч
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 163
Поблагодарил(а) : 235
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Відповідь: Акваріум для малька живородок ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
...Один из учасников дискуссии сообщает , что ...
Второй из учасников дискуссии...
Далее приводится пример ... Далее учасники дискуссии перешли на ...
критиковать - это хорошо, это проще, нежели ответить на вопрос

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
может хватит ненужной полемики и споров , а просто дать свои рекомендации автору темы , а не мне.
А Вам никто и НЕ давал рекомендаций, а всего лишь просили доказать свои высказвания.

Что касается таблиц о плотности посадки малька, о которых Вы любите упоминать, то я искал доводы относительно этих условных и довольно приблизительных цифр. Так вот, единственным доводом пока нашел лишь один:
"Сколько рыб можно посадить в аквариум? Это зависит как от его объема, так и от вида рыб. Основным лимитирующим фактором для некрупных рыб обычно является кислород. Для того чтобы рыбы не испытывали кислородного голодания, в непродуваемых ... Если в аквариум при помощи компрессора круглосуточно или хотя бы в течение 8...10 ч ночью нагнетается воздух, нормы посадки можно увеличить...
http://aquaria2.ru/book/export/html/8332

Но нигде не нахожу о разделении территории мальками меченосцев, что Вы, THERA130, привели как довод.

Думаю, что увеличивать нормы посадки малька можно - главное, это отсутствие кислородного голодания и чистая вода (обеспечивается более частыми подменами).

И еще нашел одну полезную рекомендацию:
"Держите мальков в не очень больших резервуарах – это поможет им быстрее найти еду, не затрачивая много энергии."


Последний раз редактировалось Геныч; 21.09.2011 в 17:50..
Геныч поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 17:57   #49
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Відповідь: Акваріум для малька живородок ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Геныч Посмотреть сообщение
критиковать - это хорошо, но так и не ответили на заданный Вам вопрос "почему?" Вопрос повторить, или Вы его помните?

Но нигде не нахожу о разделении территории мальками меченосцев, что Вы, THERA130, привели как довод
Приведите мою цитату , а лучше пост . Только не вырванную из контекста касаемого взрослых меченосцев . А именно мальками до 2,5cм .

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 18:24   #50
Активный участник форума
  
 
Аватар для Геныч
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 163
Поблагодарил(а) : 235
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Акваріум для малька живородок ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
Какие-то чесно говоря вопросы... У меня не настоль богатое воображение. Ну попробую. 69 мечей -2см. по объему если и гипотетически их поймать и сложить в коробочку займут наверное места по объему равное двум сигаретным пачкам. Если взять столько же роголисника и поместить в 20 литровый аквас , то единственный меченосец корый там остался " расцелует" от радости , что его освободили от 69 собратьев. Объяснять почему могу долго , но постараюсь тезисно. Мечи в природе не стайные рыбы. Самцы условно занимают "свои территории". Во всяком случае они не дерутся и не убивают друг друга как у любителей небольших аквариумов , потому как слабому самцу есть куда уплыть. И в природе они не набиты как сельди в бочке или 70 шт в 20 литрах. У живородок есть половое поведение присущее каждому виду - мы называем ухаживание. Присмотритесь к мечам гуппи пецилиям. У каждого вида свой ретуал , свой танец - затем возможно спаривание. У гуппи -пританцовывание , мечи включают передний и задний ход изогнувшись телом и т.д. Таблицы и расчеты по содержанию рыбы на единицу объема составлены грамотными аквариумистами на основании практики и опыта и их никто не оспаривает кроме Вас. Какие доказательства Вам нужны ? Многолетние записи и расчеты , и созданные на их основе выводы ? Или их выводы субъективны так как неучтен Ваш опыт содержания 2см мечей 70 штук в 20 литрах? Я позволю себе задать единственный Вам вопрос : не субъективно ли Ваше заявление выше в теме о прекрасных мечах выросших 70шт. в 20 литрах ? Я не могу понять суть нашей переписки. Вы хотите сказать , что для 2см. 70 шт. меченосцев 20 литров нормально да еще они и хороши/см. выше в теме/ ? Ну и прекрасно. Оставайтесь при своем мнении Дальнейших успехов в содержании ! Я останусь при своем : Для выращивания помета меченосцев в среднем 60 -200шт. Аквариумы объемом 20 литров могут использоваться первые 3 недели и то в зависимости от количества мальков в помете.
Вот в этом Вашем посте!

Геныч поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 21.09.2011, 18:31   #51
Живу я тут
  
 
Аватар для Ром@
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: чернигов-мариуполь
Сообщений: 703
Поблагодарил(а) : 309
Поблагодарили 131 раз(а) в 110 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Акваріум для малька живородок ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
В заключение вернусь к теме и просьбе автора темы см. приведенную цитату- может хватит ненужной полемики и споров , а просто дать свои рекомендации автору темы , а не мне.
Так вот с этого,уважаемый THERA130 я как раз и начинал,привел автору темы пример который имел место быть.А вы как раз и раздули полемику.Автору темы гораздо полезнее узнать(о чём он и просил) что получается на практике,а не по вашим условным таблицам(которые вообще не актуальны для данной темы).Информации по теме поднятия малька живородки в интернете и в литературе полно.Можете не приводить кучу ссылок на то что рост рыбы прямо пропорционален объему,площади дна и тд.Это итак всем известно.Вы думаете если бы у него(автора) был выбор различных емкостей то он бы задавал зтот вопрос?

Ром@ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 19:10   #52
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Акваріум для малька живородок ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ром@ Посмотреть сообщение
Так вот с этого,уважаемый THERA130 я как раз и начинал,привел автору темы пример который имел место быть.А вы как раз и раздули полемику.Автору темы гораздо полезнее узнать(о чём он и просил) что получается на практике,а не по вашим условным таблицам(которые вообще не актуальны для данной темы).Информации по теме поднятия малька живородки в интернете и в литературе полно.Можете не приводить кучу ссылок на то что рост рыбы прямо пропорционален объему,площади дна и тд.Это итак всем известно.Вы думаете если бы у него(автора) был выбор различных емкостей то он бы задавал зтот вопрос?
Я согласен с Вами. Но полемика как раз раздута из-за того , что Ваш пример нельзя назвать образцовым. Я полностью согласен что разные причины - нехватка места , средств и т.п. заставляет нас прибегать к крайностям , но нужно стремиться к прогрессивному. Удачи.

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 19:17   #53
Активный участник форума
  
 
Аватар для Геныч
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 163
Поблагодарил(а) : 235
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Відповідь: Re: Акваріум для малька живородок ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
нехватка места , средств и т.п. заставляет нас прибегать к крайностям , но нужно стремиться к прогрессивному
Прогресс как раз и состоит в том, что для получения того же количественного и качественного результата иметь минимум финансовых затрат


Последний раз редактировалось Геныч; 21.09.2011 в 19:23..
Геныч поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 19:40   #54
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Відповідь: Акваріум для малька живородок ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
Объяснять почему могу долго , но постараюсь тезисно. Мечи в природе не стайные рыбы. Самцы условно занимают "свои территории". Во всяком случае они не дерутся и не убивают друг друга как у любителей небольших аквариумов , потому как слабому самцу есть куда уплыть. И в природе они не набиты как сельди в бочке или 70 шт в 20 литрах. У живородок есть половое поведение присущее каждому виду - мы называем ухаживание. Присмотритесь к мечам гуппи пецилиям. У каждого вида свой ретуал , свой танец - затем возможно спаривание. У гуппи -пританцовывание , мечи включают передний и задний ход изогнувшись телом и т.д..
Я взял подчеркнутую вами цитату. Вы относите это к малькам меченосца ?
Я понимаю что Вы никогда не содержали меченосцев , а только гуппи в тазике. Но чтоб настолько непонимать/или делать вид/ о смысле изложенного... "Мечи в приророде" , "Присмотритесь к мечам , гуппи , пецилиям" и т.д. - это наверное Все в 20 литрах или у вас в тазике по смыслу? Я устал от бесполезного диолога с Вами. Давайте закончим ненужный диспут раздутый на 4 страницы. Успехов.

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 21:33   #55
Живу я тут
  
 
Аватар для Ром@
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: чернигов-мариуполь
Сообщений: 703
Поблагодарил(а) : 309
Поблагодарили 131 раз(а) в 110 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Акваріум для малька живородок ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
Ваш пример нельзя назвать образцовым
Я ни в коем случае не претендую на образцовость.И не призываю всех следовать моему примеру.Каждый думает своей головой.Но правильно сказал Геныч,прогресс-это и есть движение вперёд несмотря на определённо-сложившиеся обстоятельства.

Ром@ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 21:56   #56
Активный участник форума
  
 
Аватар для Геныч
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 163
Поблагодарил(а) : 235
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Акваріум для малька живородок ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
Я взял подчеркнутую вами цитату. Вы относите это к малькам меченосца ?
Я понимаю что Вы никогда не содержали меченосцев , а только гуппи в тазике. Но чтоб настолько непонимать/или делать вид/ о смысле изложенного... "Мечи в приророде" , "Присмотритесь к мечам , гуппи , пецилиям" и т.д. - это наверное Все в 20 литрах или у вас в тазике по смыслу? Я устал от бесполезного диолога с Вами. Давайте закончим ненужный диспут раздутый на 4 страницы. Успехов.
Зачем так?? Теперь Вы вырвали только цитату, убрав предложения выше, и не все то, что я подчеркнул.
Где я сказал, что я содержал гуппи в тазике? Зачем так врать или перекручивать?
Ненужный диспут Вы сами и раздуваете, на вопрос не ответили. В отличие от Вашего балагана, здесь люди привели примеры удачного выращивания малька в более сжатых обьемах.
Успехов.


Последний раз редактировалось Геныч; 21.09.2011 в 22:07..
Геныч поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 22:04   #57
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Відповідь: Акваріум для малька живородок ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Геныч Посмотреть сообщение
У моего знакомого во дворе стоял небольшой тазик, в который с крыши время от времени набегала дождевая вода. Вода была мутная очень, темная. Он туда выбросил нескольких гуппиков еще в начале мая. Вообще туда не заглядывал. А в сентябре обнаружил, что гуппи не только выжили, но и расплодились за лето.
Вот здесь !!!

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 22:30   #58
Активный участник форума
  
 
Аватар для Геныч
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 163
Поблагодарил(а) : 235
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Акваріум для малька живородок ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
Вот здесь !!!
Вы чё?читать не умеете? там написано "у моего знакомого"
Еще раз повторяю: зачем все время все перекручивать и так извиваться? Ради балагана?

Геныч поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 23:03   #59
Живу я тут
  
 
Аватар для Ром@
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: чернигов-мариуполь
Сообщений: 703
Поблагодарил(а) : 309
Поблагодарили 131 раз(а) в 110 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Відповідь: Акваріум для малька живородок ===www.aquaforum.ua===

THERA130, Прочитайте пожалуйста что пишут наши форумчане по данной теме.

и от объема и от качества воды. В большей степени от качества. В малом объеме рыба стрессует от того, что нет "условно личного пространства". В принципе при нормальных подменах и фильтрации вопрос с пространством можно решать поэтапно. Например у меня сейчас ок 30 мальков молли сидят в 4л емкости, планирую через недельку перевести в 11л. Кормление 2-3 раза в день. Подмена 1 раз в день подготовленной водой 50% на ночь

Из всей метки 2 сдохли до того, как я вообще узнал о факте метки, еще одного с неразвитым хвостом выкинул через несколько дней. Малек развивается равномерно и добавил за неделю до 5 мм
__________________http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=86816 пост №9

Ром@ поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Ром@ за данный пост:
Геныч (22.09.2011)
Старый 22.09.2011, 05:21   #60
Активный участник форума
  
 
Аватар для Геныч
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 163
Поблагодарил(а) : 235
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Акваріум для малька живородок ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ром@ Посмотреть сообщение
THERA130, Прочитайте пожалуйста что пишут наши форумчане по данной теме
Лично у меня сложилось мнение, что человек и так все отлично понимает.
Любой бизнесмен, прежде нежели что-то начинать, просчитает "стОит ли шкурка вычинки?"
А тем, у кого разведение рыб - это уже налаженный бизнес, есть смысл опровергать то что пишут многие форумчане по данной теме для того, чтоб те, кто захотят занятся аналогичным бизнесом, заранее подумали "мда... и когда же эти аквариумы окупят себя, если туда можно поселять так мало малька?" и по этой причине отказались от затеи заняться разведением, и таким образом чтоб как можно меньше "плодилось" конкурентов. А THERA130 - уважающий себя бизнесмен, а любой уважающий себя бизнесмен всегда будет говорить то, что ему лично выгодно. Поэтому, я его вполне понимаю.
Цель любого бизнесмена, занимающегося живородками - продавать породистых самок не способных к размножению или оплодотворенных непородистыми самцами, а также давать такие советы-рекомендации, которые будут отбивать желание пополнить ряды его конкурентов.


Последний раз редактировалось Геныч; 22.09.2011 в 05:37..
Геныч поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Геныч за данный пост:
astra (23.09.2011), Taurus (23.09.2011), YuraIF (22.09.2011)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts