Сергиенко Карина, 4 года, ДЦП, сбор на лечение в Трускавце - Страница 5 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Общая информация > Общественная деятельность > Проект "Поможем нашим детям!"
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Проект "Поможем нашим детям!" Благотворительные программы для детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2012, 15:24   #61
Живу я тут
  
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 191
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Сергиенко Карина, 4 года, ДЦП, сбор на лечение в Трускавце ===www.aquaforum.ua===

Всем привет.
Карина на улице развлекает соседей, есть время написать. У нас все нормально, уже почти все готово к походу в садик, вот только осталось самая малость - во вторник сделать прививку от кори и может после этого заведующая поликлиники подпишет нам обходной лист.
А Каруська уже начала готовиться к Новому году. На днях уже написала письмо Деду Морозу и положила его в холодильник, чтобы он смог его забрать и выполнить ее пожелания... На вопрос, что же она загадала и чего хочет получить от Деда Мороза... Карина как обычно, не была сильно оригинальна в подарках - красивую книгу, чтобы было интересно читать, большой магнитный конструктор - чтобы можно было построить Украины и Россию (я точно уверена, что она не понимает что это такое, скорее всего услышала фразу по ТВ и теперь нашла ей применение), игрушечное пианино и еще пачку шаров , чтобы надувать ( Карина очень рано научилась надувать шары до больших размеров и теперь это уже вошло в привычку, и каждый день она надувает пару шариков) и все...
Дед Мороз ( я), письмо забрал из холодильника, от чего Карина до сих по в восторге... правда ей интересно - он забрал только письмо или еще чего то съедобного взял из холодильника)))
Вот такие дела...
Да, и еще... хотела еще сказать, что будет небольшая задержка с отчетом по Мегафону, т.к. девушка, которая в России отрыла для нас моб.номер для благотворительных целей, в данный момент со своими детками находится на лечении в Кабуга - бор, как только они вернутся домой, она напишет мне отчет о поступлениях.
И небольшое отступление от темы
Что важнее на дорогах – покрытие или водители? Разумеется, автомобилисты важнее всего! Сегодня мы от души, на предельной скорости спешим их поздравить с профессиональным праздником, с Днем автомобилиста, и желаем всегда двигаться только на зеленый свет и жить в мире и довольстве!

Катя - Катерина поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 00:00   #62
Живу я тут
  
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 191
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Сергиенко Карина, 4 года, ДЦП, сбор на лечение в Трускавце ===www.aquaforum.ua===

Всем привет.
Ну, что... вот сегодня мы наконец- то сделали первую прививку... Решили начать с той, которая от кори... конечно было страшновато на это решиться, но все таки сделали. Карина саму процедуру перенесла очень даже хорошо, ни один мускул не дрогнул на лице, когда медсестра вгоняла вакцину в руку.Теперь надеюсь, все обойдется без каких либо сюрпризов. За то что Карина храбро себя вела на вакцинации ей пришлось подарить ... стул ( старый сломался, а новый все не покупали... а вот сегодня, Каруська как бы заработала себе стульчик своей храбростью)

После прививки, мы должны были попасть на прием к зав. отделению, которая или разрешит или не разрешит нам посещать сад без остальных прививок, но она куда то уехала, и мы опять остались без подписи... завтра надеюсь повезет ее застать на месте.
А вот вчера, меня хотел " развести " мошенник, который позвонил с неизвестного номера, представился работником банка, и сказал, что мне на карту должен поступить большой перевод денег из другого банка, но ему нужно сверить со мной информацию по карте... последняя фраза меня очень удивила, и я проявив бдительность, положила трубку, а сама перезвонила на горячую линию банка, где и узнала. что все это " развод"... да... на что только люди не идут, чтобы добыть легкие деньги... и не бояться ничего... но каждому по заслугам воздастся..
Поступления
+ 50 руб Сбербанк
+ 100 руб Билайн
+ 50 руб Билайн
+ 100 грн на карту
Спасибо большое всем за помощь и поддержку!!!!

Катя - Катерина поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 00:48   #63
Живу я тут
  
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 191
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Сергиенко Карина, 4 года, ДЦП, сбор на лечение в Трускавце ===www.aquaforum.ua===

Привет всем, кто заходит и интересуется нашими новостями..
Ой, ребятки... как то тяжело нам дается оформление в сад... Сегодня мы были на приеме с Кариной у зав. отделении, которая должна была вынести вердикт - разрешить или не разрешить... Она конечно нас узнала, когда мы зашли, сказала, что после последней нашей встречи походка у Каруська стала лучше, и сказала, что преклоняется перед моим упорством и рвением в лечении дочери... но не смотря на хорошее отношение к нам она не может написать что она разрешает посещение детского сада, т.к. у нас нет прививок, а ответственность на себя она брать не хочет... В общем в конце нашей встречи , доктор все таки написала свой вердикт, который звучит так - Ребенок не привит из за отказа родителей. Противопоказаний со стороны здоровья к посещению детсада нет.
А теперь все зависит от зав. дет. садом - возьмут или нет... Завтра утром мы пойдем решать этот вопрос... Сейчас вот изучаю законодательство , чтобы быть подготовленной к встрече.
А Каруська ждет не дождется, когда же она уже пойдет к деткам. После каждого посещения врача, она спрашивает - ну, что , уже можно идти в садик? и каждый раз услышав - еще нет, расстраивается...
На улице очень похолодало, но прогулки никто не отменяет.... Одно из любимых дел Каруськи - это палкой в луже поплескаться, а если я отвернусь - так и пробежать по ней, да так пробежать, чтобы брызги разлетались вокруг.

А еще сегодня во время прогулки Каруська нашла настоящий желтый одуванчик!!!
Конечно как то странновато видеть такое в последний день октября, и Карина с ним носилась пол дня.

Вот такой был у нас сегодня день... очень надеюсь, что завтра мы наконец- то будем приняты в детский сад , а в пятницу Карина уже будет в детском коллективе.... (переживаю, как перед первым сентябрем)... ой, очень надеюсь, что все будет хорошо!!!

Катя - Катерина поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 22:48   #64
Живу я тут
  
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 191
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Сергиенко Карина, 4 года, ДЦП, сбор на лечение в Трускавце ===www.aquaforum.ua===

Ну, что ... спешу поделиться с Вами нашими новостями....
Сегодня утром Карина сама меня разбудила и напомнила, что нам сегодня в сад нужно идти... ох, он ей уже покоя не дает... она его наверное , больше чем Нового года ждет с Дедом Морозом... В общем пришли мы в садик, показались логопеду, которая сказала, что нам нужно немного позаниматься, чтобы лучше выговаривать шипящие звуки. Потом нам надо было пройти психолога - но ее не оказалось на тот момент в садике, пошли к зав. садика - ее тоже не оказалось на месте, зашли к мед. сестре, чтобы сдать справки - ее тоже не оказалось на месте... Карина все дергала меня и ждала, когда же ее все таки отведут к деткам... я была возмущена и расстроена тем, что никого нет... С горем пополам уговорила Каруську идти домой, уже спустилась к выходу, одела и обула Карину... как вдруг услышала издалека голос мед.сестры - Кто меня искал?... я быстро раздела и сняла обувь Каруське и помчала на голос... в общем она посмотрела наши справки, карточку.... ( я уже была готова начинать отстаивать наши права), как вдруг она мне говорит... - ну, молодцы, все прошли - завтра ждем Вас уже в садик.... я опешила... оказывается все хорошо, а я тут настраивала себя.... позвали воспитателя, Карину повели знакомится с детками в группе, вот тут Карина была просто счастлива... вот правда я , когда зашла в группу, была немного удивлена составом детей ( не знаю, может я очень много хочу и придираюсь..) - в группе дети от 2,5 лет до 5.... это меня немного смущает, т.к. считаю, что нужно ходить в сад со сверстниками, а не таким составом, ведь будут занятия для деток , как это будет... даже не знаю....
Но потом мы уже и зав. сада дождались - она сказала , что еще подумает , в какую группу нас оформить, но группы переполнены.
Но все эти нюансы уже не так важны, это можно все решать уже по ходу дела... самое главное это то, что мой ребенок завтра идет в САД!!!!! УРА!!!! Наконец- то я этого дождалась.... не могу до сих пор поверить в это...
Поступления
+ 50 грн от нашего постоянного благотворителя Сергея Александровича
Спасибо Вам огромное за постоянную помощь на лечение Каруськи!!! Здоровья Вам и Вашим близким!!!

нужно собрать - 18 742 грн ( 71 115 руб)
собрано - 13 985 грн ( 53 065 руб)
осталось собрать - 4 757 грн (18 050 руб )

Катя - Катерина поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 14:53   #65
Живу я тут
  
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 191
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Сергиенко Карина, 4 года, ДЦП, сбор на лечение в Трускавце ===www.aquaforum.ua===

Всем привет.
Мне уже не терпится поделиться с Вами нашими впечатлениями о первом дне, проведенном в садике.
Не смотря на то, что сегодня Карине пришлось просыпаться раньше , чем обычно, но настроение было отличное, и Каруська стразу же затребовала одеть ей нарядное белое платье , чтобы идти в садик. Пришлось приложить немало усилий, чтобы отговорить ее от этого наряда, и одеться немного скромнее. В садик мы пришли к 8 утра , пошли в группу, в которую вчера нас записали ,( пока будем ходить туда, а после нового года будут смотреть, куда нас переводить)
Дело шло к завтраку и Карина переживала, чтобы ее не забыли тоже покормить ( дома не заставишь этого сделать.)Воспитатель попросила сегодня забрать ее через час, чтобы она постепенно адаптировалась... Я не стала объяснять, что она у меня уже давно прошла адаптацию к детским коллективом и пришла за Каруськой не через час, а через 3 часа... и когда зашла в группу, то по лицу моей девоньки увидела, что пришла я очень рано за ней... но все таки забрала ее домой...
И как только я задала вопрос - понравилось Карине в садике или нет, начался словесный поток с таким эмоциями - словами не передать... Карину " зашкаливало". Из всего этого я поняла , что у Каруськи появилось еще больше друзей, а еще одна девочка ее ударила сумкой по лицу - а Карина сказала , ей - еще раз и в лоб дам... А потом дети начали бегать и кричать, на что Каруська сказала им ( передаю дословно) - Цыц всем, давайте будем стих учить , чтобы рассказать его с отвращением( я так понимаю она имела ввиду - с выражением)... а еще один мальчик за ней ухаживал - носил по всей группе стул за Кариной, чтобы она смогла сесть, если устанет....
В общем , судя по эмоциям моей девочки - я понимаю - Наконец-то свершилось то, чего так не хватало Карине!!!! и даже нелюбимая овсянка со свеклой сегодня ей показались очень даже вкусными)))))
Жизнь налаживается.....

Катя - Катерина поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 05.11.2012, 17:24   #66
Живу я тут
  
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 191
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Сергиенко Карина, 4 года, ДЦП, сбор на лечение в Трускавце ===www.aquaforum.ua===

Всем привет, кто заходит и интересуется нашими новостями...
Сегодня Карина была второй раз в садике... Утром мы немного проспали, но не прошло и 15 минут, как мы стояли уже на пороге детского сада. Карина мне сразу сказала, чтобы я шла домой и не спешила приходить за ней.... Когда я пришла забирать Каруську - у нее даже настроение пропало... Но пока зав. садом попросила не оставлять на весь день, из за нехватки кроватей в группе, пришлось уговаривать Карину разными способами уйти домой...

Воспитатели мне сегодня вручили пригласительный билет на ... утренник.... люди, у Карины будет первый утренник в жизни.!!!!где она будет еще и участвовать , а не только присутствовать... Праздник состоится в четверг, я потом обязательно поделюсь впечатлениями с Вами.
А вот мне сегодня без Каруськи было немного тоскливо... Я настолько уже привыкла, где бы я не была - Карина была всегда со мной...
Поступления
+ 50 грн от Ольги Анатольевны.
Спасибо большое за помощь Каруське!!!

Катя - Катерина поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 17:18   #67
Живу я тут
  
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 191
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Сергиенко Карина, 4 года, ДЦП, сбор на лечение в Трускавце ===www.aquaforum.ua===

Всем привет...
Карина спит после сада, поэтому есть время написать.
Не смотря на Каруськины жалобы сегодня целый день по поводу того, что у нее очень болит низ живота, эйфория от посещения дет. сада у Каруськи так и не проходит , забрав ее оттуда я еще долго слушаю пересказы по ролям, кто что делал и что говорил.
Карина у меня вообще днем не спит, но сегодня , как только пришли домой - она сразу легла и уснула... надеюсь очень что мы не заболеваем. До следующего лечения в Трускавце осталось не так уж и много времени - еще две недельки походим в сад, а потом за неделю до отъезда водить не буду, чтобы избежать заболевания перед поездкой.
После того как начались садиковые дела, мы перестали заниматься дома... и вот прошла всего неделя и сегодня я уже увидела , что Карина начинает опять неправильно ставить стопу... не знаю даже с чем это связано... может потому что теперь нет постоянного контроля с мой стороны , пока я ее не вижу и она начинает все делать так как ей удобно, а не так как нужно... завтра скажу воспитателям, чтобы делали ей замечания по поводу походки...

Поступления
+ 100 руб на Сбербанк
+ 50 грн от Романа Николаевича

+ 50 грн на Вебмани от =StinG=- ...
Спасибо большое всем кто помогает и поддерживает нас с Каруськой!!!

Катя - Катерина поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 16:35   #68
Живу я тут
  
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 191
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Сергиенко Карина, 4 года, ДЦП, сбор на лечение в Трускавце ===www.aquaforum.ua===

Привет всем, кто заходит и читает наши новости.
Каруська уже второй день спит после садика, а это значит что мы начинаем входить в режим, а перед лечением это очень даже полезно.
Эмоций как всегда море, сегодня Каруська уже занималась на аппаратах, для улучшения зрения. Очень надеюсь, что наши проблемы со зрением можно исправить теми аппаратами, которые есть в дет. саду.
Завтра у нас утренник... первый утренник у Каруськи , так она на нем еще и танцевать будет... я конечно не представляю еще как это все будет, но завтра поделюсь впечатлениями...
Поступления
+ 50 руб на Вебмани от ToRsion
+ 557 грн на карту от Сергея Александровича
+ 200 грн от Бори... Боря уже второй год нам помогает, хотя я его совсем не знаю, случилось так, что он узнал о нас с Каруськой от общей знакомой и один раз подвез нас с ней на лечение в местный центр... после этого Боря сделал дома копилку , в которую собирает деньги для Каруськи, когда копилочка заполняется - он передает нам деньги, вот сегодня в очередной раз он передал деньги из своей копилки...
Спасибо огромное всем всем добрым людям, которые не остались равнодушными и помогают проходить нам с Каруськой этот тяжелый , но очень важный для моей девочки путь к выздоровлению... Только с помощью добрых людей, Карина стала той Кариной, уже почти не похожей на ребенка инвалида... на ребенка, в которого не верили некоторые врачи...
Спасибо Вам большое всем... Здоровья Вам и Вашим близким людям!!!!

нужно собрать - 18 742 грн ( 71 189 руб)
собрано - 14 927 грн ( 56 698 руб)
осталось собрать - 3 815 грн (14 491 руб )

Катя - Катерина поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 21:46   #69
Живу я тут
  
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 191
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Сергиенко Карина, 4 года, ДЦП, сбор на лечение в Трускавце ===www.aquaforum.ua===

Всем привет.
Конечно же главное событие сегодня - это утренник.Карина проснулась сегодня без моей помощи и очень переживала, чтобы мы не опоздали в садик. Нарядив свою красотку в нарядное платье - мы помчали в садик.

Ой, как же приятно смотреть на все эти приготовления к празднику - мамы наряжают деток, воспитатели напоминают , что и кому нужно делать и т.д.. И когда пришло время начинать, детей построили , ну а родители пошли занимать места в зале... Когда начался праздник, все дети сразу начали искать взглядом своим родителей и найдя уже не отпускали их из вида... а вот Карина была поглощена происходящем, но судя по ее лицу - она очень волновалась и радовалась... в общем было очень много эмоций.
Стих нам в этот раз не достался, воспитатели решили, что у нас было мало времени выучить ( они же еще не знают способности Карины по запоминанию и декламированию стихов, да и прозы тоже), но это на так страшно, главное то, что Карина не сидела на стульчика во время хороводов и других танцев, а участвовала и старалась так Вы себе просто не представляете...

Самое сложное для нее было это ходьба боком в хороводе, не умеем мы еще быстро это делать, а у детей то свой ритм... Но Карина старалась не отставать от других...
Когда праздник подошел к концу и воспитатель сказала о том, что нужно возвращаться в группу, ой... что началось... большая часть детей из группы начали плакать, кричать, чтобы мамы их забрали домой.. а Каруська мне говорит - ма, ну ты иди, иди куда тебе надо)))
И вот уже вечер, а Карина до сих пор только и говорит о прошедшем празднике, и уже интересуется - а когда же будет следующий ..

Поступления
+ 200 грн на карту
+ 500 грн от Валеры из Одессы, который неоднократно уже нам помогает
Спасибо большое всем за помощь Каруське!!!

Катя - Катерина поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 00:53   #70
Живу я тут
  
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 191
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Сергиенко Карина, 4 года, ДЦП, сбор на лечение в Трускавце ===www.aquaforum.ua===

Вот уложила Карину спать , теперь можно спокойно написать...
Каруська приболела... вчера вечером начались чихи, носик заложило... в общем первые признаки ОРЗ.. Это, я так понимаю, наша адаптация к садику началась...
Сегодня такое же состояние у Карины, главное что не хуже , чем вчера, очень надеюсь. что мы быстро с этим всем справимся, все меры принимаем для этого, т.к. Каруська уже не дождется, когда закончатся выходные, чтобы пойти в садик.
Не смотря на недомагание Карины, настроение у нее как всегда отличное, поэтому занятия по чтению и письму мы не отменяли сегодня - прочитали текст по слогам в букваре и старались научиться писать прописную букву А.... ох и трудное это дело оказывается... печатные на много проще Карине даются, а вот прописные буквы моей девочки напоминают больше китайские иероглифы..Хотя понимаю, что может и рано я хочу от нее добиться прописи...

Ну и хорошие новости, не смотря на выходной день, сегодня наш сбор существенно продвинулся вперед и приближается уже к своей финишной прямой
Поступления
+ 100 грн
+ 100 грн
+ 100 грн
+ 200 грн
+ 3000 руб на Сбербанк
Огромное спасибо Всем кто поддерживает и верит в Каруську!!!

нужно собрать - 18 742 грн ( 71 380 руб)
собрано - 16 907 грн ( 64 391 руб)
осталось собрать - 1 835 грн (6 989 руб )

Катя - Катерина поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 17:48   #71
Живу я тут
  
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 191
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Сергиенко Карина, 4 года, ДЦП, сбор на лечение в Трускавце ===www.aquaforum.ua===

Всем привет.
Слава Богу Карина не разболелась и сегодня я отвела ее в садик. За два дня выходных, Каруська задала мне тысячу раз вопрос- а когда же уже в садик пойдем. Забирая ее сегодня из садика, я была немного ошарашена , когда на мой вопрос - чем сегодня Каруська занималась в садике - она ответила ( передаю дословно)
- Мы сегодня с моим другом Тимуром рожали детей....
После такого ответа я чуть не упала - и конечно же начала узнавать в подробностях, как ЭТО происходило... оказалось все очень просто ( дословно)
- Мы с Тимуром открывали матрен, а они рожали детей ( я так понимаю это она о самой обычной матрешке говорила)
В общем в садике Карине нравиться все, даже не смотря на то , что получила по зубам от того самого друга, с которым " рожали детей" - настроение отличное.
Ну, а я , пока Каруська была в саду, тоже просто так не сидела. Теперь мне легче стало с моими походами в исполком, т.к. с Кариной это было очень трудно, когда очередь нужно ждать часами. Так вот сегодня я пошла в отдел соц.выплат, чтобы взять справку, которая подтверждает мой статус матери одиночки, для предоставления ее в сад.На основании этой справки с декабря месяца садик должен быть для Карины - бесплатным. Посидеть в очереди конечно пришлось,но когда ты один, это не так страшно. Так же я поинтересовалась у специалиста по соц.выплатам - положен ли мне пересчет пособия матери одиночки, т.к. общий доход нашей семьи с Кариной составляет - 279 грн + 1064 грн, но в очередной раз получила отказ... Для кого тогда действительны эти прожиточные минимумы на одного человека - 1118 грн... непонятно...нужно проконсультироваться у юриста, т.к. людям с отдела соц.выплат - веры у меня нет...
Так как уже была в исполкоме, решила одним походом все дела решить и зашла в отдел по обеспечению инвалидов техникой, инвентарем , обувью и т.д..., чтобы узнать порядок получения костюма Гравистат. При себе были все записи с алгоритмом с чего начинать и что за чем делать, для получения костюма, но как оказалось, что это все было не интересно для специалиста , она сказала, что такого даже не слышала, и на все мои попытки объяснить, что в других города уже получают эти костюмы, она была так возмущена, как будто я пришла к ней домой и отбираю ее норковую шубу... Чтоб не портить себе настроение и нервы, я ушла и направилась к заведующей дет. поликлиники, чтобы она сделала нам протокол ВКК о том, что ребенок нуждается в этом костюме. Тут то меня наконец- то выслушали, и пообещали все сделать как нужно.
В этих бегах время прошло очень быстро и надо было уже идти за Каруськой. Я успела только забежать за нашей Симулей и мы отправились в сад.

Вот такой насыщенный день был)

Катя - Катерина поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 22:28   #72
Живу я тут
  
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 191
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Сергиенко Карина, 4 года, ДЦП, сбор на лечение в Трускавце ===www.aquaforum.ua===

Всем добрый вечер.
Девонька моя сегодня уснула раньше обычного, т.к. много времени провела на улице, и можно спокойно написать..
Карина продолжает ходить с удовольствием в садик, вот только сегодня воспитатель мне сказал, что на музыкальном занятии, Карина сказала, что не знает ни одного стиха и ни одной песни.... представляете? она и не знает.... по моей просьбе она все таки рассказала воспитателю пару стихов, а то подумают, что и правда бедный ребенок не знает ничего...Вот так Карина заставляет меня краснеть... Так вот, в саду уже начинают подготовку к Новому году - девочки будут все снежинками, и должны выучить стихи и песни.. Так как мы уезжаем скоро, и нас в саду не будет 3 недели ( неделя до отъезда + 2 недели лечения), хочу взять уже тексты, чтобы выучить с Кариной , чтобы на следующем утреннике принимать активное участие, а не стоять у всех за спиной.
А еще я сегодня узнала, что Карина в саду не дает себя в обиду, и дала сдачу мальчику, который ее обижал, на вопрос - Карина, а как ты защищалась, она ответила спокойным голосом:
- Дала ему в лоб рукой и он больше ко мне не подходил)

А вот дома у нас продолжаются занятия, на беговой дорожке Карина идеально проходит 300 метров, а вот дальше начинает заметно отставать правая нога, объема движений в этой ножке меньше , чем в левой... но ничего, будем работать над этим.

Р.S. Ну, а еда в садике самая вкусная)


Поступления
+ 380 руб на Вебмани
+ 50 грн на карту
Спасибо большое за помощь и веру в Карусика!!!!

Катя - Катерина поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 23:38   #73
Живу я тут
  
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 191
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Сергиенко Карина, 4 года, ДЦП, сбор на лечение в Трускавце ===www.aquaforum.ua===

Всем привет.
У нас все нормально, очень повезло, что Каруська так и не разболелась и может не пропускать свой сад, в который нам осталось ходить уже и не так много... Завтра в садик приезжает кукольный театр, так что Карина в ожидании..Сейчас сидит рядом на диване и заходится хохотом, рассматривая энциклопедию животных - то на рыбу скат , она думает , что это лаваш , на лягушку с надутыми щеками когда смотрит, думает что у нее мячи за щеками , то муха глазастая ее очень веселит и т.д... и хохочет громко...
Поступления
+ 50 грн от Сергея Олександровича( неоднократно)
+ 6 000 руб ( перевод получила в гривнах - 1 530 грн) от благотворителя интернет -проекта Мир в ладошке ( неоднократно)

нужно собрать - 18 742 грн ( 71 430 руб)
собрано - 18 627 грн ( 70 992 руб)
осталось собрать - 115 грн ( 438 руб )

И вот... наконец- то можно сказать заветные слова - Сбор закрыт!!!! Спасибо большое всем, всем, кто все это время помогает нам проходить этот нелегкий путь. Спасибо Вам за Веру в Каруську и поддержку для нашей семьи. Спасибо Вам за то, что остаетесь с нами и следите за новостями моей девочки.
Я как и прежде буду постоянно писать о новостях и рассказывать о наших достижения!!!!

Осталось совсем немного времени и Карина опять попадет в надежные руки врача ортопеда Андрианова Анатолия Александровича...... врача с большой буквы, который помогает уже много лет бороться детям с ДЦП...

Катя - Катерина поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 15:32   #74
Живу я тут
  
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 191
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Сергиенко Карина, 4 года, ДЦП, сбор на лечение в Трускавце ===www.aquaforum.ua===

Всем привет.
У нас все хорошо - Карина посещает сад, а я бегаю по исполкомам, поликлиникам...
Каруське осталось всего недельку походить в садик, а потом уже начнем готовиться к отъезду в Трускавец. Нам уже дали задание выучить стих к новому году, чем мы и займемся, пока будем в отъезде, чтобы по приезду смогли попасть на Новогодний утренник, которого Карина очень ждет( я уже устала письма из холодильника доставать для Деда Мороза).
А еще я очень хочу перевести Каруську в другую группу, где ее ровесники... Ну, уж как-то неправильно это, водить ребенка почти в 5 лет в ясельно- малышовую группу... Ничего не имею против воспитателей, они очень хорошие, но Каруське нужно общение со сверстниками, чтобы научиться находить с ними общий язык, научиться отстаивать свое мнение и т.д... В конце - концов нам в школу уже через два года, а мы в ясельной - младшей группе... Я очень надеюсь, что зав. садом , тезка Каруськи - Карина Александровна все таки пойдет нам на встречу и найдет место в группе по возрасту для Каруськи...
Ну, а я все собираю справки для получения костюма Гравистат. Вчера в поликлинике получив на руки заключение ВКК о том, что ребенок нуждается в этом костюме, пошла опять в исполком с документами...Но когда я начала сдавать все документы, как оказалось не хватает справки с ЖЭКа о составе семьи ф- 2...я не знала как назвать этих дам, к которым я уже приходила на этой неделе и спрашивала, что нужно и об этой справке никто не сказал, а теперь поднесите ее, и только потом они примут от меня документы... так мало того еще и грубят, на мой вопрос - в справке должны быть только фамилии зарегистрированных людей или все данные с номером и серией паспорта ( а последнюю мне намного труднее взять, т.к. я прописана у посторонних людей с Кариной, за неимением своего жилья) - так они как понесли на меня, что уже все сказали, в ЖЭКе знают все, там и увижу какая справка... вот только проблемка в том, что идти в ЖЭКе не всегда есть бланки для развернутых справок - поэтому я поинтересовалась, чтобы если нужно, найти справку этой формы... ой, ну ужас конечно, как обращаются некоторые служащие с людьми... такое ощущение, что они проходят курсы хамства, перед тем, как устраиваются на работу... Вот теперь во вторник мне в паспортный стол за справкой....
Вот такие дела у нас...

Катя - Катерина поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 16:39   #75
Живу я тут
  
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 191
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Сергиенко Карина, 4 года, ДЦП, сбор на лечение в Трускавце ===www.aquaforum.ua===

Привет всем кто заходит к нам в темку и следит за нашими новостями...
Я продолжаю бороться с соц. службой.. зла на них не хватает. Сегодня я уже принесла полный список всех справок , которые нужны . Как только я зашла к ним в кабинет , сразу на лице увидела недовольство и бурчание, мол чая не дадут выпить... но я на это бурчание внимания особо не обратила и зайдя , сразу же начала выкладывать на стол документы. Все приняли и спрашивают - А проживаете по прописки или нет? Я честно отвечаю нет и тут понеслось.... ( было такое ощущение , что они специально ищут к чему придраться, чтобы отправить меня опять за чем то). Но когда я услышала, что т.к. мы не проживаем по месту прописки, нужно принести акт обследования с нашего места жительства на данный момент.. это нормально??? Мало того, что меня никто не хочет слышать , что у нас нет жилья, что нам приходится жить у знакомых, которые по доброте своей пустили нас на время , так я еще и должна туда комиссию привести, чтобы они условия посмотрели... ну не маразм??? и это все нужно для того чтобы выписали направление на получения костюма для ребенка инвалида...но тут то меня и понесло... сейчас вспоминаю, и стыдно становиться, что я им наговорила... но в тот момент я себя уже не контролировала... и не поверите, в итоге оказалось можно и без этого акта обойтись... как Вам? Меня отправили до завтра, сказали что завтра будет готово направление на костюм... очень надеюсь, что это так...
А вот по поводу дет. сада у нас хорошая новость - после долгих переговоров с зав. садом, всех доводов по поводу того, что Карине не место в яслях - нас переводят в старшую группу, где Каруськины ровесники... Ура!!!! Спасибо большое Карине Александровне, за то что она услышала мою просьбу и отнеслась с пониманием. Так как сейчас мы перед отъездом на лечение ходим последнюю неделю в сад, а потом приедем и еще недельку походим перед НГ решили пока доходить в эту группу,где и была Карина, а после Нового года уже пойдем к сверстникам.
Вот такие новости у нас на сегодня.

Катя - Катерина поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts