Мой опыт борьбы с бородой. - Страница 62 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Растения > Водоросли и способы борьбы с ними
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2020, 01:14   #916
Живу я тут
  
 
Аватар для marick
 
Регистрация: 21.01.2020
Адрес: Червоноград
Сообщений: 103
Поблагодарил(а) : 28
Поблагодарили 24 раз(а) в 20 сообщениях
Re: Мой опыт борьбы с бородой. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Freerider Посмотреть сообщение
Аквариум запустил я сравнительно недавно и уже через месяц на элодее я заметил эти чёрные длинные нитки С освещением у меня было слабовато аквариум 70л одна лампа 30в(лбу) и ещё одна 60ватная накаливания через диод. Причём наростать борода начала именно под лампой накаливания. Почитал форум понял что лампа у меня старая (раньше она уже много отработала)поменял на новую. Яркость значительно увеличилась растения "запузыряли" Но борода как росла так и ростёт. пробывал я разные методы пробывал и отключать фильтр полностью устраняя течение, и делал каждый день подмены по 10 литров. На бороду это никак не влияло она стабильно распростронялось по всему аквариуму. Было заметно что в затенённых местах растёт борода хуже. растений у меня в аквариуме немало. Папоротник индийский вобще страшно разросся два здоровенных куста и ещё куча маленьких растёт вроде как очень хорошо, а вот другой вид папоротника похожий на индийский только не настолько мелко рассечённые листья рос что-то не очень. Рыб немного 22 неона подростка Не перекармливаю. Но борода росла портила настрение. и тут я набрёл на интерестную ссылочку про борьбу с бородой с помощью фурозолидона
http://www.aqa.ru/forum/viewthread.php?tid=39864&page=1
Почитал решил попробывать. Растолок я 5 таблеток и засыпал в аквариум. Вода особо не пожелтела сразу мелкие частицы осели. На следующий день придя с работы был приятно удивлён. Вся борода была не чёрной а белой. Отваливатся она не хотела но заметно побелела. Потом 3 дня с ней особо ничего не происходило и я решил добавить ещё таблеточку. На следующий день подменил 10лводы и добавил ещё таблетку. Борода начала себя чувствовать плохо легко отрывалась кое где поотваливалась. И теперь при беглом обзоре аквариума бороды не видно Если присмотрется кое-где есть коротенькие полу-живые обрывки бороды. Фурозолидон пробыл в аквариуме неделю. Потом воду почти полностью заменил. Сейчас прошло 2,5 недели после начала лечения. И теперь при беглом обзоре аквариума бороды не видно Если присмотрется кое-где есть коротенькие полу-живые обрывки бороды. Вообщем метод эфективен. Но для лучшей эфективности я понял что надо каждый день подменять большое кол-во воды и добавлять фурозилидон в зависимости от кол-ва поменяной воды. На растения такая химиотерапия подействвала очень хорошо Буквально всё начало расти ещё с большей силой! Особенно удивил папоротник который плохо рос он через пару дней после начала "химио терапии" начал активно расти! Вот такой у меня опыт что будет дальше посмотрим, но вё-же обязательно решл что надо купить SAE ? говорят что у нас в зоомагазин они иногда бывают.
А не лучше использовать сайдекс или он не такой эффективен?

marick поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 21:22   #917
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 30.04.2020
Адрес: Украина
Сообщений: 7
Поблагодарил(а) : 12
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Мой опыт борьбы с бородой. ===www.aquaforum.ua===

marick, Вы нашли тему 2007 года......

Новиччок поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 21:29   #918
Живу я тут
  
 
Аватар для marick
 
Регистрация: 21.01.2020
Адрес: Червоноград
Сообщений: 103
Поблагодарил(а) : 28
Поблагодарили 24 раз(а) в 20 сообщениях
Re: Мой опыт борьбы с бородой. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Новиччок Посмотреть сообщение
marick, Вы нашли тему 2007 года......
М.б. автор пробовал и сайдекс и фуразолидон и ему больше понравился фуразолидон?
Возможно его препарат лучше борется с бородой?

marick поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2021, 20:55   #919
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 02.06.2021
Адрес: Украина
Сообщений: 16
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Мой опыт борьбы с бородой. ===www.aquaforum.ua===


twenty2119 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts