Аквариумный "пылесосик" - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Фильтры, обогреватели, компрессоры
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2003, 15:26  
Аквариумный "пылесосик"
Guest

Сообщений: n/a
 

Vini 21.02.2003, 15:26
Рейтинг: ()

Обобщил кусочки из обменов писем с Геной, и выношу на общий суд

Я свой "пылесосик" Sera Gravel Cleaner брал в магазине дешевле 40 грн - у него наворотов особых нет, но понравилось качество исполнения.
К нему только надо подключить компрессор воздушный на 100л/ч или чуть более – все, пользуйся.
Картинку и описание можно глянуть здесь:
http://www.sera.com.ua/production/t...velcleaner.html
Главное - принцип действия – вода при помощи воздуха подается в верхнюю камеру, фильтруется через поролон и тут же стекает в банку обратно. По моим наблюдениям ток воды, как таковой, относительно слаб, а так же может регулироваться раздвиганием - сдвиганием трубки, по которой идет собственно ток воды.
Наконечник насадки грушеобразной формы, имеет в начальном диаметре размер с пятачок и пропилы по краю в виде шахматки, - когда погружаешь немного, буквально на 3 мм, в грунт, пропилы прячутся, и проток воды идет через грунт вместе со всякими отходами «производства» .
Просмотров: 13138
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 22.11.2003, 13:51   #16
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Да, и еще один момент, Китай за 14 грн, аналог Серовского я видел, полное расстройство получит тот, кто его купит и потом начнет юзать.

Фича в том, что китайское литье не выдерживает ни каких точностей стыков, а малейшее подсифонивание на стыках и привет - вообще не сможешь работать, ничего тянуть не будет, здесь уж любому ясно, кто не спал на гидродинамике в институтах или универах .

Да, еще, тема называлась - "Применение принципа аэролифта в народном хозяйстве"


Последний раз редактировалось Vini; 22.11.2003 в 13:54..
  Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил за данный пост:
LarryFox (24.03.2007)
Старый 09.01.2004, 17:31   #17
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Поддерживаю, сам пользуюсь.И вооще-пылесос для небольшого аквариума- супернеобходимость.

  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2004, 17:38   #18
Guest
  
 
Сообщений: n/a
а по поводу подсифонивания на стыках ( у меня китай за 14 грн)- я тему просёк сразу-после покупки проклеил все стыки силиконовым герметиком и порядок.Просто у нас в Симферополе кроме китая в продаже нет ничего.

  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2004, 16:24   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для Stal
 
Регистрация: 22.10.2003
Адрес: г.Киев
Сообщений: 316
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для Stal с помощью ICQ
Значит так, купи я энтот "пылесос" ===www.aquaforum.ua===

Вещь канешна классная, можна на некоторую глубину грунт просифонить, но чистить им... я 2 часа! Не столько чистил сколько бегал промывать мочалку. Забиваеться очень быстро. Это у всех так, или только у меня так грунт загажен? Правда с запуска ниразу грунт не сифонил.
__________________
С уважением, Александр

Stal поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2004, 16:39   #20
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Вообще-то слой грязи на мочалке Вы сами видели. Чем чище дно, тем меньше споласкивать мочалку. Конечно забивается, я когда чистил выростник, как оказалось с сотней гурами и сечением дна 30х20, то мыл мочалку раза 2-3.

  Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 30.06.2004, 17:15   #21
Живу я тут
  
 
Аватар для Stal
 
Регистрация: 22.10.2003
Адрес: г.Киев
Сообщений: 316
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для Stal с помощью ICQ
2-3 раза? ===www.aquaforum.ua===

Всего? Я раз 15 а то и больше ее вымывал, пока "пропылесосил" дно
__________________
С уважением, Александр

Stal поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2004, 17:23   #22
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Хм... количество грязи на дне - дело индивидуальное
Все зависит от частоты интервала уборок и количества особей живущих в Вашем водоеме... В любом случае, дно стало гораздо чище

  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2004, 14:08   #23
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Я тоже опытом поделюсь. Была у меня эта штука. Гривен за 50 брал. Эффект нулевой. Потом купил Эхейм пылесос за 120 у.е. на птичке. Чуть лучше, но не на такие деньги. Концовка манечка - купил простой платиковый самоточный пылесос. Приклеял к нему гибкий шланг малого диаметра от стирально машины. Затем помпа Ехейм 1600 л/час и потом колбовый фильтр - тонкая очистка плюс уголь. Сосет так, что ..... не буду искать синонимов, думаю все догадались. Вода на выходе очень чистая. Учитывая, что у меня 600 литров, работает очень быстро. Второй плюс такой системы в том, что можно поменять картридж на любой (уголь, смола, тонкая очистка и т.д.) и просто прокачать всю аквариумную воду. При этом все канистровые фильтры работают штатно и не нужно ничего открывать, менять, потом опять менять и т.д.

  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2004, 14:12   #24
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Тарас, а схему нарисовать можешь?
__________________
С огромным уважением!


__________________

Олександр Бешлега поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2004, 14:42   #25
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Хм... 600 литров оно конечно таким пылесосиком замахаешься чистить, я то чистил в основном малечники - на 25 и 35 литров и писАл выше, что для больших аквариумов займет больше времени чем надо. Для больших аквариумов я купил насадку со шлангой очень удачной конструкции - можно увидеть на фото последнего семинара у Ирмины в руках. Но для малечника такая насадка - смерть, ибо прокачивает через себя ведро примерно за минуту - полторы (Но конструкция больше у меня чем на фото, просто изготовитель то же и форма).

  Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts