Обесцвечивание Xiphophorus hellerii «Koi Sanke» - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Живородки
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2011, 15:51   #1
Клуб "Цихлідка"
  
 
Аватар для MasterWind
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Харьков. Новые Дома
Сообщений: 4,511
Поблагодарил(а) : 4,006
Поблагодарили 4,129 раз(а) в 1,943 сообщениях
Отправить сообщение для MasterWind с помощью Skype™
Обесцвечивание Xiphophorus hellerii «Koi Sanke» ===www.aquaforum.ua===

По мере подрастания, один из молодых «Koi Sanke» потерял цвет (фото не очень, времени ловить не было ):



Хотелось бы услышать специалистов — это генетически обусловленный «выкрест», тогда хрен с ним ), ибо поведение совершенно обычное без отклонений, или болячка? Тогда солью...
__________________
http://www.youtube.com/user/solopena


__________________


Последний раз редактировалось MasterWind; 30.06.2011 в 17:29..
MasterWind поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 18:36   #2
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Обесцвечивание Xiphophorus hellerii «Koi Sanke» ===www.aquaforum.ua===

Добрый день! ВЫ имели в виду самца на первом фото - второй ? Эта рыбка называется "койя далматин". У них " подложка" бывает от чисто бело-молочно-матовой , до бело-с серинкой-чуть глянцевой. Тело осыпано черными пятнами и пятнышками. Другие цвета не допустимы. Мелкий черный крап появляется с возрастом. До 2см. рыба кажется чисто белой , потом появляется черная осыпь. В разведении "на породу" я отбираю с первым вариантом подложки-цвет корпуса и равномерным некрупным черным крапом по всему телу. Хотя с крупными черными пятнами взрослая рыба тоже смотрится великолепно. Черный крап в стандарте относится к ресункам тела меченосца и бывает точечный и пятнистый. Вообще /не будем говорить о цветных рисунках/ , черные ресунки подразделяют на : полный черный/ "нигра"/ - у моллионезий ; "смокинг" - первая половина тела черная - вторая любого цвета/красная/ ; "такседо" - черный по длине тела от жабр до хвоста с цветной каймой по периметру тела любого цвета/красный/ ; "полосатый черный" с подложкой любого цвета/красный/ ; "точечный черный" с подложкой любого цвета/красной-тигровый меченосец/ ; "пятнистый черный " с подл. люб. цв. ; "чернохвостый ченый" с подл.люб.цв. ; "вэгтэйл" - в народе бабочка , все плавники до основания черные с подл.люб.цв. ; "арнольди" с подл. люб.цв. ; "комета" ; "луна" ; "луна + двойное пятно /микки маус или медвежьи ушки/ ". Все/других черных ресунков пока не придумали/ . Как-то у Вас в сноске был описан ресунок - Вы его назвали "черногузкой" см. меч. койя сантаклаус . Я думаю это полупородный/микс/ с бывшим ресунком "луна + двойное пятно" . Пятна от помеси/отсутствия отбора/ слелись в общее пятно "на заднице". Заканчивая эту песню думаю Ваш меченосец в соли не нуждается , тем более от нее могут пострадать растения.

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили THERA130 за данный пост:
boba56 (30.06.2011), Chaiinik (01.07.2011), grin1993 (16.09.2012), serg yalta (11.01.2012), Лозенко Дмитрий (01.12.2011)
Старый 30.06.2011, 18:47   #3
Клуб "Цихлідка"
  
 
Аватар для MasterWind
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Харьков. Новые Дома
Сообщений: 4,511
Поблагодарил(а) : 4,006
Поблагодарили 4,129 раз(а) в 1,943 сообщениях
Отправить сообщение для MasterWind с помощью Skype™
Re: Обесцвечивание Xiphophorus hellerii «Koi Sanke» ===www.aquaforum.ua===

THERA130, здравствуйте . Да, на первом фото. Фишка в том, что он был точно такой же как остальные )), то есть, как его сосед который триколор , а потом, в течении недели, обесцветился.
«Солью» — это не хлористый натрий ))), это от слова «лить» — солью в унитаз.
__________________
http://www.youtube.com/user/solopena


__________________

MasterWind поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили MasterWind за данный пост:
Serj Lars (27.01.2012), THERA130 (30.06.2011)
Старый 30.06.2011, 19:44   #4
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Обесцвечивание Xiphophorus hellerii «Koi Sanke» ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от MasterWind Посмотреть сообщение
THERA130, здравствуйте . Да, на первом фото. Фишка в том, что он был точно такой же как остальные )), то есть, как его сосед который триколор , а потом, в течении недели, обесцветился.
«Солью» — это не хлористый натрий ))), это от слова «лить» — солью в унитаз.
Спасибо насмешили ! Показал жене -до сих пор смеется. Думаю ничего страшного. Мечи при болячках не обезцвечиваются - разьве чуть тускнеет окраска от выделений слизи при паразитарных заболеваниях. Это только ихтиофоноз/неоновая болезнь/ обезцвечивает полосу у неонов. Если плавники не сжаты ,не стоит " вьюном" против течения , не чешется о грунт и растения , и "ухаживает" за самочками - то все нормально. Извините что плохо о Вас подумал. Это только мой дедушка да Золотницкий рыбку солью лечили.

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 19:48   #5
Клуб "Цихлідка"
  
 
Аватар для MasterWind
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Харьков. Новые Дома
Сообщений: 4,511
Поблагодарил(а) : 4,006
Поблагодарили 4,129 раз(а) в 1,943 сообщениях
Отправить сообщение для MasterWind с помощью Skype™
Re: Обесцвечивание Xiphophorus hellerii «Koi Sanke» ===www.aquaforum.ua===

Да и я в детстве марганцовкой и солью ))), в 70-х годах, до армии.
Я к тому, что если это проброс, то мне его в разведение пускать нет смысла, будь он супер здоров ). А значит и оставлять там, где может «приютиться к самочке» )) смысла нет.
__________________
http://www.youtube.com/user/solopena


__________________

MasterWind поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил MasterWind за данный пост:
THERA130 (30.06.2011)
Реклама помогает развиваться
Старый 30.06.2011, 20:18   #6
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Обесцвечивание Xiphophorus hellerii «Koi Sanke» ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от MasterWind Посмотреть сообщение
Да и я в детстве марганцовкой и солью ))), в 70-х годах, до армии.
Я к тому, что если это проброс, то мне его в разведение пускать нет смысла, будь он супер здоров ). А значит и оставлять там, где может «приютиться к самочке» )) смысла нет.
Думается "поздновато Рита пить боржоми..." У мальчика ведь уже мечик вырос. Кстати девочки могут быть уже на сносях. У санке они сильно толстые не бывают. Это уже где-то по третьему разу "матроны" пузатенькие. Из малька как только начнут определятся мальчиков сразу отдельно , потом из всех выберете "на породу" и к девочкам - ждать любимых внучат. Девочек тоже по своему вкусу "на породу" желательно отбирать. Чтоб не как в поговорке : " О происхождении ребенка знает только мать , и то НЕ ВСЕГДА..."

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили THERA130 за данный пост:
Chaiinik (01.07.2011), grin1993 (16.09.2012), MasterWind (30.06.2011)
Старый 30.06.2011, 20:20   #7
Клуб "Цихлідка"
  
 
Аватар для MasterWind
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Харьков. Новые Дома
Сообщений: 4,511
Поблагодарил(а) : 4,006
Поблагодарили 4,129 раз(а) в 1,943 сообщениях
Отправить сообщение для MasterWind с помощью Skype™
Re: Обесцвечивание Xiphophorus hellerii «Koi Sanke» ===www.aquaforum.ua===

Может так и сделаю )), рука не поднимается ))
__________________
http://www.youtube.com/user/solopena


__________________

MasterWind поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил MasterWind за данный пост:
THERA130 (30.06.2011)
Старый 30.06.2011, 20:32   #8
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Обесцвечивание Xiphophorus hellerii «Koi Sanke» ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от MasterWind Посмотреть сообщение
Может так и сделаю )), рука не поднимается ))
Тогда три варианта : в другой аквариум от самочек , залить эбоксидкой и амулетик готов. Как Розенбаум клык от любимого бультерьера на шее. Третий - поцелуй затихающей страсти с применением пальцев . P.S. До сих пор смеюсь на счет солью...

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 21:07   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: Обесцвечивание Xiphophorus hellerii «Koi Sanke» ===www.aquaforum.ua===

Оффтоп
__________________
I give as good as I get

Chaiinik поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Chaiinik за данный пост:
grin1993 (16.09.2012), THERA130 (10.07.2011)
Старый 30.06.2011, 21:13   #10
Клуб "Цихлідка"
  
 
Аватар для MasterWind
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Харьков. Новые Дома
Сообщений: 4,511
Поблагодарил(а) : 4,006
Поблагодарили 4,129 раз(а) в 1,943 сообщениях
Отправить сообщение для MasterWind с помощью Skype™
Re: Обесцвечивание Xiphophorus hellerii «Koi Sanke» ===www.aquaforum.ua===

THERA130, в другом аквариуме санта-клаусы ), в третьем им не место никаким ), там всего 30л, эндлеры и кокос под апистограмм агасиц на будущее ). Остается только унитаз.

Chaiinik, да, работает ). Где «родные» болячки, не отягощенные «восточной мудростью» )))
__________________
http://www.youtube.com/user/solopena


__________________

MasterWind поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили MasterWind за данный пост:
Chaiinik (01.07.2011), THERA130 (30.06.2011)
Старый 30.06.2011, 22:30   #11
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Обесцвечивание Xiphophorus hellerii «Koi Sanke» ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от MasterWind Посмотреть сообщение
THERA130, в другом аквариуме санта-клаусы ), в третьем им не место никаким ), там всего 30л, эндлеры и кокос под апистограмм агасиц на будущее ). Остается только унитаз.

Chaiinik, да, работает ). Где «родные» болячки, не отягощенные «восточной мудростью» )))
По первому вопросу поступаю точно так-же , но обычно поручаю исполнение жене. Хоть маньяки в основном и мужчины но женщины ,мне кажется, более кровожадны : чем бы бамбино не тешился лиш бы чинзано не кончился. По второму насчет "восточной мудрости" -очень понравилось , как в фильме "Особенности национальной охоты" : тост должен быть емкий и короткий-как выстрел. От себя добавлю , как говорят врачи : можно и солью - главное чтоб больной верил в выздоровление.

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 22:40   #12
Клуб "Цихлідка"
  
 
Аватар для MasterWind
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Харьков. Новые Дома
Сообщений: 4,511
Поблагодарил(а) : 4,006
Поблагодарили 4,129 раз(а) в 1,943 сообщениях
Отправить сообщение для MasterWind с помощью Skype™
Re: Обесцвечивание Xiphophorus hellerii «Koi Sanke» ===www.aquaforum.ua===

ну, вера — основа )). Если знакомы с Писанием, и Христос говорил — вера твоя спасла тебя
__________________
http://www.youtube.com/user/solopena


__________________

MasterWind поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил MasterWind за данный пост:
THERA130 (30.06.2011)
Старый 30.06.2011, 23:11   #13
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Обесцвечивание Xiphophorus hellerii «Koi Sanke» ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Chaiinik Посмотреть сообщение
Оффтоп
В принципе согласен. Как я понимаю принцип работы соли заключается в осмосе или обратном осмосе. Т.е. морские простейшие живут под большим/ударение на о/ давлением , чем простейшие в пресной воде. Плотность соленой воды выше чем пресной. Плюс нет приспособления внутри скажем пресноводной триходины для выведения соли из организма. Паразиты прекращают размножаться и погибают в противоестественной им среде. На мой взгляд долгий процесс и действующий не на все болячки, особенно на завезенные с экспортной рыбой из азии. Фролов в Москве насчитывает уже около 8 подвидов мутирующего ихтиофтириуса . Юнчис пишет о 40 видах триходин -специфичных для каждого семейства рыб. Рыбы из других семейств , улитки и др. аквариумная живность может являтся паразитоносителями не специфичных им паразитов. Во времена Золотницкого мигрени лечили кровопусканиями и пиявками. Сейчас если заболела голова мы пьем скажем таблеточку цитрамона. И надо признать что для лечения рыбы есть современные более действенные препараты.

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 08:59   #14
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: Обесцвечивание Xiphophorus hellerii «Koi Sanke» ===www.aquaforum.ua===

THERA130, то что можно вылечить солью - нет смысла лечить "цитрамоном", тем более у живородки. Тем более, что и антибиотики от восточных болячек - не всегда спасают. Там проблема скорее в носителе, чем в возбудителях.

Но это так, просто, за соль стало обидно. Эка вы её. ИМХО. Препарат действенный, провереный, относительно безвредный, и ... дешёвый.
ИМХО. Больше не вмешиваюсь. Тема интересная. Перехожу в режим чтения
__________________
I give as good as I get

Chaiinik поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Chaiinik за данный пост:
grin1993 (16.09.2012), THERA130 (01.07.2011)
Старый 01.07.2011, 11:12   #15
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Обесцвечивание Xiphophorus hellerii «Koi Sanke» ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Chaiinik Посмотреть сообщение
THERA130, то что можно вылечить солью - нет смысла лечить "цитрамоном", тем более у живородки. Тем более, что и антибиотики от восточных болячек - не всегда спасают. Там проблема скорее в носителе, чем в возбудителях.

Но это так, просто, за соль стало обидно. Эка вы её. ИМХО. Препарат действенный, провереный, относительно безвредный, и ... дешёвый.
ИМХО. Больше не вмешиваюсь. Тема интересная. Перехожу в режим чтения
Доброе утро. Согласен с Вами. Но некоторые вопросы возникают. Самая главная проблема диагностика возбудителя. А иногда на рыбе могут находится два и более видов возбудителей. А если любитель проморгал начало заболевания и уже на разъеденой слизистой рыбы поселилась вторичная бактериальная инфекция? И у рыбы начинает разрушаться межлучевая ткань плавников и любитель начинает лечить "гниль плавников" /бактерии, грибки/ - вместо того чтоб лечить первопричину инвазию вызываемую простейшими /инфузории, жгутиковые, гельминты/. 5 инвазийных заболеваний по симптомам похожи. Мы же не в америке живем , где сделают соскоб , сделают посев и скажут чем и как лечить.
Я точно не могу сказать/кроме ихтиофтириуса/ какой вид паразита на моей рыбе.Если я не знаю возбудителя /цикл его развития-поперечное деление или циста и т.д./ то и меры борьбы достаточные для излечения /соль, антибиотики, яды , химия и тд./ я не знаю какие применять. В этих случаях я поступаю как сельский врач у которого нет лаборатории, а ближайшая лаборатория за 200км в райцентре и ему привезли больного с сильным поносом . Врач не может определить только по симптомам дизентерия или амебиоз , или холера и не дает больному извините за тафтологию травку "заткни гузно"/в нашем случае соль/ , а выписывает пилюли от холеры , легко справляющимися с другими кишечными заболеваниями. Хотя в некоторых случаях я консервативен . Когда меня царапает мой кот жена предлагает различные быстрозаживляющие современные мази - я пользуюсь как в детстве - зеленкой. К сожалению мы не можем на долго посадить пресноводную рыбу в морскую воду где пресноводные паразиты быстро погибнут , а пользуемся растворами с меньшей концентрацией соли - как в лиманах, откуда берем кормового мотыля с паразитами уже давно адаптированными к такой концентрации соли.

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили THERA130 за данный пост:
grin1993 (16.09.2012), leonid. (01.07.2011)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts