Заболел петушок. Буду благодарен за совет. - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Здоровье рыб
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Здоровье рыб Все, что связано со здоровьем рыб: непонятное поведение, симптомы, способы лечения .....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2022, 08:59   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 29.04.2022
Адрес: Киев
Сообщений: 2
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Заболел петушок. Буду благодарен за совет. ===www.aquaforum.ua===

Всем привет.

Несколько дней назад обратил внимание что у петуха моего начали слипаться плавники, помимо этого симптома малозаметным было пятно, похожее больше на какую-то слизь беловатого цвета (большого размера, где то в 0,3-,05 см если в диаметре смотреть, неправильной формы).

Я купил tetra general tonic plus и начал лечение по инструкции с расчетом на мой объем аквариума. Сегодня 3й день лечения и пока ситуация скорее ухудшается чем улучшается.

Из отклонений от инструкции только то что у меня в грунте свободно лежит уголь и цеолит (немного но он все же есть). Посчитал, что это не критично.

Буду благодарен за совет.


Azmolight поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2022, 20:18   #2
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 29.04.2022
Адрес: Киев
Сообщений: 2
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Заболел петушок. Буду благодарен за совет. ===www.aquaforum.ua===

Так как пока что, больше никто в тему не включился, напишу свои наблюдения и дальнейшие действия. Возможно, кому-то пригодится или же наоборот, кто-то знающий лучше все же найдется и поправит меня.

Так как спустя 2 дня лечения tetra general tonic plus заметных улучшений я не увидел, и петуху становилось внешне хуже, решил добавить для него соленые ванночки.

Первую ванночку делал вчера, со слабым раствором (меньше 1%), чтобы посмотреть как он вообще будет реагировать на соль, лечились мы так в течении 20 минут и в целом после процедуры стали по бодрее.

Сегодня сделал более сильный раствор уже 2х процентный, в нем мы были около 8 минут, решил до 10 не держать так как петушок стал гиперактивным, постоянно подплывал набрать воздуха, и часто тут же набирал еще. По этому решил его не мучать.

По моим наблюдениям, внешне пошел на поправку так как после 2х солевых ванночек плавники начали расправляться.

Утверждать, что играет большую роль - купленное лекарство которое все еще есть в общем аквариуме или солевые ванночки не могу, но для меня важнее чтобы рыбка поправилась, не хотелось бы ее потерять.

Azmolight поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2022, 08:50   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для Sergeyks
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: киев троещина
Сообщений: 782
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Re: Заболел петушок. Буду благодарен за совет. ===www.aquaforum.ua===

читай форум
павлика морозова

все найдеш
__________________
.т.0505515176.0636791119/ замена колб в обогревателях акваэль

Sergeyks поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts