Торговля на рынке и контроль за ней. Часть I «Начало начал». - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > "Птичьи рынки" разных городов > Еженедельные репортажи о "Птичках" из разных городов. (премодерация)
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Еженедельные репортажи о "Птичках" из разных городов. (премодерация) Раздел премодерируемый. Если ваш репортаж опубликован, значит вы заработали 50 грн.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2011, 21:36   #31
Живу я тут
  
 
Аватар для НЕМО
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: там где скачут...
Сообщений: 491
Поблагодарил(а) : 419
Поблагодарили 399 раз(а) в 197 сообщениях
Re: Торговля на рынке и контроль за ней. Часть I «Начало начал». ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ром@ Посмотреть сообщение
Angered, проконсультируйте,пожалуйста.имеет ли право милиция выписать протокол,за торговлю без патента на руках.т.е например я забыл его дома.
Вспомнил случай из жизни...Торговал на рынке в чужом городе имея на руках все необходимые дпя этого документы.Как на каждом базаре подошел ко мне бомж с целью помочь и подработать грузчиком,я взял.Тут пришли проверяющие с налоговой и проверив документы,явно остались не довольны их полным присутствием.Тогда домахались якобы я нанял рабочую силу не оформив его(бомжа) официально.Начали писать бумажки на сумашедшие суммы штрафа....Тогда мне кто то шепнул на ушко :спрячь патент и прочие бумаги,я так и сделал.В наглую забрал и спрятал их в карман,заявив что у меня их нет и никогда небыло.......Полная растерянность проверяющих и сумма штрафа за торговлю без документов упала до 17гр.Ну и ту я не заплатил,предьявив дома все документы.С тех пор никогда при проверках в чужих городах не показывал документов,а на НЕТ как оказалось и суда нет....

НЕМО поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил НЕМО за данный пост:
urb-dim (08.11.2011)
Старый 23.05.2011, 21:41   #32
Живу я тут
  
 
Аватар для Angered
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Первая столица Харьков
Сообщений: 2,111
Поблагодарил(а) : 205
Поблагодарили 3,223 раз(а) в 813 сообщениях
Отправить сообщение для Angered с помощью ICQ Отправить сообщение для Angered с помощью Skype™
Re: Торговля на рынке и контроль за ней. Часть I «Начало начал». ===www.aquaforum.ua===

В принципе я об этом и писал в самом начале )))

Angered поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 17:20   #33
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Горловка
Сообщений: 299
Поблагодарил(а) : 54
Поблагодарили 159 раз(а) в 84 сообщениях
Re: Торговля на рынке и контроль за ней. Часть I «Начало начал». ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ser_b Посмотреть сообщение
ы можете прокосультировать относительно непостоянной торговли на рынке?
"Необходимо также сказать о появлении еще одной (особой) категории налогоплательщиков. К этой категории относятся те физические лица - граждане Украины, которые не имеют статуса самозанятого и несистематически осуществляют предпринимательскую деятельность (несистематическая продажа товаров).

Ключевые требования:

- деятельность должна осуществляться не чаще 4 раз в год и не более чем 15 календарных дней в месяц (таким образом, суммарно можно заниматься предпринимательской деятельностью не более 60 дней в году);

- деятельность должна осуществляться самостоятельно, без привлечения наемных работников;

- деятельность должна заключаться в продаже произведенной или переработанной продукции, вещей, товаров;

- стоимость единоразово продаваемых товаров не должна превышать 25 минимальных зарплат.

Эта категория лиц должна будет приобретать краткосрочные свидетельства, уплачивая по 1 % минимальной зарплаты за каждый день действия свидетельства.

К этой категории налогоплательщиков не могут относится лица, торгующие транспортными средствами, предметами искусства, коллекционирования и антиквариата или организовывающие торги (аукционы) такими предметами."

http://www.chp.com.ua/index.php?code...&show_all=YESS


__________________

galcd поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил galcd за данный пост:
urb-dim (08.11.2011)
Старый 24.05.2011, 22:17   #34
Живу я тут
  
 
Аватар для Angered
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Первая столица Харьков
Сообщений: 2,111
Поблагодарил(а) : 205
Поблагодарили 3,223 раз(а) в 813 сообщениях
Отправить сообщение для Angered с помощью ICQ Отправить сообщение для Angered с помощью Skype™
Re: Торговля на рынке и контроль за ней. Часть I «Начало начал». ===www.aquaforum.ua===

galcd, Это только законопроект а не закон насколько я понял.
И по условиям налогового кодекса если это примут то будет действовать только с следующего года скорее всего.

Angered поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 19:34   #35
Живу я тут
  
 
Аватар для Ром@
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: чернигов-мариуполь
Сообщений: 703
Поблагодарил(а) : 309
Поблагодарили 131 раз(а) в 110 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Торговля на рынке и контроль за ней. Часть I «Начало начал». ===www.aquaforum.ua===

Angered,ст.164 ч.1 КУпАП.дело в том что судья руководствовался моим первым патентом,в котором срок действия истек.а мой действующий патент не принял во внимание.я подал аппеляцию,и выиграл.я вам выложу.о.к


Последний раз редактировалось Ром@; 28.06.2011 в 20:02..
Ром@ поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts